Обсуждение форекс советника "Барабашка"

karlosslim

Элитный участник
Данную стратегию лучше всего обьединить с сеткой Русской Системы
Сетка РС это трендовые стоп-отложки в обе стороны от сигнала
Смысл в том что при установке такой сетки на границе канала - можно работать как на откат так и по тренду
Это снимет проблему с работой на трендовых участках
Сетка направления ставится только после срабатывания первой отложки
Отложка естественно шагающая (подтягивающаяся)
На случай наматывания - внедряются три алгоритма разворота (дополнительные сетки) - у каждого первые отложки шагающие
Вообщем тема мне очень понравилась, постараюсь тоже что-то сделать
 
Последнее редактирование:

kormax2

Гуру форума
Данную стратегию лучше всего обьединить с сеткой Русской Системы
Сетка РС это трендовые стоп-отложки в обе стороны от сигнала
Смысл в том что при установке такой сетки на границе канала - можно работать как на откат так и по тренду
Это снимет проблему с работой на трендовых участках
Сетка направления ставится только после срабатывания первой отложки
Отложка естественно шагающая (подтягивающаяся)
На случай наматывания - внедряются три алгоритма разворота (дополнительные сетки) - у каждого первые отложки шагающие
Вообщем тема мне очень понравилась, постараюсь тоже что-то сделать

спасибо за интерес!бывал я частенько в той ветке-интересно но опасненько...и по поводу сетки тоже думал...скорее всего это и будет выход из сложных ситуаций при движухе.
и кстати в самом первом т.з.(черновом)присутствовало некое подобие "ручной системы от conect495@;)а именно по сигналам со старшего тф (н4)осуществлялся вход против шерсти 1 лот а по тренду утроенный:)

думаю народ будет оч доволен если вы окажете помощь с автоматизацией и возможно слиянием двух систем!:)(как многообещающе звучит:D)
 

Роман777

Местный знаток
так а почему тянется резина? эдак можно еще полгода слюнявить первоначальный алгоритм пока он не уйдет на свалку.. есть рабочая тема, есть конкретное ТЗ, уже товарищ вручную оттестил, в чем задержка? нет программистов? можно сетку, можно тупо со стопом, можно по тренду, можно на откатах.. чего или кого ждем? сову писать максимум день, давайте определяться с программистом и ценой, кто в теме и в доле - тот сову и получит, будут конкретные предложения по доработке - опять скинемся по рублю и доделаем, в чем проблемы то? автор сидит тихо и наблюдает, никаких движений.. я еще пару дней подожду да закажу себе ее сам, 30-50 несчастных долларов за работу отобъются одной сделкой, только потом извиняйте, останется она у меня)))
 
Последнее редактирование:

kormax2

Гуру форума
так а почему тянется резина? эдак можно еще полгода слюнявить первоначальный алгоритм пока он не уйдет на свалку.. есть рабочая тема, есть конкретное ТЗ, уже товарищ вручную оттестил, в чем задержка? нет программистов? можно сетку, можно тупо со стопом, можно по тренду, можно на откатах.. чего или кого ждем? сову писать максимум день, давайте определяться с программистом и ценой, кто в теме и в доле - тот сову и получит, будут конкретные предложения по доработке - опять скинемся по рублю и доделаем, в чем проблемы то? автор сидит тихо и наблюдает, никаких движений.. я еще пару дней подожду да закажу себе ее сам, 30-50 несчастных долларов за работу отобъются одной сделкой, только потом извиняйте, останется она у меня)))

автор говорил тоже самое...и не надо все на меня сваливать-я тут никому не папа и не мама
в первую очередь хотелось сделать систему общедоступной а уж потом и каждый может автоматизировать по своему усмотрению...и еще вам скажу:СПЕШКА НУЖНА ТОЛЬКО ПРИ ЛОВЛЕ БЛОХ!!!;)
 

Роман777

Местный знаток
ну тогда нужно искать бесплатного прогера, а их нет.. так что.. ну или заплатите ему сами и выложите для всех раз так))
 

Michiru

Местный житель
Если не ошибаюсь, то в теме прогер как-то писал, что займется ТЗ и результат будет через неделю.
 

kormax2

Гуру форума
ну тогда нужно искать бесплатного прогера, а их нет.. так что.. ну или заплатите ему сами и выложите для всех раз так))
я за любой кипиш кроме голодовки!:)надо скинуться-я за,,,а если и закажу то сразу мультивалютник и себе...
Если не ошибаюсь, то в теме прогер как-то писал, что займется ТЗ и результат будет через неделю.

писал...помню...пока результаты отсутствуют.это бермудская ветка-тут программисты без вести пропадают:laugh:
 

Роман777

Местный знаток
а в чем тут мультивалютность? кидаете хоть на все пары с разными мэджиками, хоть на одну.. и вуаля.. алгоритм то сам не мультивалютный, обычная откатная тактика
 

kormax2

Гуру форума
а в чем тут мультивалютность? кидаете хоть на все пары с разными мэджиками, хоть на одну.. и вуаля.. алгоритм то сам не мультивалютный, обычная откатная тактика

а я и не говорил что именно эта версия мультивалютная...без вопросов кидай хоть на все пары...в "мультивалютной"версии,которую я подразумевал, алгоритм работы намного сложнее для обеспечения живучести...а пока не будет первой версии для проверки ни о каком мультивалютнике думать не стоит...не исключено что система останется и в первоначальном варианте.
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
Всем привют.
Не кто не чего не тянет, прежде чем приступать к реальным действием по написанию совы все надо по тестить, а это время.
Прогер доброволец вроде взялся за написания совы, но пока результатов нет, сами ждем. Так, что без паники скоро неделя пройдет и если прогер не исчезнет( как все предыдущие), то все узнаем.
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
Я так думаю, что чувачок, который получил ТЗ, уже написал бота и потихоньку стрижёт себе бабло. ИМХО.

Ну если это так, ну флаг ему в руки. вопросов там еще хватает, а их надо решать, а не решив их сов нормальный не получится, ну нечего, в случаи мона найти прогера хорошего и с тех поддержкой по доработке и исправлению багов, но это уже другая история. Будем надеяться что прогер сделает все как говорил. :D
 

MegBrest

Почетный гражданин
MAX2012 Вы там писали что поможете с написанием совы. Хотелось бы нам всем узнать Вы еще не передумали, если нет то интересно на какой стадии?
Заранее спасибо
 

borman777

Заблокирован
ну тогда нужно искать бесплатного прогера, а их нет.. так что.. ну или заплатите ему сами и выложите для всех раз так))
если человек напишет советник за свои деньги то он вряд ли потом выложит на форум;)
 

VIZAVI

Местный житель
Ребята, ну не серьёзно все это, ей богу....
Вы всё еще ждете появления здесь советника?
Поставьте себя на место программиста, серьёзный человек пишущий советников под РЕАЛ, а не демо\тестерные граали ( а это разная структура кода, поверьте) появившись здесь и написавший прибыльную сову по вашему алгоритму никогда не выложит её здесь, а будет сам пользоваться этим алгоритмом, постепенно его дорабатывая и исправляя баги ( а сов без багов не бывает, это истина проверенная временем, моим в том числе). Новичек или недалекий человек написав вам сливОвую сову и прогнав её на исторических данных и поняв, что это действительно слива, тоже вряд ли станет её здесь выкладывать...Он что идиот? Разве нужно ему чтоб его обо...ли со всех сторон за такую работу?
Единственно-высказанное рациональное зерно в Вашей ветке - это совместно скинуться, написать грамотное ТЗ и заказать советника опытному прогеру, хотя бы на mql5( не реклама).
Я работаю с советниками, у меня есть опыт написания ТЗ, что я в конечном итоге и сделаю где-нибудь в следующем месяце, когда появятся свободные средства, но сделаю это один и так я понимаю эту стратегию. RSI здесь вообще не нужен, тем более на М5, наличие новостного индюка скорее приведет к недополучению прибыли, чем к хватанию лосей. Индикатор канала здесь представленный - рисует, Вы смотрели его работу на визуализаторе? Закрытая свеча выше или ниже линии канала (как первое условие входа) может оказаться совсем не там, когда подойдет второе условие входа, а это все нужно прописать в коде. Видите как много нюансов?
Не ждите манны небесной, кооперируйтесь и дерзайте.

Как говорится, ничего личного. Всё это ИМХО.
 
Верх