Обсуждаем валютную пару ЕURUSD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

windnata

Новичок форума
Нужно определиться со стратегией которую можно применять на EUR/USD, имеет ли смысл использовать каналы и пробитие уровней? Четко ли она ходит по ним, или все исходит от фундоментальных факторов?

Вы всерьез вложитесь собственными средствами в торговлю, если вам здесь что-то посоветуют? Отчаянный вы )) Ну. если поделитесь деньгами, я поделюсь своими наработками :D

По существу темы хочу высказать свое предположение - как будет торговаться пара сегодня.
Мы достигли сильного продажного уровня - 1.3751. Вчера слетали на пару десятков пипсов выше. сегодня вернулись.
На мой взгляд - сегодня мы сможем торговать евро/доллар в оба конца. Работы будет и медведям, и быкам.
Если работать глобально, то нам нужно закрыть вторую волну в зону 1.3703-1.3690 и построить новую - третью - заключительную - с вершиной в зоне 1.3816-1.3835.
По идее, можно было бы просто поставить отложенные ордера в этих зонах на продажу и покупку и не мучить мозг у компа.

Но если мучить хочется...
То сейчас уже идет продажа к 1.3741. От 1.3741 - ловим покупку к 1.3780, продаем до 1.3703 и - покупаем к 1.3816...

Второй вариант разворота событий: пара сейчас выстрелит вверх к 1.3770-1.3780 и тогда уже сразу отработает 1.3703... А далее - читай выше )
 

windnata

Новичок форума
По ленте ордеров видно, что прошло много крупных продаж, поэтому евро застопорился и не пошёл выше уровня 1.3766
Но при этом среди незакрытых ордеров, видно что покупок осталось гораздо больше, т.е. быки опять продолжают держать свои ордера.
Есть небольшое отличие сегодняшнего дня от других, наконец медведи держат крупные продажи, в конце прошлой недели не было таких продаж.
Видно, что на цене 1.3765 остались продажи 118 контрактов.
Но их ещё совсем мало, что бы развернуть евро на юг
Продолжаю держать покупки от прошлой недели с целью 1.39

Мне очень симпатичен ваш взгляд на рынок. Как бы с вами подружиться и систематично бы отслеживать ваши мнения на предстоящие торги... :D
 

Mamasha

Заблокирован
Открыла продажу по евро доллару от 1.3742. Тейк пока не ставлю. Думаю скоро хорошее снижение будет.
 

Вложения

  • eurusdm30.png
    eurusdm30.png
    55,7 КБ · Просмотры: 27

Portos

Местный житель
На слабых данных PMI стран Ерозоны пара ушла под отметку 1,37, однако говорить о коренном переломе ситуации на рынке можно будет только после пробоя ключевого уровня 8/8 по Мюррею на Н4. Пока же мишки встречают серьезное сопротивление даже при попытках к нему приблизиться.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    52,3 КБ · Просмотры: 19

Mamasha

Заблокирован
Удерживаю ордер на продажу. Если сегодня будет перекрыт вчерашний минимум 1.3685, то можно будет добавить продажи
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    60,4 КБ · Просмотры: 19

VNIK

Местный знаток
eurusd-h2-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-15821.png


Внутридневный тренд - пока вниз.
 
Последнее редактирование:

westFX

Активный участник
евро доллар ожидаю откат к уровню поддержки ,далее пол ситуации
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    59,4 КБ · Просмотры: 22

windnata

Новичок форума
Внутридневный тренд - пока вниз.

Как вы определили по вашему графику, что вниз?

На мой взгляд - две волны положительных прошли. Осталось сформировать выше (кст, ваша система не подсказывает вам приблизительный уровни формирования пика волны?), после этого только будет снижение...

Тренда нет вообще сейчас... И уж тем более - вниз
 

VNIK

Местный знаток
Как вы определили по вашему графику, что вниз?

На мой взгляд - две волны положительных прошли. Осталось сформировать выше (кст, ваша система не подсказывает вам приблизительный уровни формирования пика волны?), после этого только будет снижение...

Тренда нет вообще сейчас... И уж тем более - вниз

Для начала необходимо определиться со стратегией, которую брать за основу. Они бывают очень разные: построенная на мини-тренде, внутридневная стратегия ( у меня на 2Н графике) и консервативная стратегия ( рассчитывает генеральный тренд ).
Если Вы были внимательны, то была предложена внутридневная стратегия ( на 2Н графике ).
Но более надежная стратегия - консервативная ( по генеральному тренду ).
Можно работать по любой стратегии, которая соответствует стилю трейдера, но, естественно, более надежная - это консервативная стратегия, хотя по ней не частая торговля.

График внутридневной стратегии уже был показан ранее.

А вот пример консервативной трендследящей стратегии:

eurusd-h4-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-64192.png


Как видно по индикатору 7, тренд вверх здесь продолжается с начала февраля.
 

windnata

Новичок форума
Если Вы были внимательны.

Да я по ходу у вас здесь самая внимательная читательница :D

По вашим индикаторам в подвальчике ничего не скажу - они мне не знакомы.

А вот верхние я читаю совсем иначе. Если вам интересен мой взгляд - я прямо на вашем графике начерчу и выскажу свое мнение. А на нет - и суда нет )) В конце концов, в мои задачи не входит кого-то учить и навязывать свои идеи. Как и в ваши, собственно )))

Я так же как и вы - смотрю фреймы от больших до малых. Н4... на мой взгляд - не делает глобально погоду на ЕД. Он пока показывает лишь коридор, коридор мы и имеем. А если подняться еще выше - до недели/месяца, что там увидим?
 

the Wall

Гуру форума
Да я по ходу у вас здесь самая внимательная читательница :D

По вашим индикаторам в подвальчике ничего не скажу - они мне не знакомы.

А вот верхние я читаю совсем иначе. Если вам интересен мой взгляд - я прямо на вашем графике начерчу и выскажу свое мнение. А на нет - и суда нет )) В конце концов, в мои задачи не входит кого-то учить и навязывать свои идеи. Как и в ваши, собственно )))

Я так же как и вы - смотрю фреймы от больших до малых. Н4... на мой взгляд - не делает глобально погоду на ЕД. Он пока показывает лишь коридор, коридор мы и имеем. А если подняться еще выше - до недели/месяца, что там увидим?

Интересно посмотреть на Ваш взгляд
 

VNIK

Местный знаток
А вот верхние я читаю совсем иначе. Если вам интересен мой взгляд - я прямо на вашем графике начерчу и выскажу свое мнение. А на нет - и суда нет )) В конце концов, в мои задачи не входит кого-то учить и навязывать свои идеи. Как и в ваши, собственно )))

Тема создана не для обучения, а для определения текущего состояния рынка.
Я работаю только с роботом, и предпочитаю консервативные стратегии, как наиболее надежные.
Меня не интересует мах или мин валюты, меня вполне устраивает то, что моя открытая позиция при появлении сигнала закрылась в плюсе.
А рисовать прогнозы, которые могут сбыться или не сбыться, это не мой стиль торговли.
 

VNIK

Местный знаток
eurusd-h4-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-9464.png


Моя стратегия намного проще:

1.Вертикальная зеленая линия: закрытие позиции СЕЛЛ и открытие позиции БАЙ
2.Красная вертикальная линия: закрытие позиции БАЙ и открытие позиции СЕЛЛ

Должно быть совпадение по знаку всех индикаторов для появления сигнала.
 

windnata

Новичок форума
eurusd-h4-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-9464.png


Моя стратегия намного проще:

1.Вертикальная зеленая линия: закрытие позиции СЕЛЛ и открытие позиции БАЙ
2.Красная вертикальная линия: закрытие позиции БАЙ и открытие позиции СЕЛЛ

Должно быть совпадение по знаку всех индикаторов для появления сигнала.

То есть - это все робот у вас принимает решение и так мудренько открывается?

Тогда - аплодирую!
 

windnata

Новичок форума
Очень простой алгоритм советника. Намного сложнее было разработать сами индикаторы.

так вы еще и создатель этого робота?
Супер! Как назвали свое дитя? ))
Сколько вы его юзаете по времени? Какой процент прибыльности в месяц?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх