Обсуждение компании Альпари (Alpari)

ivas

Местный житель
... Ну так чего же Вы мне её прилепили...
Да Бог с ним.
Помочь хотел.

Один мой знакомый, тоже фанат котировок, отбирает их уже более 7 лет по разным брокерам, имплицируя их в единый эталонный поток.
Оставляет самые правильные, отсеивая всякую чухню.

Если интересно, могу поискать его мейл.
 

Алекc1234

Местный житель
Да Бог с ним.
Помочь хотел.

Один мой знакомый, тоже фанат котировок, отбирает их уже более 7 лет по разным брокерам, имплицируя их в единый эталонный поток.
Оставляет самые правильные, отсеивая всякую чухню.

Если интересно, могу поискать его мейл.

Было бы неплохо насчёт мейла. А помочь я и сам хотел этим предупреждением, чтоб люди зря не рассчитывали на неправильные данные. Сам на этом обжёгся!
 

Rann

Rann
Это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд.
:)
 

Rihter

Новичок форума
Из последних постов не смог понять, читали ли люди вот это _http://forexmagnates.com/alpari-to-migrate-clients-from-cyprus-to-uk/
Therefore, after shutting down the Alpari Cyprus operation, it may mean that the office and its employees will become part of the new ForexTime broker.

И ниже, в комментах:

The staff have already been given notice that they will only stay on until March 2013 and were told to use the time to find other employment.
____

I have spoken to one of the x employees of alpari fs amf he confirmed that many people they hired in alpari fs were the worst people who were useless in other companies. That takes us back to what James and MC said about moving the same old staff which was made redundant to forextime. One theory is to save time and money looking for better staff. Good luck forextime
____

...we are not talking about the small start ups that got washed away for whatever reason but for big companies like Alpari (and others) who rush to open an office in Cyprus with much fanfare only to shut it down little over a year later. These bigger companies should have known better and should have managed better.
Вроде в новостях Альпари было, что они на Кипре целую башню отгрохали (не зря инвесторов в Альпари называют инвесторами :)), а теперь - вот такой результат...

То, что Дашин отделился, на мой взгляд совсем неудивительно. Сколько видел "совместных" бизнесов - всегда рано или поздно совладельцы расходились и из одной компании получалось две. Ну прям у всех так!

А вот автор предыдущего поста, по-моему, на пару с Дао, всех толковых сотрудников с собой утащил - это проблема похлеще Дашина с форекстаймом! :) (шутка)

Шутка шуткой, но то, что я сейчас наблюдаю в Альпари, слегка ужасает количеством ошибок, багов в программах мониторинга и т.п., да ещё и качеством состава предлагаемых Компанией портфелей паммов (в рекомендуемые портфели даже мошенники попадают)... Народ на форуме Альпари в открытую говорит о непрофессионализме.
 
Последнее редактирование модератором:

QR-ring

Активный участник
На сайте Альпари Дашин так и есть председателем совета. Ошибки есть у всех компаний, с кем только не работала. Паммы в Альпари всегда надо было четко выбирать, про это ни один раз говорилось, в начале года обожглась на этом, но там был мой косяк, в ненужный момент закинула деньги.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Катя (?), я не знаю кто ты и что-то, но люди, очевидно, авторитетнее говорят (ссылки выше), что произошел раздел. Если есть желание с этим спорить, то хотелось бы видеть более веские аргументы по сравнению с "а картинку Дашина с сайта не убрали". И не уберут. Потом, втихую, поменяют "председатель", на "один из основателей".

Про ПАММы это вобще кино. Пока есть "инвесторы", которые за косяки управляющих винят себя и рассказывают, что они, де, "неудачно" вошли (в нормальный ПАММ вход в любой момент -- одинаково удачный, в смысле, нет зависимости от того, когда именно войти), то всякие лохотронщики, мартингейлщики и просто неграмотная школота, решившая "поуправлять", там и будут продолжать чувствовать себя вольготно.

