Обсуждение форекс советника "Барабашка"

Names

Местный житель
Такс. Сегодня все совы отработали не пойми как, из-за этих ... обновлений:-( Что то в ноль закрыл руками, что то в небольшой минус.
Удалил файлы, как писал svoi, посмотрим что будет завтра или ночью.

у вас в подписи что за сова tank и GR+IR , судя по мониторингу тоже относительно новые.
 

Fierce

VIP-участник
Коллеги, всё хотел спросить. Не тот ли это эксперт "Барабашка" что шесть лет назад очень долго обсуждался на форуме Альпари ?
 

kormax2

Гуру форума
Коллеги, всё хотел спросить. Не тот ли это эксперт "Барабашка" что шесть лет назад очень долго обсуждался на форуме Альпари ?

неа:)на форуме альпари отродясь не висел...а что они похожи?
 

HeadbaY

Почетный гражданин
svoi Просто уточнить.
Удалять нужно было только mql4 файлы советников или индикаторов тоже, что бы частично избавиться от возможных ошибок?
просто, некоторые совы продолжают подглючивать. Или после обновления, у советников которых была одна логика работы, стала другая (гы более прибыльная) мне непонятная.

И те кто тестирует данную сову. Сверьтесь с каким нибудь из моих мониторов со своим(с каким нить приближённым к моему), ордера совпадают?
 
Последнее редактирование:

Cvetkov

Активный участник
Торгую версией goblin 0.1.005 bar сегодня пошли ошибки. Торгую на альпари демо. Использую последние сеты. И в журнале еще много таких ошибок.



02:10:01.644 '6602065': pending order buy stop 0.45 AUDJPY at 91.802 sl: 0.000 tp: 0.000
02:10:02.050 '6602065': order buy stop 0.45 AUDJPY opening at 91.802 sl: 0.000 tp: 0.000 failed [Invalid S/L or T/P]
11:30:02.988 '6602065': pending order sell stop 0.60 EURUSD at 1.37546 sl: 0.00000 tp: 0.00000
11:30:03.238 '6602065': order sell stop 0.60 EURUSD opening at 1.37546 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Cvetkov Делайте то что написал на той странице svoi Проблему решит. Но правильность советника пока что не гарантируется.
Ждём ответа от svoi по поводу индюкуов, который я задал выше.
 

Cvetkov

Активный участник
Пошла просадка по евро 50п. А есть в этом роботе какие то ограничения по минусу? Или пересиживатель пока не сольет? Одной сделкой потерял все что за 2 недели заработал.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Короче, я хз как на альпах тестить сейчас (ещё и метаквоты в довесок) . локовая версия отложки лепит на расстоянии друг от друга 5-10-15 пунктов старыми.
 
Последнее редактирование:

HeadbaY

Почетный гражданин
Пошла просадка по евро 50п. А есть в этом роботе какие то ограничения по минусу? Или пересиживатель пока не сольет? Одной сделкой потерял все что за 2 недели заработал.
У меня лично как вы видите. Евро не везде открыт в минусе, это раз и второе этот минус там где открыт не такой большой, как прибыль за время тестов.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Короче. Походу дела. для 5 знака в сове теперь нужно добавлять 0. так как теперь в БУ переводит не после 20пп выставленных в настройках, а после 2пп. Отложку ставит от цены не на 50пп как в настройках, а на расстоянии 5пп.
И это не только на локовых отложка, но и на обычных и на старой версии совы.
Короче походу поменяли что то с определением 4/5 знака.
ДЦ Альпари
Короче химичят метаквоты
 
Последнее редактирование:

Cvetkov

Активный участник
Короче. Походу дела. для 5 знака в сове теперь нужно добавлять 0. так как теперь в БУ переводит не после 20пп выставленных в настройках, а после 2пп. Отложку ставит от цены не на 50пп как в настройках, а на расстоянии 5пп.
И это не только на локовых отложка, но и на обычных и на старой версии совы.
Короче походу поменяли что то с определением 4/5 знака.
ДЦ Альпари
Короче химичят метаквоты

А я думаю че за лажа как плюс так одни +1 как не угадали так сидим в минусе. А в каких параметрах 0 добавлять можете скрины выложить? Еще вопрос вот висит мину по евро без стопов и если уже не вернется в цену открытия то что сова с ордером сделает?
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Cvetkov Ордер закроется по противоположному сигналу по логике. Ситуация таких не было пока что.
По поводу нулей, все параметры связанный с пп. трал/бу/отступ отложки/шаг отложки/профит. если скрины, то чуть позже ( с телефона пишу)
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Так по поводу добавление 0 для пятизнака. Небольшие изменения. Ноль не добавлять в параметр БУ, он счетается правильно, в отложки добавлять 0 полюбому. Я хз как это возможно, но факт!
По поводу трал пока не понял, он как то своей жизнью живёт. Когда пойму отпишусь.
 

Cvetkov

Активный участник
Так по поводу добавление 0 для пятизнака. Небольшие изменения. Ноль не добавлять в параметр БУ, он счетается правильно, в отложки добавлять 0 полюбому. Я хз как это возможно, но факт!
По поводу трал пока не понял, он как то своей жизнью живёт. Когда пойму отпишусь.

Я торгую версией без отложки стоп в бу у меня переносится через 5п. и соответственно всегда +1 получаю.
 

fx1401

Активный участник
Короче. Походу дела. для 5 знака в сове теперь нужно добавлять 0. так как теперь в БУ переводит не после 20пп выставленных в настройках, а после 2пп. Отложку ставит от цены не на 50пп как в настройках, а на расстоянии 5пп.
И это не только на локовых отложка, но и на обычных и на старой версии совы.
Короче походу поменяли что то с определением 4/5 знака.
ДЦ Альпари
Короче химичят метаквоты
Этот сов и раньше не определял 4/5 знак. На истории видно.
Ордер закроется по противоположному сигналу по логике. Ситуация таких не было пока что.
На одном моем терминале была ситуация когда при открытом buy ордере должен был бы открыться sell, но старый ордер не закрылся и новый не был открыт. Так что вряд ли эта функция работает!
По поводу трал пока не понял, он как то своей жизнью живёт. Когда пойму отпишусь.
У меня трал работает только если использовать двойной ордер. Первый закрывается по профиту, а второй тралится если есть возможность. Вчера как раз по usd/jpy видел его работу.
Кстати очень многое влияет на работу советника и спред и уровень на каком брокер дает ставить стопы. На трех разных брокерах советник с одинаковыми сетами открывает на разных уровнях ордера!
 

HeadbaY

Почетный гражданин
fx1401 Определял он раньше! Гарантирую.
1. спросил у того кто писал сову.
2. если в настройках стоял БУ 20пп то он на 5 знаке и переводил в бу через 20 пп.

У меня трал всегда работает и с отключенной этой опцией дабл лот.

По поводу определения знака, ваще странно теперь. Если бу стоит 20пп то он переводит в бу через 20 пп и если стоит отложка через 50 пп, то он ставит её через 5пп. Тоесть по БУ знак определяет, по отложкам НЕТ. В связи с этим, БУ оставил 20 пп, а отложку поставил через 500 пп после этого ставит отложку через 50 пп.

А тралит как теперь я ваще хз на альпари. то тралит то нет!
Счёт ЕЦН

Если на разных брокерах сова работает по разному (счетает 4/5 знак) то у брокеров разные терминалы и каждый изголяется как может. Что с этим делать я хз. Под каждого брокера писать сову, ну это вообще не вариант.

А по поводу истории. На истории и грааль увидеть можно :) только он таковым не будет.
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
Все работает нормально, у меня стоит уже с 18.02.2014 на дэмо и 22.02.2014 на центе.
Могу сказать одно входы/выходы, все соответствует реал и дэмо, глюков нет.
Сов использую goblin 0.1.005_bar т.к. локовые отложки я считаю не выход из просадки поэтому иду своим методом.
Результат уже есть.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
MegBrest А ДЦ какое?

И я смотрю версия 005 и 0053 не шибко отличается в конечном итоге по прибыли. Скорее всего сниму её (0053) с тестов, оставлю 005 и 005lock. Ещё поработаю и если всё норм, то на реал пущу.
 
Последнее редактирование:

Cvetkov

Активный участник
fx1401 Определял он раньше! Гарантирую.
1. спросил у того кто писал сову.
2. если в настройках стоял БУ 20пп то он на 5 знаке и переводил в бу через 20 пп.

У меня трал всегда работает и с отключенной этой опцией дабл лот.

По поводу определения знака, ваще странно теперь. Если бу стоит 20пп то он переводит в бу через 20 пп и если стоит отложка через 50 пп, то он ставит её через 5пп. Тоесть по БУ знак определяет, по отложкам НЕТ. В связи с этим, БУ оставил 20 пп, а отложку поставил через 500 пп после этого ставит отложку через 50 пп.

А тралит как теперь я ваще хз на альпари. то тралит то нет!
Счёт ЕЦН

Если на разных брокерах сова работает по разному (счетает 4/5 знак) то у брокеров разные терминалы и каждый изголяется как может. Что с этим делать я хз. Под каждого брокера писать сову, ну это вообще не вариант.

А по поводу истории. На истории и грааль увидеть можно :) только он таковым не будет.

Привет. Выложи скрин по изменению твоих настроек. У меня ни бу не отложка нормально не выставляется. Еще кто знает что с зависшим ордером будет? На евро завис бай -70п и он его не закрыл пока сам в минус.
 
Верх