ОБЩАЯ ТЕМА [для любых обсуждений]

Tesla555

Новичок форума
Подскажите пожалуйста, очень нужно. Почему когда я подгоняю советника в тестере на М5, потом провожу тест на М15 и возвращаюсь снова на М5 с одними и теми же настройками у меня получаются существенно разные результаты в просадке и в прибыли.
 

vadim2490

Активный участник
Подскажите пожалуйста, очень нужно. Почему когда я подгоняю советника в тестере на М5, потом провожу тест на М15 и возвращаюсь снова на М5 с одними и теми же настройками у меня получаются существенно разные результаты в просадке и в прибыли.

Это значит что не нужно доверять тестеру. Если хотите получить точные резултаты то это демо тест. А на тестере вобше не рекомендуйтся тестить на ТФ меньше чем 15М.
 

Tesla555

Новичок форума
Это значит что не нужно доверять тестеру. Если хотите получить точные резултаты то это демо тест. А на тестере вобше не рекомендуйтся тестить на ТФ меньше чем 15М.


Вы хоть представляете сколько уйдет на это времени? Ему же нужно подбирать оптимальные параметры в настройках, что их на демо думаете проверять? На это уйдет несколько лет, а в тестере несколько часов, и узнать как будет работать советник в долгосроке можно только в тестере.
 

vadim2490

Активный участник
Вы хоть представляете сколько уйдет на это времени? Ему же нужно подбирать оптимальные параметры в настройках, что их на демо думаете проверять? На это уйдет несколько лет, а в тестере несколько часов, и узнать как будет работать советник в долгосроке можно только в тестере.

:) Тестер это самообман, трата времени и создание илюзий. Очень мало советников совершают на реале зделки как и на тестере. Потом ишё и котировки на тестере дырявые.
 

Ugar

Гуру форума
:) Тестер это самообман, трата времени и создание илюзий. Очень мало советников совершают на реале зделки как и на тестере. Потом ишё и котировки на тестере дырявые.
Тестер хороший иснтрумент, но им надо уметь пользоваться. Может он и не лучший в мире, но и таким вполне можно пользоваться.
А если котировки дырявые, так в этом тестер не виновен. Прокладку надо менять между стулом и клавиатурой.
Конечно тестер не всегда может заменить тест на демо. Но и на демо результат не всегда совпадает с реалом.
 
Последнее редактирование:

Tesla555

Новичок форума
:) Тестер это самообман, трата времени и создание илюзий. Очень мало советников совершают на реале зделки как и на тестере. Потом ишё и котировки на тестере дырявые.[/Q


Ну само собой на реале торговля будет отличаться от тестера, но по большому щету будет приближена к результатам торговли в тестере.

Котировки можно импортировать свои, чистые без дыр.
 

Sergey Chuvstvin

Интересующийся
Доброе время суток! Использую Ilan 2.0. При любых депо, от 100 до 1000 долларов, работая дней 5, просто сливает полностью депо! ДЦ Инста, плечо 1 к 500, настройки стандартные. Посоветуйте что тут не так, может есть модификации какие, настройки другие, или сменить советника...
 

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
Доброе время суток! Использую Ilan 2.0. При любых депо, от 100 до 1000 долларов, работая дней 5, просто сливает полностью депо! ДЦ Инста, плечо 1 к 500, настройки стандартные. Посоветуйте что тут не так, может есть модификации какие, настройки другие, или сменить советника...


И будет лить..
Воспользуйтесь тестером для примерного подбора настроек для конкретной валютной пары и тайминга.
 

Sergey Chuvstvin

Интересующийся
И будет лить..
Воспользуйтесь тестером для примерного подбора настроек для конкретной валютной пары и тайминга.

можешь помочь в этом? просто я только начинаю использовать советники... мне нужны детали...
 

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
можешь помочь в этом? просто я только начинаю использовать советники... мне нужны детали...


Да без проблем, спрашивайте что непонятно.
Можете в поисковике набрать что то типа - Тестирование советников, и почитать, информации более чем предостаточно, проверил.
 

aron052

Заблокирован
Доброе время суток! Использую Ilan 2.0. При любых депо, от 100 до 1000 долларов, работая дней 5, просто сливает полностью депо! ДЦ Инста, плечо 1 к 500, настройки стандартные. Посоветуйте что тут не так, может есть модификации какие, настройки другие, или сменить советника...

Вообще удивляет, как вы торгуете в Инсте. Я 2 раза пробовал у них открывать счет. Оба раза неудачно. Счет то был детский всего в 1000 баков. Первый раз после удвоения депо за 20 дней счета арестовали, даже своих не получилось вывести. На второй раз хватило 3 дней, как только началась нервотрепка вывел деньги. Конечно может у вас что то лучше получается. Там можно как то пробовать с партнерки деньги получать, партнерку начисляют вроде как нормально, а вот просто торговать это ужас, сразу же надо запасаться успокоительными. В итоге я решил что нервы как то дороже.
 

profitmonitor

Заблокирован
Я вообще не понимаю как можно торговать с советскими представителями-они же полубандиты, прямо не ясно толи он мне должен толи я ему. Брокер - это в первую очередь хорошее исполнение - это он на вас зарабатывает, вы клиент. А по поводуснятия денег речи вообще и нервов быть не должно, открывайтесь с англичанами и америкосами, у них это чуствуется. А разницы между инстой альпари нз или какими еще тут практически нету - ничего крамольного про них не говорю, но прецеденты были и не раз, и это ощущение которое тут у всех торгующих (новичков) присутсвует что брокер это како-то благодетель - ну это вообще смешно. Брокеров дофига и хороших с небольшим депозитом тоже дофига - не понравилось исполнение, послал нафиг, обписал все форумы со скринами и спокойно открывай счет у конторы с договором.

