kongo

Заблокирован
Вы просто не поленитесь, задумайтесь над теми последствиями, которые могут возникнуть (и возникнут), когда ваш клиент с рублёвым счётом соберётся использовать советник, созданный для работе на золоте, и попадёт на лот, больший во столько раз, во сколько доллар больше рубля. [/COLOR]

Ну если клиент решил взять советники поставить и зарабатывать ни чего не понимая, то сам виноват. Любую сову нужно настраивать, под счет и брокера, не говоря уже о том что не понимая основных принципов работы советника и его настроек вообще нефиг лезть в рынок.
А ваши стоны лично для меня не очень понятны.
 

ansol

Местный знаток
Ну если клиент решил взять советники поставить и зарабатывать ни чего не понимая, то сам виноват. Любую сову нужно настраивать, под счет и брокера, не говоря уже о том что не понимая основных принципов работы советника и его настроек вообще нефиг лезть в рынок.
А ваши стоны лично для меня не очень понятны.

Т.е. клиент должен быть умнее спецов конторы, предоставляющей сервис? оО
Речь о том, что сервер должен возвращать правильные значения по запросам MQL4, тогда и настраивать ничего клиенту не придется.
А так-то, да, клиент может настроить. Через месяц контора родит правильные настройки сервера и опять все по-новой.
 

Prezident

Элитный участник
Все же исправили уже, нечего из пустого в порожнее..
 

Бурак

Заблокирован
А мне нравится торговать на STP - риски небольшие, а условия торговли отличные. Ордера исполняются быстро, и спреды конечно маленькие - только плюс к торговле. Мне нравится скальпинг - на этом счете просто идеальные условия к моей стратегии. И вывод быстрый...

А чем риски на STP отличаются от рисков на ECN? Что-то мне не очень ваша логика понятно.
 

Prezident

Элитный участник
Для тех кто ждал улучшения по спредам, они уже заметны:
на ECN замечены отрицательные спреды.
27da4-clip-73kb.png
 
Последнее редактирование модератором:

Magrs7

Почетный гражданин
Последнее редактирование модератором:

Prezident

Элитный участник
Раннев же писал что это невозможно...Ваши комментарии...?
не возможно отобразить в MT4, но сделки исполняются в агрегаторе ECN а не в мете и плагин берет от туда данные, мета сделает положительное проскальзывание.
Это еще один признак того, что сдеки все выводятся.
 
Последнее редактирование:

viclen

Заблокирован
А чем риски на STP отличаются от рисков на ECN? Что-то мне не очень ваша логика понятно.

Если вы имеете в виду это мое сообщение :"А мне нравится торговать на STP - риски небольшие, а условия торговли отличные. Ордера исполняются быстро, и спреды конечно маленькие - только плюс к торговле. Мне нравится скальпинг - на этом счете просто идеальные условия к моей стратегии. И вывод быстрый...", то оно было опубликовано ровно за месяц до того, как компания установила на ECN счетах минимальный лот 0.01.
Поэтому сейчас конечно риски сравнялись, а до этого соблюдать манименеджмент было легче на STP счете, где такой минимальный лот уже был.
 

SergeiG

Элитный участник
Для тех кто ждал улучшения по спредам, они уже заметны:
на ECN замечены отрицательные спреды.
27da4-clip-73kb.png

В первый раз сталкиваюсь с наличием отрицательных спредов. Это что означает что брокер ничего не зарабатывает, а походу еще и приплачивает трейдеру, и не опасно это для брокера?
 

officialboob

Элитный участник
В первый раз сталкиваюсь с наличием отрицательных спредов. Это что означает что брокер ничего не зарабатывает, а походу еще и приплачивает трейдеру, и не опасно это для брокера?


Век живи, век учись.

Комиссию то вы, наверно, совсем не платите?
 

Fierce

VIP-участник
не возможно отобразить в MT4, но сделки исполняются в агрегаторе ECN а не в мете и плагин берет от туда данные, мета сделает положительное проскальзывание.
Это еще один признак того, что сдеки все выводятся.
В МТ4 сделки клиентов не срабатывают по отрицательным спредам.
Эта платформа просто не предназначена для такого рода сделок через агрегатор.
В первый раз сталкиваюсь с наличием отрицательных спредов. Это что означает что брокер ничего не зарабатывает, а походу еще и приплачивает трейдеру, и не опасно это для брокера?
Это означает что вам сотрудник FXOpen Prezident просто брешит как Троцкий в надежде пропиарить свою контору.
В МТ4 не срабатывают позиции клиентов с отрицательным спредом, это знает любой программист из MQ4.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
В МТ4 сделки клиентов не срабатывают по отрицательным спредам.
Эта платформа просто не предназначена для такого рода сделок через агрегатор.

Это означает что вам сотрудник FXOpen Prezident просто брешит как Троцкий в надежде пропиарить свою контору.
В МТ4 не срабатывают позиции клиентов с отрицательным спредом, это знает любой программист из MQ4.
Fierce, не позорьтесь, чушь же пишете.
Мета сделки не исполняет на ECN/STP FXOpen. Не важно что она видит, сделка уходит на агрегатор и исполнится по реальной цене, в данном случае будет с положительным проскальзыванием. Для отображения реальной цены и реального спреда в обход меты и существует плагин, он показывает реальную картину, так как берет эти данные с агрегатора...
 

kongo

Заблокирован
Это означает что вам сотрудник FXOpen Prezident просто брешит как Троцкий в надежде пропиарить свою контору.

А вы большой спец по Троцкому как я погляжу.
То что вы не понимаете по какому принципу открываются сделки в МТ4 Prezident вам уже ответил, а я просто хочу отметить что FXOpen очень раскрученная компания с очень хорошей репутацией, ее просто не нужно пиарить.
 

SergeiG

Элитный участник
Век живи, век учись.

Комиссию то вы, наверно, совсем не платите?

Все как у всех. STP пока счет. Интересно, что отрицательные спреды всеже существуют. Только я понял это реально увидеть только по ECN там меньше всего спреды. Мне только не понятно как такое может быть?
 

officialboob

Элитный участник
Все как у всех. STP пока счет. Интересно, что отрицательные спреды всеже существуют. Только я понял это реально увидеть только по ECN там меньше всего спреды. Мне только не понятно как такое может быть?


Я же написал, брокер зарабатывает комиссию, какой там спред 100 пп или -10 для брокера нет никакой разницы. Это вам спред важен, вы торгуете, а не брокер.
При любом спреде брокер получает одну и ту же комиссию.

На СТП отрицательных значений быть не может, там комиссия в спред переложена.
 

forexiii

Активный участник
Все как у всех. STP пока счет. Интересно, что отрицательные спреды всеже существуют. Только я понял это реально увидеть только по ECN там меньше всего спреды. Мне только не понятно как такое может быть?
Элементарно Ватсон. Это называется агрегатор. Настоящий ECN работает по принципу агрегатора. Например есть 2 контрагента. Т.е. 2 банка.

Выставляют цены:

Б1 - 12345-12348
Б2 - 12344-12346

Клиенту выдаются лучшие бид/аск: 12345-12346 Спред +1

Б1 выставил 12348-12349, а у Б2 осталась та же цена. Клиенту выдают лучшие бид/аск: 12348-12346. Спред -2.

Понятно? :)
 

SergeiG

Элитный участник
Элементарно Ватсон. Это называется агрегатор. Настоящий ECN работает по принципу агрегатора. Например есть 2 контрагента. Т.е. 2 банка.

Выставляют цены:

Б1 - 12345-12348
Б2 - 12344-12346

Клиенту выдаются лучшие бид/аск: 12345-12346 Спред +1

Б1 выставил 12348-12349, а у Б2 осталась та же цена. Клиенту выдают лучшие бид/аск: 12348-12346. Спред -2.

Понятно? :)

Понятно конечно, прямо на пальцах показали. Вот до чего техника дошла что можно так технично и быстро лучшие спреды выбирать. Что на стп не может быть отрицательного я знаю, но все равно на Ecn поглядываю, если реально там уменьшаться спреды и могут быть чаще нулевые хотя бы, то можно переходить, комиссия не помеха, если не увеличат конечно.
 

forexiii

Активный участник
Уже не первый раз и не первый месяц наблюдаю такую картину (см. скриншоты).

Где то раньше говорилось что спреды на STP увеличены на размер комисса по сравнению с ECN. Это примерно 4 пункта. Если сравнить спреды на STP и ECN то там и близко 4 пунктов нету. Например по EURUSD спред на ECN 7 пунктов, на STP 41 пункт. Если добавлять к спреду ECN 4 пункта того самого комисса, то спред должен быть 7 + (4 * 2) = 15 пунктов. Вопрос! Почему спред на STP 41 пункт? И держуться такие спреды на STP минут 5 а то и больше :D

Пы.Сы. На кухнях нету такого спреда как у рыночной компании. А может и не рыночная вовсе?
 

Вложения

  • FXOpen-ECN.png
    FXOpen-ECN.png
    60,9 КБ · Просмотры: 16
  • FXOpen-STP.png
    FXOpen-STP.png
    63,8 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Верх