Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Fierce

VIP-участник
я поставила бай стоп отложки, на 15 пунктов выше настоящей цены.
31го декабря закрылся рынок.
И когда открылся, то цена открылась после гэпа на больше чем 100 пунктов наверху.
цена такая Была!! но попала внутри гэпа, но ведь форекс работает круглые сутки, просто дц не "работает" для публики.

Так что отложка Была и цена Была!!
но отложка НЕ сработала!!
и когда рынок открылся , на больше чем 100 выше , то у меня депо не выдержало, а отложка НЕ СРАБОТАЛА!!
Анастасия, у большинства форекс-брокеров рынок форекс предоставляется клиенту с Понедельника-(с 00.00) по Субботу (до 01.00-02.00), по терминалу.
Суббота-Воскресенье выходной.

С 31 декабря по 2 января - это праздники.
Все отдыхают.

Если вы установили отложенный стоп-ордер, и он попал в гэп, где нет котировок, то такой отложенный ордер автоматически снимается брокером.
Нет котировок, нет позиции.
А котировок небыло, потому, что были новогодние праздники.

У вас депо не выдержало не из-за отложенника, а из-за чрезмерно-высокого объёма открытого против гэпа до выходных.
ММ нужно соблюдать обязательно.

Так же, по неизвестной мне причине, подкачала историю на евро баксе и ...мой комп чуть не рухнул...в файле альпари.. на комп закачалось более 400 ГИГОВ текста. Еле вычистила...При повторной подкачке истории - такая же проблема повторилась.
Далее терминал начал страшно висеть и просто пришлось его полностью снести и покинуть Альпари.
При всём желании вам поверить, у меня просто не получится этого сделать.

400 ГБ для истории котировок это чрезмерно много. Даже если вы загрузите полную историю по 50-60-сти валютным парам, то у вас уйдёт не больше 20 ГБ оперативной памяти компьютера. И этого даже многовато.

Я думаю, что проблемма в другом.
Ваш рабочий компьютер слишком захламлён лишним мусором, который занимает процентов 95 от объёма оперативки.
Уберите лишние программы, видео, фотографии, и тд.тп., другую ненужную для работы информацию.
Потом почистите компьютер программой "CCleaner" от лишнего мусора:






P.S. После этого ваш компьютер заработает как новенький.
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
Ну и вывод - типа альпам выгодно 400 гигов грузить Настеньке? Ну почему все такие везунчики - то 400 гигов загрузят, то чет там не сработает, сколько уж давно в альпах торгую не подарков таких текстовых увесистых от них не было, не подлянок в срабатывании... Кстати у всех брокеров если гэп, то срабатывает ордер по первым тикам... по-крайней мере у всех, у кого депо открывал. Да и 3 К - это так не много :) реквоты есть, но не так как вы пишите "постоянно"...
 

marvin cooper

Активный участник
Ну и вывод - типа альпам выгодно 400 гигов грузить Настеньке? Ну почему все такие везунчики - то 400 гигов загрузят, то чет там не сработает, сколько уж давно в альпах торгую не подарков таких текстовых увесистых от них не было, не подлянок в срабатывании... Кстати у всех брокеров если гэп, то срабатывает ордер по первым тикам... по-крайней мере у всех, у кого депо открывал. Да и 3 К - это так не много :) реквоты есть, но не так как вы пишите "постоянно"...

стоп ордер становится маркет-ордером и если его зальют, то повезло. если нет, исполнят с проскальзыванием.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Это скорее всего вирус который создает свои копии. Антивирус сьедает текст остаеться копия делает копию и.т.д
 

slawa7

Местный знаток
Да я это примерно понимаю , но от этого то, что произошло, не меняется.
Я не пью, не курю, таблетки никакие не принимаю, психика у меня нормальная..то есть я не могла под каким то сторонним воздействием получить эдакую галлюцинацию или как то не контролировать себя , чтобы такое видеть )
причем подчеркиваю - НЕ один раз, а было сделано 2 попытки)
короче..я не хочу сказать, что это проблема Альпари..я просто говорю, что такое у меня случилось
причем я на других брокерах качаю (и до сих пор) историю и у меня никогда подобного не было)

эта ситуация - не "минус" для Альпари.

