Обсуждаем валютную пару ЕURUSD

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Portos

Местный житель
Вчера пара вполне предсказуемо откатилась от максимумов в районе главного сопротивления 8/8 по Мюррею на Н4 (1,3916) к уровню 6/8 (1,3855), который и служит обычно основной целью, когда речь идет о коррекции, после чего быки снова взялись за дело. Слегка настораживает длинная тень свечи на этом графике при откате от хая, но в целом перевес быков на рынке, по-моему, очевиден.
 

Pitirim

Активный участник
А я продать попробовал от 1,3880. Стоп поставил чуть выше вчерашних максимумов. Думаю, шансы хотя бы на приличный отката довольно высоки.
 

kraz5

Местный знаток
Здравствуйте, кто-нибудь считает. что на след. недели мы сходим на 3730 с последующим повышением на 3814 ?!
 

BazukaM

Заблокирован
Пара евро-дол не может пока продолжить рост и жду вероятность снижения пары к уровню поддержки 1.3855 от которого есть вероятность попытки роста пары в случае отскока пары от этого уровня. если будет пробой уровня поддержки следует ожидать снижения пары к уровню поддержки 1.3790 и 1.3730.
 

Nice

Активный участник
Как минимум падение будет до 1.3800,если конечно не будет каких то заявлений интересных со стороны руководства ЕЦБ,а так в пределах канала возможно еще движение.

4130630.png
 

windnata

Новичок форума
Как минимум падение будет до 1.3800,если конечно не будет каких то заявлений интересных со стороны руководства ЕЦБ,а так в пределах канала возможно еще движение.

4130630.png

да, у меня тоже с утра получалось, что будем продаваться до 1.38-1.3794

:)
 

VNIK

Местный знаток
Как минимум падение будет до 1.3800,если конечно не будет каких то заявлений интересных со стороны руководства ЕЦБ,а так в пределах канала возможно еще движение.

Оптимизм - это хорошее качество, но только если подтверждается ТА.
eurusd-h12-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-40546.png

Никаких предпосылок для такого большого отката нет.

Но вопрос даже не в этом. Стоит ли вообще брать дополнительные риски работая на откате против тренда? Ведь всех денег все равно не заработать, а риски уйти в минус повышаются.
 
Последнее редактирование:

mihasuk

Заблокирован
Движение от 1.3915 - это коррекция, ИМХО.
Дальше будем продолжать двигаться на север. Возможно, что выше 1.40
 

Portos

Местный житель
Сомневаюсь, что у быков хватит сил на новое ралли прямо с текущих. Скорее всего цена на некоторое время консолидируется в пределах зоны перекупленности между уровнями 8/8 и +2/8 по Мюррею на Н4. Впрочем, возможна и коррекция, вероятная цель для которой - поддержка 6/8, усиленная находящейся прямо под ней линией дневного супертренда.
 

Вложения

  • eurusd_mh4.png
    eurusd_mh4.png
    59,6 КБ · Просмотры: 23

VNIK

Местный знаток
eurusd-h6-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-9803.png


Тренд вверх продолжается.
Но, учитывая разворот индикатора 3, можно ждать отката.
Оптимальный вариант: зафиксировать прибыль и ждать разворот вверх инд. 3.
 
  • Like
Реакции: gek

kraz5

Местный знаток
Не знаю, я сомневаюсь о походе на 1.40.........

Думаю увидим 3727 с небольшим откатом на 3820 и вниз...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40,8 КБ · Просмотры: 29

windnata

Новичок форума
14 марта
Пара продолжит вчера начатое падение. Но не сразу... С утра помятежится, потомится во флете. Потом обязательно сходит на север к 1.3880... а вот потом уж... Упадет. Но не ниже 1.38
 
  • Like
Реакции: gek

VNIK

Местный знаток
eurusd-h4-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-3956.png


Генеральный тренд вверх ( 12Н ).
Внутридневный тренд вверх (4Н ).
 

Portos

Местный житель
Да, здесь без вариантов, пока покупаю на откатах.
 

westFX

Активный участник
Евро бакс закрепился над 38 фигурой ,ожидаю рост пары ну пока до сопротивление ,дальше будет видно
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    45,6 КБ · Просмотры: 31

5koleso

Заблокирован
А я все же выставляю отложенники на пробое восходящего канала вниз)! Правда можно на ложный пробой нарваться...
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    72,2 КБ · Просмотры: 18

Nice

Активный участник
В паре есть еще потенциал роста и на этой неделе переписать уровень 1.3960 и продолжить рост.

4190753.png
 

Portos

Местный житель
А я все-таки продал от верхней границы пятничного инсайд-бара. Думаю, консолидация в его пределах пока продолжится и пара еще сходит к нижней границе ИБ (1,3847). Но, после этого рост, скорее всего, продолжится. Тем более, что чуть ниже проходит линия дневного супертренда (голубая), которая должна создать для пары серьезную поддержку.
 

Вложения

  • eurusd_mdaily.png
    eurusd_mdaily.png
    66,7 КБ · Просмотры: 17

VNIK

Местный знаток
Тем более, что чуть ниже проходит линия дневного супертренда (голубая), которая должна создать для пары серьезную поддержку.
Всегда было интересно узнать: Почему голубая линия должна создать поддержку?
Может это аксиома, или закон, или наблюдения, которые сбываются в 50% случаев.
Если это наблюдения, то должна быть вероятность этого события более 60% ( с учетом спреда и возможного проскальзования ).
Но меня всегда интересовала сама возможность "ДОЛЖНА" .
И почему цена кому то должна?

Сам подход к этой проблеме, что цена Должна быть в будущем именно на этой линии, мне кажется не серьезным, если учесть, что это не песенки под бубен, а серьезный бизнес, где задействованы большие деньги.
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Привет))) всем.

Стало скучно и тоже решил сыграть в угадайку) вот мой взгляд на проблему.
Думаю сейчас очень интересно евру опустить , может и не сейчас но скоро.

прогноз.png
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх