Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Систематик

Активный участник
vadd, да никаких пространных фраз, все ясно и понятно я говорю. Компания открывает новый бренд и занимается несколько иным сегментом рынка или направлением. Я же даже примеры привел, если уж не понятно, то не знаю как вам еще объяснять... Можете книжки по маркетингу почитать, например.
 

Систематик

Активный участник
пришли письма, что кипрский альпари закрывается с февраля... торговать еще можно до 28 января...
предлагают перейти в alpari-uk...
на вопрос, что делать если там нет некоторых инструментов которые существовали в alpari-fs, не смогли ничего ответить ))

имхо, пора валить с нерегулируемых альпари...
ну да, там на сайте тоже эта инфа размещена, закрытие в связи с тем, что проблемы у Кипра, и планируется что будут оформлены новые документы под новой юрисдикцией и затем продолжено, там же все четко написано, раз вы тоже в альпари торгуете (иначе, как бы вам письма пришли)
А давайте валить со всех компаний, ведь у нас нет ни одной регулируемой!!! как нет законодательства по сфере форекса в стране! И забъем на торговлю, пусть даже если удается торговать в прибыль :rolf::rolf::rolf:
 

vadd

Заблокирован
vadd, да никаких пространных фраз, все ясно и понятно я говорю. Компания открывает новый бренд и занимается несколько иным сегментом рынка или направлением. Я же даже примеры привел, если уж не понятно, то не знаю как вам еще объяснять... Можете книжки по маркетингу почитать, например.

Опять набор пустых фраз... Каким "иным" сегментом рынка собирается заниматься Дашин? Назовите хоть что-нибудь конкретное, чего не было ни в одном из Альпари. И почему этого нельзя было сделать в рамках Альпари?
Вы все-таки на форекс-форуме, размытые примеры из учебников или пример расширения торговли картошкой с лотка за счет открытия парикмахерской - звучат беспредметно и неуместно.
 

wall7

Заблокирован
А давайте валить со всех компаний, ведь у нас нет ни одной регулируемой!!!
Не вводите людей в заблуждение.
У нас есть регулируемые компании.
Тот же Нефтепромбанк - его абсолютно вся деятельность попадает под регуляцию ЦБ РФ как налогового агента.
В добавок можно отметить что Нефтопромбанк предлагает торговые условия одни из лучших среди всех наших регулируемых компаний.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Опять набор пустых фраз... Каким "иным" сегментом рынка собирается заниматься Дашин? Назовите хоть что-нибудь конкретное, чего не было ни в одном из Альпари. И почему этого нельзя было сделать в рамках Альпари?
Вы все-таки на форекс-форуме, размытые примеры из учебников или пример расширения торговли картошкой с лотка за счет открытия парикмахерской - звучат беспредметно и неуместно.
Думаю когда настанет время, вас однозначно уведомят посредством рассылки, что за сегмент и вообще куда и как))))

wall7: В том то и фишка что агент налоговый, для кого то это плохо, а для кого-то хорошо, дело выбора и совести!
 

marvin cooper

Активный участник
Кипр на данный момент находится в состоянии дефолта. Эту оффшорную зону со временем могут признать банкротом.
На основании этого, скорей всего, Alpari FS перейдёт под другую юрисдикцию, и получит лицензию другого регулятора.

бред не пишите.
кипр уже давно не оффшор. + как связано дефолт страны(не понятно откуда у вас такие сведения??) с изменением лицензии?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
тогда бы дашин не светился.
Ну, дело в том, что Дашин не сказал "Я буду отчаянно куховарить". Он сказал "Я предложу что-то новое и инновационное!" Под таким можно и засветиться. А вот как оно будет на практике... жизнь покажет. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Тем более, что как раз новая контора (FXTM) и будет с кипрской лицензией. Вряд ли эти комбинации и перестановки как-то связаны с риском дефолта Кипра.
 

Fierce

VIP-участник
бред не пишите.
кипр уже давно не оффшор. + как связано дефолт страны(не понятно откуда у вас такие сведения??) с изменением лицензии?

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный суверенный рейтинг Кипра до ССС+ с В, краткосрочный рейтинг - до С с В с негативным прогнозом.

_http://finance.bigmir.net/news/economics/26791-Veroyatnost-defolta-Kipra-syshestvenno-yvelichilas---SP


Читайте внимательно, я казал, что скорей всего, Alpari FS перейдёт под другую юрисдикцию, и получит лицензию другого регулятора.
На основании этого, скорей всего, Alpari FS перейдёт под другую юрисдикцию, и получит лицензию другого регулятора.
Или вы думаете что компания останется под юрисдикцией и регуляцией Кипра откуда все инвесторы и иные компании скоро разбегутся ?
 
Последнее редактирование модератором:

avreh

Прохожий
Здесь какой-то позитив приветствуется, или только что-то негативное об Альпари?

