Sergey Kovalyov

Элитный участник
А вот по поводу чем больше лот, тем реже частичная доливка, и хотелось бы услышать живые примеры людей, которые используют данный тип ордера и немелкие объемы. Опять же чисто из цели познания,как что работает.


У трейдера лимит в 0.2 лота. У меня лимит в 10 лотов на той же цене. В стакане на этом уровне другой клиент открывает позу на 0.1, оставшаяся 0.1 шлется LP (мои 10 лотов тоже), но цена уже откатилась, LP реджектит. Трейдер получает заливку 0.1 и остаток 0.1 лимита. Мои 10 лотов не исполнились (но и нет частичного исполнения).

Тут, правда, зависит от алгоритма исполнения внутри ECN. Если я раньше выставил свои 10 лотов чем тот трейдер, то могли сначала отгрызть от моего лимита 0.1 лота, а трейдеру вообще ничего не исполнить. Но алгоритмы исполнения внутри ECN бывают разными. Не всегда это "первый пришел -- первый исполняется". Иногда и объем учитывается.
 

FXpublish

Активный участник
Это ,скажем так, немного гипотетическая для меня ситуация - предположим, краткосрочный сигнал с закрытием его через 30-50 сек, объем входа 1 лот. Заливается сначала 0.5 лота, через 30-50 сек, как и ожидалось , закрывается сделка. Еще через 10-20-30 сек открывается оставшаяся часть,которая уже неактуальна. Закрыть ее проблем нет,я думаю. Но это ведет к ненужным,неучтенным затратам как времени, так и средств при открытии этой части. Я уж не говорю, что тестирование в тестере МТ4 вообще не даст даже близкого к реальности результата,т.к. даже на демо исполнение идет НЕ частичное,а сразу всего ордера.

1; если торговать через mql, то можно реализовать трекинг частично открытых позиций через magic - если открытие исполнится частями, magic должен прописаться во все части.

2; при тестировании страты есть два варианта:

а) грузить тики и объемы (через FDK) и эмулировать работу через событийно-ориентировый бэктестер (самописный например) - что-то типо такого: http://itnan.ru/post.php?c=1&p=264141.
б) через метаковский, если учитывать что ты будешь входить маркет ордерами, но в таком случае рекомендую на каждый ордер добавлять средний слипаж, кот-й может отличаться от ситуации на базаре, от валютной пары, например вход на новости. Сэмулировать на метаковской работу через лимиты - нереально.

Торгуя через лимитные ордера - у тебя гарантированный положительный слип (кроме форс мажоров каких-н конечно), но fill ratio (заполнение твоего ордера) снижается.
Торгуя через маркет ордера - у тебя всегда гарантировано заполнение всего ордера (кроме форс мажоров каких-н конечно), зато слип ты нерегулируешь. Может быть положительный и отрицательный.

Как найти баланс между слипажем и fill ratio?
Торгуй через FDK:

1. Там есть все типы ордеров.
2. Ты можешь контролировать свой слипаж через лимитные ордера. Мета не позволяет тебе выставить лимитный ордер на цену выше/ниже лучшего бида/аска, а через FDK ты можешь это сделать - тем самым ты выставляешь ордер на ту цену, по кот-й соглашаешься с тем чтобы исполнили твой ордер (регулируешь слип).
Пример:
на базаре по евробаксу следующие цены в бандах:

аск
- 1.3104
- 1.3103
- 1.3102

бид
- 1.3100
- 1.3099
- 1.3098
Ты окрываешь BuyStopLimit (IOC), по аск ценам - тебе нужны аски.
Ты выставляешь BuyStopLimit с ценой 1.3103 - твой ордер заполняется исходя из ликвидности стакана, ты регулируешь проскальзывание (в данном случае у тебя оно составит максимум 0.0001 пункт).
Ты увеличиваешь fill ratio, тк для заполнения твоей заявки могут использоваться два лучших банда.
Итог: либо твой ордер отклоняется либо исполняется с максимально худшим для тебя проскальзываением = 0.0001 пункт
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я вот этот момент,наверное, не догоняю - каким образом снять оставшуюся часть, чтобы она не исполнялась? Запрос ушел на сервер и на сервере затем обрабатывается до полного исполнения. Каким образом прервать исполнения ордера на сервере я не представляю себе. В итоге-то ордер откроется целиком частями в разное время и все, что я могу,это только закрыть неактуальную часть уже по факту ее открытия, но никак не снять ее до факта открытия.


