officialboob

Элитный участник
Вот некоторые цифры качества исполнения ордеров через FIX протокол у компании FXOpen:
1. Количество реджектов (отказа от исполнения) лимитных ордеров >75%(!!!), время ответа от ЛП при реджекте - до 2000 мс, т.е. 2
2. Среднее арифмтическое проскальзывание рыночных ордеров -19 п (минус девятнадцать). При чем бывают такие ситуации, что в стакане цен не было вообще такой, по которой исполняется маркет. Да, это можно списать на "свой" стакан у ЛП, но вкупе со остальным - я это сделать не могу.


На экстремумах или новостях так?

Если нет, можно снизить лотность на ордер и усреднять цену входа набирая позу. Если это не жестяковый скальп с мат. ожиданием <10 пп. может помочь.

А маркеты скользят в среднем в минус всегда больше, чем лимиты в плюс, это да.
Подозреваю, ЛПшки себе на карман добираются (или сами банкстеры, или всем колхозом).
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
На экстремумах или новостях так?

Если нет, можно снизить лотность на ордер и усреднять цену входа набирая позу. Если это не жестяковый скальп с мат. ожиданием <10 пп. может помочь.

А маркеты скользят в среднем в минус всегда больше, чем лимиты в плюс, это да.
Подозреваю, ЛПшки себе на карман добираются (или сами банкстеры, или всем колхозом).

Это скальп, не всегда на экстремумах.
Лотность не причем. Менял и 0.1, и 1 лот ставил - все по-барабану, одинаково плохо. На банде ликвидности в десятки раз больше.
 

Heroix

Активный участник
Heroix на каком объеме такая ерунда творится?

Старался объемы делать кратными 1.
В последний месяц, из-за хренового исполнения и убытков, перешел на 0.1.
Периодически подрубаю тестить 1 лотом. Без изменений.
 

officialboob

Элитный участник
Это скальп, не всегда на экстремумах.
Лотность не причем. Менял и 0.1, и 1 лот ставил - все по-барабану, одинаково плохо. На банде ликвидности в десятки раз больше.


Пары трешевые в работе, типа NOK, SEK, TRY, RUB..?

Если да, то там могли повесить "красный фонарик" сами банки.
 

Heroix

Активный участник
Пары трешевые в работе, типа NOK, SEK, TRY, RUB..?

Если да, то там могли повесить "красный фонарик" сами банки.

Да нет, такие пары как-раз обхожу стороной - т.к. стоимость пункта ничтожна по отношению к комиссии. Т.е. что-бы отбить комиссию приходится ставить большие цели.

Наоборот, торгую на мажорах и основных кроссах.
 

officialboob

Элитный участник
Да нет, такие пары как-раз обхожу стороной - т.к. стоимость пункта ничтожна по отношению к комиссии. Т.е. что-бы отбить комиссию приходится ставить большие цели.

Наоборот, торгую на мажорах и основных кроссах.


Мат. ожидание в пунктах какое?
 

officialboob

Элитный участник
Это не имеет отношения к сути вопроса. Не сторонник обсуждения своих ТС.


Имеет прямое отношение.

Будто эта инфа что-то в состоянии раскрыть, не смешите.


Вообщем, если ваше мат ожидание <20-25 пп (в 5-зн. всегда пишу), то долгосрочно, скорее всего, будете в убытке (в 99,999% случаев).
 

Heroix

Активный участник
Имеет прямое отношение.

Будто эта инфа что-то в состоянии раскрыть, не смешите.


Вообщем, если ваше мат ожидание <20-25 пп (в 5-зн. всегда пишу), то долгосрочно, скорее всего, будете в убытке (в 99,999% случаев).

Поверьте, я достаточно разбираюсь в сути МО, что-бы понимать свои риски. Причина точно не в МО.

Я банально не могу взять ту цену, которая показывается в стакане, причем спустя сотни мс, после получения моего ордера в стакан.
 

officialboob

Элитный участник
Поверьте, я достаточно разбираюсь в сути МО, что-бы понимать свои риски. Причина точно не в МО.

Я банально не могу взять ту цену, которая показывается в стакане, причем спустя сотни мс, после получения моего ордера в стакан.


Ну так индикатив+ласт-лук, что удивляет?

Для низкого МО не подходит.
 

Heroix

Активный участник
Ну так индикатив+ласт-лук, что удивляет?

Для низкого МО не подходит.

Удивляет то, что, повторюсь, цена держится на уровне еще сотни мс. Или вы хотите сказать, что я "нарвался" на ластлук?! Отлично.


Так же, не понятно, почему при реджекте в RegectReason возвращается None. Это же происходит, когда реджекта нет. Должно быть хотя-бы DealerReject. Очень странно.
 

officialboob

Элитный участник
Удивляет то, что, повторюсь, цена держится на уровне еще сотни мс. Или вы хотите сказать, что я "нарвался" на ластлук?! Отлично.


Так же, не понятно, почему при реджекте в RegectReason возвращается None. Это же происходит, когда реджекта нет. Должно быть хотя-бы DealerReject. Очень странно.


А зачем на ласт-лук нарываться?
Он везде и всюду.

Кстати, это во многом благодаря ему родному вы видите узкий спред (но который из-за него же вам сделают пошире (проскользнут), или реджектнут).

Вернуть могут что угодно (как настроить), подозреваю.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Что сегодня происходит со спрэдами?
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Уважаемые клиенты,

Обратите внимание на изменение торговых условий на STP счетах. Начиная с пятницы 5 декабря 2014 г. торговля на STP счетах будет заканчиваться в 00:00 по времени торгового сервера FXOpen (GMT +2). Сделали так же как на ECN.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Были по евро и фунту (остальные не смотрел) примерно на 1.0 выше обычных не знаю когда началось, обнаружил около 18:00 МСК, чуть ниже стали примерно через час около 19:15, да и было несколько моментов отсутствия котировок...
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Были по евро и фунту (остальные не смотрел) примерно на 1.0 выше обычных не знаю когда началось, обнаружил около 18:00 МСК, чуть ниже стали примерно через час около 19:15, да и было несколько моментов отсутствия котировок...
возможно какого то поставщика ликвидности заменяли.. который косячил
 

officialboob

Элитный участник
Уважаемые клиенты,

Обратите внимание на изменение торговых условий на STP счетах. Начиная с пятницы 5 декабря 2014 г. торговля на STP счетах будет заканчиваться в 00:00 по времени торгового сервера FXOpen (GMT +2). Сделали так же как на ECN.


Стало на одну глупость меньше.
Уже хорошо.
 

KaneKRY

Местный житель
Ещё небольшой вопрос по поводу сайта: почему нет ссылки на блог компании.

И в разделе сайта «Аналитика» пусто.
Тогда как в блоге, эта самая аналитика, печатается постоянно :)
 
Верх