andd7272

Местный знаток
Советую не спешить с выводами, а протестировать еще работу на большем сроке. Разве торговые условия вас не устраивают? Вы пострадали от сбоя?
Просто случай, что не пострадал, обошлось... Поработаю, посмотрю, буду надеяться, что такого сбоя больше не будет.
 

Prezident

Элитный участник
Просто случай, что не пострадал, обошлось... Поработаю, посмотрю, буду надеяться, что такого сбоя больше не будет.
Если бы пострадали, компания бы вам ввозместила потери. То есть, для вас особого риска нет, даже если вдруг случится сбой(чего компания постарается не допустить). Вас обманывать никто не будет.
 

loopsider

Активный участник
Ничего себе так ордер открылся на ECN - по цене, которой как бы и не было в природе... Вот и верь после этого котировкам *hi*

a1ee91b1fb11a05ca269f436c9e3b9b7.png
 
Последнее редактирование модератором:

Макиавелли

Новичок форума
Просто случай, что не пострадал, обошлось... Поработаю, посмотрю, буду надеяться, что такого сбоя больше не будет.

Застраховаться от сбоев невозможно, важно поведдение брокера в момент сбоя и после него: как правило компания компенсирует убытки, чтобы не вредить репутации. В этом смысле сбои даже полезны - открывают "истинное лицо" брокераа :)
 

Prezident

Элитный участник
Ничего себе так ордер открылся на ECN - по цене, которой как бы и не было в природе... Вот и верь после этого котировкам *hi*
Какой номер счета и номер ордера? проверим, что там было... График показывает только среднюю(лучшую) цену, смотрите тиковый график, чтобы увидеть была ли такая цена.
 

investorfx111

Интересующийся
Вы бы видели объемы, когда цена была на максимуме, рядом с 1.40 )))
Лимитников на покупку не было порой вообще.
А когда начиналось падение, тут даже при всем желание думаю открыть позицию не получилось бы, потому что BID-ов не было, а то что бывало, сносилось мгновенно. Разрыв в котировках в стакане порой доходил до тех же 40-50 пунктов. Т.е. лучший бид был один, с объемом 0.3 )))) млн а дальше разрывы и разрывы, где ничего не было.
Вот такой рынок порой бывает. На этом фоне забавны умельцы которые в своих оптимизациях только цену учитывают, они очень далеко от реальности плавают.

Если торгуешь такие ситуации, то выход один - ищи контору с хорошей ликвидностью и быстрым исполнением. Иначе оставишь весь свой депозит.
 

Prezident

Элитный участник
Если торгуешь такие ситуации, то выход один - ищи контору с хорошей ликвидностью и быстрым исполнением. Иначе оставишь весь свой депозит.
у FXopen как раз хорошая ликвидность (15+ LP) и быстрое исполнение. Не думаю, что у кого то с этим делом получше на этом форуме.
Кого не устраивает mt4, можете торговать через FDK.
 

dmitryigun

Местный знаток
Опять глючит,на стп реал спреды по всем инструментам увеличивались только уже не в два а в четыре пять раз,на пять минут во время новостей по фунту,на ецн такого не было,устраните уже причину глюков,не дергать же вас каждый раз

Это всё результаты работы кухонного плагина Virtual Dealer. А вы тут говорите "брокер,брокер"... :laugh:
 

DIMICH

Местный житель
Это всё результаты работы кухонного плагина Virtual Dealer. А вы тут говорите "брокер,брокер"... :laugh:

Ну конечно! Можно подумать первый день на Форекс. Расширение спреда обычное явление при выходе важных событий. Ничего страшного в этом не вижу. Стопы выносят- только и всего. Это запрещено что ли? Так же он очень серьезно расширяется в конце торговых сессий. Особенно в пятницу. Не устраивает- переходите на счета с фиксированным спредом. А безосновательно обвинять компанию по меньшей мере некорректно.
 

ansol

Местный знаток
Ну конечно! Можно подумать первый день на Форекс. Расширение спреда обычное явление при выходе важных событий. Ничего страшного в этом не вижу. Стопы выносят- только и всего. Это запрещено что ли? Так же он очень серьезно расширяется в конце торговых сессий. Особенно в пятницу. Не устраивает- переходите на счета с фиксированным спредом. А безосновательно обвинять компанию по меньшей мере некорректно.

Вопрос ведь в том, определяется ли спред рынком или это целенаправленная операции кухни по вышибанию стопов.
 

DIMICH

Местный житель
Вопрос ведь в том, определяется ли спред рынком или это целенаправленная операции кухни по вышибанию стопов.

Я сотрудничаю с компанией 2-ой год. Никаких нареканий в их адрес высказать не могу. Я практически все время провожу за терминалом. Когда на рынок нет целенаправленного влияния новостей или комментариев личностей типа Драги/Йеллен спред колеблется в допустимых пределах. Как только пошли новости- начинается чувствительное расширение спреда. Очень сомневаюсь, что компания делает это намеренно. Это ей абсолютно не нужно. Всему виной сам рынок. Он ведь задает цену.
 

ansol

Местный знаток
Я сотрудничаю с компанией 2-ой год. Никаких нареканий в их адрес высказать не могу. Я практически все время провожу за терминалом. Когда на рынок нет целенаправленного влияния новостей или комментариев личностей типа Драги/Йеллен спред колеблется в допустимых пределах. Как только пошли новости- начинается чувствительное расширение спреда. Очень сомневаюсь, что компания делает это намеренно. Это ей абсолютно не нужно. Всему виной сам рынок. Он ведь задает цену.

Да я не спорю, мне просто интересно, как так происходит? Все знают, куда пойдет цена и открываются в одну сторону? С чего бы еще спреду расти?

Ну, а некоторые имено кухни расширяют спред сами за пять минут до выхода новости - это я сам видел: было 5-6 пипсов и вдруг хлоп! 70 пипсов :not-good: Ну, это, конечно, клинический случай - ясно, что там ловить нечего.
 

DIMICH

Местный житель
Да я не спорю, мне просто интересно, как так происходит? Все знают, куда пойдет цена и открываются в одну сторону? С чего бы еще спреду расти?

Ну, а некоторые имено кухни расширяют спред сами за пять минут до выхода новости - это я сам видел: было 5-6 пипсов и вдруг хлоп! 70 пипсов :not-good: Ну, это, конечно, клинический случай - ясно, что там ловить нечего.

Почему все знают?! А отложенные ордера? Те кто в долгосрок работают! Они же на перспективу не одного дня ситуацию просчитывают. А как минимум месяц-два. И вовсе не обязательно что все "отложенники" открыты в одну сторону. Вот "быки" с "мишками" и начинают бодаться, кто больше стопов вынесет. А спред может и больше расширяться. Особенно по парам фунт/киви и евро/киви
 

ansol

Местный знаток
Почему все знают?! А отложенные ордера? Те кто в долгосрок работают! Они же на перспективу не одного дня ситуацию просчитывают. А как минимум месяц-два. И вовсе не обязательно что все "отложенники" открыты в одну сторону. Вот "быки" с "мишками" и начинают бодаться, кто больше стопов вынесет. А спред может и больше расширяться. Особенно по парам фунт/киви и евро/киви

Отложенные ордера попадают в стакан точно также, они являются ликвидностью.
Если ордеров в обе стороны одинаково, то спред, по идее, должен быть нулевой, не?
И я за киви не скажу, проще всего говорить о EURUSD и не путать друг друга
:)
 

DIMICH

Местный житель
Отложенные ордера попадают в стакан точно также, они являются ликвидностью.
Если ордеров в обе стороны одинаково, то спред, по идее, должен быть нулевой, не?
И я за киви не скажу, проще всего говорить о EURUSD и не путать друг друга
:)

Ордеров не обязательно должно быть одинаково. Не спорю ликвидность тоже оказывает существенное влияние на спред.Но основная движуха из-за новостей . Вообщем сложно все это для понимания. Лучше на расширение спреда внимание не обращать. Я стопы не использую. потому мне абсолютно безразлично до каких размеров расширяется спред. Знаю одно. FXOpen сама по себе спред не расширяет.

Пы.Сы. Я с евро/долларом не работаю. Ничего про расширение спреда у этой пары сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

DIMICH

Местный житель

Я не знаю как объяснить на пальцах..Спред расширяется не потому, что так хочет дилинг. Это обычная ситуация на Форекс при выходе важных новостей. Как еще можно объяснить ситуацию, когда цена Аск уходит вверх, а цена Бид вниз? Мне кажется только борьбой "мишек" и "быков".
 
Верх