Обсуждение компании Альпари (Alpari)

maximusdevil

Местный житель
Доказывать вам в другом месте будут, сидите в своей кипрской кухне и не рыпайтесь. :rolf:

откуда столько злости я не пойму. Вы не работали в Alpari FS в отличии от меня, а выходит знаете больше меня. Между прочим Alpari FS регулируемая компания.
 

3Nymous

Активный участник
откуда столько злости я не пойму. Вы не работали в Alpari FS в отличии от меня, а выходит знаете больше меня. Между прочим Alpari FS регулируемая компания.
он теоретик...
недавна утверждал, что любой банк мне идеально будет исполнять от 10 лотов по usdrub... наверняка, сам никогда не пробовал ;)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Но сейчас не об этом, я спросил подробности вашего алгоритма вычисления скорости

ticks = GetTickCount();
ticket = OrderSend(symb, OP_SELL, 0.01, 0, 0, 0, 0);
Debug("ticket: " + ticket + " ms: " + (GetTickCount() - ticks));

Всю остальную теоретическую болтологию в стиле "а вот может же быть и так!" нет сил комментировать, поэтому просто вырезал.
 

ShadowCandle

Гуру форума
ticks = GetTickCount();
ticket = OrderSend(symb, OP_SELL, 0.01, 0, 0, 0, 0);
Debug("ticket: " + ticket + " ms: " + (GetTickCount() - ticks));
Всю остальную теоретическую болтологию в стиле "а вот может же быть и так!" нет сил комментировать, поэтому просто вырезал.
Ну вот и сразу то, о чём я и говорил, как минимум надо этот результат делить на 2, т.к. ордер исполнился, раньше чем вы получили ответ об исполнении. Так что все ваши вычисления - это не скорость исполнения ордеров, а:
время прохождения запроса + время обработки запроса сервером Альпари(тоесть как раз время открытия ордера) + время возврата ответа о результате. :?:
И разделить на составляющие, тоесть какой этап сколько занимает, будет непросто, а может и невозможно, так что делать какие-либо выводы о скорости отработки ордеров вы не можете :)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А на 16 его делить не надо, товарищ теоретиг?! Мде... И эти люди себе экспертами называют.
 

ShadowCandle

Гуру форума
А на 16 его делить не надо, товарищ теоретиг?! Мде... И эти люди себе экспертами называют.
Не надо хамить, поясните свою позицию, или вы считаете что запрос идёт несколько миллисекунд, а ответ мгновенно? :rolf:
Тоесть грубо вы послали письмо из города N в Москву, и оно пришло через 7 дней, а обратное письмо придёт через миг?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
"Нет никаких сил комментировать выдумки теоретигов" (с)

Я буду выкладывать те, цифры, что намеряю. Есть инструмент, есть результат. Все открыто. А какие из них выводы делать, пусть каждый решает сам для себя.
 

ShadowCandle

Гуру форума
"Нет никаких сил комментировать выдумки теоретигов" (с)
Я буду выкладывать те, цифры, что намеряю. Есть инструмент, есть результат. Все открыто. А какие из них выводы делать, пусть каждый решает сам для себя.
Товарисч прагтег, а вы почитайте немного теории, чтобы понимать, например, что Вес измеряется не в граммах, а в ньютонах (ВЕС - это сила действующая на опору или подвес, а в граммах измеряется масса).
Потому как все ваши измерения якобы скорости исполнения ордеров сервера Альпари - это "филькина грамота" и несёт в себе совершенно "левые" и необоснованные цифры, с просто дикой, для таких измерений, погрешностью.
PS Вот знание и понимание сути происходящего процесса и отличает эксперта, от людей думающих, что они что-то открыли (С)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Есть код (выше), есть результаты, полученные с его помощью. Это не скорость, не вес, не масса, не ускорение. Это -- результат работы кода. Вот результат и буду выкладывать. А если не хватает знаний понять, что с этим результатом делать, то надо читать книжки. Тут ликбез товарищам с ЧСВ под 20 лет "опыта", которые "знают" все лучше всех, никто проводить не будет -- бесполезное занятие.
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Есть код (выше), есть результаты, полученные с его помощью. Это не скорость, не вес, не масса, не ускорение. Это -- результат работы кода. Вот результат и буду выкладывать. А если не хватает знаний понять, что с этим результатом делать, то надо читать книжки. Тут ликбез товарищам с ЧСВ под 20 лет "опыта", которые "знают" все лучше всех, никто проводить не будет -- бесполезное занятие.
Вы выводите результаты неких измерений и выдаёте их как "время исполнения ордера серверов Альпари" (кстати их несколько, вы даже не пишете о котором речь), а другие при этом начинают уже сранивать со временем исполения ордеров на бирже и т.п., вот я и настаиваю, что это не просто время исполнения ордера, а полный цикл запрос-исполнение-ответ, тоесть как минимум неточное определение выдаваемого результата, кроме того зависит от индивидуальных (в данном случае ваших) условий прохождения сигнала от вас через провайдера и "кучу" промежуточных серверов связи к серверу Альпари, и то, что на эти данные влияет всё вплоть до состояния сетевого (интернет) кабеля разведённого у вас по дому (зданию). :?:
И вообще, вы стали переходить на личности, своей фразой выразив сомнения в компетентности меня как ИТ эксперта. Так что не я первый начал "умничать". Если бы вы не представляли ваши цифры как что-то общное, я бы не стал дискутировать на эту тему, а просто например посмотрел, за какое время вы понимаете, что открыли ордер...
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Умничать начал первым как раз ыксперт. Когда решил "поспорить как системотехник" про теоретические материи (только ему одному интересные). А потом еще обиделся, что дискутировать с ним никто не хочет и продолжил выдумывать и спорить сам со своими выдумками про вес, массу и еще какой-то околонаучный бред. Наверное, посты просто накручивает, чтобы поинтов больше было. =)
Всего хорошего.
 
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Элитный участник
Господа, кончайте болтологию. Есть факт - исполнение гуляет от полусекунды, что абсолютно нормально и вписывается во все рамки, а есть ситуации, когда исполнение занимает по две с половиной секунды, на якобы ЕСН. В настоящей, правильной (С) Раннев, ЕСН, такого быть не может по определению. В корявом ЕСН, котороый вобщем то может и не ЕСН вовсе, такое вполне может быть. Выводы пусть каждый делает себе сам, кому нужен такой нахес.
У альпари действительно хорошая репутация в плане выплат прибыли. Пожалуй это основное, и чуть ли не единственное достоинство. В остальном большинство молодых и динамично развивающихся брендов могут заткнуть за пояс мастодонта, как по качеству обработки, так и по торговым условиям и прочим ништякам. Но не каждой компании можно без особых колебаний доверить скажем 100 к. Альпари можно. На этом достоинства ИМХО заканчиваются. Но возникает вопрос - из пейсателей-альпаришных адептов, много ли имеют такие депо? Большое сомнение на этот счет. А с депозитом 1-3-5-10 к можно торговать практически везде, но на намного более выгодных условиях. Стоит ли в таком случае вести споры? Пусть каждый решает сам.
И пусть победит сильнейший. Клиенты от конкурентной борьбы кухонь будут только выигрывать.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Что же касается "околонаучного бреда", то как раз таки ваши измерения являются таковыми, поскольку они сугубо индивидуальны и ни о чём общем не говорят. Приходится идти по кругу... Вы измеряете время прохождения сигнала в ваших сетях и плюсуете к этому время исполнения ордера утверждая, что это только время исполнения ордера. Я всего навсего вам показал, что вы делаете бесполезную работу, и ваши цифры неверные и персональные и зависят от множества факторов, которые абсолютно не связаны не только с Альпари, но и трейдингом вообще. :?:
PS Получается какой-то разговор слепого с глухим, при этом я абсолютно не пытался умничать изначально, я хотел вам показать, что ваши цифры бессмысленны и показывают не то, за что вы их выдаёте.
 
Последнее редактирование модератором:

ShadowCandle

Гуру форума
Господа, кончайте болтологию. Есть факт - исполнение гуляет от полусекунды, что абсолютно нормально и вписывается во все рамки, а есть ситуации, когда исполнение занимает по две с половиной секунды, на якобы ЕСН. В настоящей, правильной (С) Раннев, ЕСН, такого быть не может по определению. В корявом ЕСН, котороый вобщем то может и не ЕСН вовсе, такое вполне может быть. Выводы пусть каждый делает себе сам, кому нужен такой нахес.
Так в том-то и соль, что я пытаюсь вам сказать, а в Альпари ли дело? А меня не хотят услышать. Я говорю сигнал дойти должен до сервера Альпари, почему вы думаете, что задерживается он не на этой стадии? Ведь в приведённых результатах время=отправленный запрос идёт до сервера Альпари + обрабатывается на сервере + идёт ответ от сервера Альпари к отправителю сигнала. Тоесть мы имеем три стадии и которая из них сколько длится мы не в состоянии определить, так что не надо говорить в частности о времени исполнения ордера на сервере Альпари, и винить ДЦ в задержках, может провайдер не в состоянии передать сигнал с должной скоростью туда или ответ обратно :?:
PS И во время сильных движений вы должны понимать, что нагрузка на сеть провайдера тоже возрастает, потому как количество передаваемых котировок в момент времени увеличивается... и ещё существует разделение пакетов передаваемых по сетям провайдера на уровни важности (приоритеты) и немало других особенностей передачи информации по сети, о которых вам знать не нужно, так что не стоит делать поспешные выводы, особенно когда не совсем понимаешь о чём говоришь...
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вы измеряете время прохождения сигнала в ваших сетях и плюсуете к этому время исполнения ордера утверждая, что это только время исполнения ордера.
Врать-то не надо. Я же говорю, сам придумал, сам оспариваешь. Всем людям очевидно, что измереное время включает время для сигнала на дойти туда и обратно. Которое примерно равно пингу. Который около 70 ms и держится в этих пределах во время всего измерения.

А вот теоретическую хрень вида "пинг шел по короткому и быстрому маршруту, а в этом же время моментальный ответ сервера зачем-то пошел обходить вокруг Земли и только через две секунды к нам дошел" адекватные люди не рассматривают.

ваши цифры бессмысленны и показывают не то, за что вы их выдаёте.
Я их не за что не выдаю. Это код их выдает. Код опубликован, какие претензии-то?!
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И про докапывания до термина "время исполнения". Никто не говорил, что это "чистое время исполнения на стороне сервера". Это "время исполнения так, как его видит трейдер". Оно может быть 300 ms, и тогда трейдер очень радый. А может быть (на резкой движухе против позы) 2300 ms и трейдер будет уже гораздо менее радый. =)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
http://www.mql5.com/ru/forum/6516/page2#comment_183691
http://www.mql5.com/ru/forum/6516/page3#comment_189267

Да и вообще вся ветка интересна.
 
Верх