Обсуждение форекс советника "Барабашка"

svoi

Местный знаток
2013.11.18 16:26 goblin 0.1.0042 EURUSD,M5: Error(1) modifying order: no error
2013.11.18 16:26 goblin 0.1.0042 EURUSD,M5: OrderModify error 1

это не ошибка
 

svoi

Местный знаток
Смотрю тема то популярная:

Здесь присутствуют: 40 (пользователей: 29 , гостей: 11)
svoi, PalPalichML, mobidik, MegBrest, forleg, evgenius14, petrovi454, Michiru, kormax2, ALEXANLXN, барабашка, kostmik, fzeter, jelolo, vassiliym, realmix, IYG, alex1978, Def Leppard, REX, AlexKr47, gince, Cvetkov, labor, serglion, Sergey55555555, parohod, karlosslim, fx1401

Кто нибудь сделайте тесты и оптимизацию за весь 2013 год желательно на разных ДЦ, а то в пустоту как то скучно выкладывать.
 
  • Like
Реакции: hal

svoi

Местный знаток
ставить конечно.с учетом проскальзывания и с отступом от цены

если кто заинтересован могу кинуть сов с алгоритмом подтягивания отложек из которого собственно и черпалась часть данной системы

Кидай, я взял у expoforexa.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Готово пробуйте. Вывел проскальзывание в настройки.


Да попутно тейкпрофит поправил, а то трал его обнулял.

ошибка 130 исправлена значение теперь стоит minstop=30. :)

SVOI ОГРОМНОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПС, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЗА ТВОИ ТРУДЫ, И ЗА ТЕРПЕНИЯ ПО КРАЙНЕ МЕРЕ КО МНЕ И К МОИМ НАЗОЙЛИВЫМ ВОПРОСОМ. *hi*
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
Смотрю тема то популярная:

Здесь присутствуют: 40 (пользователей: 29 , гостей: 11)
svoi, PalPalichML, mobidik, MegBrest, forleg, evgenius14, petrovi454, Michiru, kormax2, ALEXANLXN, барабашка, kostmik, fzeter, jelolo, vassiliym, realmix, IYG, alex1978, Def Leppard, REX, AlexKr47, gince, Cvetkov, labor, serglion, Sergey55555555, parohod, karlosslim, fx1401

Кто нибудь сделайте тесты и оптимизацию за весь 2013 год желательно на разных ДЦ, а то в пустоту как то скучно выкладывать.

уже поставил с 1.01.2013. :)
 

MegBrest

Почетный гражданин
Вот и сетик со всеми отчетами с 1.01.2013 по 06.02.2014г.
пара eurusd M5, счет 1000 (центов или баксив), ДЦ 5-ти знак, weltrade. :D
Но как всегда есть но, просадка 99,4%, это при лоте в 0,1, из-за чего поясняю, в сентябре 2013 г. есть момент, канал пробит сов берет (точно не помню) продажу, а цена пошла и пошла вверх (вернулось где то через месяц), и 2 момент 22.11.2013 утром тоже взял продажу, а цена пошла дальше, вернулось только где то в декабре 2014.
Если б он как то эти моменты сов проанализировал лучше и не попал, то просадка составила примерно 20-30%.
А так прошел и оптимизировался. :)
_http://rghost.ru/52255705
 
Последнее редактирование модератором:

svoi

Местный знаток
Вот и сетик со всеми отчетами с 1.01.2013 по 06.02.2014г.
пара eurusd M5, счет 1000 (центов или баксив), ДЦ 5-ти знак, weltrade. :D
Но как всегда есть но, просадка 99,4%, это при лоте в 0,1, из-за чего поясняю, в сентябре 2013 г. есть момент, канал пробит сов берет (точно не помню) продажу, а цена пошла и пошла вверх (вернулось где то через месяц), и 2 момент 22.11.2013 утром тоже взял продажу, а цена пошла дальше, вернулось только где то в декабре 2014.
Если б он как то эти моменты сов проанализировал лучше и не попал, то просадка составила примерно 20-30%.
А так прошел и оптимизировался. :)
_http://rghost.ru/52255705

