Обсуждение форекс советника "Барабашка"

HeadbaY

Почетный гражданин
Моники с новой версией будут в понедельник. По техническим причинам (апгрейд сервера).
если кто то на них вообще смотрит :)
 

svoi

Местный знаток
svoi извини за глупый вопрос, помню что ты уже писал про эту ошибку но не могу найти где,
Работа остановлена! Достигнут предел убытков.
Вечером испытаем новую версию, может этот путь будет исправлен.

Это не ошибка, если суммарный убыток по счету превысил значение то блокируется работа советника. Не знаю есть в этом смысл или нет, ставлю 10000 и все.
 

svoi

Местный знаток
Моники с новой версией будут в понедельник. По техническим причинам (апгрейд сервера).
если кто то на них вообще смотрит :)

Я смотрю Думаю надо ставить на одинаковую пару но с разными сетами, так сказать оптимизация на реале.
 

Cvetkov

Активный участник
Я смотрю Думаю надо ставить на одинаковую пару но с разными сетами, так сказать оптимизация на реале.
И я смотрю. Надо сеты и оптимизацию сделать и ставить новую версию. Еще бы размер депозита взять какую то одинаковую базовую единицу.
 

MegBrest

Почетный гражданин
svoi извини за глупый вопрос, помню что ты уже писал про эту ошибку но не могу найти где,
Работа остановлена! Достигнут предел убытков.
Вечером испытаем новую версию, может этот путь будет исправлен.

Вопрос снят, все нашел.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Вечером займусь переделкой сетов и их оптимизацией, постараюсь успеть до пон., чтоб HeadbaY поставил на тест, а я пока пробую еще 1 вариант.
Первые итоги по паре евродолар, вчера образовалась просадка на -200 (примерно) бананов, сегодня в 13,30 все вывел в без убыток и получил небольшой профит.
 

svoi

Местный знаток
Вечером займусь переделкой сетов и их оптимизацией, постараюсь успеть до пон., чтоб HeadbaY поставил на тест, а я пока пробую еще 1 вариант.
Первые итоги по паре евродолар, вчера образовалась просадка на -200 (примерно) бананов, сегодня в 13,30 все вывел в без убыток и получил небольшой профит.

Сначала надо подобрать оптимальные настройки канала: период и ATR, потом уже оптимизировать все вместе и отступы и тралл.
 

fx1401

Активный участник
если кто то на них вообще смотрит :)
Мониторинг это хорошо, но вот как понять вроде одинаковые настройки, а результаты отличаются. Например при настройках set (p666) EURUSD открывается по разным ценам и получается разная просадка. А в версии Goblin-1.0053_bar до сих пор болтается ордер (не открывается и не удаляется) по AUDJPY от 02.19.2014 03:00 - мне кажется для м5 это многовато? Может можно скинуть логи торгов по set (p666) посмотреть почему это происходит?
 

svoi

Местный знаток
Кажется я сделал небольшое открытие пока смотрел как еврик вверх пёр недавно.
Не надо тянуть отложку за ценой, надо ее держать на границе канала или с небольшим отступом наружу, канал сам подтягивается к цене и отложка срабатывает, попробую переделать модификацию отложек. Все старые мониторинги тольок для информации и понимания сути советника. Никакие сеты и тем более для реала неактуальны пока.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Кажется я сделал небольшое открытие пока смотрел как еврик вверх пёр недавно.
Не надо тянуть отложку за ценой, надо ее держать на границе канала или с небольшим отступом наружу, канал сам подтягивается к цене и отложка срабатывает, попробую переделать модификацию отложек. Все старые мониторинги тольок для информации и понимания сути советника. Никакие сеты и тем более для реала неактуальны пока.

По моему я это говорил уже, что не цена идет за каналам, а канал идет за ценой. Не получется т.к. канал пока дойдет до цены, цена может быть уже в другом месте, канал запаздывает за ценой. вот на том же еврике, когда канал был пробит цена ушла примерно на 50-80 п. дальше канала, пока кал ее догнал прошло примерно мин.15-20 так, не стоит этого делать.
Эврика. почему не кто не слушает.;)
А вот переделывать не чего не надо, вот попробовать чтоб отложка подтягивалась не по барна а по тикова стоит, и БУ чтоб ставил не по барно а потикова т.к. 1 ордера быдут продоваться быстрей, 2- евродолор сегодня, еслиб был тик а не бар можно было взять 25 минимум зараз, а так взял 11, 3 время ушло примерно 25 мин, а так бы мин 5-10
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
Мониторинг это хорошо, но вот как понять вроде одинаковые настройки, а результаты отличаются. Например при настройках set (p666) EURUSD открывается по разным ценам и получается разная просадка. А в версии Goblin-1.0053_bar до сих пор болтается ордер (не открывается и не удаляется) по AUDJPY от 02.19.2014 03:00 - мне кажется для м5 это многовато? Может можно скинуть логи торгов по set (p666) посмотреть почему это происходит?

а Вы внимательно почитайте, чем они отличаются и все поймете. Svoi все описывал.
Сеты под версии Goblin-1.0053_bar не делались, а делались они под версию Goblin-1.005_bar.
 
Последнее редактирование:

realmix

Элитный участник
По моему я это говорил уже, что не цена идет за каналам, а канал идет за ценой. Не получется т.к. канал пока дойдет до цены, цена может быть уже в другом месте, канал запаздывает за ценой. вот на том же еврике, когда канал был пробит цена ушла примерно на 50-80 п. дальше канала, пока кал ее догнал прошло примерно мин.15-20 так, не стоит этого делать.
Эврика. почему не кто не слушает.;)
А вот переделывать не чего не надо, вот попробовать чтоб отложка подтягивалась не по барна а по тикова стоит, и БУ чтоб ставил не по барно а потикова т.к. 1 ордера быдут продоваться быстрей, 2- евродолор сегодня, еслиб был тик а не бар можно было взять 25 минимум зараз, а так взял 11, 3 время ушло примерно 25 мин, а так бы мин 5-10

Ну по тиково модифицировать ордера не один ДЦ не позволит, заблокируют счет....

....мне вот на глаза попалась переписка директора одного ДЦ с форумчанином, которая навевает определённые мысли.....

Да.
А разве демо и реал отличаются? Это "разные потоки"?
Тогда зачем демо нужен вообще, если он другой?

Или поясните, пожалуйста.

У нас демо приближена к реалу не по котировкам, а по методологии исполнения. Демо клиенты могут торговать друг с другом, отсюда и подобные проблемы, которые мы в скором времени устраним.
l

-
Еще более странно. )

1) Зачем демо с "другими котировками" вообще? Как, например, тестировать системы?
Вот конкретно по золоту: у меня эквити совы за один день может "улететь в небеса", реально в сотню раз увеличивается депозит (поверьте). Всё из-за фитилей.
Это я обнаружил. А как же другие котировки? Как я могу себе гарантировать их достоверность?

Зачем вводить лишнюю составляющую? Безусловно, в реальных условиях действия трейдеров оказывают влияние на рынок, но ведь не настолько, чтобы несколько дней подряд "стрелять" ценой по пол фигуры, в одну и в другую сторону.
Всё равно не получится полностью имитировать реальную торговлю (влияние клиентских сделок на рынок). Выйдет кентавр какой-то.

Не ближе ли к реалу будут всё-таки котировки с реала? :)

2) Устранить проблемы - это, наверное, фильтрация, какие-то ограничения. Еще одна составляющая, не имеющая отношения к рынку.
Не получится ли в итоге такой "демо", что после него ни одна внутридневная стратегия на реале толком работать не будет?

* А я всё гадаю: почему у меня в FX Open прибыль, а как ни открою терминал GKFX - так сплошные убытки. :D
Серьезно. )

Кстати, FxOpen демо сделали по такому же принципу как и мы. У них тоже реал и демо сильно отличаются.
По поводу тестирования не демо я вообще это не поддерживаю.
Тестировать надо на реальных котировках. И проверять в бою тоже на реале, на небольшом депо.

А проблемы со шпиля по золоту на демо мы устраним в ближайшее время.

....не кажется ли вам друзья, что все мы тут занимаемся сизифовым трудом? Что делая оптимизацию и тесты на демке, в реале мы всё равно получим другую картину, далеко не радостную? ааа :cooking:
 

kormax2

Гуру форума
Ну по тиково модифицировать ордера не один ДЦ не позволит, заблокируют счет....

....мне вот на глаза попалась переписка директора одного ДЦ с форумчанином, которая навевает определённые мысли.....









....не кажется ли вам друзья, что все мы тут занимаемся сизифовым трудом? Что делая оптимизацию и тесты на демке, в реале мы всё равно получим другую картину, далеко не радостную? ааа :cooking:

сов можно и на глаз настроить...а есть сомнения то можно и на реал тыркнуть на Н4 к примеру...это же не пипсовщик чтоб так сильно зависеть от дц и его подводных камней...есть недочеты конечно но в скором времени все обдумается и исправится...это я сейчас на витруальные отложки намекаю;)

а кому ненравится сов-ни что не мешает и ручками пожахать ,что уже делалось и не только мной,выбор у каждого свой!!!
 
Последнее редактирование:

kormax2

Гуру форума
karlosslim

А КАК У ВАС УСПЕХИ?ДАВНО НЕ ВИДАТЬ ВАС:)


и небольшая напоминашка.ручной тест системы со схожей стратегии,сделанной забугорным коллегой,которая отчасти подтолкнула на это все дело...см.вложение может кто разглядит инструменты которые используются
 

Вложения

  • good ea.zip
    273,3 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Ну по тиково модифицировать ордера не один ДЦ не позволит, заблокируют счет....

....мне вот на глаза попалась переписка директора одного ДЦ с форумчанином, которая навевает определённые мысли.....








....не кажется ли вам друзья, что все мы тут занимаемся сизифовым трудом? Что делая оптимизацию и тесты на демке, в реале мы всё равно получим другую картину, далеко не радостную? ааа :cooking:


Я тоже как то с ними разгребался когда один и тот же сов с одинаковыми сетами на демке рубил нормально, а на реальном слился ка кто резко ночью. Так что теперь допиливаю все только на реале, главное прицелиться с тестера и смотреть во все глаза как сегодня например прям из середины канала евро пошла вверх.

Потиково модификация отложек скользит уже проверил сначала, хотя SL перекидывает номрально и шустро. А б/у в последней версии как и тралл потиково сделал.

Вот стейт с реального счета. Попадал в лок, руками разруливал.
 

Вложения

  • Альпы реал.gif
    Альпы реал.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 63
  • Альпы реал.rar
    9,8 КБ · Просмотры: 65
Верх