ansol

Местный знаток
есть таблица:
https://support.fxopen.com/Knowledgebase/Article/View/1032/842/ecn-account

в ней указан максимально допустимый слипаж. Последние две колонки.

В OrderSend() есть параметр slippage, непонятно, почему все компании от него отказались, было бы полезно его учитывать в таком ключе:
0 - решает компания каким-либо образом, как сейчас и есть.
ХХ - делаем так, как хочет клиент, но не выше установленного компанией в "Условия торговли".
Параметр полезный, если его грамотно использовать.
Сложно реализовать это в исполнении?
 

zpro

Почетный гражданин
Сначала разберитесь как все работает, а потом строчите необоснованные претензии. ВЫ минус на своем счете то же готы выплачивать? Когда сделка уйдет далеко в минус, больше чем ваш депозит? Стопаут меты тут не поможет, нужна вторая сторона сделки, а на новостях ее может и не быть, давно швейцарский франк устраивал свои ралли?

Торгуйте лимитными ордерами. Или работайте через FDK по FIX API, там можно любые ордера использовать, даже биржевые.

Стоп ордера открываются "по движению рынка".. так что риск здесь как раз меньше, чем когда скользит стоп, который выносит против позиции.
Надо искать новую причину, зачем так делаете ))
 

eevviill

Заблокирован
Правильно ли я понимаю что гражданам США нельзя регистрироватся в компаниях чьи активы находятся в офшорах?
 

FXpublish

Активный участник
В OrderSend() есть параметр slippage, непонятно, почему все компании от него отказались, было бы полезно его учитывать в таком ключе:
0 - решает компания каким-либо образом, как сейчас и есть.
ХХ - делаем так, как хочет клиент, но не выше установленного компанией в "Условия торговли".
Параметр полезный, если его грамотно использовать.
Сложно реализовать это в исполнении?
если ты торгуешь на instant execution, то да - параметр работает.
на маркет execution - не работает, тк брокер посылает ордер в банк. Контролировать слипаж на банке можно только через IOC order (buyStopLimit/ SellStopLimit), а мета не понимает эти типы ордеров.
Хочешь контролировать сам?
1. Торгуй через FDK, FIX.
2. Либо торгуй Лимит Ордерами.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
В OrderSend() есть параметр slippage, непонятно, почему все компании от него отказались


При маркет исполнении терминал этот параметр не шлет на сервер. На все вопросы ответ один: "Терминал убог". =)

У FXOpen, кстати, есть (хочется надеяться, что правильный) клон MT4. По идее, там можно правильные лимиты хуже цены слать (это аналог ограничения скольжения). Не знаю, правда, допилили его уже до реала или нет.
 

ansol

Местный знаток
если ты торгуешь на instant execution, то да - параметр работает.
на маркет execution - не работает, тк брокер посылает ордер в банк. Контролировать слипаж на банке можно только через IOC order (buyStopLimit/ SellStopLimit), а мета не понимает эти типы ордеров.
Хочешь контролировать сам?
1. Торгуй через FDK, FIX.
2. Либо торгуй Лимит Ордерами.

Господа!
Тупить не надо! Я знаю как там на Instant работает!

Я четко написал, где не работает!
Вопрсо конкретный к FXOpen:
можно ли программно реализовать ограничение на проскальзывание со стороны клиента, например, используя этот параметр в OrderSend()

Вы зачем дураками-то прикидываетесь?
У FXOpen реализовано ограничение в 230 пипсов, я спрашиваю - можно ли оперативно управлять этим ограничением?
Ясно, что больше 230 компания не расположена предоставлять, ну, а меньше? Можно?

Не тупите, не лезте, если не поняли, плз.
 

eevviill

Заблокирован
Господа!
Тупить не надо! Я знаю как там на Instant работает!

Я четко написал, где не работает!
Вопрсо конкретный к FXOpen:
можно ли программно реализовать ограничение на проскальзывание со стороны клиента, например, используя этот параметр в OrderSend()

Вы зачем дураками-то прикидываетесь?
У FXOpen реализовано ограничение в 230 пипсов, я спрашиваю - можно ли оперативно управлять этим ограничением?
Ясно, что больше 230 компания не расположена предоставлять, ну, а меньше? Можно?

Не тупите, не лезте, если не поняли, плз.
Да, идиоты:D
 

Prezident

Элитный участник
Господа!
Тупить не надо! Я знаю как там на Instant работает!

Я четко написал, где не работает!
Вопрсо конкретный к FXOpen:
можно ли программно реализовать ограничение на проскальзывание со стороны клиента, например, используя этот параметр в OrderSend()

Вы зачем дураками-то прикидываетесь?
У FXOpen реализовано ограничение в 230 пипсов, я спрашиваю - можно ли оперативно управлять этим ограничением?
Ясно, что больше 230 компания не расположена предоставлять, ну, а меньше? Можно?

Не тупите, не лезте, если не поняли, плз.
ДЛя МТ4 это врят ли будут делать, а вот для тик трейдера это скорее всего будет реально с помощью дополнительных типов ордеров или торгуйте сейчас через FDK.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вы зачем дураками-то прикидываетесь?


Мы-то, возможно, только прикидываемся. А кто-то тут не прикидывается)


У FXOpen реализовано ограничение в 230 пипсов, я спрашиваю - можно ли оперативно управлять этим ограничением?
Ясно, что больше 230 компания не расположена предоставлять, ну, а меньше? Можно?


