Обсуждение форекс советника "Барабашка"

jelolo

Активный участник
Здесь, конечно, можнов высказаться и "за" и "против". Уважаемый г-н kormax2 выдал систему, которую можно толковать двояко, и не будем здесь лукавить, хочется открыться до пробития линии индюка. Да так многие и делают - в итоге потеря средств или слив. Но ведь kormax2 четко обозначил правила, если есть их опровержения - в студию. А 30-50 - хорошо.
Эх, добавить бы сюда коэффициент корреляции, математически представляю как, а вот код...
 

sergey122

Местный знаток
Цена сегодня вела себя немножко не обычно.



наглядный пример...

Ф4ю евро 5мин . Причём на соседнем терминале всё путём. Что-то с котировками мутят

Видать намекают где цена будет в понедельник:)



Второй скрин спустя 15 минут . Терминал тот же
 

Вложения

  • приколы ФОЮ.gif
    приколы ФОЮ.gif
    172,2 КБ · Просмотры: 178
  • приколы ФОЮ 2.gif
    приколы ФОЮ 2.gif
    177,9 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
_http://rghost.ru/52273388
PivotStrength – указывает степень важности уровней, можно устанавливать от 1 до 7.
maxLookBackBars – какое количество последних свечей нужно учитывать.
PivotPipDiff – указывает на минимальное расстояние между линиями поддержки/сопротивления.
ZonePipSize — можно указать толщину уровня в пунктах.
MaxLevels – показывает сколько нужно максимально выводить уровней поддержки/сопротивления
Красные линии - уровни сопротивления.
Синие линии – уровни поддержки.
если даже канал пробит, а линия ушла за канал или стала тонкой все я не вхожу в рынок 100 % цена полезит дальше, а сов уже взял далее она не вернулась в канал...... лось.
канал расширяется или поворачивает за ценой вот тут сов и влетает (по крайне мере сення я это увидел в 17,30 по Москве, была новость)

Этот индюк у меня есть, деклмпилить его надо, а так нихрена не понятно где какая линия. Но принцип понял вроде.
 
Последнее редактирование модератором:

svoi

Местный знаток
Здесь, конечно, можнов высказаться и "за" и "против". Уважаемый г-н kormax2 выдал систему, которую можно толковать двояко, и не будем здесь лукавить, хочется открыться до пробития линии индюка. Да так многие и делают - в итоге потеря средств или слив. Но ведь kormax2 четко обозначил правила, если есть их опровержения - в студию. А 30-50 - хорошо.
Эх, добавить бы сюда коэффициент корреляции, математически представляю как, а вот код...

Корреляцию чего с чем? Поподробнее можно?
 

IYG

Местный знаток
целый день подбираю параметры, но не как не могу снизить просадку за год, за 4 месяца добился 27,9%, есть идеи?

Аналогично. И висяки замучали, по 7месяцев висят. Буду пробовать в минутках его настроить.
 

kormax2

Гуру форума
Во-первых, хочется высказать восхищение много уважаемому г-ну kormax2.
да какой же я господин!!!не не...товарищ,мужик,кореш и т.д....ну вам спасибо за проявленный интерес!

целый день подбираю параметры, но не как не могу снизить просадку за год, за 4 месяца добился 27,9%, есть идеи?
это из за лосяшек либо не корректных настроек канала и т.п.пробуйте оптимизировать все по отдельности...а вообще можно сделать сов немного жаднее-вместо лосяша локировать с последующим перекрытием частями (и это уже было сдесь предложено)хорошая идейка есть в 343 посту!
Здесь, конечно, можнов высказаться и "за" и "против". Уважаемый г-н kormax2 выдал систему, которую можно толковать двояко, и не будем здесь лукавить, хочется открыться до пробития линии индюка. Да так многие и делают - в итоге потеря средств или слив. Но ведь kormax2 четко обозначил правила, если есть их опровержения - в студию. А 30-50 - хорошо.
Эх, добавить бы сюда коэффициент корреляции, математически представляю как, а вот код...

а нужна ли она?торговля по корреляции намного сложнее чем торговля в канале...если только можно определять куда входить по раскорячке по двум инструментам....а если по всем то это уже мультивалютник штопать надо...в т.з.мультивалютника была прописана торговля по раскорячкам но потом отпала!
а вообще конечной целью считаю мультивалютный советник со взаимодействием всех пар задействованых в торговле!
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!

Терминалы втихую обновляются, исчезает папка Preset с set-ами, и не все совы переносятся в новую папку MQL4. Сохраните все данные не запуская терминалы.
 

jelolo

Активный участник
а нужна ли она?торговля по корреляции намного сложнее чем торговля в канале...если только можно определять куда входить по раскорячке по двум инструментам....а если по всем то это уже мультивалютник штопать надо...в т.з.мультивалютника была прописана торговля по раскорячкам но потом отпала!
а вообще конечной целью считаю мультивалютный советник со взаимодействием всех пар задействованых в торговле!
Последнее время очень часто использую соотношение цен Gold и E/U, при наличии отрицательной тенденции (Gold - вверх, E/U - вниз или наоборот) приходилось ловить хорошие движения, т.к. E/U в итоге подтягивается к золоту. Однозначно, многие знают, о чем я.
 

karlosslim

Элитный участник
Я прошу прощения, был занят, болел и т.д.
С Понедельника планирую продолжить работу над русской версией
Просмотрю все новые версии и интересные доработки внесу в русскую также
Думаю русская версия не будет мешать при разработке робота, поэтому буду продолжать в этой теме параллельным курсом. Работаю медленно из-за разработки алгоритмов (коды пишу быстро, но здесь важна разработка, поэтому медленно)
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
Я прошу прощения, был занят, болел и т.д.
С Понедельника планирую продолжить работу над русской версией
Просмотрю все новые версии и интересные доработки внесу в русскую также
Думаю русская версия не будет мешать при разработке робота, поэтому буду продолжать в этой теме параллельным курсом. Работаю медленно из-за разработки алгоритмов (коды пишу быстро, но здесь важна разработка, поэтому медленно)

в goblin 0.1.0044 исправлена ошибка 130
 

kormax2

Гуру форума
Я прошу прощения, был занят, болел и т.д.
С Понедельника планирую продолжить работу над русской версией
Просмотрю все новые версии и интересные доработки внесу в русскую также
Думаю русская версия не будет мешать при разработке робота, поэтому буду продолжать в этой теме параллельным курсом. Работаю медленно из-за разработки алгоритмов (коды пишу быстро, но здесь важна разработка, поэтому медленно)

если будет возможность попробуйте сделать все таки ваш трал и по обр. сигналу zwinner...и еще нужно голову поломать как бы лосят избегать уж больно они скашивают депо иной раз...
 
Верх