Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Rann

Rann
Может этот закон и FXCMы, LMAXы всякие тоже заставит получать российскую лицензию?

Вы приходите на сайт иностранной компании, открываете там счет, отправляете деньги и торгуете. Форексные компании открывают счета клиентам из более, чем 200 стран. Неужели Вы думаете, что любая страна может заставить иностранную компанию получать лицензию. На сегодняшний день есть только одна страна, которая такое может, это США.
 

Vic_Mac

Активный участник
Можете хоть одно такое представительство назвать? Я не знаю ни одного. Ни у Альпари, ни у компании, которой я руководил, ни у других никаких представительств в России нет.

Нет никакой необходимости регистрировать представительство в России бизнесу, который весь в интернете.
Значит осенью Альпари окажется в России вне закона.
Хотя представительства и Альпари, и Форекс-клуб в Калининграде, например, находятся на центральной площади города.
 

officialboob

Элитный участник
Начинаем новую жизнь.
*hi*


Сначала надо раздать присвоенные чужие ценности.

Я вот лично не верю людям которые сначала врут напропалую и воруют, а потом заявляют "теперь мы честные"... было тяжелое время, лихие 90-е...



"Прости меня, Васенька, дуру грешную..."

_https://www.youtube.com/watch?v=nI5gt2h0kTk

 

Vic_Mac

Активный участник
Вы приходите на сайт иностранной компании, открываете там счет, отправляете деньги и торгуете. Форексные компании открывают счета клиентам из более, чем 200 стран.
В Swissquote, например, необходимо выслать два экземпляра бумажного договора с чернильной подписью на каждой странице. Один экземпляр они высылают обратно брощюрованный и заверенный их штампом.
Там есть особые формы и для граждан США, и для граждан ЕС.
Сделают теперь особую форму для граждан России.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
Можете порекомендовать компанию, у которой это есть? Чтобы понять за кого радеете?
скорее -за что а не за кого ! за отсутствие обмана и даже самой его возможности ! ( про вора и тюрьму ...)
ну а по поводу клиринговых домов и банков - вы и сам грамотный ! ( без меня можете перечислить кучу ! ... один раз я вам уже называл их целый ряд , после чего был вами же к ним благополучно и послан :D !)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Можете хоть одно такое представительство назвать? Я не знаю ни одного. Ни у Альпари, ни у компании, которой я руководил, ни у других никаких представительств в России нет.

Нет никакой необходимости регистрировать представительство в России бизнесу, который весь в интернете.
Значит закроют филиалы и ограничат рекламу в СМИ, на ТВ и в интернете.
Ну я думаю Альпари получит лицензию.
 
Последнее редактирование:

СЛАВАКПСС

Местный житель
интересно, а законодательство россии на своих граждан владеющих иностранной компанией и совершивших в этой компании противоправные с точки зрения этого законодательства действия по отношению опять же к гражданам россии ....не распространяется ?

эдак - ежели я обобрал народ напрямую - т.е. как гражданин россии - мне тюрьма! а ежели перед этим открыл фирму на "бананах" и обобрал через неё - то всё "вери гуд" и я - "белоснежка" и "сама невинность" ! :D
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Kadet2002, предложите руководству Альпари выводить клиентов на Срочный рынок ( Фьючерсы ) через платформу МТ5.
Пускай откроют новый тип счёта, например: Фьючерсы.
Туда половина ваших клиентов сразу уйдут (если не больше).
Люди хоть нормально поработают на экспертах, скальпинге, пипсовке, арбитраже.
Комиссии с клиентских сделок будут идти тоннами в Альпари-Прайм + клиентам хорошо, будут независимо от брокера работать на рынке.
Ну и МТ5 опкатаете, что она у вас бестолку на демо висит.

И не нужно будет годами объясняться то за контрагентов, то за технологии.
Иначе это будет продолжаться бесконечно, годами: "почему мне проскользило :without:, почему мне недоскользило :without:, почему накосячило, почему не докосячило", и тд.тп.

Удивительно конечно, Альпари 15 лет уже работает, а вывода на фьючерсы нет.
 
Последнее редактирование:

Kadet2002

Активный участник
Kadet2002, предложите руководству Альпари выводить клиентов на Срочный рынок ( Фьючерсы ) через платформу МТ5.
Пускай откроют новый тип счёта, например: Фьючерсы.
Туда половина ваших клиентов сразу уйдут (если не больше).
Люди хоть нормально поработают на экспертах, скальпинге, пипсовке, арбитраже.
Комиссии с клиентских сделок будут идти тоннами в Альпари-Прайм + клиентам хорошо, будут независимо от брокера работать на рынке.
Ну и МТ5 опкатаете, что она у вас бестолку на демо висит.
Просьбу передам.
И не нужно будет годами объясняться то за контрагентов, то за технологии.
Иначе это будет продолжаться бесконечно, годами: "почему мне проскользило :without:, почему мне недоскользило :without:, почему накосячило, почему не докосячило", и тд.тп.
Нет, вопросы все равно будут, поверьте моему опыту.
 

Kadet2002

Активный участник
кадет! смотрю прям слюной брызжешь!
Нет.
1. расширение стоплевелов имело место ?! ( значение - отдельный предмет спора... на порядок или на два там.. да и народу тут полно навен , кто помнит как именно это было! )
Да, нов опрос был именно в размере, так как этот параметр был у всех брокеров в то время, без него было не возможно. Для него даже специально настройка в MT предусмотрена.
2. увеличение свопа имело место ?! ( я без понятия кому компенсировали а кому - нет ...тоже отдельный вопрос ! важен факт ! )
Было, и как раз вопрос компенсации очень важен, потому как человеческий фактов или сбой оборудования, что уже там было я не помню, случается и важно как раз то, как себя брокер поведет. Мы повели себя честно. Отменили и компенсировали.
3. сокрытие от клиента текущего значения стоплевела имело и имеет место ?!
Нет, не имеет. Как его посчитать указано в Спецификации и я на это указал. То, что ваша МТС не умеет его считать говорить лишь о том, что вы не научили её этому.
4. изменение регламента с уведомления а не с согласия клиента (напр. открывшего уже какие то позы) имеет место ?!
А вот это вообще за уши притянуто. Мы об этом предупреждали сразу, если этот пункт вас не устраивает, не начинайте торговать, а если согласились не надо роптать.
Но справедливости ради спешу напомнить, что такой пункт существует в любом, практически договоре. Причем, если мы ещё обязуемся предупреждать клиента о внесении изменений, то другие просто оставляют за собой право менять договор в одностороннем порядке. И я сейчас говорю даже не о брокерах.

(кстати. назвать клиринг обменником - верх безграмотности ! )
Это не я называю, это вы описываете свои запросы. Что же я могу поделать, если вам нужен именно обменник.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
а мне или кому то из трейдеров это надо ! ( считать в уме максимально возможный ,а не текущий "!!!" стоплевел когда текущее значение обязано быть в маркет-инфо при самом наличии такового ...а не в регламенте ! в альпах же в маркет-инфо всегда =0 ! ) и каким образом "научить сова его вычислять ?! гаданием на картах или на кофейной гуще ? или предлагаете сразу вбивать наибольшее ( наихудшее из возможных! ) значение и с ним торговать? :D
значение стоплевела любая система должна СЧИТЫВАТЬ из маркет-инфо . а не ВЫЧИСЛЯТЬ каким то образом !
в общем все вышеизложенные факты - признаёте ! (несмотря на комментарии )
так какого рожна меня обвиняете в фальсификации фактов ( во вранье т.е. ! ) ?
 
Последнее редактирование:

Vic_Mac

Активный участник
Но справедливости ради спешу напомнить, что такой пункт существует в любом, практически договоре. Причем, если мы ещё обязуемся предупреждать клиента о внесении изменений, то другие просто оставляют за собой право менять договор в одностороннем порядке. И я сейчас говорю даже не о брокерах.
Закон о форексе РФ:
17. Форекс-дилер не вправе:
4) изменять в одностороннем порядке условия отдельного договора после его заключения;
5) расторгать в одностороннем порядке отдельный договор;

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
для правильного понимания что из себя представляет дц "Альпари" достаточно просто составить список (напр. хотя бы из 10 пунктов) основных действий за которые лицензированный
биржевой брокер может лишится лицензии или сесть в тюрьму и которые не имели бы место в работе этого дц !!!
 

ПАНЕ

Новичок форума
для правильного понимания что из себя представляет дц "Альпари" достаточно просто составить список (напр. хотя бы из 10 пунктов) основных действий за которые лицензированный
биржевой брокер может лишится лицензии или сесть в тюрьму и которые не имели бы место в работе этого дц !!!

Ну давайте уже скорее, не томите, кто же этот чудо-брокер, с которым вы торгуете? Где этот рай для трейдеров??
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
после дц (особо после такого как альпы ) раем покажется любой брокер ( именно лицензированный биржевой брокер а не "брокер" всего лишь именующий ся таковым )
 

ПАНЕ

Новичок форума
после дц (особо после такого как альпы ) раем покажется любой брокер ( именно лицензированный биржевой брокер а не "брокер" всего лишь именующий ся таковым )

Ну не смешите. Привели бы реальные аргументы, вопросов бы не было, а так только лодку раскачиваете, будучи не в курсе, судя по сообщениям, как реально обстоят дела в компании. Действительно считаете, что лицензируемый брокер надежнее оффшорного?
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
для правильного понимания что из себя представляет дц "Альпари" достаточно просто составить список (напр. хотя бы из 10 пунктов) основных действий за которые лицензированный
биржевой брокер может лишится лицензии или сесть в тюрьму и которые не имели бы место в работе этого дц !!!

..........................................................
4 приведённых выше факта ( из множества) не достаточно ? ! :D или тему не читаете ? или решили сменить кадета ...
 
Последнее редактирование:

Облачный

Активный участник
Ну давайте уже скорее, не томите, кто же этот чудо-брокер, с которым вы торгуете? Где этот рай для трейдеров??
Зайдите на сайты СМЕ и moex, там все есть.
Действительно считаете, что лицензируемый брокер надежнее оффшорного?
Глупее ничего тут не читал вроде
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
Может этот закон и FXCMы, LMAXы всякие тоже заставит получать российскую лицензию?

Вы приходите на сайт иностранной компании, открываете там счет, отправляете деньги и торгуете. Форексные компании открывают счета клиентам из более, чем 200 стран. Неужели Вы думаете, что любая страна может заставить иностранную компанию получать лицензию. На сегодняшний день есть только одна страна, которая такое может, это США.

Вы,может,конечно,и не в курсе,но есть такое ведомство - РосКомНадзор. Так вот,по требованию прокуратуры он заблокирует какой угодно сайт,какой угодно любой иностранной компании и таким образом граждане РФ просто физически не смогут выйти на сайт компании,например,незаконно предоставляющей форекс-услуги гражданам России. ;)
 

xanZA

Интересующийся
Kadet2002, в вязи с чем связано увеличение комиссии c 2,5% до 4%, при пополнение с QIWI?
 
Верх