565

Активный участник
Что-то давно тут ничего не писал. Развлеку местную публику :facepalm:

пока в приоритете тиктрейдер, так что сорри. В сторону его и двигаются.

Фотку приведу своего терминала сделанного под FXOPEN, работающего через FIX. На скрине не видно многово так как часть информации не выведена в интерфейс терминала (реализации менеджера окон отложена как второстепенная задача).
Программа поддерживает возможность работы с сотнями Level 2 одновременно. Под каждую математическую модель, свой Level 2 на одном символе, разной глубины, десятки настроек, комитеты нейросетей и т.п. и т.д.. Быстрая графика, быстрый тестировщик и т.п. и т.д. Возможность перейти на любой FIX API за пару дней.

И результаты, (промежуточные) силы заложенных алгоритмов в терминал (данные на 17.07.2015, с тех пор, натестил у Amazon более чем на 1000$ арендуя одновременно десятки GPU Instances по 12-14 часов в сутки и так каждый месяц). Всё стоит денег, за три года поиздержался на 250 000$ (исследования, тесты, топовое оборудование не в одном комплекте и другое сопутствующее).

Исходные данные:

1. Символ EUR\USD как самый ликвидный инструмент
2. ECN, Level2, подключение через FIX
3. Строго 1 ордер в рынке, без реинвестирования
4. Время работы с 04.00-20.00 UTC, к 20.00 преполагается закрытие позиции.
5. Сделки исполняются по самой худшей цене в интервале 1 секунды с самым большим объемом в Level 2. Тем самым моделируются жесткие проскальзывания на реальном рынке.
6. Количество сделок в день от 1 до 5.
7. Объем ордера 0.1 lot (пункт = 1$)

Есть понимание как результат поднять приблизительно до 10 000 пунктов за 18 недель!!! на EUR\USD ну и в бой, клепать миллионы $. :happy: (что мелочится) Может PAMM потом в голову влезет забабахать или COPY сигналы на MQL5.com, просто так, побаловать местную тамошнюю публику и бесплатную рекламу Fxopen сделать .... не знаю, не решил еще...

Вот так люди морочатся в мире, исключительно под себя делая вещи, когда не хотят жить в мире MT4\MT5 (используя их только для отсылки приказов в компаниях у которых кроме MT4 больше ничего нет) вынося всю исследовательскую часть и моделирование в отдельные приложения которой порой вырастают до полноценных терминалов.

Ах да, TickTrader потестировал бы на досуге, глянул бы как быстро графика работает и другое по мелочам.
 

Вложения

  • 100.JPG
    100.JPG
    670,2 КБ · Просмотры: 78
  • 001.JPG
    001.JPG
    305,1 КБ · Просмотры: 62
  • 002.JPG
    002.JPG
    350 КБ · Просмотры: 43
  • 003.JPG
    003.JPG
    308,7 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

FXpublish

Активный участник
Что-то давно тут ничего не писал. Развлеку местную публику :facepalm:



Фотку приведу своего терминала сделанного под FXOPEN, работающего через FIX. На скрине не видно многово так как часть информации не выведена в интерфейс терминала (реализации менеджера окон отложена как второстепенная задача).
Программа поддерживает возможность работы с сотнями Level 2 одновременно. Под каждую математическую модель, свой Level 2 на одном символе, разной глубины, десятки настроек, комитеты нейросетей и т.п. и т.д.. Быстрая графика, быстрый тестировщик и т.п. и т.д. Возможность перейти на любой FIX API за пару дней.

И результаты, (промежуточные) силы заложенных алгоритмов в терминал (данные на 17.07.2015, с тех пор, натестил у Amazon более чем на 1000$ арендуя одновременно десятки GPU Instances по 12-14 часов в сутки и так каждый месяц). Всё стоит денег, за три года поиздержался на 250 000$ (исследования, тесты, топовое оборудование не в одном комплекте и другое сопутствующее).

Исходные данные:

1. Символ EUR\USD как самый ликвидный инструмент
2. ECN, Level2, подключение через FIX
3. Строго 1 ордер в рынке, без реинвестирования
4. Время работы с 04.00-20.00 UTC, к 20.00 преполагается закрытие позиции.
5. Сделки исполняются по самой худшей цене в интервале 1 секунды с самым большим объемом в Level 2. Тем самым моделируются жесткие проскальзывания на реальном рынке.
6. Количество сделок в день от 1 до 5.
7. Объем ордера 0.1 lot (пункт = 1$)

Есть понимание как результат поднять приблизительно до 10 000 пунктов за 18 недель!!! на EUR\USD ну и в бой, клепать миллионы $. :happy: (что мелочится) Может PAMM потом в голову влезет забабахать или COPY сигналы на MQL5.com, просто так, побаловать местную тамошнюю публику и бесплатную рекламу Fxopen сделать .... не знаю, не решил еще...

Вот так люди морочатся в мире, исключительно под себя делая вещи, когда не хотят жить в мире MT4\MT5 (используя их только для отсылки приказов в компаниях у которых кроме MT4 больше ничего нет) вынося всю исследовательскую часть и моделирование в отдельные приложения которой порой вырастают до полноценных терминалов.

Ах да, TickTrader потестировал бы на досуге, глянул бы как быстро графика работает и другое по мелочам.
Вот Вы, красавчег! ПФ>3 это хорошо.
Самописный фреймворк заслуживает уважения.
пару вопросов:
1. Т.е. это результаты тестирования In Sample? или Out of Sample?
2. Насколько я понял, системка требует систематическое переконфигурирование параметров - тестировали ли на walk forward optimization?
3. Используете нейросети для прогнозирования ценовых рядов?
 

eevviill

Заблокирован
Мой вопрос слишком сложен???
Я же потом антирекламу даже не хотя буду делать.
Кто то спросит про поддержку Опен. Я скажу "Спрашивал у них год назад, до сих пор жду".
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Мой вопрос слишком сложен???


Да, сложен, вообще-то)


Я же потом антирекламу даже не хотя буду делать.
Кто то спросит про поддержку Опен. Я скажу "Спрашивал у них год назад, до сих пор жду".


Это будет чОрный пиар. Поддержка FXOpen находится в другом месте. Не тут.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Дык. Тоесть Опен не разрешает Американцам регистрироватся, но объяснить почему не может?


Уверен, что объяснить может. Вопрос в том, должны ли они объяснять это тут, нам и публично. Нет, не должны. FXOpen -- коммерческая организация, а не бесплатная юридическая консультация. А резиденты US и сами знают, почему так. =)

Вообще, это -- распространенная практика. Мало какая форекс контора будет работать с резидентом US. Или у тебя есть список таких контор на 30 позиций? =)
 

Prezident

Элитный участник
Правильно ли я понимаю что гражданам США нельзя регистрироватся в компаниях чьи активы находятся в офшорах?

Резидентам США, а не гражданам, нельзя открывать счета в компаниях, которые не имеют регистрации/авторизации на финансовую деятельность в США.

то есть,
- гражданин США, не являющийся резидентом, может открыть счет где угодно,
- резидент США может открыть счет в оффшорке, если у последней есть лицензия/авторизация CFTC либо иного американского регулятора на осуществляемый вид деятельности.

Кстати, надо обратить внимание, что иногда (в зависимости от осуществляемого вида деятельности) термин US person (который как раз таки в таком регулировании и применяется) может означать не только "резидент США", но и "гражданин США".

Общий вектор регулирования в США таков, что они постепенно ограничивают своих граждан и компании в правах на любые операции с нерезидентами США;
цель - эффективное налогообложение.

Дык. Тоесть Опен не разрешает Американцам регистрироватся, но объяснить почему не может?
ответил :)
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
А что это за ограничение плеча не более 1:100 для счетов ECN с депо менее 1 тыс долл?
Когда я открывал счет с депо менее 1 тыс плечо установил 1:500. На прошлой неделе заметил, что плечо как-то сразу упало до 1:100.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
А что это за ограничение плеча не более 1:100 для счетов ECN с депо менее 1 тыс долл?
Когда я открывал счет с депо менее 1 тыс плечо установил 1:500. На прошлой неделе заметил, что плечо как-то сразу упало до 1:100.
рановато вам понизили, до 15 августа (акция) по-идее не должны понижать, напишите в супорт, чтобы подняли плечо. А так, после 15 августа будет плечо 100, так как минимальный депозит на ECN 1000$ всегда был. Возможно, осенью будут какие подвижки в этом плане.
 

scalper

Почетный гражданин
рановато вам понизили, до 15 августа (акция) по-идее не должны понижать, напишите в супорт, чтобы подняли плечо. А так, после 15 августа будет плечо 100, так как минимальный депозит на ECN 1000$ всегда был. Возможно, осенью будут какие подвижки в этом плане.
Со мной понятно, кто-то поторопился.
Акционное снижение плеча всем после 15 августа нивелирует положительное впечатление от акции. Может оставить тем, кто открыл счета до 15 августа плечо и далее 1:500?
 

Prezident

Элитный участник
Со мной понятно, кто-то поторопился.
Акционное снижение плеча всем после 15 августа нивелирует положительное впечатление от акции. Может оставить тем, кто открыл счета до 15 августа плечо и далее 1:500?
Я передам ваше пожелание, но пока правила без изменений...
 

ivanivan

Местный житель
Со мной понятно, кто-то поторопился.
Акционное снижение плеча всем после 15 августа нивелирует положительное впечатление от акции. Может оставить тем, кто открыл счета до 15 августа плечо и далее 1:500?

тут же заявлялась цель этой акции - дать попробовать всем желающим доступ к профессиональным счетам - исполнение,инструменты и бла-бла-бла.

я и сам только после открытия увидел строку про 15 августа. так что не забываем правила перед подписанием- читать все, особенно мелким шрифтом)))

Правила деловой этики:
1. Не думай
2. …Если думаешь - не говори
3. …Если думаешь и говоришь - не пиши
4. …Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывайсЯ
5. …Если думаешь, говоришь, пишешь и подписывешьсЯ, то
разбирайсЯ сам со своими проблемами
 

Ladyfire

VIP-участник
тут же заявлялась цель этой акции - дать попробовать всем желающим доступ к профессиональным счетам - исполнение,инструменты и бла-бла-бла.

я и сам только после открытия увидел строку про 15 августа. так что не забываем правила перед подписанием- читать все, особенно мелким шрифтом)))
Клиентов не поймешь, то большое плечо это плохо, то маленькое плечо это плохо ;) До 15 числа большое плечо и что оно изменит?
 

scalper

Почетный гражданин
Второй день подряд после 20.00 мск спред по золоту и серебру ECN начинает скакать от 35 до 105. Дарья из техпо утверждает, что такие котировки от поставщика. Что за лажа?
 

inga-fx

Заблокирован
Клиентов не поймешь, то большое плечо это плохо, то маленькое плечо это плохо ;) До 15 числа большое плечо и что оно изменит?

С большим плечом безопаснее торговать. Свободных средств больше при открытии ордера.
 

Иван555

Элитный участник
У меня такой вопрос давно его хотел задать зачем изменили систему отчетов? Крайне не удобно по всем ЛК скакать.
 

Prezident

Элитный участник
Просто не только у вас она изменилась. А на безопасность как может повлиять?
взломают ваш ящик или перехватят письмо, узнают ваши данные: номер счета, сколько денег.
А так ничего не увидят, вся информация только после ввода пароля на сервере компании.
 
Верх