Prezident

Элитный участник
По техническим причинам, велком бонусы временно не начисляются.
Начисление будет включено через некоторое время. возможно на следующей неделе.
 

Blen7

Интересующийся
Прошу помочь мне в сложившейся ситуации с компанией FXOpen.По моему мнению меня кинули на 100 евро.
Вот моя переписка с ними:

Пишу им 13декабря
Добрый день!
Вчера,12 декабря 2014,в 19.13 на моём счёте 651907 была закрыта сделка по несущестующей цене!!!
Прошу разобраться с выбросом цены по которой меня закрыли по паре рубль\доллар и я понёс на этом убыток более 100 евро.
На самом деле такой цены (59,8683) не было. Требую вернуть либо открытую позицию ,либо закрыть сделку по реальной цене(58,30) на тот момент.

Надеюсь на своевременное решение проблемы.

Ticket Open Time Type Size Item Price S / L T / P Close Time Price Commission R/O Swap Trade P/L
1423980601 2014.12.12 18:24:18 sell 0.05 usdrub 57.7640 0.0000 56.5000 2014.12.12 19:13:25 59.8683 0.00 0.00 -139.94


Отвечают мне 15 декабря:
Уважаемый В.................,
На Вашем счете произошла процедура принудительного закрытия (Stop Out).
Согласно Торгового Соглашения для счетов типа STP:
6. Принудительное закрытие (Stop Out)
6.1. Компания имеет право закрыть открытые позиции на счете Клиента без согласия Клиента или, не уведомляя Клиента об этом предварительно, если Собственный капитал (Equity) составляет менее определённого в процентах значения от Начальной/Необходимой маржи, указанной на официальном сайте Компании (_http://www.fxopen.ru/TradingTerms.aspx).
6.2. Если на счете Клиента открыто несколько позиций, Компания имеет право закрыть все открытые позиции или же первую позицию с наибольшим плавающим убытком, или же закрыть все открытые позиции согласно правилу FIFO (First In First Out).
6.3. Если в результате принудительного закрытия позиций (Stop Out) на счете Клиента образовался отрицательный баланс, Клиент обязан возместить сумму отрицательного баланса Компании. Компания сохраняет за собой право взыскать с Клиента в судебном или ином порядке по усмотрению Компании, понесенные убытки, а также связанные с этим издержки, комиссии и расходы, включая расходы на услуги адвокатов, Клиент также настоящим уполномочивает Компанию удержать сумму задолженности перед Компанией со своего счета, если Компания сочтет это приемлемым.
6.4. Принудительное закрытие осуществляется подобно исполнению ордера Stop Loss (п. 5.9).

Ваш ордер был закрыт корректно.
Обращаем Ваше внимание, что спред на счетах типа STP плавающий. График показывает изменение цены Bid, изменение цены Ask Вы можете посмотреть загрузив график символа с постфиксом _Ask ( в Вашем случае USDRUB_Ask).
Позиции на продажу открываются по цене Bid, но для закрытия необходима цена Ask.

С уважением,
Отдел Торговых Операций

на что я отвечаю:
Добрый день!
12 декабря 2014,в 19.13 на моём счёте 651907 была закрыта сделка по несущестующей цене!!!
С принудительным закрытием я согласен. НО!!!!
Я абсолютно не согласен с присланным мне ответом.про плавающий спрэд,так как в этом случае можно выкинуть цену хоть 90 руб за доллар и убить депозит!!!!!
Верните мои деньги,списанные обманным путём!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Heroix

Активный участник
Прошу помочь мне в сложившейся ситуации с компанией FXOpen....

К сожалению, такая цена могла быть. Посмотрите в терминале USDRUB_ASK - именно по этим ценам закрывали вашу сделку Sell, и именно по этим ценам высчитывается эквити.

Лично я считаю самоубийством торговать на валютных парах с такими выбросами, как на USDRUB сейчас. Надо не понимать механизмы расчета, что-бы делать такое.

