askhath

Новичок форума
вашу проблему решили:

На самом деле пока решения нет, но обещают решить. По просьбе тех.специалистов предоставляю обратную связь, хотя честно-говоря, не понимаю зачем я нужен им, посмотреть что выдаёт mode_tickvalue они и сами, думаю, в состоянии))

У меня вопрос к вам Prezident, нет ли в планах FxOpen вводить CFD на индексы? Спасибо.
 

Prezident

Элитный участник
На самом деле пока решения нет, но обещают решить. По просьбе тех.специалистов предоставляю обратную связь, хотя честно-говоря, не понимаю зачем я нужен им, посмотреть что выдаёт mode_tickvalue они и сами, думаю, в состоянии))

У меня вопрос к вам Prezident, нет ли в планах FxOpen вводить CFD на индексы? Спасибо.
пока не буду раньше времени освещать, но что то готовится :)
 

Prezident

Элитный участник
Уже не первый раз и не первый месяц наблюдаю такую картину (см. скриншоты).

Где то раньше говорилось что спреды на STP увеличены на размер комисса по сравнению с ECN. Это примерно 4 пункта. Если сравнить спреды на STP и ECN то там и близко 4 пунктов нету. Например по EURUSD спред на ECN 7 пунктов, на STP 41 пункт. Если добавлять к спреду ECN 4 пункта того самого комисса, то спред должен быть 7 + (4 * 2) = 15 пунктов. Пы.Сы. На кухнях нету такого спреда как у рыночной компании. А может и не рыночная вовсе?
на стп больше маркап, чтобы на ЕЦН сохранить лучше условия. Еще на STP нет частичного исполнения, все сделки скопом выводятся на поставщиков и агрегатор. Отсюда дополнительная страховка и маркап :) Сейчас уже ECN стал доступнее и интереснее, с вводом минимального размера ордера 0.01.
Вопрос! Почему спред на STP 41 пункт? И держуться такие спреды на STP минут 5 а то и больше :D


Вот потому что, нет частичного исполнения и ждет закрытия полного, а не частичного. Отсюда и ваше утверждение. Плюс к этому, выбор поставщика с таким мелким лотом :)
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Уже не первый раз и не первый месяц наблюдаю такую картину (см. скриншоты).

Где то раньше говорилось что спреды на STP увеличены на размер комисса по сравнению с ECN. Это примерно 4 пункта. Если сравнить спреды на STP и ECN то там и близко 4 пунктов нету. Например по EURUSD спред на ECN 7 пунктов, на STP 41 пункт. Если добавлять к спреду ECN 4 пункта того самого комисса, то спред должен быть 7 + (4 * 2) = 15 пунктов. Вопрос! Почему спред на STP 41 пункт? И держуться такие спреды на STP минут 5 а то и больше :D

Пы.Сы. На кухнях нету такого спреда как у рыночной компании. А может и не рыночная вовсе?
Так это ж пятизнак разве нет? Значит не 41, а 4,10. Но согласна - великовато, но не всегда же такой спред, я чаще наблюдаю 1,5-2 на STP...
 

forexiii

Активный участник
Так это ж пятизнак разве нет? Значит не 41, а 4,10. Но согласна - великовато, но не всегда же такой спред, я чаще наблюдаю 1,5-2 на STP...
Я все считаю исходя из 5 знака. Этот спред не всегда, а только когда повышенная волатильность. Только вот беда. У других когда повышенная волатильность спред имеет свойство сужаться. У Опена наоборот, он расширяется. Сразу оговорюсь "не перед новостями, и не во время новостей, а после новостей". Если вы внимательно посмотрите на скрины которые я предоставил, то увидите время 15:34 и 15:35. Т.е. 5 минут такие спреды держутся и в этот момент у кухонь спред в 2, а то и 3 раза лучше.

Пы.Сы. И вообще Опен сильно испортился по сравнению еще год назад. К сожалению.
 

Prezident

Элитный участник
Я все считаю исходя из 5 знака. Этот спред не всегда, а только когда повышенная волатильность. Только вот беда. У других когда повышенная волатильность спред имеет свойство сужаться. У Опена наоборот, он расширяется. Сразу оговорюсь "не перед новостями, и не во время новостей, а после новостей". Если вы внимательно посмотрите на скрины которые я предоставил, то увидите время 15:34 и 15:35. Т.е. 5 минут такие спреды держутся и в этот момент у кухонь спред в 2, а то и 3 раза лучше.

