Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Rann

Rann
Дмитрий, интересует Ваше мнение, технологии AMTS и арбитраж - зделки будут отменятся или нет, есть ли прецеденты в рыночных компаниях и их решение ?
Мы пока не сталкивались с тем, что поставщики отменяют сделки, но знаю, что такое бывало в других рыночных компаниях. Исключать такое нельзя, но в отличие от старых схем, если такое и будет, то это будет исключение, а не правило. После того, как контрагент несколько раз отменит сделки, есть смысл подумать о его исключении из списка поставщиков.
 

arty

Новичок форума
P.s Rann вам вопрос, смогут ли альпари даже при невозможности мутить на вашей ecn, как вы говорите, перевести какието счета втишь в другую группу, тоесть формально я буду считатся имеющим счет с исполнением от amts, а реально переведут в группу с антискальперским плагином?
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
P.s Rann вам вопрос, смогут ли альпари даже при невозможности мутить на вашей ecn, как вы говорите, перевести какието счета втишь в другую группу, тоесть формально я буду считатся имеющим счет с исполнением от amts, а реально переведут в группу с антискальперским плагином?
Нет, не смогут. Технологи АМТС не работают, если на сервере есть группы, которые работают параллельно. Наш мост просто не стартует в этом случае.

С запуском технологий АМТС будет совершенно новая Альпари. Альпари хочет этого и к этому готова. Можете возвращаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Magrs7

Почетный гражданин
Ваши доказательства? На основании чего сделаны такие выводы?

Одни из самих ярких докозательств случай трейдера Профитмастер, ну разве компания считала это докозательством - нет конечно..., если поискать примеров можно найти даже очень много (многие жалобы на разных ресурсов удаляется - естественно мешает бизнесу)... Я не верью что сейчас вот так сразу Alpari начнет работать честно, новые технологии - это как огонь чем хочет привлечь новых мотильков... Сидят в диком оффшоре, регуляторов нет, постоянные жалобы, но будет технологии от AMTS, не серьезно это...(не вижу намерение компании работать на уровне европейских или австралийских компаний, одна завлекаловка...)

...с запуском технологий АМТС будет совершенно новая Альпари. Альпари хочет этого и к этому готова. Можете возвращаться... - надо отдать долги всем кинутым, только это будет сигнал что можно возвращаться и что компания хочет работать по новому...
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Дмитрий, интересует Ваше мнение, технологии AMTS и арбитраж - зделки будут отменятся или нет, есть ли прецеденты в рыночных компаниях и их решение ?

Magrs7, вся проблема будет заключается в том, что на ритейле вы арбитражем не заработаете.

Объясню почему.

Все сделки клиентов на ритейле обрабатываются по схеме: Клиент > ДЦ > Контрагент > ДЦ > Клиент.
В этой цепочке есть посредники ДЦ и Контрагент. Если контрагент откажет ДЦ в исполнении сделки, то ДЦ откажет клиенту. Никто из посредников (контрагент, ДЦ) не будет брать на себя денежную отвественность за свои проблемы в исполнении.

Вы начинаете арбитражить на ритейле.

Возникает закономерный вопрос: Кто вам позволит обдирать арбитражем посредников - Контрагента и ДЦ ?

Максимум месяц поработаете, и как только поспредники заметят что вы вытаскиваете большие деньги из их карманов, то вам сразу зарубят такой способ заработка. Вам ДЦ не скажет напрямую что у них нельзя арбитражить, вас просто тихо сольют- ( повышением спреда, зависания графика, отменой сделок ), а потом скажут, извините, но это якобы рынок, нам контрагент отменил вашу сделку, а мы отменили вам. Не беспокойтесь, мы этого нехорошего контрагента уже исключили из наших списков. Берут нового контрагента и история повторяется по новой.
Это сущность внебиржевого-(внерыночного) ритейла, другого не дано, от этого не уйти.

Где можно без проблем зарабатывать на арбитражных сделках ?

Арбитражить можно на любом финансовом рынке мира (на расхождении спредов между валютами, фьючерсами, акциями, товарами). Не важно на чём, валюта/валюта, валюта/фьючерс, валюта/акция, фьючерс/акция, акция/акция, и тд.тп, на каких активах вы заметите расхождения в спреде на тех и будете зарабатывать.

На финансовых рынках существует одна схема - рыночная: Клиент <> Клиент (клиент торгует только с клиентом (без посредников), прямой вывод ваших позиций обеспеченных вашими реальными деньгами на другого клиента с которым вы заключаете рыночную сделку). Рыночные брокеры-(праймы), не заинтересованы в вашей прибыли/убытке. Им всё равно сколько вы зарабатываете или не зарабатываете, арбитражите вы или нет, это ваше личное дело.

Денежный взаиморасчёт между счетами клиентов и их сделки проходят только через независимый от праймов клиринг (в автоматическом режиме на любой мировой торговой площадке). Рыночные брокеры-(праймы) к деньгам клиентов, их торговле между собой не имеют абсолютно никакого отношения, они только лишь предоставляют клиентам рыночную торговую платформу для доступа на финансовые рынки и берут за это комиссию за сделку. Всё остальное ( деньги клиентов, как клиент торгует на рынке-(профитно/убыточно на торговой площадке с другими клиентами праймов) их это не касается, и не интересует.

Тоесть, рыночный брокер-(прайм-брокер), не заинтересован в том чтобы вы не зарабатывали на арбитраже. Ему всё равно, он ничего не теряет при такой торговле и ваши сделки ему не интересны. Получил комиссию и отошёл в сторону.

Ритейл-брокер-(внебиржевой-внерыночный), а также его контрагенты заинтересованы в том, чтобы вы ничего не заработали на арбитраже, потому что им придётся отдавать эти деньги из своего кармана. Ещё и комиссию заплатите.

Magrs7, не теряйте своё драгоценное время, идите на фин.рынки и зарабатывайте на арбитраже столько, сколько душе угодно, и проблем никаких не будет (я вас уверяю).
Незабудьте обзавестись програмным софтом для арбитража ( для ручной или автоматической торговли ).

Успехов.
 
Последнее редактирование:

Kadet2002

Активный участник
на основании исторических фактов !
не в этой ли конторе регулярно ещё недавно перед любыми новостями ( на час и более ) увеличивали стоплевелы до нескольких сот пип ? !!!( так что даже сами сотрудники смеялись над такими его бредовыми значениями ! )...
Это вранье, не на час а за 15 минут до и 10 минут после новости.
Это до сих пор можно увидеть на старом сайте _http://web.archive.org/web/20081216020439/http://alpari.ru/ru/cspec/

QIP Shot - Screen 052.png

И не до нескольких сот пунктов.

не в альпарях ли как то за ночь отрицательные свопы были увеличены в 53 раза ? !!! ...
Что скорее всего было один раз за 17 лет работы компании и по которым, наверняка были начислены компенсации. Так как они были признаны ошибочными?

не в этой ли конторе вообще скрыли для трейдера текущее значение стоплевелов , прописав в регламенте что могут быть от 2х до 5 спредов ( определять по наитию чтоль... )...? !!! ...
:D:D:D
Ну конечно, вы же видимо математику в школе не изучали и сложно решить уравнение (A - B)*0,5 правда?

Кстати опять врете, не 2-5 а 0.5 - 2, это уже видно на текущем сайте _http://www.alpari.ru/ru/trading/contract_specification/.
На счетах типа Standard и Nano отложенные ордера выставляются на расстоянии 0.5 спреда от текущей цены, в некоторых случаях этот интервал может быть расширен до 2 спредов.
Source: www.alpari.ru, "Спецификация контрактов"


продолжить или этого уже достаточно ...?
Нет, заканчивайте, на сегодня свой лимит вранья вы исчерпали.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
молодой кадет ! вы то сами были очевидцем того о чём пишите ??? а я вот это наблюдал ! и конкретно даже не по часу а по полтора стоплевелы ИМЕННО за 300 пип !
своп да..согласен был скандал всего один раз ... НО! опять же длилось выяснение отношений с этой кухней неделю ( если не более ) во вс. сл. стока это длилось на этом форуме ! и ни о каких компенсациях речи даже не шло ! ( хоть и долго мусолилось со всех сторон в т.ч и со стороны самих альпарей )
и значение стоплевелов должен не трейдер вычислять а это вообщето стандартная и обязательная ( при их наличии ) величина из маркет инфо ( такая же как и спред или аск и бид ) которая ток именно в альпарях отключена ! ( что от 0.5 - чичас мобыть и так.. но было от 2 и до 5 спредов ! )

так кого вы обвиняете во вранье ? и какое на это имеете право ?!!!

я перечислил - то что имело место а не то что есть на данный момент ! а то что было - не сотрёшь !

кстати ! о птичках ! само наличие стоплевелов , фризов , несимметричное погашение маржи ( при встречных позах ) , задержек исполнения и т.д. - не стоит ли УЖЕ признать фактом мошенничества !?!? ( как и изменение регламента в одностороннем порядке без согласия клиента открывшего позы при условиях озвученных ранее )
 
Последнее редактирование:

ПАНЕ

Новичок форума
молодой кадет ! вы то сами были очевидцем того о чём пишите ??? а я вот это наблюдал ! и конкретно даже не по часу а по полтора стоплевелы ИМЕННО за 300 пип !
своп да..согласен был скандал всего один раз ... НО! опять же длилось выяснение отношений с этой кухней неделю ( если не более ) во вс. сл. стока это длилось на этом форуме ! и ни о каких компенсациях речи даже не шло ! ( хоть и долго мусолилось со всех сторон в т.ч и со стороны самих альпарей )
и значение стоплевелов должен не трейдер вычислять а это вообщето стандартная величина из маркет инфо ( такая же как и спред или аск и бид ) которая ток именно в альпарях отключена ! ( что от 0.5 - чичас мобыть и так.. но было от 2 и до 5 спредов ! )

так кого вы обвиняете во вранье ? и какое на это имеете право ?!!!

я перечислил - то что имело место а не то что есть на данный момент ! а то что было - не сотрёшь !

кстати ! о птичках ! само наличие стоплевелов , фризов , несимметричное погашение маржи ( при встречных позах ) , задержек исполнения и т.д. - не стоит ли уже признать фактом мошенничества !?!? ( как и изменение регламента в одностороннем порядке без согласия клиента открывшего позы при условиях озвученных ранее )

Такие перлы тут отжигаете, молодец! в альпари нет фризов, ну это так к сведению. А то мало ли забыли или торговали давно (а торговали ли?). Стоплевел - мошенничество? Нормальная практика для инстанта, на рыночном исполнении (если вдруг не посмотрели) стоп левелов нет. Пытаетесь раздуть что-то, пока сами еще толком не определились что конкретно. Главное знаков восклицательных побольше, ну чтобы погромче...
 

Vic_Mac

Активный участник
я вот это наблюдал ! и конкретно даже не по часу а по полтора стоплевелы ИМЕННО за 300 пип !
Сейчас уже действует мощнейший механизм принуждения форекс-дилеров даже с регистрацией на банановых островах к совести и отказу от уголовных мошеннических плагинов.
Как известно, с осени они все обязаны будут пройти аккредитацию в Банке России, на который уже возложены функции контроля и надзора на рынке форекс.
Обращаться туда уже можно, причем через интернет.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
Сейчас уже действует мощнейший механизм принуждения форекс-дилеров даже с регистрацией на банановых островах к совести и отказу от уголовных мошеннических плагинов.
Как известно, с осени они все обязаны будут пройти аккредитацию в Банке России, на который уже возложены функции контроля и надзора на рынке форекс.
Обращаться туда уже можно, причем через интернет.

это бы - да богу в уши ! :D
а вообще то одолевает огромное сомнение что россия смогет как либо "повлиять" на кухни "банановых островов" ...

единственный реальный контроль - наличие демпфера между участниками рынка т.е. независимого расчётно-кассового банка - клиринга , производящего расчёт между клиентами по ценам заявленным ими самими на момент сделки ! что кстати и имеет место на настоящем а не фиктивном рынке, как это в дц ... ( но в таком сл. всем ретейлерам придётся скоропостижно скончаться ...)
 
Последнее редактирование:

Kadet2002

Активный участник
молодой кадет ! вы то сами были очевидцем того о чём пишите ??? а я вот это наблюдал ! и конкретно даже не по часу а по полтора стоплевелы ИМЕННО за 300 пип !
Я был непосредственным участником и могу с ответственностью заявить, что все так как на моем скрине - т.е. на старом сайте.
А Вы врете.
своп да..согласен был скандал всего один раз ... НО! опять же длилось выяснение отношений с этой кухней неделю ( если не более ) во вс. сл. стока это длилось на этом форуме ! и ни о каких компенсациях речи даже не шло ! ( хоть и долго мусолилось со всех сторон в т.ч и со стороны самих альпарей )
и значение стоплевелов должен не трейдер вычислять а это вообщето стандартная и обязательная ( при их наличии ) величина из маркет инфо ( такая же как и спред или аск и бид ) которая ток именно в альпарях отключена ! ( что от 0.5 - чичас мобыть и так.. но было от 2 и до 5 спредов ! )
А доказательства есть? Ссылки на форум и прочее, о чем тут пишите? Вы хоть готовтесь, прежде чем облить компанию, а то как то не правдоподобно выглядит.

так кого вы обвиняете во вранье ? и какое на это имеете право ?!!!
Вас и имею на это полное право или Вы думали, что грязи выльете, и будете чистеньким? Не вышло, и вас забрызгало. Отмывайтесь теперь!


я перечислил - то что имело место а не то что есть на данный момент ! а то что было - не сотрёшь !
Так и я показал что было и что есть. Только вот моя аргументированная позиция от Вашей отличается. Плохо подготовились, смотрите, так вам никто не заплатит.