Выставил лимит на 0.2. Цена коснулась. Лимит фризится системой (чтобы ты его не удалил и не изменил). Часть кроется об того, кто шлет маркет на 0.1 в этот момент. Вторая часть шлется в LP. LP реджектит. Старый лимит удаляется. В стакан ставится новый лимит на 0.1 (сохраняется magic). В терминале у тебя два ордера. Один открытая поза, второй -- лимит, оба с одинаковыми magic. В момент когда поза закрывается, ты шлешь приказ удалить лимит с таким же magic.
 

ivanivan

Местный житель
Выставил лимит на 0.2. Цена коснулась. Лимит фризится системой (чтобы ты его не удалил и не изменил). Часть кроется об того, кто шлет маркет на 0.1 в этот момент. Вторая часть шлется в LP. LP реджектит. Старый лимит удаляется. В стакан ставится новый лимит на 0.1 (сохраняется magic). В терминале у тебя два ордера. Один открытая поза, второй -- лимит, оба с одинаковыми magic. В момент когда поза закрывается, ты шлешь приказ удалить лимит с таким же magic.

Боже)) Как все сложно:) На МТ5 это было бы проще,т.к. уже заточен под биржевое исполнение. А тут биржевое исполнение прикрутили к МТ4. Тут просто сложность в том, что может быть не один один лимитник, а сразу несколько по одному тикеру.
 

ivanivan

Местный житель
1; если торговать через mql, то можно реализовать трекинг частично открытых позиций через magic - если открытие исполнится частями, magic должен прописаться во все части.

2; при тестировании страты есть два варианта:

Спасибо тоже за ответ. Я тут посмотрел тему на форуме, где хренфх грузил про этот FDK кого-то. Вот когда стану сильномогучим алготрейдером:D тогда можно будет переходить на сильносложные вещи)) хотя в этот момент, наверное, проще будет уйти на биржу.
 
Последнее редактирование:

FXpublish

Активный участник
Спасибо тоже за ответ. Я тут посмотрел тему на форуме, где хренфх грузил про этот FDK кого-то. Вот когда стану сильномогучим алготрейдером:D тогда можно будет переходить на сильносложные вещи)) хотя в этот момент, наверное, проще будет уйти на биржу.
Загрузить котировки и с эмулировать стратегию (не сильно сложную), например канальник (Выигрыш есть - сможем поесть. - Если не хватает грааля...), при наличии навыков программирования в каком-м питоне, R, matlab не займет много времени.
или такого (догадайся, что за пара):
 

Вложения

  • gbpnzd.PNG
    gbpnzd.PNG
    39,6 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Alex58

Активный участник
Я недавно торгую на STP. Очень часто идет проскальзывание отложников и стопов. Сегодня вот стоп проскользил на 230 п на евро/йена. И столкнулся с такой ситуацией. Не открылся ордер Бай стоп с формулировкой "cancelled by dealer". Спросил у поддержки, что это значит? Дали ссылку _https://support.fxopen.com/Knowledgebase/Article/View/290/525/kontrol-z-prosklzyvniem-kommentrijj-canceled-by-dealer
Имхо получается след картина. Стоп для убыточной позы проскользит без проблем, увеличивая убыток. А вот если цена пошла в сторону отложника, т.е. профитная поза, то его не откроют, под предлогом "заботы о трейдере".
Кто нибудь сталкивался с такой "заботой о тредере"?
И интересен комментарий представителя.
 
Последнее редактирование модератором:

Prezident

Элитный участник
Я недавно торгую на STP. Очень часто идет проскальзывание отложников и стопов. Сегодня вот стоп проскользил на 230 п на евро/йена. И столкнулся с такой ситуацией. Не открылся ордер Бай стоп с формулировкой "cancelled by dealer". Спросил у поддержки, что это значит? Дали ссылку _https://support.fxopen.com/Knowledgebase/Article/View/290/525/kontrol-z-prosklzyvniem-kommentrijj-canceled-by-dealer
Имхо получается след картина. Стоп для убыточной позы проскользит без проблем, увеличивая убыток. А вот если цена пошла в сторону отложника, т.е. профитная поза, то его не откроют, под предлогом "заботы о трейдере".
Кто нибудь сталкивался с такой "заботой о тредере"?
И интересен комментарий представителя.
стоп--это стоп, он должен сработать в любом случае. А вот сделка должна открываться по нормальной цене для трейдера, отсюда и фильтр стоит, чтобы не влетели вы и компания вместе с вами :) так как торгуете с плечом, ваших средств при резком движении может не хватить.

