ОБЩАЯ ТЕМА [для любых обсуждений]

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Незнаю у меня принцип: Умерла так умерла. Стоп жертва рынку за прибыль,а если прибыль не перекрывает стопы,значит система говно. С каждым стопом увеличивается вероятность что скоро погуляем. Ну естественно ИМХО:)

Можно и без стопов. Просто пересиживать убытки. Нет стопов - нет огорчений после его срабатывания. Огорчение, связанное со счётом, будет только один раз, на похоронах счёта. Помянул, протрезвел, можно открывать новый счёт.
ИМХО Трейдер должен научиться спокойно принимать либо стопы, либо сливы. Некоторые комбинируют.
Умеючи можно иметь прибыль как со стопами, так и со сливами. Мне проще принять стопы.

Вы правы!!!

У меня стопы 2% и то по яйцам бьет.
Но буду привыкать к стопам(бывает пересиживаю убытки, если стою в нужную мне сторону, или усредняюсь).

Не всега оказываюсь прав, но бабло снимаю регулярно :D

Благо дарю за советы!!!!


Слава Богу!!!
Перешел на уровень, когда стчета так просто не исчезают:D
 
Последнее редактирование:

slav0n

Почетный гражданин
_http://www.youtube.com/watch?v=Fpiw9YF5D60
немного оффтопа, но угарно)))
 
Последнее редактирование модератором:

kupez51

Активный участник
Всем доброго времени суток!Такая у меня проблемка!Есть купленный сов(impulse market) для EURUSD,AUDUSD,GBPUSD.Тестируется только пара EURUSD,остальные ни как!Все котировки закачаны через ТИКСТОРИ.Высылаю архив LOG.Может поможет кто,а то я в ступоре,уже все что знаю перепробовал - результат нулевой.:facepalm::please::not-good:
 

Вложения

  • logs.rar
    41,8 КБ · Просмотры: 32

slav0n

Почетный гражданин
Всем доброго времени суток!Такая у меня проблемка!Есть купленный сов(impulse market) для EURUSD,AUDUSD,GBPUSD.Тестируется только пара EURUSD,остальные ни как!Все котировки закачаны через ТИКСТОРИ.Высылаю архив LOG.Может поможет кто,а то я в ступоре,уже все что знаю перепробовал - результат нулевой.:facepalm::please::not-good:

Так а что мешает обратиться к разработчику, раз советник куплен?
 

slav0n

Почетный гражданин
Никто не юзал сей советник? Вроде по тестам норм, можно прооптить.
 

Вложения

  • Otkat.ex4
    9,7 КБ · Просмотры: 34
  • Otkat.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 60

СЕРgey

Прохожий
здравствуйте. я новичок в форексе и у меня есть одна заминка я немогу вставить в терминал скаченный индикатор. когда я его из инета закачиваю внизу экрана с левой стороны образуется такая полосочка с названием индикатора и слева В ЭТОЙ ПОЛОСОЧКЕ ЗНАЧОК ---прописная буква "Е" вот с такими значками ни один индюк неустанавливается ,хотя в загрузках в разделе ИНДИКАТОРЫ он есть ! но есть и еще один вид иникаторов которые я благополучно ( методом тыка ) вставил в терминал ----происходит тоже самое после скачивания но только в этой полосочке с название индикатора значок такой---прямоугольник со скошенным верхним одним уголком. МОжет кто сталкивался ?7?? есть специалисты подскажите пожалуста.Хотелось бы протестировать те индюки потамучто они неперерисовываются .Ну а те которые я установил всетаки они тоже неперерисовываются и минусов у меня стало гораздо меньше .СПАСИБО.
 

slav0n

Почетный гражданин
Покажите скриншот вашего терминала. Посмотрим.
_http://ru.tradimo.com/учитесь/metatrader-4/скриншот-сделки-в-mt4/
 

Ugar

Гуру форума
здравствуйте. я новичок в форексе и у меня есть одна заминка я немогу вставить в терминал скаченный индикатор. когда я его из инета закачиваю внизу экрана с левой стороны образуется такая полосочка с названием индикатора и слева В ЭТОЙ ПОЛОСОЧКЕ ЗНАЧОК ---прописная буква "Е" вот с такими значками ни один индюк неустанавливается ,хотя в загрузках в разделе ИНДИКАТОРЫ он есть ! но есть и еще один вид иникаторов которые я благополучно ( методом тыка ) вставил в терминал ----происходит тоже самое после скачивания но только в этой полосочке с название индикатора значок такой---прямоугольник со скошенным верхним одним уголком. МОжет кто сталкивался ?7?? есть специалисты подскажите пожалуста.Хотелось бы протестировать те индюки потамучто они неперерисовываются .Ну а те которые я установил всетаки они тоже неперерисовываются и минусов у меня стало гораздо меньше .СПАСИБО.
Дааа. Наверное стоит сначала немного освоить компьютер. А именно что есть файл, что папка. Как папки вкладываются в другие папки составляя дерево. Что такое путь к файлу. Что такое тип файла и какие они бывают. Думаю этого минимума будет достаточно что бы понять почему не получается.
Потом почитать хелп по терминалу, там чётко описано как установить индикатор и советник.
 

yolis

Местный житель
здравствуйте, кто что скажет про такую работу советника
 

Вложения

  • тестер.rar
    150,7 КБ · Просмотры: 49

Ugar

Гуру форума
здравствуйте, кто что скажет про такую работу советника
По тесту сделки до 2014.11.06 18:01. Хотя пытались тестить до марта 15.
Надо запустить этот же тест, но с сентября 2014. Думаю что всё станет ясно довольно быстро.
График и циферки тестера, не заслуживают доверия при тестировании таких советников. У меня есть советник который может нарисовать гораздо красивее график и циферки, даже мартингейлить не надо. Но это не значит что ему можно доверить реальные деньги.
 

Alex0012

Прохожий
Добрый день !

Такая вот проблема.Торгую одним советником.
Сигналы неплохие в основном, на 1мин фрейме.
Но есть незадача : иногда сразу после запуска он выдает
сигнал на покупку/продажу которого быть в теории не должно.
Думаю что фильтры советника, а их достаточно много,
как то "обходятся" за счет какой то неполной загрузки
истории последних котировок или что то в этом роде...
Возможно ли это ?
 

Ugar

Гуру форума
Добрый день !

Такая вот проблема.Торгую одним советником.
Сигналы неплохие в основном, на 1мин фрейме.
Но есть незадача : иногда сразу после запуска он выдает
сигнал на покупку/продажу которого быть в теории не должно.
Думаю что фильтры советника, а их достаточно много,
как то "обходятся" за счет какой то неполной загрузки
истории последних котировок или что то в этом роде...
Возможно ли это ?
При запуске терминала советник может запуститься сразу. Хотя последняя история ещё не загружена. Индикаторы могут быть вычислены по кривой истории. Соответственно реакция советника по таким индикаторм будет кривой.
Терминал конечно подгрузит историю за 2-5 секунд, но советник уже открыл. Нормальный программист знает этот нюанс и внедряет защиту от этого. Если же в советнике нет этого. Можно запускать советник после запуска терминала, когда история уже подгружена. Если дело в недогруженной истории, это поможет.
 

Alex0012

Прохожий
При запуске терминала советник может запуститься сразу. Хотя последняя история ещё не загружена. Индикаторы могут быть вычислены по кривой истории. Соответственно реакция советника по таким индикаторм будет кривой.
Терминал конечно подгрузит историю за 2-5 секунд, но советник уже открыл. Нормальный программист знает этот нюанс и внедряет защиту от этого. Если же в советнике нет этого. Можно запускать советник после запуска терминала, когда история уже подгружена. Если дело в недогруженной истории, это поможет.

Спасибо большое за ответ Ugar ! Думаю, что так оно и есть. Я поставил в функцию init() комманду Sleep(60000). Думаю что этого будет достаточно. Хотя все равно задумываюсь, как множество моих фильтров и индикаторов
пропустили сигнал при запуске терминала, что же это за такая кривая история которая их обманула. В нормальном режиме сигналы очень редкие, 1-2 в сутки, так что было практически исключено что при запуске все так совпало что сложились все условия.... Теория вероятности.
 

Ugar

Гуру форума
Спасибо большое за ответ Ugar ! Думаю, что так оно и есть. Я поставил в функцию init() комманду Sleep(60000). Думаю что этого будет достаточно.
Незачем спать так долго, но просто спать может не помочь,, зависит от программы.
 

P_Trade

Местный житель
Неправда, тестер полезный инструмент. Но любым инструментом надо уметь пользоваться и знать его возможности и ограничения.
Качество моделирования имеет значение только если моделирование делает сам тестер. При моделировании, примерно оценивает количество ошибок в котировках и пишет значение в файл. Выше 90% не бывает, так как это моделирование, а не работа с реальными тиками. Если же файл моделированных тиков создаёт сторонняя программа, то значение качества в файл пишет она. Она пишет 99%, а могли бы написать сколько угодно, хоть 999%. К реальному качеству моделирования записанное значение вряд ли имеет отношение.
Моделирования достаточно 90% за глаза. Но самое главное, что советник надо недельку на реале погонять, а затем проверить этот кусок времени в тестере. Если количество и качество сделок совпало, то можно верить и историческому тесту на лет 5 назад.
 
Верх