Обсуждаем валютную пару ЕURUSD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Portos

Местный житель
Судя по бычьей активности на рынке в данный момент и во время азиатской сессии, настроения среди игроков преобладают северные. Сейчас сохатые предпринимают еще одну попытку штурма ключевого уровня 8/8 по Мюррею на четырехчасовом графике. В случае отката на юг ощутимую поддержку паре может оказать уровень 7/8, усиленный проходящей через него линией супертренда на Н4 (1,3640).
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    65 КБ · Просмотры: 26
Добрый день увидел прогноз. Может кто-то объяснить по подробнее. Похоже на бред.
66aa6eadbc400c2b3d6f38bcb7d234a3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Pitirim

Активный участник
Какой же это прогноз? Просто скрин взяли откуда-то и по нему действительно ничего непонятно. Судя по нагромождению линий, это скорее всего, связано с методом Ганна. Для меня он тоже, как темный лес.
 

Portos

Местный житель
ТФ Н4. Вчерашнее падение пары вполне может оказаться лишь коррекцией, однако задержка перед слабым уровнем 7/8 должна насторожить сохатых. Интерпретировать данную ситуацию можно по-разному, так как сопротивление на этом уровне усилено еще и линией четырехчасового супертренда, однако по Мюррею, если 7/8 в состоянии остановить движение, это может быть сигналом на разворот. В общем, по-прежнему все выглядит довольно неопределенно, поэтому перед тем, как открыть позицию в ту или иную сторону, думаю, стоит подождать публикации отчета ЕЦБ.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    64,1 КБ · Просмотры: 20

VNIK

Местный знаток
eurusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-12891.png

Пока тренд вверх, но я вне рынка: предпочитаю работать только когда направление инд.3 совпадает с трендом.
 

Portos

Местный житель
Вчера, пожалуй, могли быки и закрепиться в 37 фигуре, если бы это была не пятница, когда многие прибыль фиксируют перед выходными.
 

westFX

Активный участник
по евро ситуация такая ,если не пробивает вниз поддержку 1.3650 ,и остаёмся над ней то всё возможно пойдём бороздить просторы верхов ,но если закроемся под ней то всё меняется на шорт
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    43,3 КБ · Просмотры: 22

windnata

Новичок форума
Добрый день увидел прогноз. Может кто-то объяснить по подробнее. Похоже на бред.
[/SPOILER]

Я могу объяснить. Это не бред, это очень хорошие трендовые уровни. Сейчас - когда прошла неделя со дня написания вашего поста - можете увидеть - насколько все оказалось верным.

Кстати, на скрине осталась не отработанной макушка движения - 1.3756. Она полностью совпадает с моим расчетным уровнем. 1.3756 - должны быть.
Неделю закончили положительной свечой, что является признаком того, что движение продолжится.
Понедельник, думаю, будет мутным по торгам... И лучше не лезть в рынок, пока пара не отработает хотя бы одну зону: 1.3723-1.3756 или 1.3661-1.3640
 

Nice

Активный участник
Основное движение по паре только рост,но так как Америки сегодня не будет,то пара может сходить на коррекцию.

4077106.png
 

hot8mail

Новичок форума
начнем с того, что цена на валютную пару никому ничего не должна:laugh:
 

alyska

Элитный участник
Основное движение по паре только рост,но так как Америки сегодня не будет,то пара может сходить на коррекцию.

4077106.png
обьясни мне тупому как пара может уйти на коррекцию если она вот уже в течении уже 6 часов не может даже уровень проколоть о какой коррекци ты мечтаешь от уровня постоянно покупают и собирают бабки с мишек для выстрела
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    32,1 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

hot8mail

Новичок форума
да уж...
район 1,3690 сильная поддержка.
может "проколоть" и уйти как раз на север, как этот евробакс не раз делал - от уровня поддержки либо, что еще хуже, от ложного пробоя уровня поддержки на север агрессивно топает, пока трейдеры думают "да что же такое происходит?"
 

alyska

Элитный участник
да уж...
район 1,3690 сильная поддержка.
может "проколоть" и уйти как раз на север, как этот евробакс не раз делал - от уровня поддержки либо, что еще хуже, от ложного пробоя уровня поддержки на север агрессивно топает, пока трейдеры думают "да что же такое происходит?"

во во и я про тоже а то корекция корекция;)
можно сказать что корекция уже замкончена откатили к уровню и пойдут обновлять хай как минимумоО
 

hot8mail

Новичок форума
там и коррекции нет как таковой, на М30 некое подобие расширяющегося треугольника)))
 

Pitirim

Активный участник
За счет флета пара уже слегка избавилась от перекупленности, поэтому, думаю, вскоре опять двинем на север. Впереди сопротивление в районе 1,3735. Если его сохатые сделают, путь к 1,38 будет открыт.
 

Artur1044

Прохожий
Народ хочу попросить помощи у опытных торговцев самой популярной парой евродоллар. Я торгую на фондовом среднесрок и долгосрок, хочу в краткосрок работать на форексе, с брокером для себя определился, средний спред первого клиентского форекса 1,2-1,3 пункта полностью устраивает. Нужно определиться со стратегией которую можно применять на EUR/USD, имеет ли смысл использовать каналы и пробитие уровней? Четко ли она ходит по ним, или все исходит от фундоментальных факторов?
 

Portos

Местный житель
ТФ Н4. По Мюррею, чтобы открылись новые горизонты на севере, нужно перерисовать уровни. Это может произойти только после пробоя верхней границы зоны перекупленности (+2/8), которая проходит на отметке 1,3733.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    65,5 КБ · Просмотры: 20

Pitirim

Активный участник
Ну вот, что и требовалось доказать. Пара уже в районе 1,3760. До моего тейка не так много и осталось, всего лишь каких-то 40 пунктов. :)
 

volume-trend

Прохожий
По ленте ордеров видно, что прошло много крупных продаж, поэтому евро застопорился и не пошёл выше уровня 1.3766
Но при этом среди незакрытых ордеров, видно что покупок осталось гораздо больше, т.е. быки опять продолжают держать свои ордера.
Есть небольшое отличие сегодняшнего дня от других, наконец медведи держат крупные продажи, в конце прошлой недели не было таких продаж.
Видно, что на цене 1.3765 остались продажи 118 контрактов.
Но их ещё совсем мало, что бы развернуть евро на юг
Продолжаю держать покупки от прошлой недели с целью 1.39
 

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    123,7 КБ · Просмотры: 16
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх