FXOpen Denis

Местный знаток
Денис, я правильно считаю - надо делать 1000 лотов/сутки (20Клотов/месяц), либо депо 50К, что бы получить такие условия?
Либо 50К netdeposit, либо больше 200Мио $ в месяц объема торгового по NZ компании, и 25К либо эквивалент, либо больше 200Мио $ в месяц объема по AU компании.
 

hrenfx

Местный житель
Цирк

Название заголовка говорит о том, что я думаю об этой затее. С другой стороны по программе "ПАММ в хорошие руки" FXOPEN уже столько, наверное, потеряли своих денег, что +- $K - не ощутимо. Плюс у этой программы есть - показал, что адекватных управов очень и очень мало.

Очень понравился этот пост: _http://****.ru/showpost.php?p=3919966&postcount=237
Качественный управляющий там, где лучшие условия. Более того, это большая удача, когда качественный и опытный трейдер готов открыть ПАММ. Почему? Потому, что у них достаточно собственных средств и лишние обязательства просто ненужны. Некоторые системы требуют большой ликвидности, иногда её не хватает на себя, не говоря уже про дополнительные средства, с которых надо ещё и делится.
Про комиссию написал здесь: _http://arbitrageurs.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=31
чтобы отбить комиссию (безубыток) нужно иметь один и тот же (верно для любого ФИ) относительный (по цене) профит.

Изначально, в FXOPEN одна из самых низких комиссий: 0.005% за круг. Для крупных клиентов там 0.0036%. Мне ни разу не хватало наглости ТРЕБОВАТЬ меньшую комиссию, даже когда доходил до 2 млрд в сутки. Тут же просто цирк.

Был просто написан скрипт: _http://codebase.mql4.com/ru/7882 который все должен был объективно показать. Правда, потом нашел там некоторые досадные ошибки. Править которые не стал, т.к. все равно забанен. Но любой трезвый может повторить, т.к. идея очевидная.

В среднем ТС имеют мат. ожидание равное минус среднему спреду. Некоторые могут сливать с бОльшей скоростью. Но никогда не со скоростью больше двух спредов, т.к. тогда переворотная система начнет зарабатывать. И это утверждение верно для нулевой комиссии. Т.е. практически все пишут ТС с такой же эффеквтиностью, как если бы писали для СБ-котировок (случайное блуждание - нелья заработать по определению). А значит почти никто не ищет ну хоть какие-то рыночные закономерности, чтобы проторговывать их.

В этом пипсовщике есть хоть какая-то идея-закономерность? Хоть какое-то исследование? Даже если основаня идея - тупой результат тестера. То есть хотя бы исследование зависимости его от размера спреда: как сильно падает прибыль при увеличении спреда? Не нужно только отвечать, т.к. это будет флуд, хоть и будет работать на PR уважаемого брокера.

Если пипсовщику требуется итак уже мизерный спред, да еще и мизерная комиссия, то для высокого оборота требуются не заоблачные лоты, а высокая частота сделок. Т.к. при увеличении объемов будет расти спред. В данном случае этого не наблюдается.

ПОСТУЛАТ: если кто-то не в состоянии высокооборотисто заработать в FXOPEN, он не заработает нигде. Если этот пипсовщик сольет (а ведь даже потиковых тестов на истории нет), это будет обозначать, что именно ЭТОТ пипсовщик НИГДЕ заработать не сможет. Ассоциировать свой пипсовщик с общим термином пипсовка - бред (как и многое другое).

Отказывался от нескольких сторонних предложений с комиссией $10 за $мио, т.к. по другим показателям уступали сильно перед FXOPEN. Особенно это было очевидно, если они оказывались в списке LP, который агрегируется в FXOPEN - автоматически обозначало, что в FXOPEN цены будут лучше.

Понимаю Дениса, PR есть PR. Тем более заслуженный. Но все как-то так, что опять же вывод о зрителях, на которых расчитан, совсем нехороший складывается - хомячки (что к сожалению, не далеко от горькой правды). Если профи не найти, то хотя бы надо было запустить один и тот же пипсовщик у разных брокеров.

Где сливает медленнее - там условия для него лучше.

Есть такой пипсовщик MDP, его тысячи умельцев (в очень хорошем смысле) рихтовали. Основа - стоповые ордера. Такая основа очень опасна, т.к. стопы - это еще одно море торговых нюансов исполнения. Умельцы понимали более-менее что к чему, уменьшали пинги и т.д. Но не помогало - горизонтальная болтанка у лучших.

