Обсуждение форекс советника "Барабашка"

MegBrest

Почетный гражданин
Вот что интересное заметил.
В логе не чего нет.
Терминал вылетает при закрытии ордера. не у кого того не было?
 

svoi

Местный знаток
Вот что интересное заметил.
В логе не чего нет.
Терминал вылетает при закрытии ордера. не у кого того не было?

Терминал тупит, переустанови. Лучше на другой диск и в другую папку.

Стоп, а закрывает сам, а не по SL ?
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Вы знаете, cоветник был установлен на 3 пары все с одинаковым сетом.
Почему так произошло не знаю, британец открылся нормально всё?!
Сделал скрин.

Можете стейт за сегодня выложить? даже если слилось. Цена сегодня вела себя немножко не обычно.
 

jelolo

Активный участник
Во-первых, хочется высказать восхищение много уважаемому г-ну kormax2, который предложил уникальную по своей простоте, и функциональную по прибыльности систему, а, так же всем, кто трудился и трудится над созданием советника. Читаю вашу ветку три дня, вчера и сегодня пробовал торговать в мануале. Тактика следующая: при касании цены price border беру три ордера buy limit или sell limit с коэф. *2 (еще и новости сегодня в 17.30). В результате, +25% от депо. В принципе, не сказать, что так неожиданно, но если б не ваш 5-ти минутный канал – не решился бы. Так что, спасибо. Но вот проблема: на тесте (4-х знак) бот не открывает ордера. Просьба выложить сет (которые здесь были - пробовал), или указать на мою криворукость. На рынке не новичок, даже как-то стремно спрашивать.
 

PartnerF

Активный участник
Во-первых, хочется высказать восхищение много уважаемому г-ну kormax2, который предложил уникальную по своей простоте, и функциональную по прибыльности систему, а, так же всем, кто трудился и трудится над созданием советника. Читаю вашу ветку три дня, вчера и сегодня пробовал торговать в мануале. Тактика следующая: при касании цены price border беру три ордера buy limit или sell limit с коэф. *2 (еще и новости сегодня в 17.30). В результате, +25% от депо. В принципе, не сказать, что так неожиданно, но если б не ваш 5-ти минутный канал – не решился бы. Так что, спасибо. Но вот проблема: на тесте (4-х знак) бот не открывает ордера. Просьба выложить сет (которые здесь были - пробовал), или указать на мою криворукость. На рынке не новичок, даже как-то стремно спрашивать.
Подскажите с каким шагом лимиты и на каком ТФ работаете?
 

MegBrest

Почетный гражданин
целый день подбираю параметры, но не как не могу снизить просадку за год, за 4 месяца добился 27,9%, есть идеи?
 

jelolo

Активный участник
Подскажите с каким шагом лимиты и на каком ТФ работаете?
Стопы - 30, первый тейк-проф. - 35, два других лимитника без тейков, но можно с тралом, но здесь надо соблюсти условие (мое наблюдение), чтобы в момент открытия первого ордера цена пробила дневной уровень поддержки(сопротивления)
0_d42a2_ee5e617d_L.jpg
 
Последнее редактирование:

PartnerF

Активный участник
Стопы - 30, первый тейк-проф. - 35, два других лимитника без тейков, но можно с тралом, но здесь надо соблюсти условие (мое наблюдение), чтобы в момент открытия первого ордера цена пробила дневной уровень поддержки(сопротивления)
0_d42a2_ee5e617d_L.jpg
А можно картинку залить побольше ;)
 

svoi

Местный знаток
целый день подбираю параметры, но не как не могу снизить просадку за год, за 4 месяца добился 27,9%, есть идеи?

Есть. Ставить противоположные стопы при срабатывании основной отложки, НО рискуем получить отрицательный лок. Первый стоп через примерно 20 пунктов и через 10 второй, первый локирует просадку, второй вытаскивает в прибыль. Нужно закрытие или тралл по профиту, проценту или еще как нибудь. Проверить бы в ручном режиме, чтобы не кипятить мозги поппусту когда запихивать в логику все это. И может быть все таки не потиково, а побарно тащить отложки?
 

