ОБЩАЯ ТЕМА [для любых обсуждений]

slav0n

Почетный гражданин
Я совсем окончательно разочаровался в тестере стратегий мт4.
Все что я тестирую на реале или, в тестах сливает чаще всего. Уже 3й советник сливает в тесте депозит, но на реале продолжает зарабатывать дальше. 90%, 99.9% точность не имеет значения.
 

Denver74

Элитный участник
Я совсем окончательно разочаровался в тестере стратегий мт4.
Все что я тестирую на реале или, в тестах сливает чаще всего. Уже 3й советник сливает в тесте депозит, но на реале продолжает зарабатывать дальше. 90%, 99.9% точность не имеет значения.

Полностью согласен с тобой!!! Хоть 100% все равно считаю фуфлом это все!
 

V.T.2014

Заблокирован
Уже 3й советник сливает в тесте депозит, но на реале продолжает зарабатывать дальше. 90%, 99.9% точность не имеет значения.
Только 3-й? Я их уже около тысячи перетестировал. Пару процентов в тестере зарабатывают, на демо ставишь - слив.
 

Ugar

Гуру форума
Я совсем окончательно разочаровался в тестере стратегий мт4.
Все что я тестирую на реале или, в тестах сливает чаще всего. Уже 3й советник сливает в тесте депозит, но на реале продолжает зарабатывать дальше. 90%, 99.9% точность не имеет значения.
Неправда, тестер полезный инструмент. Но любым инструментом надо уметь пользоваться и знать его возможности и ограничения.
Качество моделирования имеет значение только если моделирование делает сам тестер. При моделировании, примерно оценивает количество ошибок в котировках и пишет значение в файл. Выше 90% не бывает, так как это моделирование, а не работа с реальными тиками. Если же файл моделированных тиков создаёт сторонняя программа, то значение качества в файл пишет она. Она пишет 99%, а могли бы написать сколько угодно, хоть 999%. К реальному качеству моделирования записанное значение вряд ли имеет отношение.
 

Ugar

Гуру форума
Только 3-й? Я их уже около тысячи перетестировал. Пару процентов в тестере зарабатывают, на демо ставишь - слив.
Увлекательное, наверное, занятие тестировать программный мусор. На форуме есть те кто на это тратят годы. А есть и те кто, за это время, научились торговать и уже зарабатывают трейдингом.
 

kirill5991

Прохожий
почему в терминале советник тестируется не по той дате которую я выбрал? допустим поставил с 10.1.2010 до 18.01.2015 а он начинает с 8.01.2015=(
 

V.T.2014

Заблокирован
Увлекательное, наверное, занятие тестировать программный мусор. На форуме есть те кто на это тратят годы. А есть и те кто, за это время, научились торговать и уже зарабатывают трейдингом.
Не, занятие это совсем не увлекательное. Что касается тех кто зарабатывает деньги, то жаль что лично вам они не известны
 

Юлия

Главный редактор
почему в терминале советник тестируется не по той дате которую я выбрал? допустим поставил с 10.1.2010 до 18.01.2015 а он начинает с 8.01.2015=(

Вам нужно догрузить котировки. "Сервис" - "Архив котировок" и дальше там все понятно.
 

V.T.2014

Заблокирован
Вряд ли вам известны те кого я знаю. По этому, на эту провокацию отвечать не буду. Удачи в вашем нелёгком деле.
Ну, если ответили, то значит не провокация, а признание дефакто. Спасибо за пожелания удачи и вам того же
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Доброго времени суток DomovenokBrest, Ugar, olezok и всем другим пацанам с кем не первый год пересекался на форуме и по (битве или дружбе) с "Forex".

Раннее к локированным позициям относился скептически (хеджирование предполагал практичней), хотя по молодости приходилось разруливать и локи, и к моему удивлению с достаточной прибавкой к депо.

Но судя по недавним событиям с СHF, много расслабившегося народу потеряло кучу денег!? или неправильно вставший трейдер "озолотился"!?

Нечаянно в это время и я сидел возле монитора, не мне судить правильно сделал или нет, но ближайшее депо подрастил на 1500% а потом отключили торговлю, только закрытие.

Не буду голословным, несколько удавшихся ордеров в бай на месячном фрейме за 5 минут.

111.gif

В этот же день я переделал все свои скрипты которые могут открывать позиции с обязательным выставлением локирующей позиции в пределах 200 пунктов или 2000 пипсов как кому удобно.