Можно через костыли в ЛК, как у GKFX. Похоже, в FXOpen это никому не интересно. Так что, при торговле через MT4, считай, что невозможно. Проси дать поиграться с TickTrader'ом =)
 

ansol

Местный знаток
Мы-то, возможно, только прикидываемся. А кто-то тут не прикидывается)

Можно через костыли в ЛК, как у GKFX. Похоже, в FXOpen это никому не интересно. Так что, при торговле через MT4, считай, что невозможно. Проси дать поиграться с TickTrader'ом =)

Сергей! Вот не надо тут, а? ;)
Ограничение на проскальзывание - это уже костыль, и он есть!
Или посты выше - это бла-бла-бла?
Вот я и предлагаю управлять этим костылем в пределах рузумного!
Не "сколько хочет клиент", а "сколько хочет клиент в пределах допустимого компанией".

Ну? В чем траблы-то?

FDK - это весело, Тиктредера че-то не видать. Я вот осилил MQL4, знаю Perl и С++ и что?
Все переписывать к черту? В MT4 нарисованы кучи индикаторов, их самому портировать?

Да не вопрос - время, которое есть - это деньги, которых нет!

Я ведь никому претензии не предъявляю, я пишу о том, что функция ограничения по проскальзыванию уже есть, добавить маленькую возможность ей управлять - это вообще мелочь по сравнение с мировой революцией! :D:D
Не хотите - как хотите!
Можно подумать, я предложить Вашингтон взорвать, странная какая-то реакция у вас.
 

ivanivan

Местный житель
Можно подумать, я предложить Вашингтон взорвать, странная какая-то реакция у вас.

немного офтопа;)
— Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сергей! Вот не надо тут, а? ;)


Иногда не могу удержаться, ты ж знаешь)


Ограничение на проскальзывание - это уже костыль, и он есть!


Костыль, но ограниченный и простой. Развивать и расширять его никто не хочет.


FDK - это весело, Тиктредера че-то не видать. Я вот осилил MQL4, знаю Perl и С++ и что?
Все переписывать к черту? В MT4 нарисованы кучи индикаторов, их самому портировать?


У ТикТрадера обещали MQL4. Пиши в суппорт, проси. Мне, например, обещали дать его на посмотреть, но я пока не готов брать. =)


Я ведь никому претензии не предъявляю, я пишу о том, что функция ограничения по проскальзыванию уже есть, добавить маленькую возможность ей управлять - это вообще мелочь по сравнение с мировой революцией!


Забить один уровень (на пару) для всех -- гораздо проще, чем хранить для каждого индивидуальные уровни. А OrderSend() не подходит вообще, говорю же.
 

ansol

Местный знаток
Иногда не могу удержаться, ты ж знаешь)
Костыль, но ограниченный и простой. Развивать и расширять его никто не хочет.
У ТикТрадера обещали MQL4. Пиши в суппорт, проси. Мне, например, обещали дать его на посмотреть, но я пока не готов брать. =)
Забить один уровень (на пару) для всех -- гораздо проще, чем хранить для каждого индивидуальные уровни. А OrderSend() не подходит вообще, говорю же.
Наше дело - предложить! Ваше дело - отказаться!

Отказ должен как-то мотивироваться.
Если бы не было этого ограничения на проскальзывание, то и вопросов бы не возникло.
А раз есть - есть и вопрос!
Не хотите - не отвечайте, ага? :D
Но вопрос остался
 

ansol

Местный знаток
Иногда не могу удержаться, ты ж знаешь)
У ТикТрадера обещали MQL4. Пиши в суппорт, проси. Мне, например, обещали дать его на посмотреть, но я пока не готов брать. =)
Я не эксклюзивный юзер, меня никто слушать не будет.
Так что - либо есть, либо идут все строем далеко.
 

Prezident

Элитный участник
Я не эксклюзивный юзер, меня никто слушать не будет.
Так что - либо есть, либо идут все строем далеко.
Пока ждем допиленного тиктрейдера. Мт4 -это тот же костыль для агрегатора, да еще и ограниченный, но пока еще многие привыкли торговать именно им. Компания готовит ему свою замену в виде ТикТрейдера, с поддержкой MQL4 и большими возможностями.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Нну!... Эгхм... Это да :D
Чё-то больно круто!

А насчет моего вопроса никак, да?
пока в приоритете тиктрейдер, так что сорри. В сторону его и двигаются. А там эта проблема решается дополнительными типами ордеров.
 

ansol

Местный знаток
пока в приоритете тиктрейдер, так что сорри. В сторону его и двигаются. А там эта проблема решается дополнительными типами ордеров.

Флаг в руки. Вместо очевидного рубим свое. Бывает, и я этого много видел.
Тик трейдера ждал (сколько?) - 2 года уже точно есть, а?
Мозгоблудие на фоне ограничения функционала, не?
Сделайте, как я предлагаю? Ну, мелочь же, зачем выделываться?
Или уберите свое дурацкое проскальзывание в 230 пипсов.
Или кухня, или работаем по честному, ну?
 

Alex58

Активный участник
ВЫ минус на своем счете то же готы выплачивать? Когда сделка уйдет далеко в минус, больше чем ваш депозит? Стопаут меты тут не поможет, нужна вторая сторона сделки, а на новостях ее может и не быть, давно швейцарский франк устраивал свои ралли?.
Вы сами то поняли что спросили? Да, торгуя - я принимаю риски и убытки. А как может уйти весь депозит при рисках в 3%. Или кроме контроля за слипажем контора еще "шпильку" может добавить? И я не торгую именно на новостях. Мой отложник простоял 10 часов в ожидании пробоя. И вероятность получения профита когда цена пробивает отложник, имхо, выше. У меня такая статистика.
А про франк вы к чему пример напомнили? Чтобы все испугались, закончили торговлю, а ДЦ (которые не соскамились) закрылись?
 
Верх