Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Alpari_RU

Местный житель
средний оборот в месяц примерно 80 с копейками млр usd
но во всех рекламах вы писали от 140 до 200 млр usd в месяц

Добрый день!

Данные цифры (80 млрд) относятся к деятельности Альпари только в России и СНГ.

Что касается Forex Time - совершенно верную ссылку предоставил Sergey Kovalyov. Этот бренд запущен на базе Альпари, о чем в статье говорит Андрей Дашин.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Что касается Forex Time - совершенно верную ссылку предоставил Sergey Kovalyov. Этот бренд запущен на базе Альпари, о чем в статье говорит Андрей Дашин.
Э-э-э... не совсем. По статье создается впечатление, что Дашин решил открыть свой собственный ДЦ с шахматами и поэтессами.
 

Serhio_UA

Активный участник
Что касается Forex Time - совершенно верную ссылку предоставил Sergey Kovalyov. Этот бренд запущен на базе Альпари, о чем в статье говорит Андрей Дашин.

То-то я смотрю столько схожестей между альпами и форекс тайм:)
 

vadd

Заблокирован
По статье создается впечатление, что Дашин решил открыть свой собственный ДЦ с шахматами и поэтессами.

Очень престранная вещь - когда основной акционер, по сути владелец, вместо того чтобы модернизировать уже работающую структуру с именем и репутацией, вдруг начинает новый проект с нуля...
Как ни тужусь, но не могу придумать этому ни одного "хорошего" объяснения. Все очень плохие.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, один из основных владельцев. Там еще Ведихин тоже ого-го. И как раз в статье сказано, что Ведихин снизойдет с туманного Альбиона и начнет стретегии строить и ваще. Выводы напрашиваются =)
 

качели

Активный участник
Очень престранная вещь - когда основной акционер, по сути владелец, вместо того чтобы модернизировать уже работающую структуру с именем и репутацией, вдруг начинает новый проект с нуля...
Как ни тужусь, но не могу придумать этому ни одного "хорошего" объяснения. Все очень плохие.

а лицензиий у них одинаковые?
 

marvin cooper

Активный участник
Добрый день!

Данные цифры (80 млрд) относятся к деятельности Альпари только в России и СНГ.

Что касается Forex Time - совершенно верную ссылку предоставил Sergey Kovalyov. Этот бренд запущен на базе Альпари, о чем в статье говорит Андрей Дашин.

я понимаю, что данные цифири вы пишите про русскую компанию.
но странно, что в англии на сайте альпари UK вы без стеснения пишите 200 ярдов. и нет нигде слова, что это совокупный оборот.
вы же отчитываетесь и в америке и в англии. покажите обороты и там.
давайте играть в открытую.

и еще момент, странно, что бренд forex time представил только один из акционеров альпари. все же есть вопрос. не разбежались ваши акционеры?

кому доверять?
 

QR-ring

Активный участник
я понимаю, что данные цифири вы пишите про русскую компанию.
но странно, что в англии на сайте альпари UK вы без стеснения пишите 200 ярдов. и нет нигде слова, что это совокупный оборот.
вы же отчитываетесь и в америке и в англии. покажите обороты и там.
давайте играть в открытую.

и еще момент, странно, что бренд forex time представил только один из акционеров альпари. все же есть вопрос. не разбежались ваши акционеры?

кому доверять?
Судя по сайту все на месте http://www.alpari.ru/ru/company/team/
 

vadd

Заблокирован
Судя по сайту все на месте http://www.alpari.ru/ru/company/team/

Получается что главный акционер не ушел, но вкладывает деньги не в развитие компании, а на сторону. Это что, чем то лучше? По-моему, это говорит о еще большем количестве "подводных камней". Например, по таким схемам банкротят фирмы.
 

Систематик

Активный участник
Ваши догадки могут быть разными и всегда догадки имеют в своей основе пустоту. Могу рассказать про свою реальность, где похожая ситуация, про мое основное место работы, где трудовая лежит. Была одна компания, да она и есть уже больше 10 лет, но лет 5 назад владелица решила еще одну открыть, все о том же, но чуть иная ветка, у нас – это рассчитанность на эконом-класс, и открыла, новые документы, новую компанию, так скажем расширила сферу влияния… И знаю такие примеры и еще…
 

vadd

Заблокирован
Ваши догадки могут быть разными и всегда догадки имеют в своей основе пустоту. Могу рассказать про свою реальность, где похожая ситуация, про мое основное место работы, где трудовая лежит. Была одна компания, да она и есть уже больше 10 лет, но лет 5 назад владелица решила еще одну открыть, все о том же, но чуть иная ветка, у нас – это рассчитанность на эконом-класс, и открыла, новые документы, новую компанию, так скажем расширила сферу влияния… И знаю такие примеры и еще…

Вы рассказали очень отвлеченный случай. Который к тому же не можете объяснить. С интересом выслушаю ваши предположения - что можно расширить такого в новой фирме, чего нельзя сделать в Альпари.
 

Систематик

Активный участник
Случай в параллели. И почему не могу объснить, все же понятно из слов, что у нас директор хотела работать еще и на другой сигмент рынка. Обслуживать все категории граждан в одной фирме не реально, есть разные форматы, вот вам еще пример из жизни: владельцы одни, а магазины разные - пятерочка, перекресток, карусель... И таких примеров не мало. У каждого свои цели, но смешивать все в один винегрет никому не нужно, все должно быть четко и понятно. Не важно сколько компаний и подкомпаний, дочек и сыночков, важны довольные клиенты.
 

vadd

Заблокирован
Случай в параллели. И почему не могу объснить, все же понятно из слов, что у нас директор хотела работать еще и на другой сигмент рынка. Обслуживать все категории граждан в одной фирме не реально, есть разные форматы, вот вам еще пример из жизни: владельцы одни, а магазины разные - пятерочка, перекресток, карусель... И таких примеров не мало. У каждого свои цели, но смешивать все в один винегрет никому не нужно, все должно быть четко и понятно. Не важно сколько компаний и подкомпаний, дочек и сыночков, важны довольные клиенты.

Нет, не можете объяснить. Почему ваш директор не мог работать на другой сегмент рынка под имеющейся фирмой, а вместо этого удвоила накладные расходы? Точно так же и с Альпари. В брэнде есть несколько фильм под разными юрисдикциями, под разными регуляторами. Выбирай любую и оптимизируй. Пусть хоть кто-нибудь напишет что-нибудь конкретное - чего нельзя было сделать под одной из них?
 

качели

Активный участник
Нет, не можете объяснить. Почему ваш директор не мог работать на другой сегмент рынка под имеющейся фирмой, а вместо этого удвоила накладные расходы? Точно так же и с Альпари. В брэнде есть несколько фильм под разными юрисдикциями, под разными регуляторами. Выбирай любую и оптимизируй. Пусть хоть кто-нибудь напишет что-нибудь конкретное - чего нельзя было сделать под одной из них?

ну мы же не знаем под какой проект создали двойника, схемы мостов разные можно настроить...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, изначально, это была Alpari Nigeria, то есть, понятно, да, как раз самая, что ни на есть сегментация... работа на стремных рынках и все такое. Но теперь-то это FXTM да с лицензией Кипра, то есть, негров за борт и начинаем конкурировать с Alpari FS в первую очередь и со всем Alpari как брендом во вторую.

Плюс, Дашин там говорил, что будет что-то супер. Пока неясно, что именно супер он собирается предложить. В комментах народ шутил, что единственное супер, что он может предложить, это плечо 1:3000 (кстати, есть горячие горцы, которые уже такое предлагают). =)
 

качели

Активный участник
Ну, изначально, это была Alpari Nigeria, то есть, понятно, да, как раз самая, что ни на есть сегментация... работа на стремных рынках и все такое. Но теперь-то это FXTM да с лицензией Кипра, то есть, негров за борт и начинаем конкурировать с Alpari FS в первую очередь и со всем Alpari как брендом во вторую.

Плюс, Дашин там говорил, что будет что-то супер. Пока неясно, что именно супер он собирается предложить. В комментах народ шутил, что единственное супер, что он может предложить, это плечо 1:3000 (кстати, есть горячие горцы, которые уже такое предлагают). =)
создали дополнительный независимый бренд, чтоб негативно не отражался на "голове", в праймах наверняка альпари, так. что это не конкуренция, а дополнительный поток ликвидности с кухонными настройками, время покажет...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Именно такое же ощущение, что куховарить в полный рост будут там, чтобы не отягащать карму Альпари. =)
 
Верх