Вот пара строк с тиковых данных того момента:
2014.12.12 17:13:24.015 58.3954 2000000 60.2446 1000000
2014.12.12 17:13:25.016 58.3954 1000000 60.2496 1000000
2014.12.12 17:13:25.078 58.3954 2000000 60.2496 1000000
2014.12.12 17:13:29.985 58.2836 1000000 58.5287 1000000

Время -2 часа с их базовым сервером и сервером меты. FXOpen до сих пор не могут синхронизировать его. Уже просил, бестолку. :nda:
 

Blen7

Интересующийся
Cпасибо за ответ.
Но с таким успехом можно получить выброс по любой валютной паре,который может очень сильно повредить депозиту(или убить его).
Понимаю, то,что происходит на этой неделе с рублём,оставило позади события пятницы.Но я всё ещё жду от них ответа и возврата украденных у меня денег.
Начинаешь задумываться,работать ли с таким брокером вообще!!!! (на моём месте могут оказаться,а может и оказались уже,многие. к сожалению)
 

Heroix

Активный участник
Cпасибо за ответ.
Но с таким успехом можно получить выброс по любой валютной паре,который может очень сильно повредить депозиту(или убить его).
Понимаю, то,что происходит на этой неделе с рублём,оставило позади события пятницы.Но я всё ещё жду от них ответа и возврата украденных у меня денег.
Начинаешь задумываться,работать ли с таким брокером вообще!!!! (на моём месте могут оказаться,а может и оказались уже,многие. к сожалению)

Ну, это с USDRUB происходит не только у данного ДЦ. По другим парам, естественно, такого не наблюдается.

Тут даже вопрос не в том, что именно этот ДЦ плохой, а в том, что любителям на форексе (да и на других рынках) делать нечего. Серьезно.
Допустим, никакой мастерской для производства шестеренок никогда не потребуется юрист за станок.
Так какого х.. многие думают, что на форексе может "юрист" разбогатеть или хоть что-то дельное смастерить?
 

Blen7

Интересующийся
Вы считаете,что "юриста" либо кого угодно можно безнаказанно грабить? (иначе это не назовёшь).
Понимаю,что с каждым днём то,что творится с рублём делает мою ситуацию рядовой,но на тот момент такого не было на рынке,а мои деньги украли со счёта!
Что же молчит представитель компании "FXOpen Denis"
P.S. Heroix-Вы же тоже не профи родились (да и не факт, что уже стали).
 

Николай74

Интересующийся
Prezident подскажите, в FXOpen введена комиссия за неактивные счета 10 долл. Как удалить счета с которыми не работаешь? Возможно ли перенос средств с счета на счет, в том числе с конкурсного на рабочий (так как рабочий подключен к рибейту на пример), с последующим удалением конкурсного счета?
 

Prezident

Элитный участник
Prezident подскажите, в FXOpen введена комиссия за неактивные счета 10 долл. Как удалить счета с которыми не работаешь? Возможно ли перенос средств с счета на счет, в том числе с конкурсного на рабочий (так как рабочий подключен к рибейту на пример), с последующим удалением конкурсного счета?
С конкурсного можно перевести только тогда, когда все будет отработано, то что не надо отрабатывать сможете переводить без проблем.
ничего удалять не нужно, неактивный счет сам уйдет в архив, если он вам не нужен, то и платить никто не будет у вас требовать. Просто следите за теми счетами. которые вам нужны и все.. Пока я не помню ни одного случая, чтобы кто то и что то платил за восстановление счета.
 
Последнее редактирование:

Blen7

Интересующийся
Пытаюсь вернуть в компании FXOpen списанные обманным путём 100евро (несуществующая котировка в пятницу,12 декабря)-пока безуспешно и все представители компании на сайте также молчат,как будто это у них стало нормой.
 

Prezident

Элитный участник
Пытаюсь вернуть в компании FXOpen списанные обманным путём 100евро (несуществующая котировка в пятницу,12 декабря)-пока безуспешно и все представители компании на сайте также молчат,как будто это у них стало нормой.

Вам же ответили. Ответ правдивый, никто вас не обманывал, какие котировки банки предоставляли, по такой цене у вас и закрывалось.

Уважаемый В.................,
На Вашем счете произошла процедура принудительного закрытия (Stop Out).
Согласно Торгового Соглашения для счетов типа STP:
6. Принудительное закрытие (Stop Out)
6.1. Компания имеет право закрыть открытые позиции на счете Клиента без согласия Клиента или, не уведомляя Клиента об этом предварительно, если Собственный капитал (Equity) составляет менее определённого в процентах значения от Начальной/Необходимой маржи, указанной на официальном сайте Компании (_http://www.fxopen.ru/TradingTerms.aspx).
6.2. Если на счете Клиента открыто несколько позиций, Компания имеет право закрыть все открытые позиции или же первую позицию с наибольшим плавающим убытком, или же закрыть все открытые позиции согласно правилу FIFO (First In First Out).
6.3. Если в результате принудительного закрытия позиций (Stop Out) на счете Клиента образовался отрицательный баланс, Клиент обязан возместить сумму отрицательного баланса Компании. Компания сохраняет за собой право взыскать с Клиента в судебном или ином порядке по усмотрению Компании, понесенные убытки, а также связанные с этим издержки, комиссии и расходы, включая расходы на услуги адвокатов, Клиент также настоящим уполномочивает Компанию удержать сумму задолженности перед Компанией со своего счета, если Компания сочтет это приемлемым.
6.4. Принудительное закрытие осуществляется подобно исполнению ордера Stop Loss (п. 5.9).

