FXTS

Местный знаток
FXOpen прокомментируйте пожалуйста сегодняшнюю заморозку котировок на счете ECN Live c 9.11 по 9.24 по времени сервера!
 

FXOpen Denis

Местный знаток
FXOpen прокомментируйте пожалуйста сегодняшнюю заморозку котировок на счете ECN Live c 9.11 по 9.24 по времени сервера!

Здравствуйте FXTS,
Мне сообщили что были проблемы на евро долларе и на доллар йене (залипание) , но всё успешно решили. Если понесли убытки, то напишите пожалуйста претензию.
 

FXTS

Местный знаток
Здравствуйте FXTS,
Мне сообщили что были проблемы на евро долларе и на доллар йене (залипание) , но всё успешно решили. Если понесли убытки, то напишите пожалуйста претензию.

Убытки не понес, просто ордер не открылся в 9:15, стал выяснять, смотрю висят котировки. Если такие проблемы выпадают на уже открытый ордер они решаются в пользу клиента?
 

Prezident

Элитный участник
Убытки не понес, просто ордер не открылся в 9:15, стал выяснять, смотрю висят котировки. Если такие проблемы выпадают на уже открытый ордер они решаются в пользу клиента?
Отвечу сам:
да в пользу клиента, все заявки удовлетворялись.

для тех, кто еще сомневается, что у FXOpen самые низкие спреды, в первой пятерке держится дольше и чаще остальных.
_http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads
 

FXTS

Местный знаток
Отвечу сам:
да в пользу клиента, все заявки удовлетворялись.

для тех, кто еще сомневается, что у FXOpen самые низкие спреды, в первой пятерке держится дольше и чаще остальных.
_http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads

Спасибо за ответ.

P.S. про спреды.
Низкие спреды для ECN это не главный показатель, куда более важны проскальзывания, которые невозможно никак контролировать и обрабатывать в советнике.
 

Beast

Почетный гражданин
Спасибо за ответ.

P.S. про спреды.
Низкие спреды для ECN это не главный показатель, куда более важны проскальзывания, которые невозможно никак контролировать и обрабатывать в советнике.

открой счет и посмотри на ликвид в стакане. Если большими объемами не жахать, то и проскальзываний не будет. Как вариант торговать по биржевому - лимитами, тогда проскальзывания и не должно быть. Будет твоя лимитка в стакане стоять и чтоб мимо нее пройти - нужно будет ее объем залить.
 

radeon25

Почетный гражданин
открой счет и посмотри на ликвид в стакане. Если большими объемами не жахать, то и проскальзываний не будет. Как вариант торговать по биржевому - лимитами, тогда проскальзывания и не должно быть. Будет твоя лимитка в стакане стоять и чтоб мимо нее пройти - нужно будет ее объем залить.

Интересно, большие объемы - это сколько???
 

Beast

Почетный гражданин
Интересно, большие объемы - это сколько???

ну не знаю... то что по ликвиду на реале вижу в стакане другого дц - 90-80 лотов на цене... бывает меньше, бывает больше...
я не думаю что у фхопен меньше, учитывая еще ликвид кучи клиентов, у которых роботы стоят
 

FXTS

Местный знаток
открой счет и посмотри на ликвид в стакане. Если большими объемами не жахать, то и проскальзываний не будет. Как вариант торговать по биржевому - лимитами, тогда проскальзывания и не должно быть. Будет твоя лимитка в стакане стоять и чтоб мимо нее пройти - нужно будет ее объем залить.

А чего мне его открывать, он и так есть :) Торгую маркетами, советниками, посмотреть в стакан не успею, я не киборг :) Скользит у всех брокеров и на любых объемах, от 0.01, а вот величина проскальзывания у всех разная. Низкий спред тут не показатель, что мне спред 0.1-0.4 когда маркет исполнят скажем на -2 плюс комиссия по кругу.

P.S. Это не конкретно к FXOpen а так, в общем.
 

Beast

Почетный гражданин
"По рынку" ордера скользит скорей всего из-за скорости обработки и доставки ордера. На быстром рынке по крайней мере. сомневаюсь что на спокойном есть проскальзывания
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Спасибо за ответ.

P.S. про спреды.
Низкие спреды для ECN это не главный показатель, куда более важны проскальзывания, которые невозможно никак контролировать и обрабатывать в советнике.

Торгуйте лимитниками, они откроются по заявленной цене либо с проскальзыванием в + , сколзить в минус они не могут.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
"По рынку" ордера скользит скорей всего из-за скорости обработки и доставки ордера. На быстром рынке по крайней мере. сомневаюсь что на спокойном есть проскальзывания

У нас сейчас кросс-коннект ко всем ЛПишкам, так что от FXO на LP доставка грубо говоря 0 мс. В иделе можно торговать через FDK и все торомоза от платформы будут минимизированы.
 

FXTS

Местный знаток
У нас сейчас кросс-коннект ко всем ЛПишкам, так что от FXO на LP доставка грубо говоря 0 мс. В иделе можно торговать через FDK и все торомоза от платформы будут минимизированы.

О, вопрос как раз в тему.
У меня пинг от VPS до сервера FXOpen Live DC6 примерно 8ms, на остальные DC1...DC7 примерно 60...80ms.
Я в ручную задаю сервер DC6, но через какое то время, день-другой, сервер перескакивает на DC1,DC2.
Можно ли как то задать приоритет на DC6? В старых билдах MT4 я такое делал, в папке config создавал файл datacenter.ini в котором прописывал сервер. Сейчас почему то это перестало работать. Может что подскажите?
 

ShadowCandle

Гуру форума
Денис, подскажите пожалуйста, при попытке прогона советника в тестере для счета мини МТ выдаёт ошибку отсутствия истории по евро, при этом архив и "графики" загружены нормально, это только у меня трабл?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Можно ли как то задать приоритет на DC6? В старых билдах MT4 я такое делал, в папке config создавал файл datacenter.ini в котором прописывал сервер. Сейчас почему то это перестало работать. Может что подскажите?


Дык, сделали же "лучше" для трейдеров:

http://forum.mql4.com/ru/54430
Terminal: Отключена поддержка локальных Дата Центров и ручная настройка Дата Центров во вкладке Tools -> Options -> Server, теперь всё работает автоматически.
 
  • Like
Реакции: FXTS

Rann

Rann
Теоретически, можно заблочить все ненужные DC файерволом. Но если нужный отвалится, то связь пропадет.
 

ansol

Местный знаток
Очень порадовала надпись "Отрыть счет" :laugh: (кортинко прилагается)
Раньше никто не заметил что-ли?

Не нашел, где в кабинете менять плечо? Или лыжи не едут?
Т.е. открыл счет с 1:500 и все, 1:100 уже никак не сделать никогда, надо новый отрывать?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48,1 КБ · Просмотры: 41

Prezident

Элитный участник
Очень порадовала надпись "Отрыть счет" :laugh: (кортинко прилагается)
Раньше никто не заметил что-ли?

Не нашел, где в кабинете менять плечо? Или лыжи не едут?
Т.е. открыл счет с 1:500 и все, 1:100 уже никак не сделать никогда, надо новый отрывать?
немного спрятали :)
можно тут:
_https://cabinet.fxopen.ru/Settings/Personal.aspx
на закладке информация-внизу
Информация по торговым счетам

не забудьте закрыть сделки перед сменой плеча, ато может не сменить...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх