Обсуждение форекс советника "Барабашка"

svoi

Местный знаток
сов можно и на глаз настроить...а есть сомнения то можно и на реал тыркнуть на Н4 к примеру...это же не пипсовщик чтоб так сильно зависеть от дц и его подводных камней...есть недочеты конечно но в скором времени все обдумается и исправится...это я сейчас на витруальные отложки намекаю;)

а кому ненравится сов-ни что не мешает и ручками пожахать ,что уже делалось и не только мной,выбор у каждого свой!!!

Виртуальные отложки тоже не вариант, может так проскользнуть на открытии из виртуальной отложки что на другой границе канала окажемся. Надо ДЦ в тупик ставить чтоб их бот с той стороны не мог ничего сделать.
 

kormax2

Гуру форума
Виртуальные отложки тоже не вариант, может так проскользнуть на открытии из виртуальной отложки что на другой границе канала окажемся. Надо ДЦ в тупик ставить чтоб их бот с той стороны не мог ничего сделать.

согласен...но и не только в тупик а в банкрот ещё;):laugh:
 

kormax2

Гуру форума
:laugh::laugh::laugh: Альфа-форекс есть, они богатые и типа выводят на межбанк, только плечо 1:100 максимальное.

давайте уж поборы с плохих брокеров устраивать(прежде чем систему добьем)определим кого долбить будем и в путь...оО
 

karlosslim

Элитный участник
karlosslim

А КАК У ВАС УСПЕХИ?ДАВНО НЕ ВИДАТЬ ВАС:)


и небольшая напоминашка.ручной тест системы со схожей стратегии,сделанной забугорным коллегой,которая отчасти подтолкнула на это все дело...см.вложение может кто разглядит инструменты которые используются

Привет!
Веду разработку, пока в ручном режиме реальной торговли
Кое-что складывается, но концепция получилась изменённой (безканальной)
Дело в том, что пока немогу найти оптимальный режим канальной системы для создания успешного робота.
Поэтому систему изменил и ещё пару недель буду заниматься её модификациями.
По завершению разработки можно будет приступить к созданию робота
Вот собственно поэтому процесс как обычно затянулся, это вполне ожидаемый поворот событий при подобных разработках.
Я думаю вы и сами понимаете, что при начале тренда, канальная система мягко говоря в ауте...
Поэтому пытаюсь что-то придумать
 
Последнее редактирование:

kormax2

Гуру форума
Привет!
Веду разработку, пока в ручном режиме реальной торговли
Кое-что складывается, но концепция получилась изменённой (безканальной)
Дело в том, что пока немогу найти оптимальный режим канальной системы для создания успешного робота.
Поэтому систему изменил и ещё пару недель буду заниматься её модификациями.
По завершению разработки можно будет приступить к созданию робота
Вот собственно поэтому процесс как обычно затянулся, это вполне ожидаемый поворот событий при подобных разработках.
Я думаю вы и сами понимаете, что при начале тренда, канальная система мягко говоря в ауте...
Поэтому пытаюсь что-то придумать

ок.:)но ведь есть и флэтовые валюты(относительно)и по ним можно...можно как и в др.системе тройными лотами по трэнду...я вот недавно на кроне пожахал на н4 вполне все предсказуемо
 

Вложения

  • usdsekh4.png
    usdsekh4.png
    42,4 КБ · Просмотры: 143

karlosslim

Элитный участник
ок.:)но ведь есть и флэтовые валюты(относительно)и по ним можно...можно как и в др.системе тройными лотами по трэнду...я вот недавно на кроне пожахал на н4 вполне все предсказуемо

На вашем графике хорошо видно что канальный флет отлично отрабатывается лимитными отложками на отскок
И если вы присмотритесь то можно увидеть что у трендового режима тоже сущствует канал от хая до уровня 50 (средний уровень - середина канала)
Другими словами при начале тренда тоже можно работать в канальном режиме тренда но уже используя или переключившись в режим работы со стоповыми отложками (трендовыми) от хая до 50
Вот поэтому в данный момент я пытаюсь разработать такой переключатель с флета (лимитки) на тренд (стоповые) и наоборот

Так же есть вариант работы в трендовом режиме лимитниками (на отскок). Т.е. всегда работать только лимитными отложками и во флете и в тренде.
Какой вариант стратегии наиболее предпочтителен покажут сравнительные результаты
Поэтому будут созданы две подобные системы с разными алгоритмами

Ошибочный вход при ошибочном переключении всегда можно компенсировать утроенным лотом компенсатора, Но для этого необходимо работать на низких тайм-фреймах. Поэтому разработка ведётся на тайм-фрейме М1 гипер-волатильной пары GBP/USD

Вообщем продолжаю разработку
 
Последнее редактирование:

Sergey55555555

Почетный гражданин
....не кажется ли вам друзья, что все мы тут занимаемся сизифовым трудом? Что делая оптимизацию и тесты на демке, в реале мы всё равно получим другую картину, далеко не радостную? ааа :cooking:

Не у всех брокеров демо-котировки высосаны из пальца:D

Бектесты и оптимизацию можно делать
на терминале реального счёта, где котировки реальные.
 

