Обсуждаем валютную пару ЕURUSD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sparkly

Активный участник
Думаю, что тренд еще продолжится, как мин еще на фигуру...

да, невнимательный был, повыше сходили. На данный момент вот что имеем: Дошли до верхней границы канала и образовался клин. Рассматриваю продажи. Сильно удивлюсь если еще выше сходим до закрытия торгов.
 

Вложения

  • клин.jpg
    клин.jpg
    55,5 КБ · Просмотры: 50

VNIK

Местный знаток
eurusd-d1-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-56836.png

Очень похоже на откат с дальнейшим продолжением тренда на север.
Пока нет подтверждения разворота тренда, с SELL повременю.
 
Последнее редактирование модератором:

Pitirim

Активный участник
Ювелирная работа - я восхищаюсь Вашей стратегией!
У меня все топорнее: открыл в верх по 1.3676 и до сих пор поза не закрыта...
Думаю, о стратегии, как о моей, так и о Вашей, трудно судить по одному высказыванию или открытой сделке. :)
 

Portos

Местный житель
Посмотрим на четырехчасовой график. Цена пробила линию супертренда (1,3779), что дает шанс медведям на углубление коррекции к уровняю 4/8, одному из ключевых по Мюррею. На пути к этой цели лежит линия дневного супертренда (1,3722), где тоже возможна сильная поддержку, которая может поспособствовать возобновлению аптренда. Альтернативный вариант, с новой попыткой обновления недавнего хая прямо с текущих уровней, на мой взгляд, тоже пока нельзя сбрасывать со счетов.
 

Вложения

  • eurusdh41.png
    eurusdh41.png
    31,4 КБ · Просмотры: 25

Portos

Местный житель
Пара нашла поддержку на линии Д1 супертренда (1,3708), что оставляет возможность возобновления роста уже с текущих уровней. Однако, наиболее вероятно снижение цены к уровню 4/8 по Мюррею на Н4, который является главной целью для южной коррекции, откуда быки с избытком свежих сил смогут возобновить свой путь к новым максимумам в 38 фигуре. Возможность разворота тренда также исключать не приходится, однако о ней можно будет судить только после пробоя поддержки на 1,3672 (4/8).
 

Вложения

  • eurusdh41.png
    eurusdh41.png
    42,8 КБ · Просмотры: 31

the Wall

Гуру форума
3690-70-50 ждал-жду, пока недоход.
п.с. ТАМ И НА ДНЕВНОМ 8/8
 
Последнее редактирование:

Portos

Местный житель
Неужели и 1,36 сегодня медведей не остановит? Видно и правда их день. Одно не понятно, что же так евро подкосило. Снижение инфляции в Еврозоне?
 

teresh2

Почетный гражданин
всё предсказуемо,работаем тупо по сигам или если не втерпёж и влезли ,ждём нового сига...
c882477fc1a9.png
 
Последнее редактирование модератором:

Portos

Местный житель
Что-то на подходе к 1/8 по Мюррею на Н4 притормозило пару. Может, еще не все у быков потеряно?
 

Pitirim

Активный участник
Половина вчерашней свечи и до трендовой линии на D1 осталось. Похоже, можем получить даунтренд не слабее недавнего восходящего.
 

VNIK

Местный знаток
Половина вчерашней свечи и до трендовой линии на D1 осталось. Похоже, можем получить даунтренд не слабее недавнего восходящего.
eurusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-48193.png

Если оценивать тренд по индикатору 3, то разворот будет не скоро.
 
Последнее редактирование модератором:

Portos

Местный житель
Похоже, не исключен вариант, что до решения европейского центробанка по процентной ставке пара так и останется в пределах пространства, ограниченного уровнями 1/8 и 2/8 по Мюррею. Уровень 2/8 не способен оказать большой поддержки по тренду, но в случае развития коррекционного движение может оказывать серьезное сопротивление. Не исключены, конечно, и попытки прорыва этих уровней, как с одной, так и с другой стороны.
 

Вложения

  • eurusdh41.png
    eurusdh41.png
    58,3 КБ · Просмотры: 31

VNIK

Местный знаток
....Не исключены, конечно, и попытки прорыва этих уровней, как с одной, так и с другой стороны.

То, что валюта может двигаться "как в одну, так и в другую сторону", известно ВСЕМ! Такая информация, кроме запутывания, ничего полезного не несет.

Предлагаю практический подход к обсуждению подобных тем.
Автор дает ТОЛЬКО ОДНО направление движения, и пытается каким-либо материалом подтвердить свое видение ситуации на рынке.

Даже если он ошибся в своих прогнозах, это принесет намного большую пользу ВСЕМ, чем стандартное - "Ну если не на север, то на юг точно!"
 

Portos

Местный житель
Поясню, что я имел ввиду флетовый вариант развития событий и никакого запутывания здесь не вижу. Кстати, прогнозы бывают разные и ценность некоторых из них заключается как раз таки в многовариативности. Кроме того, если бы для Вас действительно было важно мое мнение, то скрин посмотреть можно было. По выставленному ордеру там прекрасно видно, какой вариант я лично считал на тот момент наиболее предпочтительным в более отдаленной перспективе. Ой, простите, надеюсь, Вы не модератор.:)
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Кстати, прогнозы бывают разные и ценность некоторых из них заключается как раз таки в многовариативности.
Практический подход - это не конкурс аналитиков, где как раз и возможна многовариантность. Практический подход - это единственное решение автора прогноза для открытия позиции или нахождения вне рынка.
В противном случае эта тема не интересна Трейдерам данного форума ( но это мое мнение...).
 

Pitirim

Активный участник
Интересно, с чем связан этот всплеск активности покупателей по евре? С заявлением Fitch, насчет угрозы "жилищного пузыря" в Штатах?
 

VNIK

Местный знаток
eurusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-8690.png


Закрытие позиции SELL было, а подтверждение разворота нет.
Пока вне рынка, если работать надежно консервативно, а не по внутридневной стратегии.
 

Portos

Местный житель
Пара продолжила консолидацию в пределах уровней 1/8 - 2/8 по Мюррею на четырехчасовом графике, однако цена переместилась в верхнюю часть этого диапазона. Похоже, по мере приближения к заседанию ЕЦБ на рынке начинают преобладать бычьи настроения. Поставил отложку на бай на линии супертренда на Н4 с коротким стопом, а то сегодня всякое случиться может, тут я согласен. Если оставят процентную ставку без изменений, то тон выступлений Драги может наоборот, поддержку доллару оказать.
 

Вложения

  • eurusdh41.png
    eurusdh41.png
    45,5 КБ · Просмотры: 21

Portos

Местный житель
Да, предосторожности сегодня оказались нелишними. Мало, наверное, кто ожидал, что ЕЦБ так рынки ошарашит.:)
 

SoulGoodman

Заблокирован
Да уж, процентная ставка была вчера снижена до минимального значения в 0.25 %, практически никто такое не прогнозировал.
Ну а доллар вырос сегодня, из-за ближайшего отчёта о занятости. Обещают позитивный отчёт …
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх