Обсуждение компании Альпари (Alpari)

gush

бродяга
gush, а у вас остались какие нибудь доказательства что цена пошла в вашу сторону ? Ну или там скриншоты.
Дело в том, что наблюдая визуально-(на глаз) может показаться всё что угодно ( когда цена ходит потиково, или пункт вверх/пункт вниз ), и тем более если открываться на весь депозит, да ещё и на серебре ( в любой момент может закрыться по Stop Out ).

Давно это у вас было и на каком типе счёта ?

док-ва были представлены, вердикт - so, и хоть ты стреляй в этих "считарей альпанутых"... не по человечески это..
 

БЫК

Активный участник
док-ва были представлены, вердикт - so, и хоть ты стреляй в этих "считарей альпанутых"... не по человечески это..

Не по человечески кричать тут как резаный, хотя в реальности поводов ноль. Всю ситуацию еще тогда довольно четко описали:

Вы вообще МТ4 открывали когда-нибудь? Торговать пробовали? У ВСЕХ ДЦ, в которых я работал расчет на открытие сделки идет без учета спреда - инициирующей маржи хватило по цене открытияя - и сделка улетела(кухня или ресторан не имеет значения кому там что ушло - здесь конкретные праивила открытия\закрытия разбираем). Не знаю спецом так сделано или мтсервер по друому не настроить. хз - но так у всех. Это хорошо проверяется в ДЦ со 100% SO, т.к. открывшись на 100% сразу же вылетаешь по SO за счет спреда. Я не отношусь хорошо к Альпым и сам давно ушел оттуда, НО в данном случае ошибка была на стороне gush , если все закрыли и открыли верно, т.к. я не считал, что там получалась, какая маржа нужна была и какой спред был и т.д. и т.п.

Понятно, что неприятно говорить о своем косяке, да еще и сознаваться через два года, но тут уж извините, без вариантов. Придется смириться.
 

Kadet2002

Активный участник
Так МЛЯТЬ!!!! Цена то в мою сторону двинулась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже кричу, а никто не слышит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):):)
Но не смотря на это - средств на поддержание открытой позиции Вам не хватает. И сделка закрывается по SO.
 

Kadet2002

Активный участник
док-ва были представлены, вердикт - so, и хоть ты стреляй в этих "считарей альпанутых"... не по человечески это..
Сервер, который Вас исполняет - это набор математических алгоритмов, какая тут человечность ?
 

Novikov

Гуру форума
Так МЛЯТЬ!!!! Цена то в мою сторону двинулась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже кричу, а никто не слышит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :):):)

А как вы определили то, что цена в вашу сторону двинулась?

Если вы продали, то цена БИД могла стоять на месте или даже двинуться в вашу сторону, а вот цена АСК могла двинуться совершенно в противоположную сторону что привело бы к расширению спреда и следовательно к SO, и на графике это совершенно никак бы не отобразилось!

Чес слово, детский сад какой то развели :facepalm:
Не умеете пользоваться ММ, так хоть за словами и выражениями следите, вы же не на овощном рынке находитесь! :not-bad:
 

gush

бродяга
Сервер, который Вас исполняет - это набор математических алгоритмов, какая тут человечность ?
я вам позже докажу, что запас с учетом спреда остается и должен оставаться, например, в других дц..

по поводу детсада... ну если вы не в состоянии увидеть фактические, юридические и человеческие нормы, то это ваши взгляды.. деньги слились просто так, фактически отняты, "это есть не хорошо"...

ветка для обсуждений работы это брокера, дело было со мной, факт признан, вот так у них это работает и об этом должны узнать все интересующиеся люди, ничего личного....
 

Fierce

VIP-участник
ну если вы не в состоянии увидеть фактические, юридические и человеческие нормы, то это ваши взгляды.. деньги слились просто так, фактически отняты, "это есть не хорошо"...
gush, доказательств вы никаких не предоставили, пока одни только слова. :dont-know:
На каком типе счёта у вас это произошло ?
 

gush

бродяга
gush, доказательств вы никаких не предоставили, пока одни только слова. :dont-know:
На каком типе счёта у вас это произошло ?
сделка была в бай.. 1 тик - в мою сторону двинул и все...


история тиков от техников:
Symbol Date Time Bid Ask
XAGUSD 27.12.2013 15:48:28 19.90000 19.96000
XAGUSD 27.12.2013 15:48:50 19.91000 19.96000
 

Вложения

  • img.png
    img.png
    6,1 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Alpari_RU

Местный житель
сделка была в бай.. 1 тик - в мою сторону двинул и все...
история тиков от техников:
Symbol Date Time Bid Ask
XAGUSD 27.12.2013 15:48:28 19.90000 19.96000
XAGUSD 27.12.2013 15:48:50 19.91000 19.96000

Нет, не в Вашу сторону, но по сути важно скорее то, что средств для поддержания позиции Вам не хватило.

Тики на момент открытия и закрытия позиции:

Symbol Date Time Bid Ask
XAGUSD 27.12.2013 15:45:30 19.90000 19.96000
XAGUSD 27.12.2013 15:45:49 19.91000 19.96000 - открытие
XAGUSD 27.12.2013 15:48:28 19.90000 19.96000 - закрытие
XAGUSD 27.12.2013 15:48:50 19.91000 19.96000

2013.12.27 15:46:50 '285674': order #56521082, buy 0.05 XAGUSD at 19.96000 - открытие позиции
2013.12.27 15:48:28 '285674': reach stopout ml -39.76%, equity: -129.17, margin: 324.91
2013.12.27 15:48:28 '285674': order #56521082 buy 0.05 'XAGUSD' closed at 19.90000 - закрытие позиции

Сервер проверяет только достаточность залоговых средств.
Т.е. чтобы позиция открылась Ваш показатель сводных средств должен быть больше или равен нуля. Что в Вашем случае и произошло.

MT не учитывает спред при проверке на открытие позиции.

Обращаем также Ваше внимание на то, что позиции на покупку открываются по цене ASK, закрытие же происходит по BID. На графике у Вас отображается только цена BID. Цену ASK Вы визуально не видите, если только не отобразите ее вручную в настройках графика.
 

Rann

Rann
МТ работает так:

При открытии ваша позиция виртуально добавляется в список открытых позиций и по всем позициям в сумме пересчитывается залог. Причем, что важно, по текущей рыночной цене, а не по цене на момент отправки ордера или цене, указанной в ордере. Это во всех документах написано.

Ситуация, которую описывает клиент, в МТ невозможно (если только не учитывать сбой, которого, как я понимаю, не было). Если бы позиция открывалась при 19.90000, она бы не была открыта из-за нехватки средств. А при 19.91000 средств хватало, поэтому она открылась.

А на следующем тике приходит 19.90000 и МТ автоматически генерирует приказ на закрытие по стоп ауту.

Понятно, что обидная ситуация, но компании обычно к таким ситуациям не имеют отношения. Их воспроизводит бездушный математический алгоритм, заложенный в логику МТ, которая, в общем-то, достаточно подробно расписана.

И тут понятно, что при загрузке депозита в одном пункте от стоп аута такая ситуация рано или поздно случилась бы. И в другой компании тоже, потому что МТ у всех одинаковый. Если где-то не случается, значит там расклад при открытии чем-то отличается.

PS скажу сразу, что я в претензии не разбирался и сужу только по тем цифрам, что опубликованы в этой ветке. Если разбираться подробно, то надо смотреть тики, точное время исполнения по логам сервера и т.п.
 

forexiii

Активный участник
сделка была в бай.. 1 тик - в мою сторону двинул и все...


история тиков от техников:
Symbol Date Time Bid Ask
XAGUSD 27.12.2013 15:48:28 19.90000 19.96000
XAGUSD 27.12.2013 15:48:50 19.91000 19.96000
Все правильно вас закрыли. Учитывайте стоимость пункта и залог. Пересчет МТ делает когда приходит тик. Пришел тик он вам пересчитал и схлопнул так как денег не хватало. При открытии позы МТ спред не учитывает. Но спред он все равно никуда не делся и деньги сжирает. При приходе тика он спред и посчитал. ;)
 
Последнее редактирование:

Nomisrich

Заблокирован
сделка была в бай.. 1 тик - в мою сторону двинул и все...


история тиков от техников:
Symbol Date Time Bid Ask
XAGUSD 27.12.2013 15:48:28 19.90000 19.96000
XAGUSD 27.12.2013 15:48:50 19.91000 19.96000

Да конечно обидно получилось, но брокера вины тут абсолютно никакой)
С деньгами шутки плохи, надо быть внимательнее
 

Nomisrich

Заблокирован
..еще какая вина, деньги забрали без боя... и не вернули.. жулики..

Ну а почему вам должны были вернуть деньги, которые вы самостоятельно слили?
Если бы за косяки трейдеров брокер расплачивался из собственного кармана - его надолго бы не хватило))
 

gush

бродяга
Ну а почему вам должны были вернуть деньги, которые вы самостоятельно слили?
Если бы за косяки трейдеров брокер расплачивался из собственного кармана - его надолго бы не хватило))
не раз обсуждалось, по серебру с тем балансом максимум отрывался 0.01, а тут 0.05 "жахнулось".. по евробаксу такой можно воткнуть, но не как не по серебру.. 1 тик по биду обсуждать? Где запас прочности? Я сказал, будет время, в другой конторке проведу эксперимент с тем же балансом и с теми же условиями.. позже...
создается впечатление что все "защитники" этой раскрученной г. конторы являются либо засланными, либо действующими работниками дц'шниками.. кого вы защищаете? Работников у которых зарплата это сливы клиентов? Задумайтесь... :)
 

forexiii

Активный участник
не раз обсуждалось, по серебру с тем балансом максимум отрывался 0.01, а тут 0.05 "жахнулось".. по евробаксу такой можно воткнуть, но не как не по серебру.. 1 тик по биду обсуждать? Где запас прочности? Я сказал, будет время, в другой конторке проведу эксперимент с тем же балансом и с теми же условиями.. позже...
создается впечатление что все "защитники" этой раскрученной г. конторы являются либо засланными, либо действующими работниками дц'шниками.. кого вы защищаете? Работников у которых зарплата это сливы клиентов? Задумайтесь... :)
Ну что вы кипятитесь? Я лично не их защитник, мало того, я считаю что они такая же кухня по отьему денег у людей как и все остальные, причем технически высоко-интелекутальная кухня. Но в данном случае нужно смотреть правде в глаза. Тут вы сами где то, что то, не учли.
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
Ну что вы кипятитесь? Я лично не их защитник, мало того, я считаю что они такая же кухня по отьему денег у людей как и все остальные, причем технически высоко-интелекутальная кухня. Но в данном случае нужно смотреть правде в глаза. Тут вы сами где то, что то, не учли.
..без обид... я просто на принцип пошел, вот не правильно этО! И всЁ! Хоть стреляйте!!! Пусть больше, гораздо больше денег они потеряют на "возможных" новых клиентах, которым я с удовольствием тут рассказываю как в этой кухне бывает... ну ииии... "рисковые" клиенты к ним не пойдут! И денежку не принесут!!!!!!!! :)
 
Верх