ОБЩАЯ ТЕМА [для любых обсуждений]

Ugar

Гуру форума
Во первых его предоставляют в случае если сумма от 1000 USD и выше. И убирают все агентские начисления и ребейты...
Килобакс, для депозита, небольшая сумма.
Ну да, чего только не выдумают что бы заманить трейдера. А что за брокер? Дай ссылку. Любопытно стало.
 

Dima Tatarin

Заблокирован
Брокер Трейд Форт называется. Удобно только потому что надо советник вешать. В ручную если, а то и на долгосрок, так смысла нет в этом ВПС.
 

Ugar

Гуру форума
Брокер Трейд Форт называется. Удобно только потому что надо советник вешать. В ручную если, а то и на долгосрок, так смысла нет в этом ВПС.
Если счёт уже там, то почему бы не воспользоваться доступным сервисом.
А если нет, то предоставление халявного впс не является критерием выбора брокера.
 

Dima Tatarin

Заблокирован
Какая сумма может быть приемлема для ВПС? в месяц скажем, если его арендовать?
 

Ugar

Гуру форума
Какая сумма может быть приемлема для ВПС? в месяц скажем, если его арендовать?
Зависит от того сколько ресурсов надо. К примеру, если нужно 3 терминала только в непрерывной работе, то можно и слабенький арендовать, примерно за 10 EUR.
Я арендую за 22 EUR мощный. Стоит в работе 8 терминалов и полно свободных ресурсов, например для оптимизации какого то советника в тестере.
 

Dima Tatarin

Заблокирован
то есть на одном впс можно держать неограниченное количество терминалов за одну цену в общем?
 

Ugar

Гуру форума
то есть на одном впс можно держать неограниченное количество терминалов за одну цену в общем?
Нет. За 10 EUR слабенький vps, 3 терминала должен запросто потянуть.
А мощный может выдержать много, но стоит дороже.
Конечно не стоит арендовать для каждого терминала отдельный vps. Лучше подобрать мощность для своих потребностей.
Кстати, многие котноры практикуют апгрейд. То есть можно арендовать слабенький, а если потом потребовались большие ресурсы, апгрейдить до более мощного. Я так и делал.
 

Dima Tatarin

Заблокирован
Ну 3 терминала... смотря наверное какой советник висит. Есть скальперы, которые грохают сервера ВПС буквально за неделю. Потом тех поддержка пишет что сами виноваты...
 

Ugar

Гуру форума
Ну 3 терминала... смотря наверное какой советник висит. Есть скальперы, которые грохают сервера ВПС буквально за неделю. Потом тех поддержка пишет что сами виноваты...
Какая разница скальпер или долгосрочник? Частота приказов на сервер ДЦ не нагружает впс. Большую нагрузку может дать кривой индикатор который может использоваться в советнике. В этом случае может помочь ограничение истории в терминале. Нет смысла сканировать дурным индюком 10 летнюю историю, если для анализа имеют значения не более 300 баров.
Советник так же может накапливать слишком большой объём данных, при том для анализа использовать только малую их часть. Это уже вопрос оптимальности кода.
В общем, сдуру можно и хобот сломать.
 

Krambambula

Интересующийся
Здравствуйте. Нужна помощь. Может, кто подскажет, как уменьшить размер шрифта на графике тестера стратегий, чтобы он не закрывал график и помещался целиком на графике, как на картинке ниже (вариант №2):
3_3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DOCUA

Новичок форума
Люди добрые подскажите где можно нормально ПВС взять в аренду, а то я человек на форуме новый всего не знаю. Заранее благодарен.
 

NSerega

Администратор

kupez51

Активный участник
Здрасте ВСЕМ!Может я не по адресу,но такая проблема.У меня сов MURREY на VPS стоит 4 дня. Вчера подключил евро и фунт.Было несколько сделок по евро,немного в +.У меня стоит фикс.лот 0.01, AUTO MM выключен.Вечером заглянул на VPS и ох...нел!!!Открыта по евро с лотом 1.01!!! в итоге лось -171$!!! Написал разрабам.Вот их ответ "Это баг, и баг компилятора т.е. терминала последней версии MT4.

Больше не будет таким лотом открывать, сейчас все нормально." Правда они,до того как я им написал про эту х..нь письмо прислали с новым ex-файлом,пишут "в советнике исправлен один не значительный "баг" с манименеджментом." Письмо было до того как я на VPS зашел.Может кто с таким сталкивался?Кому в такой ситуёвине предъявлять?Заранее спасибо.
 

Fed77

Гуру форума
Здрасте ВСЕМ!Может я не по адресу,но такая проблема.У меня сов MURREY на VPS стоит 4 дня. Вчера подключил евро и фунт.Было несколько сделок по евро,немного в +.У меня стоит фикс.лот 0.01, AUTO MM выключен.Вечером заглянул на VPS и ох...нел!!!Открыта по евро с лотом 1.01!!! в итоге лось -171$!!! Написал разрабам.Вот их ответ "Это баг, и баг компилятора т.е. терминала последней версии MT4.

Больше не будет таким лотом открывать, сейчас все нормально." Правда они,до того как я им написал про эту х..нь письмо прислали с новым ex-файлом,пишут "в советнике исправлен один не значительный "баг" с манименеджментом." Письмо было до того как я на VPS зашел.Может кто с таким сталкивался?Кому в такой ситуёвине предъявлять?Заранее спасибо.
Это бок разработчика MURREY им и предъявляй, скомпилировали наверно в новом билде свой сов старый и тебе с ошибками подсунули , а потом прислали другой экзешник с исправлением ошибки. Если в старом компильнули ,то глючить больше не будет ;)
 

dadik

Местный знаток
Привет парни... вот родился вопрос у меня...можно ли в метаке в стандартных фибах..когда кидаеш их на график..допустим фибо линии...открываем настройки..там есть глава-Имя...и вбит номер.../// вопрос: можно как то вбить свой постоянный номер..чтобы он неменялся при новом накидывании фиб на график ? За ранее спасибо за информацыю .
 

leonid45

Новичок форума
Здравствуйте! У меня на счете работает копировщик. Сегодня перестал копировать. В журнале выдает "symbol name for market info function must be a string". Что это такое и как с этим боротся?
 

Ambrela

Местный знаток
Здравствуйте! У меня на счете работает копировщик. Сегодня перестал копировать. В журнале выдает "symbol name for market info function must be a string". Что это такое и как с этим боротся?

Косячный копир, не может понять имя инструмента.
Или попробуйте посмотреть имя инструмента, может он имеет суффикс например: EUR/USD.Ask или EUR/USD.Pro.
Там где ордера открывал ваш копир.
Ещё может быть что брокер не дал открыть, или перезапустить терминал надо.
Самое лучшее обратиться к автору, или приобрести нормальный копир ;)
 

V.T.2014

Заблокирован
У меня вопрос который я не знаю в какую тему разместить. Суть такова. Поставил тикового скальпера на демосчет. Несколько дней он постоял, показал красивую торговлю. Депозит удвоил. Но на выходе ночных новостей по процентной ставке ФРС советник методично лил. Безумие продолжалось минут 40, пока робот не сли всё в ноль. Сделок после новостей было открыто немеряно. Вопрос. Как ограничить работу робота на волатильном и неликвидном рынке? У меня кроме как идеи добавить в советник часы, чтобы он по ночам не торговал на ум ничего больше не приходит. Дневные новости советник вроде любит, поэтому прикручивать календарь экономических новостей ему пока не стоит.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
У меня вопрос который я не знаю в какую тему разместить. Суть такова. Поставил тикового скальпера на демосчет. Несколько дней он постоял, показал красивую торговлю. Депозит удвоил. Но на выходе ночных новостей по процентной ставке ФРС советник методично лил. Безумие продолжалось минут 40, пока робот не сли всё в ноль. Сделок после новостей было открыто немеряно. Вопрос. Как ограничить работу робота на волатильном и неликвидном рынке? У меня кроме как идеи добавить в советник часы, чтобы он по ночам не торговал на ум ничего больше не приходит. Дневные новости советник вроде любит, поэтому прикручивать календарь экономических новостей ему пока не стоит.
На волатильном и неликвидном рынке, как правило расширяют спред, можно этот факт использовать. Или доработать логику советника.
 

V.T.2014

Заблокирован
На волатильном и неликвидном рынке, как правило расширяют спред, можно этот факт использовать. Или доработать логику советника.
О расширении спреда известно, в советнике есть ограничитель. Торговля после ночных новостей с активными тиками шла минут 50, спреды давно сузились, а за спредами за 40 минут и депозит в ноль слился. Что же касается логики, ну, так в этом и вопрос. Что можно внести влогику?
 
Верх