Пы.Сы. И вообще Опен сильно испортился по сравнению еще год назад. К сожалению.
Рынок поменялся, добавились дополнительные риски, ЛП уже не те....(после франка). Но не такие уже плохие условия, особенно на ECN сейчас, вполне конкурентоспособные, будут улучшаться по мере возможности. Скоро добавятся новые инструменты, которых очень ждут.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
А в чем сложность снизить на центовом счете лот до 0.01? Я так понимаю, все равно же счет "кухонный". Но хотелось бы ))
не вижу в нем особого смысла. есть же STP для роботов. Уточню этот момент.
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
не вижу в нем особого смысла. есть же STP для роботов. Уточню этот момент.

А я поддержу. Было бы неплохо. Все таки торгуя центовым счетом и роботом можно вносить даже 100 долларов и торговать как на 10000. Даже для учебы хорошо. А совы многие торгуют от 0.01. Неважно микро это или нет.
 

Prezident

Элитный участник
Вопрос, скорее не к вам, а к Представителю - международные лицензии это конечно хорошо, но компания работает и в том числе на территории РФ. Так вот, планируется ли получение Российских лицензий на деятельность внутри РФ, после окончательного утверждения законопроектов касательно лицензирования в сфере Форекс Правительством и ЦБ ?

Вот полный официальный ответ от компании:

Компания FXOpen очень позитивно относится к процессам, происходящим в Российской Федерации в отношении законодательного регулирования в сфере финансовых рынков. Так сложилось, что исторически FXOpen выступает за создание такой законодательной среды, которая бы позволила устранить конкуренцию со стороны недобросовестных компаний, которые используют некорректные методы в работе на рынке или являются откровенными мошенниками в работе с клиентами. Все это требует кропотливой работы и тщательного подхода к выбору стратегии компании ко входу на новые территории финансовых рынков: так, руководитель российского подразделения компании с 2012 года является заместителем Председателя Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, и соответственно компания принимает активное экспертное участие в законодательных инициативах в России на протяжении последних трех лет.
В отношении изменений на российском финансовом рынке соответственно с нормами принятого в конце 2014 года в Российской Федерации закона, регламентирующего присутствие иностранных компаний на территории РФ, FXOpen планирует расширение своей географии с открытием в России Представительства компании с аккредитацией в Банке России.
Из вышесказанного следует, что уже заранее руководством FXOpen была спрогнозирована ситуация, которая в настоящее время развивается в России, и вступление в силу с 1 октября 2015 года норм нового закона, не является неожиданностью, а напротив, логично вписывается в глобальные планы компании.

Для справки:
ООО «Открытый Форэкс» (FXOpen Company, Russia), официальный агент FXOpen NZ Limited на территории Российской Федерации, является постоянным членом Экспертно-консультативного Совета при Комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, компетенцией которого является координация деятельности по вопросам государственной политики в области регулирования финансовой системы РФ.
_http://budget.council.gov.ru/community_councils/advisory_council/structure/
 
Последнее редактирование модератором:

565

Активный участник
Это не негатив, а просто наблюдение и наивные вопросы "очень плохо с ликвидностью на самых когда-то ликвидных инструментах". На eurusd минимум в 10 раз просели по отношению к прошлому году. Как вообще например по маркету в рамках цен стакана исполнить 100 лотов если там в bid и в ask в среднем 30-40 лотов и какая цена тогда на выходе будет? Ощущение что компания решила занять нишу центовых счетов, для крупных лотов визуально не видно место. Как вы вообще крупным клиентам сможете отгарантировать цены L2 если там объемов нет? Как клиенту вообще моделировать доходность и рост оборота, если объемов нет и нет понимания по какой цене исполнение будет?
 

Prezident

Элитный участник
Это не негатив, а просто наблюдение и наивные вопросы "очень плохо с ликвидностью на самых когда-то ликвидных инструментах". На eurusd минимум в 10 раз просели по отношению к прошлому году. Как вообще например по маркету в рамках цен стакана исполнить 100 лотов если там в bid и в ask в среднем 30-40 лотов и какая цена тогда на выходе будет? Ощущение что компания решила занять нишу центовых счетов, для крупных лотов визуально не видно место. Как вы вообще крупным клиентам сможете отгарантировать цены L2 если там объемов нет? Как клиенту вообще моделировать доходность и рост оборота, если объемов нет и нет понимания по какой цене исполнение будет?
Пока столько никому не нужно было для mt4, но если будет такая необходимость, компания добавит ликвидности в полном объеме. Это постоянно мониторят ответственные за риски люди :)
На данный момент всю ликвидность клиенты не используют. Если вам будет не хватать,в чем я лично сомневаюсь, компания добавит :)
 
