Обсуждение форекс советника "Барабашка"

HeadbaY

Почетный гражданин
svoi В версии с локом, два параметра.
-расстояние лока в пп от главной отложки
-расстояние лока в пп от цены.
Так вот если в первом оставить 0 , а во втором поставить нужное нам значение, то лок что не ставится? То есть нужно ставить и там и там?

Наблюдаю ситуацию по евробаксу на данный момент, зацепили бай, отложку лок селл даже не пробовал ставить. Ошибок в терминале нет.
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
svoi В версии с локом, два параметра.
-расстояние лока в пп от главной отложки
-расстояние лока в пп от цены.
Так вот если в первом оставить 0 , а во втором поставить нужное нам значение, то лок что не ставится? То есть нужно ставить и там и там?

Наблюдаю ситуацию по евробаксу на данный момент, зацепили бай, отложку лок селл даже не пробовал ставить. Ошибок в терминале нет.

Нет, либо там. либо там ставить. Вчера проверял в тестере вроде ставил. Может отступ маловат от цены? Проверю напишу и сделаю отключаемое закрытие по установке sl. И наверно мартин добавить можно, действительно может будет вытаскивать если ордера дальше по сигналу открывать .
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Нет, либо там. либо там ставить. Вчера проверял в тестере вроде ставил. Может отступ маловат от цены? Проверю напишу и сделаю отключаемое закрытие по установке sl. И наверно мартин добавить можно, действительно может будет вытаскивать если ордера дальше по сигналу открывать .
-Вот и я об этом подумал что либо там либо там. Первый пункт у меня 0, второй 50пп (я думаю это явно не мало что бы это мешало поставить отложку).
-Так закрытие и сейчас есть. Там пункт вы же делали,закрывать лок или не закрывать оставлять висеть, или я что то не понимаю? Или вы другое что то имеете ввиду?
-А по поводу мартина, какой ордер вы мартинить думаете?

И только сейчас допёрло, версию с локом, одну пару бай и сел на разных графиках тестить смысла нет ибо не откроется.
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
-Вот и я об этом подумал что либо там либо там. Первый пункт у меня 0, второй 50пп (я думаю это явно не мало что бы это мешало поставить отложку).
-Так закрытие и сейчас есть. Там пункт вы же делали,закрывать лок или не закрывать оставлять висеть, или я что то не понимаю? Или вы другое что то имеете ввиду?
-А по поводу мартина, какой ордер вы мартинить думаете?

Нет сейчас есть закрытие лока включаемо отключаемо, а закрытие когда установился sl жестко прописано.
Основной конечно ордер дальше открывать с шагом. Только придется тралл другой ставить.
 

MegBrest

Почетный гражданин
svoi у меня вопросик, параметр delta_order отвечает через сколько пунктов должна подтягиваться отложка, к примеру =20 значит каждые 20п. отложка двигается за ценой, или я не правильно понимаю?
 

HeadbaY

Почетный гражданин
а закрытие когда установился sl жестко прописано.
Вот это вкл/выкл можно сделать и посмотреть что получится.

svoi Как я понял, ждём новую версию?
Если да то, то что на монике локовое перезапущу в нескольких вариантах.
 

svoi

Местный знаток
svoi у меня вопросик, параметр delta_order отвечает через сколько пунктов должна подтягиваться отложка, к примеру =20 значит каждые 20п. отложка двигается за ценой, или я не правильно понимаю?

ДА так и должно быть.
 

svoi

Местный знаток
Вот это вкл/выкл можно сделать и посмотреть что получится.

svoi Как я понял, ждём новую версию?
Если да то, то что на монике локовое перезапущу в нескольких вариантах.

Да лучше перезапускать чтоб понятнее было. еще оптимизатор хороший а то не угадаешь сразу какие параметры воткнуть а пока переберет уже новые мысли.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Да лучше перезапускать чтоб понятнее было. еще оптимизатор хороший а то не угадаешь сразу какие параметры воткнуть а пока переберет уже новые мысли.
Ок. Тогда ждёмс новую версию зверька :)
 

HeadbaY

Почетный гражданин
svoi Ну для начала, думаю отключаемое закрытие по Сл, как писали выше. Потом разобраться почему не ставится локовой ордер(если выставлен не первый параметр в пп, а второй).
А по поводу трала. Отдельно для бая и села смысла не вижу, ибо чем бай лучше села и на оборот. А вот общий трал, я думаю понадобится если будет мартин ешё, без мартина думаю общий трал мало чем поможет.

Или вы имеете ввиду трал по бай/сел по всем ордерам открытым на счете на покупку и на продажу. А общий трал тоже по всем ордерам и валютам открытым на счёте?
 

svoi

Местный знаток
svoi Ну для начала, думаю отключаемое закрытие по Сл, как писали выше. Потом разобраться почему не ставится локовой ордер(если выставлен не первый параметр в пп, а второй).
А по поводу трала. Отдельно для бая и села смысла не вижу, ибо чем бай лучше села и на оборот. А вот общий трал, я думаю понадобится если будет мартин ешё, без мартина думаю общий трал мало чем поможет.

Или вы имеете ввиду трал по бай/сел по всем ордерам открытым на счете на покупку и на продажу. А общий трал тоже по всем ордерам и валютам открытым на счёте?

Ну да либо портфельный обычный пипсовый. либо общий по профиту. Возни много с профитным.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
svoiЯ думаю трал можно и позже сваять. Сейчас главное узнать почему отложки локовые не ставятся и сделать отключаемое закрытие по Сл.
Эт починим, посмотрим, а там уже и по поводу трала подумаем и мартина.
На всё сразу лучше не кидаться.
Вдруг и трал в конечном итоге не понадобится и мартин. :)
 

svoi

Местный знаток
svoiЯ думаю трал можно и позже сваять. Сейчас главное узнать почему отложки локовые не ставятся и сделать отключаемое закрытие по Сл.
Эт починим, посмотрим, а там уже и по поводу трала подумаем и мартина.
На всё сразу лучше не кидаться.
Вдруг и трал в конечном итоге не понадобится и мартин. :)

Вот исправил локовые отложки и выключатель поставил.

Да еще попутно изменил minstop, теперь он складывается с полученным от ДЦ stoplevel, а то некоторые выдают 1 пипс на 5-ти знаке,а реально ближе 20 не ставит отложку.
 

Вложения

  • goblin 0.1.005_lock.ex4
    32,6 КБ · Просмотры: 92
  • goblin 0.1.005_lock.mq4
    48,5 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
svoi извини за глупый вопрос, помню что ты уже писал про эту ошибку но не могу найти где,
Работа остановлена! Достигнут предел убытков.
Вечером испытаем новую версию, может этот путь будет исправлен.
 
Последнее редактирование:

Cvetkov

Активный участник
Интересно уже посмотреть на график тестов.
 
Верх