Обсуждение компании Альпари (Alpari)

A1ex

~~~~~
Вчера в альпари пополнил через киви свой рублевый счет на 15000 руб. На счет зачислили 14625 руб, я обратился в поддержу мол где остальное. Сказали что у них комиссия 2.5%. Мол у них соглашение с платежной системой киви и киви типа с них как с получателя берет 2.5%. Бред какой то. Я хорошо знаю что киви ничего не берет при переводе со счета на счет. Для проверки сам сделал перевод 15000 руб со своего киви счета на другой киви счет. Зачислили ровно 15000, то есть ни какой комиссии нет. Посмотрел как обстоят дела в других дц при пополнении счетов через киви. НИ КАКОЙ КОМИССИИ НЕТ. Попросил альпари предоставить данное соглашение. Отказали :) Сказав мол это внутренние соглашение не доступное для клиентов. Вот такая вот хрень. Так можно сделать любую не существующую комиссию сославшись на какое то там секретное соглашение :)
 

vadd

Заблокирован
Вчера в альпари пополнил через киви свой рублевый счет на 15000 руб. На счет зачислили 14625 руб, я обратился в поддержу мол где остальное. Сказали что у них комиссия 2.5%.

А вы с условиями перед этим ознакомились? Или наобум переводили? Типа "ну наверное не возьмут, раз другие не берут"?
 

vadd

Заблокирован
Конечно не ознакамливался, так как знал что киви комиссию не берет.

А вы деньги самим кивишникам переводили что ли? Или все-таки Альпарям? И что у разных брокеров разные условия ввода-вывода, и даже бывают комиссии - слышали?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ошибка исключительно твоя. Какие-то соглашения показывать тебе никто не обязан.
 
Последнее редактирование модератором:

A1ex

~~~~~
А вы деньги самим кивишникам переводили что ли? Или все-таки Альпарям? И что у разных брокеров разные условия ввода-вывода, и даже бывают комиссии - слышали?

Ну да через терминал закинул на киви потом в альпари пополнил счет.
 

FXmaestro

Новичок форума
A1ex Извини конечно, но не только в альпах комиссия за все зачисления. Кстати не знаю ни одной компании где нет комиссии за киви и не только за киви.
 

A1ex

~~~~~
Что значит "несуществующую"?! А официальный ответ от KIWI, ты можешь выложить?!

Нужен ответ от киви? Обращайся к ним. Мне достаточно личной проверки. Я не первый год пользуюсь киви и знаю что ни какая комиссия при переводах со счета на счет не начисляется. Не знаю за что они с альпари снимают. Это по сути такой же перевод со счета на счет.
 
Последнее редактирование модератором:

A1ex

~~~~~
A1ex Извини конечно, но не только в альпах комиссия за все зачисления. Кстати не знаю ни одной компании где нет комиссии за киви и не только за киви.

Я про все зачисления не говорю. Я чисто про киви. В фою нет комиссии при пополнении через киви.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Нужен ответ от киви? Обращайся к ним. Мне достаточно личной проверки. Я не первый год пользуюсь киви и знаю что ни какая комиссия при переводах со счета на счет не начисляется. Не знаю за что они с альпари снимают. Это по сути такой же перевод со счета на счет.
И это все "знание" ты взял откуда?! Из своей головы?!
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Из работы с киви.
А почему ты решил, что
1. Правила работы киви не могут быть разные для физиков и юриков?
2. Привила работы киви не могут измениться cо временем?

Раз ты любишь с техпо общаться, то пошел бы и спросил у киви. Или спроси хотя бы у фою, есть ли комисс и компенсируют ли они или как так получается, что киви забесплатно работает. =)
 

A1ex

~~~~~
А почему ты решил, что
1. Правила работы киви не могут быть разные для физиков и юриков?
2. Привила работы киви не могут измениться cо временем?

Раз ты любишь с техпо общаться, то пошел бы и спросил у киви. Или спроси хотя бы у фою, есть ли комисс и компенсируют ли они или как так получается, что киви забесплатно работает. =)

В фою спрашивал. При пополнении с киви ни какой комиссии нет. Сколько отправишь столько и придет в перерасчете на долл или евро, так как у них нету руб счетов. Да у них и на сайте написано:
_http://www.forex4you.org/clients/deposit/
С помощью QIWI Кошелька вы можете пополнить счет моментально и без комиссии!
 

nitar

Почетный гражданин
ну вы даете,о чем спорите то, лишь бы спорить .http: //www. alpari.ru/ru/trading/deposit_withdrawal/deposit/qiwi/ Вот ссылка и там эти проценты.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
ну вы даете,о чем спорите то, лишь бы спорить .http: //www. alpari.ru/ru/trading/deposit_withdrawal/deposit/qiwi/ Вот ссылка и там эти проценты.
Я знаю. Вопрос совсем не об этом. Читаем внимательней. Товарищ обвиняет Альпари, что они эти 2,5% берут "на карман" просто потому что они так захотели.
 

FXmaestro

Новичок форума
Так ясно же что не на карман. Не приятно конечно платить комиссию вот и недовольства.
 

QR-ring

Активный участник
Вчера в альпари пополнил через киви свой рублевый счет на 15000 руб. На счет зачислили 14625 руб, я обратился в поддержу мол где остальное. Сказали что у них комиссия 2.5%. Мол у них соглашение с платежной системой киви и киви типа с них как с получателя берет 2.5%. Бред какой то. Я хорошо знаю что киви ничего не берет при переводе со счета на счет. Для проверки сам сделал перевод 15000 руб со своего киви счета на другой киви счет. Зачислили ровно 15000, то есть ни какой комиссии нет. Посмотрел как обстоят дела в других дц при пополнении счетов через киви. НИ КАКОЙ КОМИССИИ НЕТ. Попросил альпари предоставить данное соглашение. Отказали :) Сказав мол это внутренние соглашение не доступное для клиентов. Вот такая вот хрень. Так можно сделать любую не существующую комиссию сославшись на какое то там секретное соглашение :)
Было раньше при пополнении мобильника одни конторы брали комисс, другие нет, для корректной инфы проще всего в киви обратиться
 

ShadowCandle

Гуру форума
По сути платя через киви вы грубо покупаете товар - "пополнение счёта". Тоесть ваши финансы уходят со счёта киви (а пример перевода со счёта на счёт конечно не имеет процента, ведь деньги остаются в киви, также как и перевод между счетами внутри Альпари без процентов). У некоторых магазинов действительно комиссия 0, но только лишь потому, что уже учтена в цене товара. Посмотрите как пример пополнение счетов в банке от 1%, ну и самый универсальный платёж и его комиссия ниже на скрине...
 

Вложения

  • qiwi.png
    qiwi.png
    40,1 КБ · Просмотры: 22
Верх