Обсуждение компании Альпари (Alpari)

NeColla

Элитный участник
Настя... будьте любезны - зайдите в проводник и в табличном виде - сделайте принт скрин - той папки где находится фильм - который занимает 700 Гигабайт..

с другой стороны я конечно понимаю.. у всех щас террабайтовые винчестеры... но моего хватит всего на 3 таких фильма :-( как я отстал от жизни....
 

ShadowCandle

Гуру форума
скорость у меня очень высокая. Скажем фильм 700 гигов качается за не больше, чем 10 минут. Так что насчет 10 литров воды и трубочку - я не согласна.
Ну вот всё и "расставилось" на свои места, если бы фильмы занимали 700 Гигов, то на жестком диске в 1,5 ТБ могло разместиться всего 2 фильма, простите а максимальный объём жёсткого диска свободно продающегося сегодня 4 ТБ, тоесть 4000 Гигов, вот и подумайте :) :?:
Теперь возвращаясь к 400 Мгб информации они ну никак не могли "поломать" ваш ПК потому как это даже меньше вашего фильма :)
PS Для информации фильм в самом приличном качестве формата Blu-Ray при условии максимального размера занимает не более 128 Гб, информация о максимальной ёмкости диска этого формата, и собственно наверное такого качества фильмов ещё не делают, хотя если сериал...
PPS Прежде чем что-то утверждать, надо хотя бы понимать разумность высказываемого :)
 
Последнее редактирование:

Rihter

Новичок форума
Да ёлки-палки, во нафлудили-то, я не крутой спец - и то догадываюсь, что могло произойти.

Фильм 700 Гб - это самый что ни на есть ходовой размер avi-файлов вчерашнего дня - только там Мега-байты, конечно, а не Гига :)))) Короче, Мегабайты.

А 400 Мб - это уже реально. Причем надо учитывать, что МТ4 выкачивает значительно меньшие объёмы:
- качаются только минутки в сжатом формате, и находятся они в папке \Alpari МТ4\history\downloads, и в сжатом виде они занимают в несколько десятков раз меньше места;

- а вот потом по мере обращения из МТ (например, при открытии графиков в каждом таймфрейме) - они распаковываются в папку \Alpari МТ4\history\Alpari-Standard2(=тип счета) в несжатый файл *.hst - вот эти файлы занимают уже дофига места, минутки одного инструмента, например, занимают сотни мегабайт. Если у кого-то мало места на диске, ненужные в данный момент файлы (например, раньше пользовались инструментом, а теперь он не нужен) можно спокойно удалять - если понабиться, при обращении они вновь распакуются из указанного выше архива.

Короче, по каналам связи прокачиваются максимум десятки мегов, а распаковывается это всё в много сотен мегов, и распакованные файлы можно удалять без негативных последствий.

Глубже не исследовал всё это, не знаю.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Короче, по каналам связи прокачиваются максимум десятки мегов, а распаковывается это всё в много сотен мегов, и распакованные файлы можно удалять без негативных последствий.
Вы бы первый пост автора высказываний почитали, тогда бы поняли, что и к чему :) Причём то, что речь идёт о мегабайтах была несколько раз отброшена из-за ... ну в общем прочитайте все посты и всё встанет на свои места, и многие люди тут прекрасно знаю что, как и сколько загружается, кстати вся история М1 с 12.1999 Альпари к примеру по евро занимает около 192 Мбайт, так что при всем желании речь идёт не об истории...
 

Fierce

VIP-участник
мне тоже кажется, что проблема была в Советнике Тестере, и именно он такое вот вычудил.
Автор советника-тестера случайно не expforex ?
У меня именно его копировщик оперативку съел за пару минут.
Пришлость выбросить.
 