кстати ! о птичках ! само наличие стоплевелов , фризов , несимметричное погашение маржи ( при встречных позах ) , задержек исполнения и т.д. - не стоит ли УЖЕ признать фактом мошенничества !?!? ( как и изменение регламента в одностороннем порядке без согласия клиента открывшего позы при условиях озвученных ранее )
Наличие стоп левелов - нет, так как они нужны только на стандарте, на ECN их нет. Или Вы можете сказать почему это является фактом мошенничества?
Не симметричное погашение маржи это что вообще такое? Если Вы про лок, то это наши правила, хотите используйте, хотите нет.
А регламент всегда меняется с уведомлением и у клиента всегда есть возможность закрыть позу, если он не согласен с вносимыми изменениями.
 

Kadet2002

Активный участник
единственный реальный контроль - наличие демпфера между участниками рынка т.е. независимого расчётно-кассового банка - клиринга , производящего расчёт между клиентами по ценам заявленным ими самими на момент сделки ! что кстати и имеет место на настоящем а не фиктивном рынке, как это в дц ... ( но в таком сл. всем ретейлерам придётся скоропостижно скончаться ...)
Ну вот, вот все и стало на свои места! Вам обменник нужен с торговлей по запросу, а не автоматизированный FOREX )))
Чтож вы так долго это в себе держали...ещё и народ баламутите...
 

Fierce

VIP-участник
o_o
Называть клиринг на международных финансовых рынках обменником по какому то-там запросу, который фиксирует прямые сделки между клиентами, производя денежный взаиморасчёт в автоматическом режиме на этих самых рынках между клиентскими счетами, это как минимум ddown.gif .
 
Последнее редактирование:

СЛАВАКПСС

Местный житель
кадет! смотрю прям слюной брызжешь!
начнём с начала ...
1. расширение стоплевелов имело место ?! ( значение - отдельный предмет спора... на порядок или на два там.. да и народу тут полно навен , кто помнит как именно это было! )
2. увеличение свопа имело место ?! ( я без понятия кому компенсировали а кому - нет ...тоже отдельный вопрос ! важен факт ! )
3. сокрытие от клиента текущего значения стоплевела имело и имеет место ?!
4. изменение регламента с уведомления а не с согласия клиента (напр. открывшего уже какие то позы) имеет место ?!

так какого рожна тут ваши "брызги" ? и по какому праву, признав всё перечисленное, вы меня обвиняете во вранье ?!
(или как в пословице: "хоть ссы в глаза - всё божя роса"...)

ещё раз повторю "вор должен сидеть в тюрьме !"

(кстати. назвать клиринг обменником - верх безграмотности ! )
 
Последнее редактирование:

arty

Новичок форума
Ваши доказательства происходящего?

Какие вам нужны доказательства? Прошло два года примерно с тех пор, как ушел после месяного разбирательстаа по претензии, которая кстати должна была быть рассмотренна помойму в течении трех дней, вытрепали все нервы, правда после того как три раза в переписке оспаривал то что они не правы, компенсировали, сейчас зашел в кабинет,архива претензий не нашел, если представитель альпари скажет где взять архив переписки, могу выложить, правда не уверен, что это сейчас нужно, но готов.
 

arty

Новичок форума
Нет, не смогут. Технологи АМТС не работают, если на сервере есть группы, которые работают параллельно. Наш мост просто не стартует в этом случае.

С запуском технологий АМТС будет совершенно новая Альпари. Альпари хочет этого и к этому готова. Можете возвращаться.

Спасибо за ответ.
 

Rann

Rann
Сейчас уже действует мощнейший механизм принуждения форекс-дилеров даже с регистрацией на банановых островах к совести и отказу от уголовных мошеннических плагинов.
Как известно, с осени они все обязаны будут пройти аккредитацию в Банке России, на который уже возложены функции контроля и надзора на рынке форекс.
Обращаться туда уже можно, причем через интернет.
Вы что-то, наверное, не так поняли в этом законе. Как российский закон может вынудить что-то делать иностранную компанию?
 

Vic_Mac

Активный участник
Вы что-то, наверное, не так поняли в этом законе. Как российский закон может вынудить что-то делать иностранную компанию?
Статья 91. Требования к представительствам иностранных организаций

... представительство иностранной организации ... вправе осуществлять деятельность на территории Российской Федерации с даты его аккредитации Банком России в установленном им порядке.";
Вряд ли Банк России выдаст аккредитацию организации, к которой у него лежат Обращения и Претензии пострадавших от ее мошенничества граждан РФ
 

Rann

Rann
Статья 91. Требования к представительствам иностранных организаций

... представительство иностранной организации ... вправе осуществлять деятельность на территории Российской Федерации с даты его аккредитации Банком России в установленном им порядке.";
Вряд ли Банк России выдаст аккредитацию организации, к которой у него лежат Обращения и Претензии пострадавших от ее мошенничества граждан РФ
Можете хоть одно такое представительство назвать? Я не знаю ни одного. Ни у Альпари, ни у компании, которой я руководил, ни у других никаких представительств в России нет.

Нет никакой необходимости регистрировать представительство в России бизнесу, который весь в интернете.
 
Верх