Ваш ордер был закрыт корректно.
Обращаем Ваше внимание, что спред на счетах типа STP плавающий. График показывает изменение цены Bid, изменение цены Ask Вы можете посмотреть загрузив график символа с постфиксом _Ask ( в Вашем случае USDRUB_Ask).
Позиции на продажу открываются по цене Bid, но для закрытия необходима цена Ask.

С уважением,
Отдел Торговых Операций

Торговать рублем сейчас проблематично, так как банки не дают по нему ликвидность.
 
Последнее редактирование модератором:

Prezident

Элитный участник
Cпасибо за ответ.
Но с таким успехом можно получить выброс по любой валютной паре,который может очень сильно повредить депозиту(или убить его).
Понимаю, то,что происходит на этой неделе с рублём,оставило позади события пятницы.Но я всё ещё жду от них ответа и возврата украденных у меня денег.
Начинаешь задумываться,работать ли с таким брокером вообще!!!! (на моём месте могут оказаться,а может и оказались уже,многие. к сожалению)

ВЫ сами понимаете что происходит с рублем? какие котировки банки дают, такие компания вам и предоставляет. С ликвидностью по рублевым парам сейчас проблема, банки ее просто не дают.
Вам дали ответ, он верный и никто вас не обманывал.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
GBPNZD спред днем почти всегда 70-80 пп, ночью еще выше.

ЗЫ. Отмазки типа конрагенты "нидают" не принимаются.
У других этот спред в 1.5-2 раза лучше.
 

Magrs7

Почетный гражданин
GBPNZD спред днем почти всегда 70-80 пп, ночью еще выше.

ЗЫ. Отмазки типа конрагенты "нидают" не принимаются.
У других этот спред в 1.5-2 раза лучше.

Интересно куда делись их поставщики 15+ ? сколько наблюдаю постоянно что-то мутят... оО
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
GBPNZD спред днем почти всегда 70-80 пп, ночью еще выше.

ЗЫ. Отмазки типа конрагенты "нидают" не принимаются.
У других этот спред в 1.5-2 раза лучше.
передал руководству, будут решать этот вопрос, но улучшения будут скорее всего уже в январе.
 

Prezident

Элитный участник
Интересно куда делись их поставщики 15+ ? сколько наблюдаю постоянно что-то мутят... оО
с этим делом все сложно, некоторым поставщикам может уходить совсем мало сделок и они начинают возбухать, что обьем на них идет минимален и ухудшают условия... Хотя сами виноваты, что их цены хуже, чем у других, вот они и не попадают в стакан (агрегатор выбирает лучшие цены от поставщиков и кто предоставил цену лучше, туда и уходит сделка.). Вообщем, после нового года постараются все проблемы со спредами уладить. Текущие тоже исправляют довольно быстро.
 

Blen7

Интересующийся
Читайте внимательно! Это случилось в прошлую пятницу,на спокойном рынке!!!! Вот о чём речь!
Случись такое на этой неделе я бы воспринял это с пониманием. Но тогда у меня просто "слизали" со счёта 100 евро!
Нет доверия этой конторе после таких "проделок"! Богаче они от этого не станут,а репутация испорчена.
 

Prezident

Элитный участник
Читайте внимательно! Это случилось в прошлую пятницу,на спокойном рынке!!!! Вот о чём речь!
Случись такое на этой неделе я бы воспринял это с пониманием. Но тогда у меня просто "слизали" со счёта 100 евро!
Нет доверия этой конторе после таких "проделок"! Богаче они от этого не станут,а репутация испорчена.
кто вам сказал, что он был спокоен в пятницу? Или вы думаете что ситация с рублем началась только в понедельник? В пятницу рынок редко когда спокоен.
Цена такая была, так что. Вы тут не правы. Вам исполнили по той цене, которую дал банк. Пишите в суппорт, возможно даже укажут какой банк.
 

RATMIR700

Активный участник
Вячеслав, почему ребейт fxopen не выплачивает? С 8 декабря одни нули. Пни того, кто ответственный за комиссию,пусть не спит.Раньше своевременно выплачивали, теперь как-то на тормозах:facepalm:
 
Верх