у Альпари есть другие свои минусы, чтобы еще им приписывать какое то впихивание 400 гигов текста на мой комп)
короче..не знаю)
просто если у кого то еще подобное случится, то они будут знать, что у них не глюки) и они не одиноки в таком)

400 гиг загрузить за относительно малое время - сомнительно... но возможна ситуаци с постонной ошибкой какой нить включенной совы либо общая ошибка терминала ( ошибка на каждом тике ) . вот в этом сл. терминал за короткое врем разрастается текстовыми файлами логов гигами до беспредела ( папки логи и логи тестера ). и вполне может сожрать всё свободное место на харде ....
но чаще всего просто начнёт зависать комп...
кстати. папки мт с логами положено регулярно чистить от ненужных логов !!!
 
Последнее редактирование:

Guzan

Интересующийся
Недавно встретился с такой проблемой: во время торгов мой баланс начал резко сокращаться из-за неправильной сделки, я хотел было закрыть, чтоб в минус сильно не уйти, но в этот момент у меня перестал работать MT4 и пока не прошел этот резкий всплеск не заработал, потом поймала сигнал платформа. Не знаю совпадение или нет, но было крайне неприятно, а так с выводом денег никогда еще не возникало проблем.
 

MasterCell

Прохожий
я поставила бай стоп отложки, на 15 пунктов выше настоящей цены.
31го декабря закрылся рынок.
И когда открылся, то цена открылась после гэпа на больше чем 100 пунктов наверху.
цена такая Была!! но попала внутри гэпа, но ведь форекс работает круглые сутки, просто дц не "работает" для публики.

Так что отложка Была и цена Была!!
но отложка НЕ сработала!!
и когда рынок открылся , на больше чем 100 выше , то у меня депо не выдержало, а отложка НЕ СРАБОТАЛА!!
у меня есть доказательства , все записано и все ордера и скрины.

Так же Альпари на реальном счете ЖУТКО мучает Реквотами, постоянно, открыть ордер с первого раза невозможно почти никогда!!
и это не проблема в моем компе. МОй коллега одновременно со мною работает на Альпари и тоже на реальном (крупный счет) и такие же проблемы с Закрытием - не дают закрыть сразу и с открытием!
*******************
доведу счет до конца как можно быстрее и все, ухожу с альпари.
на 100 баксах может быть и можно рабоать
но с крупным счетом - больше 3000 баксов, просто сил нет - как мешают работать !!

Насчет не сработавшей отложки нужно более подробно читать условия торговли, не давно читал и точно помню описания для ситуаций с гепом.

Почему не подвисает на счетах с малыми депозитами?

Да наверное потому что сделка на малую сумму крутится внутри компании и только при совокупном объеме сделки, которую можно вывести на межбанк, она выводится.

Почему же подвисает на счетах с большим депо?

Если в брокер в своих условиях указал, что он делает сделки без проскальзываний, то ему придется делать вам реквоты или же работать себе в убыток, из этого следует что брокеру выгоднее поделать реквоты.

Чтобы больше знать о задержках с исполнением сделок и насчет проскальзываний, а так же работы отложек, мой вам совет походите по сети интернет и почитайте обо всем этом, а еще лучше возьмите книги по биржевой торговле.

Так же насчет внутренней торговли и вывода на межбанк, вы можете почитать статью на самом сайте Альпари.
 

Настя FX

Гуру форума
Анастасия, у большинства форекс-брокеров рынок форекс предоставляется клиенту с Понедельника-(с 00.00) по Субботу (до 01.00-02.00), по терминалу.
Суббота-Воскресенье выходной.

С 31 декабря по 2 января - это праздники.
Все отдыхают.

Если вы установили отложенный стоп-ордер, и он попал в гэп, где нет котировок, то такой отложенный ордер автоматически снимается брокером.
Нет котировок, нет позиции.
А котировок небыло, потому, что были новогодние праздники.

У вас депо не выдержало не из-за отложенника, а из-за чрезмерно-высокого объёма открытого против гэпа до выходных.
ММ нужно соблюдать обязательно.


При всём желании вам поверить, у меня просто не получится этого сделать.

400 ГБ для истории котировок это чрезмерно много. Даже если вы загрузите полную историю по 50-60-сти валютным парам, то у вас уйдёт не больше 20 ГБ оперативной памяти компьютера. И этого даже многовато.

Я думаю, что проблемма в другом.
Ваш рабочий компьютер слишком захламлён лишним мусором, который занимает процентов 95 от объёма оперативки.
Уберите лишние программы, видео, фотографии, и тд.тп., другую ненужную для работы информацию.
Потом почистите компьютер программой "CCleaner" от лишнего мусора:






P.S. После этого ваш компьютер заработает как новенький.
Спасибо ,за ответ)
а как вы тогда объясните то, что дважды эти 400 гигов находились мною ТОЛЬКО И ИМЕННО в Папке Альпари?
кажется в подпапке "тестер" или история, что то типа этого?

не просто где то на компе, который "вдруг захламился", а только в Одной папке и именно Альпари и тут же после скачивания истории с терминала Альпари?

Ну, хотите верьте- хотите нет, а я говорю правду) мало того, я не одна это делала, так что и живой свидейтель есть) доказательство тому, что я не сошлка с ума и мне это не привиделось)
 

NeColla

Элитный участник
Настя... вполне Вероятно появление в папке тестера такого обьёма файла...

вы просто вспомните, что накануне находки - проводили какой либо тест советников - и вполне может быть что там (в тексте советника) были команды Принт - которые на каждом тике записывали чтото в лог файл тестера...

если б вы спомнили хоть как файл назывался - многогиговый... так было бы легче выяснить отчего 400гигов появилось... а может 40? :)
 

Fierce

VIP-участник
Спасибо ,за ответ)
а как вы тогда объясните то, что дважды эти 400 гигов находились мною ТОЛЬКО И ИМЕННО в Папке Альпари?
кажется в подпапке "тестер" или история, что то типа этого?
У вас копировщики сделок стоит на терминале ?

У меня года три назад была история. Поставил копировщик на терминал, включил, а он начал автоматически загружать историю котировок так, что за пару минут съел всю оперативную память компьютера.
Пришлось удалить это чудо, и стереть то, что он напринимал.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя... вполне Вероятно появление в папке тестера такого обьёма файла...

вы просто вспомните, что накануне находки - проводили какой либо тест советников - и вполне может быть что там (в тексте советника) были команды Принт - которые на каждом тике записывали чтото в лог файл тестера...

если б вы спомнили хоть как файл назывался - многогиговый... так было бы легче выяснить отчего 400гигов появилось... а может 40? :)

да у меня работал Тестер, который возможно типа советника.
То есть поставив этот тестер на альпари, я могла тестировать ручную стратегию и брать ордера и ставить отложки и тд - но это был Тестер, ставился там же - где и Тестер стратегий на метатрейдере..только в окошке, где дефолтом стоит встроенные уже в мету - макди и мувинги..и я туда добавила и этот тестер.
и когда добавила..там не было инфы для евро ены и я зашла в центр история и подкачала как обычно историю - и ОНА мне дала НЕ 40 гигов, а именно 400 Гигов )
может быть в этом проблема?
 

NeColla

Элитный участник
даа, забыл добавить... о Невозможности именно скачки 400гигов Вами...
даже если у вас скорость инета 1 МегаБайт в секунду...
то 1 гиг = 1024МБ
или 400Гб = 1024 * 400 = секунд = 409600
что составляет = 409600 / 60 = 6826 минут
или 62826 / 60 = 113 часов
или 4,7 дня..

вы же не хотите сказать что качали с альпари файл 5 дней и ночей подряд? :)

---
так что Глюки были в Вашем тестируемом советнике или индикаторе который выводил в Лог файл какую либо информацию в непотребном масштабе
посмотрите текст совы и закомментируйте лишние строчки с оператором Print(); что позволит снизить обьём Лог файла...
 
Настя сделайте бэкап системы ,например Акронисом и смоделируйте ситуацию. Потом всё верните на место ,только не забудьте сделать дефрагментацию после этого. Пока не будет смоделирована та ситуация это всё разговор ни о чём. Кстати в Америке есть скорости и 1Гбит/с:)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вот сегодня пришло в терминал:
Уважаемые клиенты!
С 11 февраля 2013 года для всех клиентов Альпари будут улучшены торговые условия:
-снижены минимальные спреды для счета standard.mt4 (теперь от 0.3 пункта);
-ускорено исполнение ордеров (в среднем 0.2 секунды);
-отменен минимальный депозит для счета ecn.mt4;
-снижены маржинальные требования для счетов standard.mt4 и ecn.mt4.

Вот так вот... :)
 

mokka

Новичок форума
Настя сделайте бэкап системы ,например Акронисом и смоделируйте ситуацию. Потом всё верните на место ,только не забудьте сделать дефрагментацию после этого. Пока не будет смоделирована та ситуация это всё разговор ни о чём. Кстати в Америке есть скорости и 1Гбит/с:)
Человек на полном серьезе говорит что походя скачал 400 гигов. ну явно же такой человек не понимает всех упомянутых слов. Акронисы-шмакронисы. :rolf:
У меня такие предположение, или это были не гига- а мега-байты.
Или это был файл с логами советника/индикатора, хотя даже для такого крупноват. Или файл образовался в результате сбоя винды или метатрейдера или обоих сразу. Ошибка файловой системы.
 
Человек на полном серьезе говорит что походя скачал 400 гигов. ну явно же такой человек не понимает всех упомянутых слов. Акронисы-шмакронисы. :rolf:
У меня такие предположение, или это были не гига- а мега-байты.
Или это был файл с логами советника/индикатора, хотя даже для такого крупноват. Или файл образовался в результате сбоя винды или метатрейдера или обоих сразу. Ошибка файловой системы.
Дак а я ж о чём. Пока не будет зафиксированного факта это всё пустое.:)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Что касается 400 Гигов, во первых как спец, соглашусь, что скорости соединения не хватит столько и так быстро скачать, во вторых, сам по себе терминал или тестер не сохраняет такие объёмы (у него просто нет столько информации) и в третьих, самое главное, что вот получить такое очень просто "левым" советником или индикатором, и как раз попадёт в указанную папку, так что не надо винить брокера или терминал, если у авторов экспертов "руки растут" ... ну не оттуда откуда должны, то ДЦ тут совершенно не виноват... :?: :)
PS Уважаемые товарищи модераторы, если вы понимаете о чём речь, я бы попросил данную серию сообщений про 400Гигов из ДЦ, явно не относящихся к характеризуемому ДЦ из элементарных математических вычислений и фактов, надо бы вынести в отдельную ветку, например "ошибки тестирования советников" и не ввязывать сюда ДЦ, а то как-то наговоры получаются... прямо как заголовки новостей на "левых" сайтах, вроде как:
"400 Гб информации скачанные за две минуты из ДЦ чуть не разрушили мозг компьтера", потому что он просто не понял, как можно вылить 10 литров воды через трубочку для напитков за одну секунду :rolf:
 

Настя FX

Гуру форума
Поэтому я и написала...что эту проблему по скачиванию 400 гигов..я НЕ ОТНОШУ К проблеме ДЦ Альпари.
Хотя, на других брокерах в таких же ситуациях у меня проблем НЕ было.
Но может быть на Альпари как раз и "свет клином сошелся" и произошел этот глюк.

мне тоже кажется, что проблема была в Советнике Тестере, и именно он такое вот вычудил.
А скорость у меня у провайдера очень высокая. Скажем фильм 700 гигов качается за не больше, чем 10 минут. Так что насчет 10 литров воды и трубочку - я не согласна.
 

ShadowCandle

Гуру форума
у них свои внутренние сервера, на котор и торгуют трейдеры) где форексом только пахнет.
Думая что они реально занимаются форексом!
Про выплаты - все норм., но чтобы заработать нужно обыграть сам ДЦ.
Вот объясните мне пожалуйста, в чём состоит "игра с ДЦ"? Каким образом его можно обыграть или не обыграть? Вы ж не партию в преф. играете, где зависит от выпавших вам карт...
Котировки всем идут одинаковые и потеряете вы или приобретёте зависит сугубо от того, в какую сторону открыли позицию и когда закрыли, тоесть тут всего два направления или вверх, или вниз (боковик не рассматриваю, т.к. на нём не плюс и не минус), и ДЦ - это посредник и не может показать цену для Васи вверх, а для Миши в это время вниз, (ведь Миша и Вася могут друг друга знать и сравнить свои цены), так что "не надо на зеркало пинять...", да и вообще пока вы относитесь к рынку как к игре и результаты у вас будут соответствующие... :?:
 
Верх