Отлично уже. По делу:
1) Попробуй SL ставить 30-50 пунктов или 300-500 на 5-ти знаке.
или
2) увеличивать delta_deferred_order чтобы цена не хватала отложку слишком рано, а тащила за собой дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Def Leppard

Активный участник
что то у вас с безубытком не то.уж слишком он близко к ордеру.проверьте настройки

Вы знаете, cоветник был установлен на 3 пары все с одинаковым сетом.
Почему так произошло не знаю, британец открылся нормально всё?!
Сделал скрин.
 

Вложения

  • alpari limited mt4.png
    alpari limited mt4.png
    153,4 КБ · Просмотры: 116

svoi

Местный знаток
Вы знаете, cоветник был установлен на 3 пары все с одинаковым сетом.
Почему так произошло не знаю, британец открылся нормально всё?!
Сделал скрин.

Возьмите последнюю версию .44 кажется, там TP на месте, в .42 обнулялся тралом
 

svoi

Местный знаток
Сет для каждой пары нуна свой делать. ;)

Для каждой пары нужно подобрать настройки TMA канала, период и девиацию, тралл можно для всех один настраивать. Хотя кабель и евро подойдут настройки, если йеновые или еще кого то тестить надо отдельно.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Я может чего не понимаю. В последней версии "44" +сет для Альпари
Лотчойз стоит 0 (фиксированый)
параметр Лот стоит 0,01. Но по евробаксу недавно зашёл лотом 0,20.
В чём подвох?
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Я может чего не понимаю. В последней версии "44" +сет для Альпари
Лотчойз стоит 0 (фиксированый)
параметр Лот стоит 0,01. Но по евробаксу недавно зашёл лотом 0,20.
В чём подвох?

Вот в чем:

double min_lot = MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT);
int norm;
if(min_lot < 0.1)
norm = 2;
else
norm = 1;
double tempLot = GetSizeLot();

Пока так пусть на тестах не мешает. Видать не работает функция определения минимального лота на альпари.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
svoi Это проверка на Мин лот как я понял. То есть меньше 0,1 торговать не получится.
А в чём логика такого действия?
или я опять ничего не понимаю?
Мне к примеру хочется торговаться и потестить на реале сначала лотом 0,01, а не кидаться с 0,1.
 

svoi

Местный знаток
svoi Это проверка на Мин лот как я понял. То есть меньше 0,1 торговать не получится.
А в чём логика такого действия?
или я опять ничего не понимаю?
Мне к примеру хочется торговаться и потестить на реале сначала лотом 0,01, а не кидаться с 0,1.

До реала еще далеко, это проверка на мин лот ДЦ. Чуть позже уберу и вынесу в настройки. Сейчас пытаюсь сделать его двухсторонним. Buy и Sell одновременно чтобы торговал.
 

kormax2

Гуру форума
Вы знаете, cоветник был установлен на 3 пары все с одинаковым сетом.
Почему так произошло не знаю, британец открылся нормально всё?!
Сделал скрин.

на евро фунт и йену сэты тут валяются...под каждую пару-свой нужен т.к. волатильность везде разная и параметры индюка под каждую надо подбирать
 

MegBrest

Почетный гражданин
Отлично уже. По делу:
1) Попробуй SL ставить 30-50 пунктов или 300-500 на 5-ти знаке.
или
2) увеличивать delta_deferred_order чтобы цена не хватала отложку слишком рано, а тащила за собой дальше.

первый пункт не стоит трогать сразу почти лить начинает,а вот со вторым пунктом поиграться стоит, уже просадку за год 2013 уменьшил на 10%. :D Работаем дальше.
Если все будет гут, к утру выложу с мин. просадкой.
За пол года добился просадка 27,9%. и прибыльно.
 
Последнее редактирование:

andron19600

Гуру форума
Выдает: Работа остановлена! Достигнут предел убытков. Что подправить? Депо 900цен.
 
Верх