Последнее редактирование:

565

Активный участник
Пока столько никому не нужно было для mt4, но если будет такая необходимость, компания добавит ликвидности в полном объеме. Это постоянно мониторят ответственные за риски люди :)
На данный момент всю ликвидность клиенты не используют. Если вам будет не хватать,в чем я лично сомневаюсь, компания добавит :)

Ну смотрите, ловлю вас на слове. Вопрос закрыт. Идеально если отдельный сервер будет с tradefeed с полной ликвидностью (взамен определенный гарантированный месячный объем) . В любом случае это будет предмет встречи в офисе. Не хочется сопли жувать с тем жидким объемом что мелькает прямо сейчас в L2 на самом ликвидном инструменте (eurusd).
 

Prezident

Элитный участник
Ну смотрите, ловлю вас на слове. Вопрос закрыт. Идеально если отдельный сервер будет с tradefeed с полной ликвидностью (взамен определенный гарантированный месячный объем) . В любом случае это будет предмет встречи в офисе. Не хочется сопли жувать с тем жидким объемом что мелькает прямо сейчас в L2 на самом ликвидном инструменте (eurusd).
По FIX API будет больше :)
если реально будете делать обьемы, то вам ликвидности добавят :) Недостатка в ней у вас точно не будет, главное дело за вашими оборотами и депозитом :)
 
Последнее редактирование:

inga-fx

Заблокирован
Рынок поменялся, добавились дополнительные риски, ЛП уже не те....(после франка). Но не такие уже плохие условия, особенно на ECN сейчас, вполне конкурентоспособные, будут улучшаться по мере возможности. Скоро добавятся новые инструменты, которых очень ждут.

А что за инструменты планируются?
 

Heroix

Активный участник
Как были проскальзывания, так и остались.
Допустим, несколько минут назад 110 пунтов проскользило по NZDUSD при закрытии на хваленом ECN.
Печаль.
 

officialboob

Элитный участник
Как были проскальзывания, так и остались.
Допустим, несколько минут назад 110 пунтов проскользило по NZDUSD при закрытии на хваленом ECN.
Печаль.


Тут выше чел пишет, что ему 1000 лотов на трейд надо.

Чтобы стакан со свистом вылетал. Шух-х-х... и нету...



Глобальнее надо мыслить, господин О. Бендер!

Прикидываете как бы ему российский долларопровод лотов на 500 зафилило?


Мне Паниковский говорил, кто не просчитывает прибыль по экспоненте до 10 000 лотов на трейд, тот мелкая личность, мысли доллароправода лишенная.
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Я все считаю исходя из 5 знака. Этот спред не всегда, а только когда повышенная волатильность. Только вот беда. У других когда повышенная волатильность спред имеет свойство сужаться. У Опена наоборот, он расширяется. Сразу оговорюсь "не перед новостями, и не во время новостей, а после новостей". Если вы внимательно посмотрите на скрины которые я предоставил, то увидите время 15:34 и 15:35. Т.е. 5 минут такие спреды держутся и в этот момент у кухонь спред в 2, а то и 3 раза лучше.
Наверное это негативное свойство плавающего спреда, не могу объяснить никак это расширение. Честно говоря вообще у меня тенденции нет всматриваться в спреды когда торгую, тут главное сигнал не пропустить, теперь понаблюдаю, хотя я отмечала выше, что мне торгуется лучше во флете, я не любитель повышенной волатильности... когда никогда на новостях торгану, на нонках например. При этом проскальзывания не замечала, быстро исполнялось, может проскальзывания еще от качества связи зависят, не знаю у кого не так закрывается. :hmm:
 

Heroix

Активный участник
Тут выше чел пишет, что ему 1000 лотов на трейд надо.

Чтобы стакан со свистом вылетал. Шух-х-х... и нету...



Глобальнее надо мыслить, господин О. Бендер!

Прикидываете как бы ему российский долларопровод лотов на 500 зафилило?


Мне Паниковский говорил, кто не просчитывает прибыль по экспоненте до 10 000 лотов на трейд, тот мелкая личность, мысли доллароправода лишенная.
Какой там 1000..
Если я смотрю на бестбанды и вижу, что на аске 1000000, а на биде 10000, то я не могу позволить себе открываться лотом более 0.1 - т.к. на закрытие нужен второй бестбанд, а это слезы.
В общем, если компания хочет увеличить обороты клиентов, то нужно помимо хороших спредов и исполнения позаботиться об объемах..
 
Верх