PS кстати я 3 года торгую и это очень сложное дело - поэтому зная что 99% тех кому они проехали по ушам сольются (не важно - даже если исполнение супер, даже если есть "типо система"), каждую их интервенцию с реквотом или дерганной котировкой или не закрытием по тейку или еще что - воспринимайте так как будто вы столкнулись с лохотронщиком на рынке, он вам смотрит в глаза, но вы дле него лохкоторого необходимо развести для еды. ничего приятного нету.
 
Последнее редактирование:

ALIGATOR1986

Прохожий
безубыточный советник форекс, правда или миф?

всем привет, посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=L8cO_8D2ZkA, давайте обсудим данный советник, может ли он и правда торговать без убытка, только давайте не будем высказывать пустые фразы типа "да он сольет", "да он так торговать не может", и тд и тп, если есть причины так писать, то пишите с объяснением, так как хочу купить данный советник(ну смотря сколько он стоить будет), давайте одекватно оценим данный продукт

меня в певую очередь понравилось то что нет мартина, то что нет убыточных сделок, то что автор говорит о описании стратегии (т.е. он хоть не от болды сделки открывает)

пожалуста делитись мнениями и высказывайте их, чтобы как это часто бывает не нарваться на очередной лохотрон
 

FXTS

Местный знаток
Во первых, где на стейте период за который проводилось тестирование (стейт обрезан не спроста)? Во вторых, кол-во баров в истории около 7 тысяч и при этом мат.ожидание 348 !!! (четко не видно)
Ну и третье, самое главное, нужен мониторинг реального счета за период хотя бы пол-года и нормальный стейтмент, без этих условий покупать что либо очень опасно.

Так как автор видео обрезал стейт и не представил мониторинг уже напрашивается вывод, что это лохотрон. Самый обычный "тестерный грааль"

Это моё IMHO естественно.
 

DiZin

Местный знаток
я так понял, это за 7 лет как написано в коментарии под видео
Запрограммировать что нибудь для прогона на истории вообще не проблема..
проблема чтобы это работало в будущем.
Поэтому без мониторинга кот в мешке
 

FXTS

Местный знаток
я так понял, это за 7 лет как написано в коментарии под видео

Ну вы понимаете, что такое кол-во баров (вроде как 7882 на картинке) никак не могут быть в тестировании за 7лет. Для периода D1 это очень много, а для H4 это очень мало :) В стейте показанном на видео убран период тестирования. А зачем его скрывать? Разводом очень сильно веет.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
только давайте не будем высказывать пустые фразы типа "да он сольет", "да он так торговать не может", и тд и тп, если есть причины так писать, то пишите с объяснением, так как хочу купить данный советник(ну смотря сколько он стоить будет), давайте одекватно оценим данный продукт
Сама идея покупки советника, мягко говоря, не логична.
Прежде всего нужно задать вопрос, почему этот советник продаётся. Почему бы хозяину не поставить его на счёт и зарабатывать им деньги?
В среднем, советники продаются за 200$. Допустим этот столько стоит.
Допустим советник хороший и может заработать 300% в год.
Если у хозяина депозит 50$, то за год советник заработает ещё 150$. Действительно, у хозяина может появиться желание продать его за 200$, чем ждать год пока советник заработает эти деньги с таким маленьким депозитом. Сразу же стоит задуматься, если у хозяина такой маленький депозит, значит он не смог заработать на бирже, то есть опыта совсем мало. А если мало опыта то и созданный им советник не может быть приличным.
Рассмотрим другую ситуацию. Допустим хозяин советника опытный трейдер и у него депозит 20 000$. Допустим советник, которым он зарабатывает, приносит ему 200% в год. За сколько он согласится его продать? Думаю что не менее 50 000$, так как этот советник заработает ему эти деньги более чем за год. А кто купит за такие деньги советник? Да никто. Начинающий не заплатит такие деньги их просто нет, а у опытного есть, но и система на которой он уже заработал такие деньги то же есть. Ей он больше верит, так как она ему уже принесла эти бабки. По этому, опытные трейдеры, даже не пытаются продавать свои советники на которых зарабатывают.
По этой логике понятно что советник продаётся за те деньги которые хозяин не может заработать этим советником, сложно, долго или невозможно заработать им.
Чаще всего советники, которые продаются, не могут заработать ничего. Не для этого они создавались. По этому они продаются по приемлемой цене. Именно для продажи они и создавались.

Надеюсь что достаточно подробно разжевал, почему не логично покупать советники.

Лучше искать свою систему, набираться опыта и наращивать депозит. А уже когда будет своя прибыльная система и опыта достаточно, запрограммировать систему целиком или частично не проблема.
Если удастся закодить целиком будет автомат. А если частично будет набор программных инструментов облегчающий работу.
 
Верх