Если у тестируемого пипсовщика также стоповая тактика (а именно такая практикуется на EURUSD у 99% пипсовщиков), то будет тяжко ему очень. Маленький плюсик - частичного исполнения не будет очень долго (иначе большие совсем объемы разом лупить надо), что не потребует от разработчика что-либо менять.

P.S. Искренне считаю, что осенью 2011 года мне просто очень сильно повезло. Все остальное время - горизонтальная болтанка с неплохими оборотами. Так что некоторые могут сбросить с меня нарисованную спесь. Вот и в цирке поучаствовал...
 

Rann

Rann
Объёмы от эксперта-пипсовщика при депозите=1000$ на лот=0.1, 0.2 не смогут вырасти на таких комиссиях 0.7 на лот=0.1.
А смогут вырасти при комиссии 0.2, но если спред при этом станет 0.7?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
1021.03 - 1000$ = 21.03 = Чистый профит.
Это не чистый профит. Это профит добытый покупкой продукта ниже себестоимости. Так не бывает, надо наценку отработать.

Если уменьшить комиссию с 0.07$ за лот=0.01 до 0.035$, то получим:
то получим подгонку результата задним числом. Только в следующий раз, не исключено, что придется подгонять еще большим уменьшением комиссии.
 

Melmoth

Новичок форума
Извините мне мое невежество. Но как заявление про наличие тру-ecn подтверждает что fxopen не кухня? тут речь идет о каких-то lp. Может этот lp и есть сам fxopen и больше за этим ничего не стоит. согласен с hrenfx что все это цирк. Дали Фирсу тысячу долларов и варят ее в кухне вот на что это все смахивает больше всего сейчас. и скорости показываемые на этих писечных объемах неким экспертом пипсовщиком ни о чем не говорят. Вот если бы там ворочали миллион-два то можно было б какие-то выводы делать. Hrenfx зачем так постулировать. Все подумают что вы лицо заинтересованное. Вы ж не Евклид, это он про две параллельные прямые мог постулировать. Не все так очевидно с этой новой рекламной фишкой про тру-ecn.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Извините мне мое невежество. Но как заявление про наличие тру-ecn подтверждает что fxopen не кухня? тут речь идет о каких-то lp. Может этот lp и есть сам fxopen и больше за этим ничего не стоит. согласен с hrenfx что все это цирк. Дали Фирсу тысячу долларов и варят ее в кухне вот на что это все смахивает больше всего сейчас. и скорости показываемые на этих писечных объемах неким экспертом пипсовщиком ни о чем не говорят. Вот если бы там ворочали миллион-два то можно было б какие-то выводы делать. Hrenfx зачем так постулировать. Все подумают что вы лицо заинтересованное. Вы ж не Евклид, это он про две параллельные прямые мог постулировать. Не все так очевидно с этой новой рекламной фишкой про тру-ecn.

Здравствуйте Melmoth,
Ну так попробуйте не на 1К, а на 50К например, сделайте публичный мониторинг и будем сравнивать.
Мне кажется, что даже из такого небольшого теста становится очевидно:

1) Спреды + комиссия выгодные
2) Скорость обработки ордеров высокая
3) Ограничений по типу торговли никаких нет

Также нет конфликта интересов, а значит нет и проблем с выплатами (бич множества компаний).
В конце торгового месяца сделаем отчёт по статистике и думаю, что всем станет сразу понятно, почему нам выгодна эта модель бизнеса.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Сергей, просто непонятно что мешает тру-ecn быть на самом деле обычной кухней. может никто просто не удосужился на пальцах объяснить. Ну нет пока доверия так как нет доказательств не кухонности. Плюсы те же что и для всех других кухонь.

Возможность влиять на спред, отсуствие торговых ограничений, очень выгодные спреды...отсуствие проблем с выплатами профитов...какие нужно ещё доказательства?
 

Melmoth

Новичок форума
Возможность влиять на спред, отсуствие торговых ограничений, очень выгодные спреды...отсуствие проблем с выплатами профитов...какие нужно ещё доказательства?