Rihter

Новичок форума
Вы бы первый пост автора высказываний почитали, тогда бы поняли, что и к чему :) Причём то, что речь идёт о мегабайтах была несколько раз отброшена из-за ... ну в общем прочитайте все посты и всё встанет на свои места
Это по-моему Вам надо прочитать все посты, я всегда всё читаю внимательно, в частности вот это:
Скажем фильм 700 гигов качается за не больше, чем 10 минут.

То есть тут, в теме про Альпари, человек 100500 постов назад написал:
"Ахтунг! У меня место на жестком кончилось! Гигабайт от Мегабайта я отличить могу! ...а с фильмами по 700 гигов такого не было!"
И понеслось!..... Как в известном интернет-шедевре про "Мопед не мой" :)) 100500 страниц обсуждения незнамо о чём...

Всё это хорошо, но при чём здесь тема об Альпари?..
Лично мне неинтересно читать о том, что фильмы 700 гигов закачиваются за 10 минут, а Альпы парализуют компьютеры клиентов...

и многие люди тут прекрасно знаю что, как и сколько загружается, кстати вся история М1 с 12.1999 Альпари к примеру по евро занимает около 192 Мбайт, так что при всем желании речь идёт не об истории...
Это да. Но загружается при этом в сжатом формате лишь ~ 16 Мбайт, а 192 - это уже результат распаковки. Но я не об этом.
____________________

Если тут ещё кого-то движения в Альпари интересуют, то вот интересный нюанс, правда я не проверял его достоверность. Просто даю ссылку (http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,20902.0.html), и сокращённая цитата:
Кипрский регулятор шатажирует форекс-брокеров?
...
Аналитики сайта LeapRate, копнув вглубь, обнаружили очень угрожающую модель поведения кипрского регулятора. CySEC регулярно грозит самым разным кипрским форекс-брокерам, имеющим лицензию, угрожая им, что если они не будут тихо улаживать дела и соглашаться выплатить большие штрафа за неопределенные нарушения, то он применит к ним более жесткие меры.

Нынешние штрафы в размере от 50.000 до 250.000 евро намного больше предыдущих типичных штрафов, которые регулятор налагал на компании главным образом за административные недочеты (от 10.000 до 25.000 евро).
...
Как это происходит? Обычно CySEC настаивает на встрече с главным менеджером лицензированного форекс-брокера. Брокеру сообщают, что он должен заплатить большой штраф (например 150.000 евро), при этом CySEC не уточняет за что этот штраф накладывается. В противном случае регулятор угрожает направить своих представителей для обнаружения административных недочетов, что может привести к бОльшим штрафам и негативными отзывами в прессе о брокере. После переговоров брокер соглашается выплатить меньший штраф (например 75.000 евро) при условии, что в пресс-релиз (который должен быть опубликован согласно кипрскому законодательству) будет вставлена формулировка, предложенная самим брокером. Главная причина, по которой брокер идет на такие шаги заключается в том, чтобы избежать плохой прессы, поскольку употребление формулировок в пресс-релизе имеет большое значение.

Шантаж продолжается, поэтому, скорее всего, мы увидим еще немало обтекаемых заявлений CySEC о штрафах местных брокеров.
Альпари как раз только что закрыла свою кипрскую компанию, правда там вроде собирался лицензироваться ForexTime. Любопытно.
 

качели

Активный участник
Альпари как раз только что закрыла свою кипрскую компанию, правда там вроде собирался лицензироваться ForexTime. Любопытно.
форекс тайм уже работает! качество услуг и состав сотрудников не сравненно лучше альпари! что наводит на подозрительные рассуждения! :oops:
 

QR-ring

Активный участник
форекс тайм уже работает! качество услуг и состав сотрудников не сравненно лучше альпари! что наводит на подозрительные рассуждения! :oops:
Альпари уже сколько времени на рынке? Форекс тайм вроде не больше полу года, так что поживем увидим
 

ShadowCandle

Гуру форума
То есть тут, в теме про Альпари, человек 100500 постов назад написал:
"Ахтунг! У меня место на жестком кончилось! Гигабайт от Мегабайта я отличить могу! ...а с фильмами по 700 гигов такого не было!"
И понеслось!..... Как в известном интернет-шедевре про "Мопед не мой" :)) 100500 страниц обсуждения незнамо о чём...
Соглашусь с тем, что Альпари тут действительно непричём, кстати я это написал в одном из своих постов и попросил модераторов вынести всю эту переписку про 400 "мегагигов", ну, а что касается "развели", скажите вам когда-либо доводилось работать в коллективе, где не всегда всё понимают в компьютерах в том числе и о разнице приставок "мега" и "гига", но при этом они всегда непоколебимы и уверены в своей правоте?! Так вот, чтобы такие люди признали, что ошибаются, нужно им самостоятельно это понять, других они не услышат... :) :?:
 

Fierce

VIP-участник
Коллеги, у кого нибудь было такое на Альпари ?
Открываешь позицию по одной паре, а сама позиция открывается по другой.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Коллеги, у кого нибудь было такое на Альпари ?
Открываешь позицию по одной паре, а сама позиция открывается по другой.
Только по невнимательности такое бывало - если навести курсор на инструмент в "обзоре рынка" и левой кнопкой мышки>"новый ордер" может всплыть окно совсем от другого инструмента(не знаю только - это из-за глюка МТ или почему еще так бывает(-ло) - такое бывало даже, если в окошке выставления ордера в выпадающем списке инстурументов выбираешь один, а в самом окне остается\появляется совсем другой символ). И если это не заметить и по бырому нажать на кнопочку "buy"("sell")- может быть ой - т.е. думаешь, что выбрал то, что тебе нужно, а на самом деле в окошке ордера плавает другой инструмент. Это раз. Есть еще несколько способов ввести себя самому в заблуждение и Альпы(или любой др. ДЦ тут не при чем) - все они исключительно в спешке и из-за невнимательности получаются.
 

Fierce

VIP-участник
Только по невнимательности такое бывало
Да нет, у меня открыта только одна пара, и только по ней работаю.
Ничего больше не трогал, в "Обзор рынка", и тд.тп. не лез.

Если бы не автоматическое выставление СЛ и ТП по той паре где работаю, то так бы и не заметил открытие ордера по другой паре. А так, успел закрыть и открыть ордер по нужной паре.
Сранно конечно. Но если у кого либо тоже такое произойдёт, или происходило, то просьба сообщить в личку.
 

gukk

Местный знаток
Коллеги, у кого нибудь было такое на Альпари ?
Открываешь позицию по одной паре, а сама позиция открывается по другой.


Открой окно "Новый ордер" и крутни колесико мыши, в поле "символ" увидишь изменения.
Одно неосторожное движение и ты уже банкрот :)
 

xsyr

Местный житель
Честно говоря ни разу до этого не сталкивался с проявлениями "кухонности" альпари, но теперь столкнулся. За три дня увеличил мини депозит в 12 раз, и после этого началось, из 10 запросов проходит только один (и то с реквотами) остальные постоянный торговый таймаут, хотя инет нормальный и после пары таймаутов я перезапускал терминал, все равно
 

Hochuh

Почетный гражданин
Честно говоря ни разу до этого не сталкивался с проявлениями "кухонности" альпари, но теперь столкнулся. За три дня увеличил мини депозит в 12 раз, и после этого началось, из 10 запросов проходит только один (и то с реквотами) остальные постоянный торговый таймаут, хотя инет нормальный и после пары таймаутов я перезапускал терминал, все равно
С таким только избранные сталкиваются. Но на счетах с Instant исполнением у Альпари такое было всегда - просто Вы не попадали под "критерии". Как только люди не извращались, что бы обойти это - и новые счета на других людей открывали, и IPшники скрывали(меняли, т.к. Альпы видят с какого работа идет) и т.д., но долго так не побегаешь.
 
Верх