На новостях будет скользить всегда на рыночном исполнении, не будет только в кухнях, так как им не нужно тратить время на вывод сделок на провайдеров ликвидности и не важна ликвидность по конкретной цене.
Привыкайте к рыночной торговле. :)
 

MikhailR

Активный участник
На новостях будет скользить всегда на рыночном исполнении, не будет только в кухнях, так как им не нужно тратить время на вывод сделок на провайдеров ликвидности и не важна ликвидность по конкретной цене.
Привыкайте к рыночной торговле. :)
А что за такие адовые новости были по евро/йене, что аж на 230 пунктов заскользило?
 

Alex58

Активный участник
стоп--это стоп, он должен сработать в любом случае.
Возможно. Вот только на 1 мин баре в 400 п у вас проскальзывание в 230. Это не слишком? И почти на хае у свечи.
А вот сделка должна открываться по нормальной цене для трейдера, отсюда и фильтр стоит, чтобы не влетели вы и компания вместе с вами :) так как торгуете с плечом, ваших средств при резком движении может не хватить.
Т.е. я ставлю отложенный ордер, планируя, что пойдет движение в его направлении, но когда подходит его не открывают, ссылаясь на заботу о моем счете. Так может мне вааще не торговать, а то вдруг получу убыток?
Ау, госп. Президент! Это была позиция объемом 0,02 и со стопом в 320 п. Вы о каком убытке и каком разорении Опена грите??? Был СТОП! И максимальный убыток был бы около 8,7 бакса. Почему вы считаете, что в праве решать за трейдера? У вас есть колян маржевый, стопаут. А как тогда торговать если вы не будете открывать прибыльные позиции???
Имхо это чушь, демагогия и отмазка КУХНИ, которая убыточные позы кроет с бешенным проскальзыванием (не выкладывая тиковую историю в свободный доступ), а прибыльные позы не открывает.
 

Alex58

Активный участник
А что за такие адовые новости были по евро/йене, что аж на 230 пунктов заскользило?
Да ничего особого не было, а скользит очень часто даже на спокойном рынке. Да у них не только стопы скользят. Несколько раз наблюдал как открывается стоповый ордер. Подходит цена, к линии. Ордер открывается и сразу подскакивает на 20-30 п у бая.
У меня по пробойной ТС ставится два обратных ордера (типа с переворотом). Т.е если один открытй ордер закрывается по стопу, то встречный через 10-20 п откроется. И что? один закрывается с проскальзыванием в 20-30 п, а другой открывается еще дальше, на 40-50 п. Итог, на двух ордерах 60-80 п. А как оспаривать и бодаться, если нет истории?
 

Prezident

Элитный участник
Возможно. Вот только на 1 мин баре в 400 п у вас проскальзывание в 230. Это не слишком? И почти на хае у свечи.
Т.е. я ставлю отложенный ордер, планируя, что пойдет движение в его направлении, но когда подходит его не открывают, ссылаясь на заботу о моем счете. Так может мне вааще не торговать, а то вдруг получу убыток?
Ау, госп. Президент! Это была позиция объемом 0,02 и со стопом в 320 п. Вы о каком убытке и каком разорении Опена грите??? Был СТОП! И максимальный убыток был бы около 8,7 бакса. Почему вы считаете, что в праве решать за трейдера? У вас есть колян маржевый, стопаут. А как тогда торговать если вы не будете открывать прибыльные позиции???
Имхо это чушь, демагогия и отмазка КУХНИ, которая убыточные позы кроет с бешенным проскальзыванием (не выкладывая тиковую историю в свободный доступ), а прибыльные позы не открывает.
Сначала разберитесь как все работает, а потом строчите необоснованные претензии. ВЫ минус на своем счете то же готы выплачивать? Когда сделка уйдет далеко в минус, больше чем ваш депозит? Стопаут меты тут не поможет, нужна вторая сторона сделки, а на новостях ее может и не быть, давно швейцарский франк устраивал свои ралли?

Торгуйте лимитными ордерами. Или работайте через FDK по FIX API, там можно любые ордера использовать, даже биржевые.
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
Сначала разберитесь как все работает, а потом строчите необоснованные претензии. ВЫ минус на своем счете то же готы выплачивать? Когда сделка уйдет далеко в минус, больше чем ваш депозит? Стопаут меты тут не поможет, нужна вторая сторона сделки, а на новостях ее может и не быть, давно швейцарский франк устраивал свои ралли?

Торгуйте лимитными ордерами. Или работайте через FDK по FIX API, там можно любые ордера использовать, даже биржевые.

Полезная фишка, конечно. Но как определить предельное значение проскальзывания (slippage)?
 

Prezident

Элитный участник
Полезная фишка, конечно. Но как определить предельное значение проскальзывания (slippage)?
есть таблица:
https://support.fxopen.com/Knowledgebase/Article/View/1032/842/ecn-account

в ней указан максимально допустимый слипаж. Последние две колонки.
 
Верх