MegBrest

Почетный гражданин
Есть. Ставить противоположные стопы при срабатывании основной отложки, НО рискуем получить отрицательный лок. Первый стоп через примерно 20 пунктов и через 10 второй, первый локирует просадку, второй вытаскивает в прибыль. Нужно закрытие или тралл по профиту, проценту или еще как нибудь. Проверить бы в ручном режиме, чтобы не кипятить мозги поппусту когда запихивать в логику все это. И может быть все таки не потиково, а побарно тащить отложки?

А если добавить индюка т.е. линии поддержки и сопротивление (есть описание), я ими пользуюсь и поставил к ТС по которой писался сов, результат стал горазда лучше. :D
 

svoi

Местный знаток
Стопы - 30, первый тейк-проф. - 35, два других лимитника без тейков, но можно с тралом, но здесь надо соблюсти условие (мое наблюдение), чтобы в момент открытия первого ордера цена пробила дневной уровень поддержки(сопротивления)

Извините, но не вижу смысла в лимитках, получается сетка мартышка, а если рванет как вчера 100 пунктов вверх? Суть системы именно открывать ордер на движении цены внутрь канала.
 

svoi

Местный знаток
А если добавить индюка т.е. линии поддержки и сопротивление (есть описание), я ими пользуюсь и поставил к ТС по которой писался сов, результат стал горазда лучше. :D

кинь посмотрим скрин, и логику когда ставить отложку когда запрещать.
 

jelolo

Активный участник
Стопы - 30, первый тейк-проф. - 35, два других лимитника без тейков, но можно с тралом, но здесь надо соблюсти условие (мое наблюдение), чтобы в момент открытия первого ордера цена пробила дневной уровень поддержки(сопротивления)

Извините, но не вижу смысла в лимитках, получается сетка мартышка, а если рванет как вчера 100 пунктов вверх? Суть системы именно открывать ордер на движении цены внутрь канала.
Да я понимаю суть проблемы, поэтому не хочется доверять торговлю боту(хотя интересно). Но одиночными ордерами трудно ограничиться, приходится рисковать.
 

svoi

Местный знаток
Хотя не стоит наверно. Думаю надо менять индикатор канала и рисовать его по High Low, сделаю выложу.
 

MegBrest

Почетный гражданин
кинь посмотрим скрин, и логику когда ставить отложку когда запрещать.

_http://rghost.ru/52273388
PivotStrength – указывает степень важности уровней, можно устанавливать от 1 до 7.
maxLookBackBars – какое количество последних свечей нужно учитывать.
PivotPipDiff – указывает на минимальное расстояние между линиями поддержки/сопротивления.
ZonePipSize — можно указать толщину уровня в пунктах.
MaxLevels – показывает сколько нужно максимально выводить уровней поддержки/сопротивления
Красные линии - уровни сопротивления.
Синие линии – уровни поддержки.
если даже канал пробит, а линия ушла за канал или стала тонкой все я не вхожу в рынок 100 % цена полезит дальше, а сов уже взял далее она не вернулась в канал...... лось.
канал расширяется или поворачивает за ценой вот тут сов и влетает (по крайне мере сення я это увидел в 17,30 по Москве, была новость)
 
Последнее редактирование модератором:

MegBrest

Почетный гражданин
Да я понимаю суть проблемы, поэтому не хочется доверять торговлю боту(хотя интересно). Но одиночными ордерами трудно ограничиться, приходится рисковать.

я одиночными беру смело по 30-50 у.е и не парусь, только ручками пока торгую. Я пока системой доволен.
ЖАДНОСТЬ ТРЕЙДЕРА ПОГУБИТ!!!!
 
Последнее редактирование:
Верх