Денис, но посмотрите сами очень внимательно на ваши аргументы. и спреды выгодные и огрначений не заявили. но к откуда следует, что тру-ecn не может быть кухней. Я сам поторговал немало в Alpari. тоже все выглядело и было какое то время хорошо все. 50 тысяч у меня нет и миллионами я торговать не смогу. Мне кажется что все это очередная рекламная фишка. Вот думаешь что делать идти в fxcm или дукас, но они меня россиянина видеть у себя не хотят, будто мы второсортные трейдеры. У вас все хорошо, но много таких вас было кто заявлял так а заканчивалось все пшиком. Для меня 5000 долларов которые можно выделить на торговый счет немалые деньги. мне их не один месяц надо копить. Я должен быть уверен что история с воровством примерно такой суммы в прошлой компании не повторится снова. и мне надо знать что деньги будут не в кухне, а у приличного брокера. Как можно определить что тру-ecn это не кухня внутри брокера? То что у fxopen хорошие условия не доказывает этого никак уж простите.
 

качели

Активный участник
1) Спреды + комиссия выгодные
ну не самые выгодные, вполне средние по ритейлу
2) Скорость обработки ордеров высокая
надо было скальпера запускать, а не этого "пипсовщика", слово то какое отвратительное, реально увидеть замечательную скорость исполнения заявок от него невозможно, да и еще лотом 0,1
3) Ограничений по типу торговли никаких нет
вроде в компаниях подобных вашей все так же!

п.с. речь не о том, что у вас все плохо и хорошо, все на необходимом уровне по ритейлу, и вполне пригодно для торговли!
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Сергей, просто непонятно что мешает тру-ecn быть на самом деле обычной кухней. может никто просто не удосужился на пальцах объяснить. Ну нет пока доверия так как нет доказательств не кухонности. Плюсы те же что и для всех других кухонь.
Я объяснял неоднократно. Вы выставляете ордер внутри спреда, а другой клиент этот ордер исполняет своим встречным маркетом. В этом случае оба клиента покупают и продают без спреда (что легко проверяется), и в этом случае компания имеет заработок всего лишь в виде комиссии, что очень мало для кухни. Причем, чем больше клиентская база компании, тем чаще такое происходит и компания будет терять (по сравнению с кухонной схемой) все больше и больше. Путь даже этот маленький кусочек доказывается, что уже многое. И это почему компаний, которые готовы на это пойти, единицы.
Как бы кухни не пыжились, не могут они себе позволить такое сделать.

Есть много косвенных признаков. Например, если компания говорит, что она не кухня, она должна давать быстрое исполнение и адекватные проскальзывания. Если компания это даст и будет работать по кухонной схеме, то очень рискует обанкротиться. Ни одна кухня не сможет долго терпеть серьезно зарабатывающих трейдеров и рано или поздно покажет свое нутро.

Есть и еще много аргументов, но это разговор для отдельной темы.
Никогда кухня не будет на каждом углу кричать и доказывать, что она все выводит, потому что ее подловят, чудес не бывает.
 

Fierce

VIP-участник
Это не чистый профит. Это профит добытый покупкой продукта ниже себестоимости. Так не бывает, надо наценку отработать.
Это понятно, что комиссии нужны. Без комиссий никто и никогда не работает.
Это понятно тем, кто матчасть знает.
:oops:
Да причём тут матчасть.
Если счёт в долларах, то нужно писать комиссию в долларах.
Если в вро, то нужно писать в Евро, чтобы людей не путать.
А так и так понятно, что 0.36$ это 0.49 евро.
 
Последнее редактирование модератором:

FXOpen Denis

Местный знаток
Денис, но посмотрите сами очень внимательно на ваши аргументы. и спреды выгодные и огрначений не заявили. но к откуда следует, что тру-ecn не может быть кухней. Я сам поторговал немало в Alpari. тоже все выглядело и было какое то время хорошо все. 50 тысяч у меня нет и миллионами я торговать не смогу. Мне кажется что все это очередная рекламная фишка. Вот думаешь что делать идти в fxcm или дукас, но они меня россиянина видеть у себя не хотят, будто мы второсортные трейдеры. У вас все хорошо, но много таких вас было кто заявлял так а заканчивалось все пшиком. Для меня 5000 долларов которые можно выделить на торговый счет немалые деньги. мне их не один месяц надо копить. Я должен быть уверен что история с воровством примерно такой суммы в прошлой компании не повторится снова. и мне надо знать что деньги будут не в кухне, а у приличного брокера. Как можно определить что тру-ecn это не кухня внутри брокера? То что у fxopen хорошие условия не доказывает этого никак уж простите.