Конечно, низкий уровень финграмотности "инвесторов" это не первейшая проблема Альпари, но как-то этих неразумных дурачков следовало бы насильно просвещать и насильно же ограждать от явных случаев, когда потери практически неизбежны.

Но тут мы переходим к проблеме кадров. Я понимаю, много неграмотных "трейдунов" как таковых, но, до недавна, наивно полагал, что уж на работу в Альпари неграмотных не берут. До тех пор, пока сотрудник Альпари мне не заявил, что "мартингейл -- нормальная консервативная стратегия, дающая доходность заметно выше обычных консервативных счетов". Тут уже начинают возникать разные конспирологические теории на тему "загона оленей в сливовые ПАММы/портфели". Так как сложно поверить, что сотрудник такой большой и, вроде как, (есть слухи, опять же, читаем комменты на forexmagnates, что это больше создавание видимости) успешной компании может быть таким неграмотным "случайно".

На фоне этих всех явных проблем и непонятностей, что происходят с брендом последнии год-два, посты от Кать в стиле "в Багдаде все спокойно" только смешат.
 

ivas

Местный житель
Как не нужно заглядывать в китайском ресторане туда, где готовят пищу, так и не нужно задавать сотрудникам форексных компаний вопросов по торговым системам и стратегиям. Будете шокированы.
99,5 % из никогда не торговало на СВОЕМ реальном счете. Да и на демосчетах, скорее всего, торговали очень давно.

Всё заточено на новичков и дебильные вопросы.
Блевать тошнит при общении с сотрудниками фронт-офисов любой компании. Это роботы, отвечающие цитатами, а иногда тупа ссылками из FAQ-ов. Не вникая в суть спрошенного.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
В этом есть грустая правда. Она еще более грустная от того, что они же и решают какие стратегии можно ставить в "консервативный" портфель. И мало кто будет разбираться, каких гнилых консерв в этот "красивый" и "солидный" кожанный портфель напаковали. Хотя, это вообще общепринятая мировая практика -- толкать "инвесторам" мусор.
 
  • Like
Реакции: ivas

ivas

Местный житель
В более выигрышном свете здесь лишь молодые компании, организованные бывшими трейдерами. В них можно задавать вопросы ТОПам, которые безусловно владеют всеми необходимыми знаниями, чтобы кратко и исчерпывающе ответить на вопросы.


Но с ростом компании дистанция между знаниями и клиентом заполняется шлаком в лице малоопытных сотрудников. И это не изменить.
 
Последнее редактирование модератором:

ivas

Местный житель
В этом есть грустая правда. Она еще более грустная от того, что они же и решают какие стратегии можно ставить в "консервативный" портфель. И мало кто будет разбираться, каких гнилых консерв в этот "красивый" и "солидный" кожанный портфель напаковали. Хотя, это вообще общепринятая мировая практика -- толкать "инвесторам" мусор.
А ПАММы ПАММов у них не реализованы разве?
Только свои портфели?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А ПАММы ПАММов у них не реализованы разве?
Только свои портфели?
Так ПАММ ПАММов это и есть портфель, полноценный. А пока тока свои, по-моему. Там в ПАММ5 что-то есть на эту тему, но ПАММ5 просто банально никто не пользуется. Не взлетело. Хотя обещали "прозрачно всех переведем с ПАММ4 на ПАММ5". Тоже еще один тревожный звоночек, кстати.

И есть "рекомендуемые" портфели от Альпари. Где они постоянно как какие-то шуллеры перетасовывают счета и перерисовывают эквити. Например, если правильно помню (я не очень внимательно за этим следил, Rihter как инвестор и более заинтересованный в портфелях может уточнить), недавно мартингейл Baffetoff слился, а на эквити это отразилось, а потом перерисовалось после его удаления из портфеля, и "в Багдаде опять все спокойно". Народ задает кучу вопросов, но техпо стоят насмерть "все так должно быть". =)
 

Систематик

Активный участник
Чем крупнее компания, тем больше не только ее мощь и надежность, но и бюрократический аппарат, издержки, движение дел и т.д., известный факт; везде есть свои и плюсы и минусы, каждый волен выбирать те минусы с которыми может мириться и те плюсы, ради которых, собственно, выбор и происходит.
В более выигрышном свете здесь лишь молодые компании, организованные бывшими трейдерами. В них можно задавать вопросы ТОПам, которые безусловно владеют всеми необходимыми знаниями, чтобы кратко и исчерпывающе ответить на вопросы.


Но с ростом компании дистанция между знаниями и клиентом заполняется шлаком в лице малоопытных сотрудников. И это не изменить.

и броко такая же была, созданная трейдером для трейдеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да из Мальцева такой трейдер как из этого самого пуля. Вот что он умел, так это часами сказки и анекдоты рассказывать. Такой себе Герчик от форекса. =)
 

ivas

Местный житель
Один мой знакомый, тоже фанат котировок, отбирает их уже более 7 лет по разным брокерам, имплицируя их в единый эталонный поток.
Оставляет самые правильные, отсеивая всякую чухню.
Кстати, что такое имплицировать?:)
 

Rihter

Новичок форума
Там в ПАММ5 что-то есть на эту тему, но ПАММ5 просто банально никто не пользуется. Не взлетело. Хотя обещали "прозрачно всех переведем с ПАММ4 на ПАММ5". Тоже еще один тревожный звоночек, кстати.
Я бы это не стал так формулировать. С ПАММ5 тёмное дело... Тревожный звоночек был в том, что Rann и dao ушли. А "не взлёт" ПАММ5 - это какой-то совсем побочный эффект, и его ещё неизвестно как интерпретировать. Мне показалось (и, по-моему, некоторым другим грамотным форумянам тоже), что dao там в каких-то нюансах перегнул, и ПАММ5 не захотели запускать именно в таком виде. Надо что-то подкорректировать, переделать - а команды разработчиков уже нет, да и количество программистов сократили и т.д. Вот и застопорилось всё...

И есть "рекомендуемые" портфели от Альпари. Где они постоянно как какие-то шуллеры перетасовывают счета и перерисовывают эквити. Например, если правильно помню (я не очень внимательно за этим следил, Rihter как инвестор и более заинтересованный в портфелях может уточнить), недавно мартингейл Baffetoff слился, а на эквити это отразилось, а потом перерисовалось после его удаления из портфеля, и "в Багдаде опять все спокойно".
Ну, я "мониторю" состав портфелей далеко не на 100%, так как от этих портфелей подташнивает, да и не очень интересно... Так, краем глаза...
Такое ощущение, что Альпари состряпали этот совершенно недоделанный сервис портфелей сильно наспех (и на кой они так торопились?.. Кто их подгонял?.. Неужто Шилов??? /недоумеваю/ )
Недоделанный - они даже сами это открыто признают. Консультанты (они же модераторы форума) разъясняют, что это по сути не портфели, а просто списки рекомендуемых ПАММов.

По их составу там масса претензий, да. Но вполне возможно, что портфели составляются очень даже по-научному. Ведь что главное? Просчитать ковариацию, да чтоб кривая гладкая была. На прошлых данных! Вот именно этим и занимаются :)))
Мартин для этой цели - вообще самое "то" :))))

Народ задает кучу вопросов, но техпо стоят насмерть "все так должно быть". =)
У меня другое впечатление. Я бы сказал, что народ не вопросы задаёт, а весьма злобно (порой) критикует. Вплоть до прямых обвинений в жульничестве со стороны Альпари и аффилированности некоторых паммов (кто захочет, легко найдёт это на форуме Альпари).
Критика не удаляется (это плюс), а на обвинения не отвечают. Получается как бы, молчание - знак согласия :)

Там можно найти забавный нюанс: то, что портфели - это и не портфели вовсе, а просто рекомендации - разъясняют консультанты-модераторы, а составитель портфелей на эту тему молчит, и к тому же его нет в списке модераторов ;)) (это намёк на то, что сотрудники тоже люди и у них могут быть разные мнения)

P.S. Тот же Waver (это сотрудник, консультант, модератор), например, очень однозначно разъяснял вопрошающим инвесторам, что не надо вкладываться в мартингейл ;)
 

QR-ring

Активный участник
Катя (?), я не знаю кто ты и что-то, но люди, очевидно, авторитетнее говорят (ссылки выше), что произошел раздел. Если есть желание с этим спорить, то хотелось бы видеть более веские аргументы по сравнению с "а картинку Дашина с сайта не убрали". И не уберут. Потом, втихую, поменяют "председатель", на "один из основателей".
Сережа (?) спорить не вижу смысла, но оф инфы не получала, в отличии от "авторитетов"
Про ПАММы это вобще кино. Пока есть "инвесторы", которые за косяки управляющих винят себя и рассказывают, что они, де, "неудачно" вошли (в нормальный ПАММ вход в любой момент -- одинаково удачный, в смысле, нет зависимости от того, когда именно войти), то всякие лохотронщики, мартингейлщики и просто неграмотная школота, решившая "поуправлять", там и будут продолжать чувствовать себя вольготно.
Конечно, низкий уровень финграмотности "инвесторов" это не первейшая проблема Альпари, но как-то этих неразумных дурачков следовало бы насильно просвещать и насильно же ограждать от явных случаев, когда потери практически неизбежны.
Я склонна отвечать за свои действия, и если делаю косяк - мой косяк. А если люди кладут в ПАММ и говорят, что в сливе виноват управляющий, то надо было сначала подумать, дать ли управляющему денег, в какой момент и не жулик ли он. В моем виденье ПАММ - высокорискванный инструмент с обязательным изучением, а туда обычно все лезут как раз с мыслями что полюбому заработаю! Взять ваш ПАММ, если войти в середине декабря, то на данный момент у инвестора будет минус...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сережа (?) спорить не вижу смысла, но оф инфы не получала, в отличии от "авторитетов"
Официальная инфа такого рода дается уже когда и так все все знают. Жди-жди. =)

Я склонна отвечать за свои действия, и если делаю косяк - мой косяк. А если люди кладут в ПАММ и говорят, что в сливе виноват управляющий, то надо было сначала подумать, дать ли управляющему денег, в какой момент и не жулик ли он. В моем виденье ПАММ - высокорискванный инструмент с обязательным изучением, а туда обычно все лезут как раз с мыслями что полюбому заработаю! Взять ваш ПАММ, если войти в середине декабря, то на данный момент у инвестора будет минус...
Понимаешь, какое тут дело. 1. Я оферты открыл только в конце года. 2. Декларацию написал "Эксперементирую я тут, лезьть очень не советую".

Нет, я не говорю, что все управы, что сливают -- мошенники (я и сам сольюсь, вероятно, так как риски предельные). Это действительно высокорисковый инструмент, и сливы там часты даже у "нормальных" управов. Чтобы говорить предметно, то надо бы знать о каком счеты ты говорила.

Но вопрос был в другом. 1. "входить надо на просадке" -- миф, который внушили неграмотным инвесторам. 2. неграмотные инвесторы -- спасение для лохотронщиков и школоты, которые "управляют".

ps То, что я -- Сергей, очевидно. У тебя же ник -- может быть какое-то испанское или французское слово или еще какое-то, мало ли. =)
 

artemvip88

Прохожий
36630_Novyi_tochechnyi_risunok.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

mokka

Новичок форума
artemvip88, а погугли слова "спред" bid и Ask, откроешь много нового. )))
Похорошему нельзя открывать счета людям которые вообще не понимают что делают и почему. Но это уже ко всей биржевой системе наверно, а не к одному дц.
 
Верх