Меня смутил тот факт что EURUSD и не дрогнула а коррелирующая пара USDCHF сделала сдвиг рынка на 4000 пунктов, а присутствие CHF на других парах и по 8000 пунктов.

Вопрос к ПРОФИ достаточно хитрый: Как Вы считаете правильно поступил, установив локи и соответственно убрав стопы!? :)
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Доброго времени суток DomovenokBrest, Ugar, olezok и всем другим пацанам с кем не первый год пересекался на форуме и по (битве или дружбе) с "Forex".

Раннее к локированным позициям относился скептически (хеджирование предполагал практичней), хотя по молодости приходилось разруливать и локи, и к моему удивлению с достаточной прибавкой к депо.

Но судя по недавним событиям с СHF, много расслабившегося народу потеряло кучу денег!? или неправильно вставший трейдер "озолотился"!?

Нечаянно в это время и я сидел возле монитора, не мне судить правильно сделал или нет, но ближайшее депо подрастил на 1500% а потом отключили торговлю, только закрытие.

Не буду голословным, несколько удавшихся ордеров в бай на месячном фрейме за 5 минут.

Посмотреть вложение 201812

В этот же день я переделал все свои скрипты которые могут открывать позиции с обязательным выставлением локирующей позиции в пределах 200 пунктов или 2000 пипсов как кому удобно.

Меня смутил тот факт что EURUSD и не дрогнула а коррелирующая пара USDCHF сделала сдвиг рынка на 4000 пунктов, а присутствие CHF на других парах и по 8000 пунктов.

Вопрос к ПРОФИ достаточно хитрый: Как Вы считаете правильно поступил, установив локи и соответственно убрав стопы!? :)
ИМХО зря. Когда рынку башню вынесло движение скачками, по сути гэпы. Закрытие по стопу может быть после гэпа, открытие отложенного то же. Спред и проскальзывание может расширяться в сотни или тысячи пунктов. Отложенный ордер вместо срабатывания может быть просто удалён. И останешься и без лока и без стопа. Мативировка может быть разная. Торговля была переведена в CloseOnly, проскальзывание больше разрешонного, нехватка ликвидности по инструменту...
Если у рынка снесло крышу так что на горизонте не видно, лучше пусть вынесет с него по стопу. Посидеть на заборе, запивая водочкой стоп после гэпа, пока крыша не вернётся.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
ИМХО зря. Когда рынку башню вынесло движение скачками, по сути гэпы. Закрытие по стопу может быть после гэпа, открытие отложенного то же. Спред и проскальзывание может расширяться в сотни или тысячи пунктов. Отложенный ордер вместо срабатывания может быть просто удалён. И останешься и без лока и без стопа. Мативировка может быть разная. Торговля была переведена в CloseOnly, проскальзывание больше разрешонного, нехватка ликвидности по инструменту...
Если у рынка снесло крышу так что на горизонте не видно, лучше пусть вынесет с него по стопу. Посидеть на заборе, запивая водочкой стоп после гэпа, пока крыша не вернётся.

От души!

Про удаление ордеров как то не подумал.

Мозги включу и соображать буду, по стопу тоже блин закрывать позы не хочется, каждый стоп как "серпом по яйцам" счета то блин не центовые:D
 

Ugar

Гуру форума
От души!

Про удаление ордеров как то не подумал.

Мозги включу и соображать буду, по стопу тоже блин закрывать позы не хочется, каждый стоп как "серпом по яйцам" счета то блин не центовые:D
Можно и без стопов. Просто пересиживать убытки. Нет стопов - нет огорчений после его срабатывания. Огорчение, связанное со счётом, будет только один раз, на похоронах счёта. Помянул, протрезвел, можно открывать новый счёт.
ИМХО Трейдер должен научиться спокойно принимать либо стопы, либо сливы. Некоторые комбинируют.
Умеючи можно иметь прибыль как со стопами, так и со сливами. Мне проще принять стопы.
 
Последнее редактирование:
... каждый стоп как "серпом по яйцам" счета то блин не центовые:D
Незнаю у меня принцип: Умерла так умерла. Стоп жертва рынку за прибыль,а если прибыль не перекрывает стопы,значит система говно. С каждым стопом увеличивается вероятность что скоро погуляем. Ну естественно ИМХО:)
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Вы правы!!!

У меня стопы 2% и то по яйцам бьет.
Но буду привыкать к стопам(бывает пересиживаю убытки, если стою в нужную мне сторону, или усредняюсь).

Не всега оказываюсь прав, но бабло снимаю регулярно :D

Благо дарю за советы!!!!

МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!
 
Последнее редактирование:
Верх