Доказательством является возможность влиять на спред.
Не совсем понял, что вы имели ввиду под словом "воровство в прошлой компании", но если вас волнует гос. гарантия сохранности депозита, то можно выбрать FXOpen AU с регуляцией в Австралии, на той же технологии.
Пробуйте не с 5000$, а с 1000$ например, регулярно выводите профит если таковой будет, когда начнёте доверять Компании, тогда и сделаете больший депозит, а 4000$ используйте для торговли в других компаниях, и получите возможность сравнивать на собственном опыте.
 

Rann

Rann
все это очередная рекламная фишка
Если реклама врет, то это станет явным равно или поздно. Не получится так цинично врать. Кухни хотят представить это все как рекламную фишку, но к их сожалению, даже в рекламе не решаются врать, что все выводят, потому что знают, что врать опасно.
А есть компании, которые не боятся на каждом углу говорить, что они выводят все. Думаю, догадываетесь, почему таких компаний единицы. Потому что их единицы.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
ну не самые выгодные, вполне средние по ритейлу

надо было скальпера запускать, а не этого "пипсовщика", слово то какое отвратительное, реально увидеть замечательную скорость исполнения заявок от него невозможно, да и еще лотом 0,1

вроде в компаниях подобных вашей все так же!

п.с. речь не о том, что у вас все плохо и хорошо, все на необходимом уровне по ритейлу, и вполне пригодно для торговли!

1) Чтобы не быть голословным, давайте сразу 5 компаний на МТ4 где спред+комиссия лучше
2) Запускайте публичный тест на большем депозите с большими объёмами.
3) Очень хорошо, что появляется всё больше Компаний с подобными технологиями и без конфликта интересов.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1) Чтобы не быть голословным, давайте сразу 5 компаний на МТ4 где спред+комиссия лучше
Это действительно проблема FXOpen. Многие трейдеры думают, что у FXOpen "обычные" торговые условия. Когда как они одни из лучших, если не лучшие.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Это понятно, что комиссии нужны. Без комиссий никто и никогда не работает.

Да причём тут матчасть.
Если счёт в долларах, то нужно писать комиссию в долларах.
Если в вро, то нужно писать в Евро, чтобы людей не путать.
А так и так понятно, что 0.36$ это 0.49 евро.

Написанно же на сайте: Комиссия указана за одну сторону сделки.
Комиссия за полный круг для позиций объемом 1 лот (100 000) составляет 5 единиц базовой валюты (или соответственно, 3,6 единиц базовой валюты для ECN счетов c чистым депозитом свыше 50 000 USD).
 
Последнее редактирование модератором:

Melmoth

Новичок форума
Если реклама врет, то это станет явным равно или поздно. Не получится так цинично врать. Кухни хотят представить это все как рекламную фишку, но к их сожалению, даже в рекламе не решаются врать, что все выводят, потому что знают, что врать опасно.
А есть компании, которые не боятся на каждом углу говорить, что они выводят все. Думаю, догадываетесь, почему таких компаний единицы. Потому что их единицы.

Вы как и Денис тоже представлете Fxopen или только торгуете там? может быть вам и Хренfx как вип-клиентам хорошо все понимающим в брокерах и в форексе дали не кухню а как мне клиенту со стороны дадут совсем другое. Вы же не знает как там дела у других клиентов. Даже если тру-ecn и кухня но брокер исправно платит то это уже хорошо. но как я понимаю реальных доказательств что тру-ecn не кухня нет? и тут надо полагаться на слова представителя на форуме и на чужой опыт успешной торговли и вывод прибыли с тру-ecn.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Если реклама врет, то это станет явным равно или поздно. Не получится так цинично врать. Кухни хотят представить это все как рекламную фишку, но к их сожалению, даже в рекламе не решаются врать, что все выводят, потому что знают, что врать опасно.
А есть компании, которые не боятся на каждом углу говорить, что они выводят все. Думаю, догадываетесь, почему таких компаний единицы. Потому что их единицы.

Тут сравнивается несравнимое. Мы говорим - "торгуйте по выгодным спредам, без ограничений и как можно чаще" , и даём такие условия , но человек считает это "рекламной фишкой"...тогда логичным было бы предположить, что в случае обмана спреды станут выше, поавятся ограничения по сделкам и их времени и так далее, но этого не происходит. Может всё-таки это не просто "рекламаная фишка" ?

По моему скромному мнению, мягко говоря "рекламной фишкой" называются заявления такого рода: "Мы брокер номер 1 в Солнечной ситеме, зарабатывайте с нами , выигрывайте слоников и мы ECN" , а на деле получаете спреды раз так в 5-10 выше наших, ограничение по времени закрытия сделок, отмена профитов и тому подобное.
 
Верх