kormax2

Гуру форума
На вашем графике хорошо видно что канальный флет отлично отрабатывается лимитными отложками на отскок
И если вы присмотритесь то можно увидеть что у трендового режима тоже сущствует канал от хая до уровня 50 (средний уровень - середина канала)
Другими словами при начале тренда тоже можно работать в канальном режиме тренда но уже используя или переключившись в режим работы со стоповыми отложками (трендовыми) от хая до 50
Вот поэтому в данный момент я пытаюсь разработать такой переключатель с флета (лимитки) на тренд (стоповые) и наоборот

Так же есть вариант работы в трендовом режиме лимитниками (на отскок). Т.е. всегда работать только лимитными отложками и во флете и в тренде.
Какой вариант стратегии наиболее предпочтителен покажут сравнительные результаты
Поэтому будут созданы две подобные системы с разными алгоритмами

Ошибочный вход при ошибочном переключении всегда можно компенсировать утроенным лотом компенсатора, Но для этого необходимо работать на низких тайм-фреймах. Поэтому разработка ведётся на тайм-фрейме М1 гипер-волатильной пары GBP/USD

Вообщем продолжаю разработку

да!наблюдалось подобное в трэнде...это такая "болячка"канальная но ведь на помошь геометрии всегда придет математика...всегда хотелось навоять некий гибрид которому что трэнд что флэт по боку...и похоже к тому и идем:)кухни готовьтесь:laugh::facepalm:
 

Names

Местный житель
Привет!
Веду разработку, пока в ручном режиме реальной торговли
Кое-что складывается, но концепция получилась изменённой (безканальной)
Дело в том, что пока немогу найти оптимальный режим канальной системы для создания успешного робота.
Поэтому систему изменил и ещё пару недель буду заниматься её модификациями.
По завершению разработки можно будет приступить к созданию робота
Вот собственно поэтому процесс как обычно затянулся, это вполне ожидаемый поворот событий при подобных разработках.
Я думаю вы и сами понимаете, что при начале тренда, канальная система мягко говоря в ауте...
Поэтому пытаюсь что-то придумать
Среди канальной стратеги могу посоветовать для ш1, LWМА 50? c уровнями 60, 80 и 100 и с -60, -80, -100, как быть на жеском тренде сам не знаю.ТП можно ставить на машку 50 или 100.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Чёт терминалы Альпари сегодня живут своей жизнью. Часть сов пришлось перезапускать на графиках, благо история наработки была небольшой :-(. Но данная участь каким то чудом обошла барабашку (хотя из-за этих глюков, запуск с утра новой локовой версии, пришлось отложить на вечер)! :-(
Что будет дальше с этими метаквотами, хз... чудят как хотят.
А по сути, ловите новые мониторы>
_http://www.myfxbook.com/members/Headbay
4 новых монитора с названием Goblin-1.005lock.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Ни у кого косяков с последней локовой версией нет? Типа установки локовой отложки не на нужно расстоянии(к примеру 5 или 10 пп) ? Просто после последнего обновления терминала (он у меня вообще обновился в обратную сторону на Альпари с 604 кажись до 509), всё как то не так такое чувство работает :-(
 
Последнее редактирование:

kormax2

Гуру форума
Ни у кого косяков с последней локовой версией нет? Типа установки локовой отложки не на нужно расстоянии(к примеру 5 или 10 пп) ? Просто после последнего обновления терминала (он у меня вообще обновился в обратную сторону на Альпари до с 604 кажись до 509), всё как то не так такое чувство работает :-(

где не читаю-везде у альп одни косяки с терминалами...мутят че то...
 

HeadbaY

Почетный гражданин
kormax2 Ды вот же. и толком сов не протестишь и историю уже отработавших портит(
 

svoi

Местный знаток
Ни у кого косяков с последней локовой версией нет? Типа установки локовой отложки не на нужно расстоянии(к примеру 5 или 10 пп) ? Просто после последнего обновления терминала (он у меня вообще обновился в обратную сторону на Альпари с 604 кажись до 509), всё как то не так такое чувство работает :-(

Если советник в ex4 то без разницы какой билд. Так что не копируйте mql4 в папку экспертов.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Если советник в ex4 то без разницы какой билд. Так что не копируйте mql4 в папку экспертов.
Хорошая перспективка, перезапустить 40 терминалов, удалив лишние файлы. Интересно, если я удалю mql4 и оставлю ex4 перезапустив терминал, сова с графика не слетит (проверять удалённо напряжно, а напрямую перед сервером буду только вечером)?
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Хорошая перспективка, перезапустить 40 терминалов, удалив лишние файлы. Интересно, если я удалю mql4 и оставлю ex4 перезапустив терминал, сова с графика не слетит (проверять удалённо напряжно, а напрямую перед сервером буду только вечером)?

Нет не слетит, на графике работает именно ex4 файл, а mql4 нужен только для метаэдитора, и при первом запуске автоматически компилируется в ex4. Если есть какие то ошибки то ищите txt файлик с именем советника, там все написано. На данный момент одна серьезная проблема: изменились приоритеты обработки логических операций "и или" выводы делайте сами зачем это и для чего.
 

HeadbaY

Почетный гражданин
Такс. Сегодня все совы отработали не пойми как, из-за этих ... обновлений:-( Что то в ноль закрыл руками, что то в небольшой минус.
Удалил файлы, как писал svoi, посмотрим что будет завтра или ночью.
 
Последнее редактирование:
Верх