Обсуждаем валютную пару ЕURUSD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoulGoodman

Заблокирован
Кстати. ещё по амер. доллару в этой паре. Распространено было мнение, что ЕЦБ не будет менять базовую процентную ставку. Но эксперты некоторых банков - Bank of America Corp., UBS AG и Royal Bank of Scotland Group Plc говорят о сокращении процентной ставки регулятора.

Вот теперь можно делать выводы …

Кстати, после подведения итогов заседания ЕЦБ будет пресс-конференция его главы.
 

westFX

Активный участник
еврик очень сильно упал и думаю после не большого отката будем падать.
 

Вложения

  • eurusdm30.jpg
    eurusdm30.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 32

VNIK

Местный знаток
еврик очень сильно упал и думаю после не большого отката будем падать.

eurusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-5746.png


Похоже, что тренд уже выдохся. Возможен период флэта с небольшим скольжением вниз, но оптимальный вариант - дождаться подтверждения разворота, и планировать БАЙ. Не стоит работать в конце тренда...
 

ff010203

Заблокирован
в начале недели должен отработать не отработанный объем в связи с резким скачком вниз....цель 1.3517
 

progo

Гуру форума
но оптимальный вариант - дождаться подтверждения разворота, и планировать БАЙ. Не стоит работать в конце тренда...


А кто сказал что это конец тренда? это только начало ;):D
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
А кто сказал что это конец тренда? это только начало ;):D
Все верно - все зависит от точки зрения: в данном случае - от графика генерального тренда.
Если судить по месячному графику, то это был всего лишь откат, а тренд на север пока продолжается.
eurusd-mn1-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-29842.png
 
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
Все верно - все зависит от точки зрения: в данном случае - от графика генерального тренда.


Так вот как по мне, генеральный тренд на север закончился давно (синяя линия). А сейчас генеральный :D на юг (красная линия) ;) Если евро будет на данный момент стоить 1,40 и выше, Евросоюзу крышка ;) Оптимальная цена на сегдня 1,25-26, иначе они не прокормят растущую армию нищих.
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
Так вот как по мне, генеральный тренд на север закончился давно (синяя линия). А сейчас генеральный :D на юг (красная линия) ;)
Если подрисовать линию поддержки, то картинка изменится, и говорить о развороте тренда рановато, так как патерн "вымпел" не является трендовым инструментом...
 

the Wall

Гуру форума
Если подрисовать линию поддержки, то картинка изменится, и говорить о развороте тренда рановато, так как патерн "вымпел" не является трендовым инструментом...

Фигура технического анализа «Вымпел» является частой моделью продолжения тенденции на различных биржевых площадках, в том числе на Форекс.
 

VNIK

Местный знаток
Фигура технического анализа «Вымпел» является частой моделью продолжения тенденции на различных биржевых площадках, в том числе на Форекс.
Практически очень сложно определить направление финального пробоя "вымпела", поэтому лучше продублировать эту ситуацию другими инструментами.
 

the Wall

Гуру форума
Практически очень сложно определить направление финального пробоя "вымпела", поэтому лучше продублировать эту ситуацию другими инструментами.

Это понятно.
Просто хотел обратить внимание, что фигуры-паттерны есть разворотные, есть продолжения тренда и есть коррекционные.
А вымпел есть именно фигура продолжения тренда.
 

ff010203

Заблокирован
максимум 1.3515-17...должон он там на этом уровне....а сегодня объем свой сожрал сразу ...так что ход пока только наверх.....первая цель 1.3409
 

Portos

Местный житель
Ожидал я, конечно, что быки встретят серьезное сопротивление на линии четырехчасового супертренда (1,3405), но все же казалось, что достигнуть главной цели северной коррекции на уровне 6/8 по Мюррею им вполне под силу. Впрочем, консолидация пока продолжается и всплеск бычьей активности остается вполне возможным. Так что, свою отложку на шорт от этого уровня я снимать пока не стану.
 

Вложения

  • eurusdh41.png
    eurusdh41.png
    52,7 КБ · Просмотры: 27

SoulGoodman

Заблокирован
На этой неделе нас ждет пересмотренный ВВП еврозоны за 3 квартал. Эксперты считают, что ВВП за 3 кв. вряд ли вызовет значительное движение евро, так как большая часть данных уже подтвердила, в целом, потенциальный рост ВВП
 

Portos

Местный житель
Мой селл лимит все же сегодня зацепило. Но, если быкам удастся закрепиться выше уровня 6/8 (1,3428), то продолжение северной коррекции станет весьма вероятным. Следующие значимые цели для нее находятся уже 35 фигуре. В общем, кто еще не в шортах, стоит подождать закрытия сегодняшнего дня.
 

Pitirim

Активный участник
Сегодняшнюю активность покупателей по этой паре аналитики вновь объясняют неожиданно пробудившейся на рынке склонностью к риску. :)
 

Portos

Местный житель
Упустил вчера хороший профит на короткой позиции от 1,3450. Но, может еще и не все потеряно, стоп на этот раз не сработал, а коль цена отбилась от такого слабого по Мюррею уровня, как 5/8 (Н4) - верх канала, то велика вероятность, что пара на какое-то время застрянет в его границах (1,3367 - 1,3489). Это означает, что вскоре стоит ждать пару возле уровня 3/8 (низ канала).
 

Вложения

  • eurusdh41.png
    eurusdh41.png
    54,1 КБ · Просмотры: 15

Pitirim

Активный участник
А я вчера ручками свой селл предпочел закрыть и не ошибся в итоге.:)
 

SoulGoodman

Заблокирован
Ну в этой паре медведи активизировались. Но продавить пару на ожидаемое значение им не удалось, быки сопротивлялись и удерживают пару на плаву.
 

Portos

Местный житель
То, что неделя закрылась ниже отметки 1,35, хотя и чисто психологически, но все-таки дает мишкам некоторые шансы для того, чтобы остановить коррекцию и возобновить нисходящий тренд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх