Обсуждение FxPro

eugenia

Почетный гражданин
В том то и дело, что не все так просто. Я вручную пинговал все ваши сервера и вышло, что у того, к которому коннектится постоянно терминал, пинг в 3 раза больше, чем как минимум у двух других дата центров. Но оба они вместе с четырьмя остальными с одинаковым названием, так что как вручную менять их - это проблема.

Наиболее простым выходом из этой ситуации будет аренда VPS - сервера в Европе. Расположение в Европе на быстрых каналах связи дает более быстрый отклик торговых серверов компании. Стоимость этой услуги обычно невысока, а районе 10 евро в месяц.
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
Наиболее простым выходом из этой ситуации будет аренда VPS - сервера в Европе. Расположение в Европе на быстрых каналах связи дает более быстрый отклик торговых серверов компании. Стоимость этой услуги обычно невысока, а районе 10 евро в месяц.

Я с европейского VPS и пингую Ваши сервера. И разница именно с VPS такая.
 

eugenia

Почетный гражданин
Я с европейского VPS и пингую Ваши сервера. И разница именно с VPS такая.

Уважаемый Алекс1234!

Пожалуйста, оставьте мне в лс свои данные, чтобы мы могли с вами связаться, или напишите нашему техническому специалисту на почту [email protected]. Так нам будет проще разобраться с проблемой.
 

Алекc1234

Местный житель
Уважаемый Алекс1234!

Пожалуйста, оставьте мне в лс свои данные, чтобы мы могли с вами связаться, или напишите нашему техническому специалисту на почту [email protected]. Так нам будет проще разобраться с проблемой.

Да вообще то бессмысленно лично со мной разбираться. У меня пока никаких других претензий нет. Либо Вы меняете названия дата центров, либо нет. В любом случае зачем нужны шесть одинаковых названий?
 

Nikolay D.

Интересующийся
Друзья, не отзыв, но кто у них торгует подскажите. Какой счет нужно у них зарегистрировать для торговли депозитом <$1000 с возможным шагом 0.01-0.05? Для проверки, хотел бы отправить туда до $500, чтобы если не пойдет - сильно не расстраиваться. Компанию не знаю, про исполнения тут начитал различного, нужно самостоятельно проверять.
Весь сайт перечитал, не могу понять. Либо слепой, либо зарыто где-то.
Пользуюсь MetaTrader4, Android. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

nevvermind

Активный участник
похоже что у них нет разных типов счетов. Открываешь просто счет, а уже к нему если надо - цепляешь CTreader и подобное. В любом случае, у них чат есть на русском, сразу объяснят
 

Иван555

Элитный участник
Друзья, не отзыв, но кто у них торгует подскажите. Какой счет нужно у них зарегистрировать для торговли депозитом <$1000 с возможным шагом 0.01-0.05? Для проверки, хотел бы отправить туда до $500, чтобы если не пойдет - сильно не расстраиваться. Компанию не знаю, про исполнения тут начитал различного, нужно самостоятельно проверять.
Весь сайт перечитал, не могу понять. Либо слепой, либо зарыто где-то.
Пользуюсь MetaTrader4, Android. Спасибо!

Компания стабильная прибыль платит условия не меняются с увеличением депо суть в том что не знаю почему не пишут на сайте на МТ4 STP начиная от 0.01 а на CTrade ECN от 0.1 лота. А компания давно и не плохо представлена в европе я бы даже сказал что лучше чем в СНГ.
 

alexshell

Элитный участник
Друзья, не отзыв, но кто у них торгует подскажите. Какой счет нужно у них зарегистрировать для торговли депозитом <$1000 с возможным шагом 0.01-0.05? Для проверки, хотел бы отправить туда до $500, чтобы если не пойдет - сильно не расстраиваться. Компанию не знаю, про исполнения тут начитал различного, нужно самостоятельно проверять.
Весь сайт перечитал, не могу понять. Либо слепой, либо зарыто где-то.
Пользуюсь MetaTrader4, Android. Спасибо!

Открывайте счет MT4 EA или как выше написали. Там минимальный лот 0.01.
 
Последнее редактирование:

eugenia

Почетный гражданин
Компания стабильная прибыль платит условия не меняются с увеличением депо суть в том что не знаю почему не пишут на сайте на МТ4 STP начиная от 0.01 а на CTrade ECN от 0.1 лота. А компания давно и не плохо представлена в европе я бы даже сказал что лучше чем в СНГ.


На сайте есть сравнительная таблица торговых счетов в разделе Помощь

accounts1.PNG
 

Eco

Активный участник
Вопрос к представителю!
При каких условиях в МТ4 ухудшается исполнение ордеров? по началу было в среднем 0.3мс позже настаёт с 5-8сек!
 

eugenia

Почетный гражданин
Вопрос к представителю!
При каких условиях в МТ4 ухудшается исполнение ордеров? по началу было в среднем 0.3мс позже настаёт с 5-8сек!

Добрый день!

Намеренной политики по ухудшению исполнения нет. FxPro работает по агентской модели, это значит все сделки автоматом хеджируются на межбанке. У компании нет интереса мешать Вашей работе.

Рекомендуем Вам направить запрос в дилинг ([email protected]) или мне в личку, указав номера счета. Проверим всю цепочку исполнения вплоть до поставщика ликвидности.
 

mpravdin

Заблокирован
Кому-нибудь начислили бонус на разницу курсов в последние несколько дней? Залил 1000$, не хотят давать бонус 3 дня! Как специально... в техподдержку писал, на почту писал, в онлайн-чат писал 2 раза, звонил и даже оставлял сообщение на автоответчик... Может, компания вообще не работает?
 

eugenia

Почетный гражданин
Кому-нибудь начислили бонус на разницу курсов в последние несколько дней? Залил 1000$, не хотят давать бонус 3 дня! Как специально... в техподдержку писал, на почту писал, в онлайн-чат писал 2 раза, звонил и даже оставлял сообщение на автоответчик... Может, компания вообще не работает?

Добрый день, уважаемый mpravdin!

Компания FxPro намеренно не дает никаких бонусов, поскольку считает, что раздувание кредитного плеча ведет к потере депозита клиентом.

На данный момент проводится только акция на возмещение комиссий при пополнении счета с пластиковых карт. _http://www.fxpro.ru/group/media/news/20141209/new-institutional-prime-of-prime-service-launched-by-fxpro
 
Последнее редактирование модератором:

genro

Активный участник
Где можно ознакомиться с клиентским соглашением на русском языке на сайте FxPro ?
 
Последнее редактирование модератором:

eugenia

Почетный гражданин
Где можно ознакомиться с клиентским соглашением на русском языке на сайте FxPro ?

Уважаемый genro!

На сайте компании Вы можете найти всю документацию в соответствующем разделе _http://www.fxpro.ru/trading/products/legal на английском языке (официальном языке компании). Вы всегда можете получить документы на русском языке, написав запрос на адрес [email protected]

С уважением, команда FxPro
 
Последнее редактирование модератором:

0 0 7

Почетный гражданин
Евгения, здравствуйте! В последние месяцы совсем не радуют спрэды на платформе cTrader. Причём, началось это ровно с того момента, как анонсировали радостное (как было заявлено) событие - приобретение Квотикс. Если раньше типовой средний спрэд на платформе составлял 0.3, а минимальный зачастую был 0.1, то после приобретения даже 0.2 просто нет, а типовой средний 0.5. Но это ещё не вся беда. Сейчас на закрытиях рынка вообще ДИКИЕ спрэды. Когда стали на закрытиях спрэды раздвигать до 8 пунктов - было неприятно. Затем закрываться стал рынок с раздвижкой спрэдов до 14-15 - вообще ужас! Но сегодня побили (пока?) рекорд - почти 20 пунктов!!!

ad0768e0.png

Считаю это неприемлемым, для современного брокера. Если уж так повлияло широко анонсирование приобретение Квотикса - то вопрос - КОМУ выгодно такое приобретение?? Вам, или клиентам? До настоящего времени всегда рекламировал FxPro как компанию, действительно предоставляющую очень хорошие условия для работы, даже несмотря на то, что у вас была самая высокая комиссия. Комиссию снизили - большое спасибо за это! Но ситуацию со спрэдами нужно как то решать. Вы можете объяснить, почему такое стало происходить? Объяснение о «тонком» рынке и волатильности на момент закрытия рынков будут выглядеть странными на фоне того, что такого не было до вашего «Удачного» приобретения. Всё же хотелось бы, чтобы слоган компании «Без конфликта интересов», по-прежнему был главным в вашей работе. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

0 0 7

Почетный гражданин
Да... Что-то полнейший игнор представителем... Может быть здесь заметят?
Евгения, здравствуйте! В последние месяцы совсем не радуют спрэды на платформе cTrader. Причём, началось это ровно с того момента, как анонсировали радостное (как было заявлено) событие - приобретение Квотикс. Если раньше типовой средний спрэд на платформе составлял 0.3, а минимальный зачастую был 0.1, то после приобретения даже 0.2 просто нет, а типовой средний 0.5. Но это ещё не вся беда. Сейчас на закрытиях рынка вообще ДИКИЕ спрэды. Когда стали на закрытиях спрэды раздвигать до 8 пунктов - было неприятно. Затем закрываться стал рынок с раздвижкой спрэдов до 14-15 - вообще ужас! Но 14.02.2015 побили (пока?) рекорд - почти 20 пунктов!!!
6898879.png

Считаю это неприемлемым, для современного брокера. Если уж так повлияло широко анонсирование приобретение Квотикса - то вопрос - КОМУ выгодно такое приобретение?? Вам, или клиентам? До настоящего времени всегда рекламировал FxPro как компанию, действительно предоставляющую очень хорошие условия для работы, даже несмотря на то, что у вас была самая высокая комиссия. Комиссию снизили - большое спасибо за это! Но ситуацию со спрэдами нужно как то решать. Вы можете объяснить, почему такое стало происходить? Объяснение о «тонком» рынке и волатильности на момент закрытия рынков будут выглядеть странными на фоне того, что такого не было до вашего «Удачного» приобретения. Всё же хотелось бы, чтобы слоган компании «Без конфликта интересов», по-прежнему был главным в вашей работе. Спасибо.

P.S. Не зря, видимо, здесь вопрошал в пустоту, чем порадует нас, клиентов, сие приобретение... Вот и радует, теперь видно, кого.

P.P.S. Кстати, как-то неуважительно, игнорировать замечания клиентов компании, находясь на форуме в качестве официального представителя.
 

Nikolay D.

Интересующийся
Спред очень большой.
Но другое непонятно - на графике не видно время, дату. Но 14.02 это суббота. Может речь о пятничных торгах?
 

0 0 7

Почетный гражданин
Спред очень большой.
Но другое непонятно - на графике не видно время, дату. Но 14.02 это суббота. Может речь о пятничных торгах?

Можно внимательно посмотреть на скрин. Внизу справа. Естественно, торги пятничные, но торговая сессия заканчивается уже 14.02, т.е. в субботу.
 

eugenia

Почетный гражданин
Евгения, здравствуйте! В последние месяцы совсем не радуют спрэды на платформе cTrader. Причём, началось это ровно с того момента, как анонсировали радостное (как было заявлено) событие - приобретение Квотикс. Если раньше типовой средний спрэд на платформе составлял 0.3, а минимальный зачастую был 0.1, то после приобретения даже 0.2 просто нет, а типовой средний 0.5. Но это ещё не вся беда. Сейчас на закрытиях рынка вообще ДИКИЕ спрэды. Когда стали на закрытиях спрэды раздвигать до 8 пунктов - было неприятно. Затем закрываться стал рынок с раздвижкой спрэдов до 14-15 - вообще ужас! Но сегодня побили (пока?) рекорд - почти 20 пунктов!!!

ad0768e0.png

Считаю это неприемлемым, для современного брокера. Если уж так повлияло широко анонсирование приобретение Квотикса - то вопрос - КОМУ выгодно такое приобретение?? Вам, или клиентам? До настоящего времени всегда рекламировал FxPro как компанию, действительно предоставляющую очень хорошие условия для работы, даже несмотря на то, что у вас была самая высокая комиссия. Комиссию снизили - большое спасибо за это! Но ситуацию со спрэдами нужно как то решать. Вы можете объяснить, почему такое стало происходить? Объяснение о «тонком» рынке и волатильности на момент закрытия рынков будут выглядеть странными на фоне того, что такого не было до вашего «Удачного» приобретения. Всё же хотелось бы, чтобы слоган компании «Без конфликта интересов», по-прежнему был главным в вашей работе. Спасибо.

Уважаемый 007!

Скорее всего, Вы наблюдаете срез рынка в последнюю секунду пред закрытием рынка. В этот период, как Вы понимаете, всегда, подчеркиваю, всегда, наблюдается расширение спреда фактически по всем инструментам.

Более того, многие брокеры вообще приостанавливают котирование за несколько минут до закрытия рынка, дабы избежать подобного аномального расширения. Но это не наш метод, так как мы предлагаем полный доступ к рынку без всяческого вмешательства в ценовой поток.

Понаблюдайте спреды в течение недели, и Вы убедитесь, что они многократно ниже значений указанных у Вас в скриншоте
 
Верх