 

vadd

Заблокирован
Здесь какой-то позитив приветствуется, или только что-то негативное об Альпари?

Здесь позитив не только приветствуется, здесь он с нетерпением ожидается. Но пока в наличии только "стремная" новость о том что главный владелец направляет капиталы и усилия не в Альпари, а куда-то на сторону. Типа капитана парохода, пересаживающегося посреди моря на какой-то другой пароход. До появления внятного объяснения этому факту все заклинания оставшихся членов экипажа типа "На нашем "Титанике" все в порядке" будут вызывать только еще больший негатив и еще сильнее напрягать оставшихся пассажиров.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Здесь позитив не только приветствуется, здесь он с нетерпением ожидается. Но пока в наличии только "стремная" новость о том что главный владелец направляет капиталы и усилия не в Альпари, а куда-то на сторону. Типа капитана парохода, пересаживающегося посреди моря на какой-то другой пароход. До появления внятного объяснения этому факту все заклинания оставшихся членов экипажа типа "На нашем "Титанике" все в порядке" будут вызывать только еще больший негатив и еще сильнее напрягать оставшихся пассажиров.
Коль уж пошли аналогии, можно привести сравнение со многими бизнесами, нередко один владелец имеет несколько бизнесов, для диверсификации. А если бы хотели что-то скрыть делали бы новую компанию через других лиц, и НИКТО ничего бы не узнал.
 

vadd

Заблокирован
Коль уж пошли аналогии, можно привести сравнение со многими бизнесами, нередко один владелец имеет несколько бизнесов, для диверсификации. А если бы хотели что-то скрыть делали бы новую компанию через других лиц, и НИКТО ничего бы не узнал.

"Несколько бизнесов для диверсификации" - это когда банкир покупает завод, газету, плантацию конопли и публичный дом. О какой диверсификации идет речь в данном случае, когда при одной открытой компании с самыми разномастными филиалами открывается точно такая же? И это при том, что в самом Альпари вполне есть куда расти и развиваться? Это скорее всего значит, что либо нет желания ее развивать, либо для этого есть непреодолимые препятствия. И в том и в другом случае для самого Альпари ничего хорошего ожидать не приходится.
 
Последнее редактирование:

alexey6699

Активный участник
тип счета Standart (Micro и Classic) минимальный объем 0.01.
Т.е при открытие сделки 0.01л, на этом типе счета, один пункт равен 10 центам?
 

Аллбут

Активный участник
ну да, там на сайте тоже эта инфа размещена, закрытие в связи с тем, что проблемы у Кипра, и планируется что будут оформлены новые документы под новой юрисдикцией и затем продолжено, там же все четко написано, раз вы тоже в альпари торгуете (иначе, как бы вам письма пришли)
А давайте валить со всех компаний, ведь у нас нет ни одной регулируемой!!! как нет законодательства по сфере форекса в стране! И забъем на торговлю, пусть даже если удается торговать в прибыль :rolf::rolf::rolf:

Тут некоторые на форуме утверждают, что ЦБ РФ у нас уже регулируют деятельность форекс-банков.

Я думаю, что Альпари приняли правильное решение, закрыв кипрскую компанию, поскольку объемы в британском отделении упали на 40 проц и нужно как-то сократить расходы. Бизнес есть бизнес.
 

mokka

Новичок форума
Читаю-читаю и в толк не возьму. А кому какое дело до этих дополнительных фирм и фирмочек, кроме их непосредственных клиентов?
Особенности национального бизнеса, на каждую реальную контору всегда есть по 10 формальных. Типа этот ИП для розницы, это ООО для опта, а тут вообще через дядю Васю. Но все ж понимают, что это все к клиентам никак не относится.
Ну вот чего-то там закрыли, чего-то другое открыли. И чего? Клиентам важны условия и надежность. Ни с тем ни с другим перетасовка названий и юрисдикций не связана.
Так что пофиг. Абсолютно пофиг.
 

dmitryigun

Местный знаток
Тут некоторые на форуме утверждают, что ЦБ РФ у нас уже регулируют деятельность форекс-банков.

Я думаю, что Альпари приняли правильное решение, закрыв кипрскую компанию, поскольку объемы в британском отделении упали на 40 проц и нужно как-то сократить расходы. Бизнес есть бизнес.

Лично я вообще очень сильно склонен полагать что дела у группы компаний Альпари сейчас далеко не так хороши,как,например,2-3 года назад...
 

качели

Активный участник
Лично я вообще очень сильно склонен полагать что дела у группы компаний Альпари сейчас далеко не так хороши,как,например,2-3 года назад...

вы смотрели последнюю пресс с шиловым, пока все очень радужно!
 

dmitryigun

Местный знаток
вы смотрели последнюю пресс с шиловым, пока все очень радужно!

Это такая политика у "брокеров" форекса - делать хорошую мину при плохой игре. Если говорить что всё плохо - лохи перестанут туда идти :)
 
Верх