kongo

Заблокирован
Ladyfire Я торгую в основном на евро\доллар и золоте, так вот если например по евро\доллар спреды мало чем отличаются от других лидеров рынка, то на золоте спреды очень низкие, это примерно 4-5 пунктов.
 

Облачный

Активный участник
Ladyfire Я торгую в основном на евро\доллар и золоте, так вот если например по евро\доллар спреды мало чем отличаются от других лидеров рынка, то на золоте спреды очень низкие, это примерно 4-5 пунктов.
Я тут как-то выкладывал сделки с реала на золоте, имхо с золотом в фхопене как раз все плохо, спред большой, 4-5 пунктов - это много, у других поменьше бывает.
К тому же, если торговать евро\доллар и золото, вообще не понимаю зачем нужны эти кухни.На московской бирже по этим фьючерсам ликвидность вполне нормальная (стакан с евробаксом я тут выкладывал, спред 1 пункт был(хотя обычно 2 пункта), а по золоту 2 пункта почти всегда, то есть намного лучше чем у всех кухонек местных).
Имхо ниша ДЦ - это паммы, и только, на свои средства тут торгуют неосведомленные,не следящие за рынком люди, так как давно есть более реальные и надежные альтернативы.
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Ladyfire Я торгую в основном на евро\доллар и золоте, так вот если например по евро\доллар спреды мало чем отличаются от других лидеров рынка, то на золоте спреды очень низкие, это примерно 4-5 пунктов.

Я бы так не сказала, как раз по евро/доллару мне больше всего спреды тут и нравятся, потому что чаще всего попадаю на спред до 1 пункта, потому что как раз на новостях и не торгую, опасно для моей стратегии. По золоту спред не знаю даже где есть меньше из давно работающих компаний. А вообще спред совсем не главное, главнее умение торговать и добросовестность компании.
Облачный, у кого у других поменьше?:) Если сказали А говорите и Б, а так хочу сказать, что у каждой компании есть свои преимущества и недостатки, здесь недостатков пока меньше всего.
 

Prezident

Элитный участник
Надежность превыше всего, а спреды выправят в лучшую сторону. :) Пока спреды мне не мешают прибыльно торговать :) Вполне приемлимые. Правда, золотом не торгую.
Компания выводит любые суммы, не мешает прибыльно торговать, нет конфилкта интересов. Что еще надо хорошему трейдеру?
 
Последнее редактирование:

Мixer

Новичок форума
Надежность превыше всего,
Компания выводит любые суммы, не мешает прибыльно торговать, нет конфилкта интересов. Что еще надо хорошему трейдеру?

"Компания не мешает прибыльно торговать" - понятие относительное.
Вот у меня, например, нет времени сидеть часами напротив экрана, по-этому торгует робот. А роботы, как правило, чувствительны к спреду. А еще они чувствительны к значительному его расширению. Исходя из этого вместо 8 пар торгую в Оупене только на 3х, а это уменьшение доходности более чем в 2 раза. а если еще добавить, что один из счетов практически слился когда позиции были в замке из за увеличения спреда почти в 10раз, то становится понятно "Что еще надо хорошему трейдеру" !

А вообще, надежность без остальных комфортных условий торговли ничего не значит - это минимальное, но не единственное условие при котором брокер может называться брокером, а тем более, претендовать на звание лучшего! :eek:i:
 

Prezident

Элитный участник
"Компания не мешает прибыльно торговать" - понятие относительное.
Вот у меня, например, нет времени сидеть часами напротив экрана, по-этому торгует робот. А роботы, как правило, чувствительны к спреду. А еще они чувствительны к значительному его расширению. Исходя из этого вместо 8 пар торгую в Оупене только на 3х, а это уменьшение доходности более чем в 2 раза. а если еще добавить, что один из счетов практически слился когда позиции были в замке из за увеличения спреда почти в 10раз, то становится понятно "Что еще надо хорошему трейдеру" !

А вообще, надежность без остальных комфортных условий торговли ничего не значит - это минимальное, но не единственное условие при котором брокер может называться брокером, а тем более, претендовать на звание лучшего! :eek:i:
если вам не походят торговые условия, то что я могу вам еще предложить? Пока условия такие, какие есть, будут улучшаться. Сделки выводятся, компания вас не обманывает. Будет лучше получать условия от ЛП, сможет улучшить и трейдерам.
 

Prezident

Элитный участник
В смысле изначально настраивать? Вы что издеваетесь что-ли? Это не настройка, а обход того факта, что FxOpen собрали такую систему, в которой не учтён один, хоть и довольно специфический, но от того, для кого-то не менее важный момент. А именно: настройки символа GOLD у FxOpen таковы, что при работе с Вами через терминал метатрейдер, на рублёвом счёте не получается корректно использовать одну из его функций. А вам привел пример альпари, где все настроено так, что этой проблемы нет. Вы сказали что у альпари нет агрегатора, согласен, вот вам пример GKFX, вроде как частенько вас с ними сравнивают по условиям и технологическим характеристикам - у них тоже этой проблемы нет.
вашу проблему решили:

Изменения в торговых условиях по металлам

FXOpen вводит изменения в обозначении торговых инструментов GOLD и SILVER.
C 4 мая 2015, тикер GOLD меняется на XAUUSD, а тикер SILVER – на XAGUSD. Таким образом, коды валют на серверах FXOpen будут приведены к международному стандарту ISO 4217.
Второе изменение коснется торгового плеча. FXOpen упраздняет фиксированное кредитное плечо в 1:100. С 4 мая 2015 торговое плечо счета при торговле XAUUSD и XAGUSD будет устанавливаться клиентом в соответствии с его пожеланиями и нуждами.
Пожалуйста, учтите эту информацию в своей торговой деятельности.
 

Ladyfire

VIP-участник
вашу проблему решили:

Думаю эта проблема была только у тех, кто использует советники для работы по золоту, а ручками кто торгует, думаю плечо не помеха была. Но вообще конечно отмена фиксированного плеча всетаки хороший шаг в развитии.
 

cobra4

Новичок форума
На фоне здешних обещаний работать над улучшением спрэдов и других торговых условий наблюдаю поступательное их ухудшение. Исполнение резко ухудшилось - лимитки небольшого объема (даже 3-5 лотов) могут дробить на полтора десятка частей, которые заливают только при следующем пересечении ценой ее уровня. Недоливки постоянно. Так что тесты роботов всяких ничего не дают, когда тебе не заливают объем или не закрывают позицию даже при значительном пересечении ценой твоего приказа. Печальненко это все.
 

Prezident

Элитный участник
На фоне здешних обещаний работать над улучшением спрэдов и других торговых условий наблюдаю поступательное их ухудшение. Исполнение резко ухудшилось - лимитки небольшого объема (даже 3-5 лотов) могут дробить на полтора десятка частей, которые заливают только при следующем пересечении ценой ее уровня. Недоливки постоянно. Так что тесты роботов всяких ничего не дают, когда тебе не заливают объем или не закрывают позицию даже при значительном пересечении ценой твоего приказа. Печальненко это все.
напишите тикет через support.fxopen.com или отправьте емейл на [email protected]

нужно разобраться конкретно с вашей ситуацией, может можно это быстро решить, проблема скорее всего в другом.
 

cobra4

Новичок форума
напишите тикет через support.fxopen.com или отправьте емейл на [email protected]

нужно разобраться конкретно с вашей ситуацией, может можно это быстро решить, проблема скорее всего в другом.

я уже, мягко говоря, подустал что-то туда писать и получать приблизительно вот такое:
"Уважаемый, .....
Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства. Мы делаем всё, что в наших силах, для обеспечения Вас наилучшими условиями для торговли.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество."

Ведь такие ответы совпадают с Вашими ответами здесь ...

Ведь какой смысл писать? Вам и так очевидны к примеру дыры в потоке котировок. Просто смотрим минутки со вчерашнего вечера с 21:00, ну к примеру по NZDCAD. Две дыры - одна на полтора часа, вторая на на 70 минут. А потом жесткий гэп... И что тут писать, если это происходит регулярно? Из-за такой регулярности есть основания считать такие сбои умышленными.

Исполнение это еще одна больная тема. Если будет реальное желание исправлять ситуацию тогда и тикета не будет нужно наверное.
 

serge2003

Новичок форума
че там с плечами по золоту????? У меня сейчас 1:100 что то 4 мая изменится? насколько режете в этот раз?
 

sagamore

Почетный гражданин
Prezident, подскажите у вас возврат комиссии с памм счетов не платится агентам? только с обычных?
 

serge2003

Новичок форума
По ходу наоборот раздвигают до заявленного если 500 было то на золоте тоже станет токовым)))

Это хорошо, просто когда про плечи слышу то нервоз начинается... Все таки рекомендовал бы компании делать рассылку на электронку своим клиентам об изменении торговых условий по инструментам.... В терминале зачастую не замечаешь сообщений...
 
Верх