Обсуждение компании Альпари (Alpari)

3Nymous

Активный участник
Да, странноватый спред, может это из-за времени? Насколько смещено по ГМТ? Торги по рублю заканчиваются в Альпари НЗД в 16:59 по терминальному времени.
на нижнем графике видно, что спред с самого утра такой... на открытии был даже больше... время с НЗ совпадает, торги завершены (на скрине время когда делался скриншот)

Согласен, дейчтвтельно похоже на тех.сбой.
если действительно тех сбой, то это косвенный признак кашеварки...
 

maximusdevil

Местный житель
на нижнем графике видно, что спред с самого утра такой... на открытии был даже больше... время с НЗ совпадает, торги завершены (на скрине время когда делался скриншот)


если действительно тех сбой, то это косвенный признак кашеварки...

Сразу говорю техподдержку будешь долго ждать, они там какие то тормоза.
 

ShadowCandle

Гуру форума
на нижнем графике видно, что спред с самого утра такой... на открытии был даже больше... время с НЗ совпадает, торги завершены (на скрине время когда делался скриншот)
если действительно тех сбой, то это косвенный признак кашеварки...
Ну на закрытии (тоесть как закрылись торги и до следующего открытия) и в начале торгов на открытии (когда ещё мало покупателей и продавцов) спред в теории может прыгать и до таких размеров (ведь котировки зависят от последних рыночных сделок), и "основной" спред "регулируют" поставщики ликвидности, но вот если во время торгового дня и без новостей и движений, тогда очень странно.
 

wall7

Заблокирован
мне еще завтра обещали ответить... жду...
Странно, но вы меня не сколько даже и не удивили выходкам кипрского отделения Альпари. В Новозеландском и Кипрском отделении Альпари работать категорически противопоказано, противопоказано здравым смыслом.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Странно, но вы меня не сколько даже и не удивили выходкам кипрского отделения Альпари. В Новозеландском и Кипрском отделении Альпари работать категорически противопоказано, противопоказано здравым смыслом.
Ну не знаю, меня пока НЗД, которое на RU сайте, устраивает. Каждый день отчёт с возможностью "оспорить" текущий баланс, за последние пару месяцев только один раз было проскальзывание по стопам, ордера отрабатывают мгновенно и без реквот, быстрый автоввод через WM, хороший спред по Евро, в общем мне есть с чем сравнить...
 

Систематик

Активный участник
Странно, но вы меня не сколько даже и не удивили выходкам кипрского отделения Альпари. В Новозеландском и Кипрском отделении Альпари работать категорически противопоказано, противопоказано здравым смыслом.
И правда странно, потому что это удивительно, вот везет некоторым, увидят такое чудо-явление, ну не разу мне не попадалось... Видел конечно спрэдовое расширение в праздники тамошние, но не большое. А что касается тех сбоев, это бывает везде вообще, попадались вам сбои на Квике? - полно. И зависания всякие.
 

3Nymous

Активный участник
ответили на письмо - был тех сбой, все поправили...
попросил рассказать о причинах сбоя - в ответ тишина...

а все наблюдали такой спред?
или это был персональный сюрприз? )))
 

wall7

Заблокирован
А что касается тех сбоев, это бывает везде вообще, попадались вам сбои на Квике? - полно. И зависания всякие.
При чем здесь только не пойму платформа биржевых брокеров?!
А вообще если уж говорить про биржу то там любые махинации с ценами - это уголовно наказуемое дело, в отличии от всяких офшорных дц для которых такие выходки - обычное дело !
 
Последнее редактирование:

Busuda

Местный житель
При чем здесь только не пойму платформа биржевых брокеров?!
А вообще если уж говорить про биржу то там любые махинации с ценами - это уголовно наказуемое дело, в отличии от всяких офшорных дц для которых такие выходки - обычное дело !

Ну-ну, что-то Кондакова не спешат садить за решетку :)
 

3Nymous

Активный участник
не прошло и недели, спред привели в порядок...
ответили, что связано с переходом на четырехзнак...
сначала спред с 10000 на четырехзнаке уронили до 1000, а еще через неделю доделали и до нормальных 100-150...
 

Novikov

Гуру форума
VPS в массы!

Когда же наконец появится VPS от Альпари? :-(
Сервисы надо расширять, а не акциями новых клиентов привлекать!
 

marvin cooper

Активный участник
Вопрос к Альпари

Вопрос простой.
недавно была опубликована ваша отчетность за неполный год. средний оборот в месяц примерно 80 с копейками млр usd
но во всех рекламах вы писали от 140 до 200 млр usd в месяц
и количество ваших клиентов-торговых счетов под 600 000

вопрос простой - вы не вводите потребителя в заблуждения, публикуя все время разные цифры?
компания уважаемая и довольно странно видеть такое..

и еще прицепом, компания forex time как относится к компании альпари? аффилиация прослеживается через ваших учредителей
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
80 -- Alpari NZ, 200 -- весь бренд.

http://forexmagnates.com/founder-of-alpari-andrey-dashin-launches-a-new-forex-brand-forextime/
 

Kolesil

Активный участник
Вопрос простой.
недавно была опубликована ваша отчетность за неполный год. средний оборот в месяц примерно 80 с копейками млр usd
но во всех рекламах вы писали от 140 до 200 млр usd в месяц
и количество ваших клиентов-торговых счетов под 600 000

вопрос простой - вы не вводите потребителя в заблуждения, публикуя все время разные цифры?
компания уважаемая и довольно странно видеть такое..

и еще прицепом, компания forex time как относится к компании альпари? аффилиация прослеживается через ваших учредителей

80 млрд скорее всего делает Альпари РУ.
остальная часть приходится на зарубежные бранчи.
 

Систематик

Активный участник
Колвалев все верно сказал, а тут в соседней ветке кстати все и сказано, причем до десятых http://forexsystemsru.com/novosti-voprosy-i-predlozheniya-dilerov-brokerov-i-smi/29939-al`pari-novosti-kompanii-5.html
 
Верх