Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Настя FX

Гуру форума
В Альпари нигде не указано, что отложенный ордер выставленный мною -может не сработать.
Нет таких предупреждений.
Это мне НЕ нравится.
Была потеряна некоторая сумма именно потому, что отложка не сработала.

Так же, по неизвестной мне причине, подкачала историю на евро баксе и ...мой комп чуть не рухнул...в файле альпари.. на комп закачалось более 400 ГИГОВ текста. Еле вычистила...При повторной подкачке истории - такая же проблема повторилась.
Далее терминал начал страшно висеть и просто пришлось его полностью снести и покинуть Альпари.

Хотя, мне Альпари нравятся тем, что у них котировки очень близки к Правде и так же из всех Российских ДЦ , это самая нормальная и насколько это возможно среди кухонь - надежная и не "Наглая". (извините за такой оборот речи)

Если выбирать из всех дц в Рф которые я знаю, Альпари была бы у меня на первом месте. Скажем, 10К я бы туда доверила .
 

Юлия

Главный редактор
Господа, обсуждение сторонней компании в соседней ветке. Не нужно тут вести эти беседы.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А "внезапно" (с) раздвинутые спреды в Альпари тут хоть можно обсуждать? А то как-то все под нож пошло... я прям в смятении...
 

3Nymous

Активный участник
альпари придумали акцию по возврату комиссии при пополнении счета как в рвд...
но акция не работает... даже просили копию квитанции, но второй день тишина ))
в рвд как-то без вопросов все возвращают...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
альпари придумали акцию по возврату комиссии при пополнении счета как в рвд...
Акция?! Я еще летом счет в Альпари пополнял, и мне автоматом комиссию на счет начислили. Без всяких движений с моей стороны.
 

mokka

Новичок форума
В Альпари нигде не указано, что отложенный ордер выставленный мною -может не сработать.
Нет таких предупреждений.
Это мне НЕ нравится.
Была потеряна некоторая сумма именно потому, что отложка не сработала.

Так же, по неизвестной мне причине, подкачала историю на евро баксе и ...мой комп чуть не рухнул...в файле альпари.. на комп закачалось более 400 ГИГОВ текста. Еле вычистила...При повторной подкачке истории - такая же проблема повторилась.
Далее терминал начал страшно висеть и просто пришлось его полностью снести и покинуть Альпари.
Ни то ни другое к альпам вообще никаким боком. Если отложка не сработала, значит этой цены не было, без вариантов. Скорее всего ты спред не посчитала, это самая частая ошибка новичков.
А насчет закачивания 400 гигов вообще смех. Такого не может быть потому что не может быть никогда. Ты бы несколько суток качала такой объем:rolf:
Что-то на компе глючит, то ли система толи метатрейдыр. По любому тут проблема не в альпах.
 

Настя FX

Гуру форума
Ни то ни другое к альпам вообще никаким боком. Если отложка не сработала, значит этой цены не было, без вариантов. Скорее всего ты спред не посчитала, это самая частая ошибка новичков.
А насчет закачивания 400 гигов вообще смех. Такого не может быть потому что не может быть никогда. Ты бы несколько суток качала такой объем:rolf:
Что-то на компе глючит, то ли система толи метатрейдыр. По любому тут проблема не в альпах.

я поставила бай стоп отложки, на 15 пунктов выше настоящей цены.
31го декабря закрылся рынок.
И когда открылся, то цена открылась после гэпа на больше чем 100 пунктов наверху.
цена такая Была!! но попала внутри гэпа, но ведь форекс работает круглые сутки, просто дц не "работает" для публики.

Так что отложка Была и цена Была!!
но отложка НЕ сработала!!
и когда рынок открылся , на больше чем 100 выше , то у меня депо не выдержало, а отложка НЕ СРАБОТАЛА!!
у меня есть доказательства , все записано и все ордера и скрины.

*******************

Историю 400 гигов ТЕСТОМ у меня на комп закачало за несколько минут, но факт есть факт - в папке альпари ДО начала скачивания было 1.3 гига...а после 403 ГИГА !!
поэтому мой комп чуть не рухнул
я не знаю, если это мой комп или альпари
но ведь эти гиги появились именно в папке Альпари и именно после того, как я просто нажала скачать историю евро доллара.
Так что вот так.

**************
Так же Альпари на реальном счете ЖУТКО мучает Реквотами, постоянно, открыть ордер с первого раза невозможно почти никогда!!
и это не проблема в моем компе. МОй коллега одновременно со мною работает на Альпари и тоже на реальном (крупный счет) и такие же проблемы с Закрытием - не дают закрыть сразу и с открытием!
*******************
доведу счет до конца как можно быстрее и все, ухожу с альпари.
на 100 баксах может быть и можно рабоать
но с крупным счетом - больше 3000 баксов, просто сил нет - как мешают работать !!
 

NeColla

Элитный участник
по поводу гепов, настя, хорошо бы для начала было прочитать Регламент...
щас пункт не вспомню, но смысл был таков - если ценовой разрыв превышает 15 пунктов - то ордера исполняются по цене первых 2х тиков... - и такая же ситуация была бы во всех дц наверняка...
----
по истории - 1 пара - минутки - скачанные - занимают гдето 12 мегабайт в архиве...
а вот если ты тестировала - то может быть несколько гигов на пару - а вообщето любопытно - зайди в папочку тестов и логов - сделай скрин - правда любопытно посмотреть что такой обьём занимает...
---
хмм... работал в альпах и суммой больше чем 30-70-100к, были иногда реквотики при лотах больше 10 и то - ПО рынку... а отложки на те же обьёмы, автоматом срабатывали однако...
 

NeColla

Элитный участник
зы - знала ведь, по истории хотя бы, что гэпы 80-100 пунктов бывают :)
отчего бы тогда в пятницу вечером Локи твои любимые не применить - пофиг тогда на изменения цены :)
 
Гэпы -да, реквоты -куда без них ,но 403 гектара !:oops: Интересно посмотреть.:question:
 

Настя FX

Гуру форума
зы - знала ведь, по истории хотя бы, что гэпы 80-100 пунктов бывают :)
отчего бы тогда в пятницу вечером Локи твои любимые не применить - пофиг тогда на изменения цены :)

я бы давно сама руками все локировала, но не я у руля сидела, увы, а более опытный трейдер, и он все выставил, он на форексе 5 лет где то, я ему и доверилась..увы..
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
Анастасия, скриншоты 403 гб мы увидим?
я не делала скрины на 403 гб)))
я делала на отложки и тд)

мне в голову не пришло делать скрины на 403 гб..хотя я ДВА раза подряд...загружала..получала 403 гб и в ужасе чистила папку альпари
на третий раз не стала испытывать судьбу

простите, как то не подумала делать скрины , что в папке альпари находится 403 гига ( хорошо, что у меня хард драйв тера, а то бы не знаю что бы было)

как результат я полностью снесла альпари со своего компа. Даже следа не осталось.
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
ну там примерно такое может быть - если в тестовом режиме - на каждом тике - в лог совы пишется какая то информация... у меня логи до 5 гигов бывали - но 400!!! это хз что такое :)
 

Настя FX

Гуру форума
Может быть повторите? Не верится просто.

я не хочу рисковать своим компом
я делала ДВЕ попытки..чтобы убедиться, что у меня не галлюцинации)

я вам даю мое Слово, что сказанное мною - правда
и гиги от мегов я отличать умею

и то, что больше 400 гивов и все ТЕКСТОМ , я тоже отличать умею.(не картинки и тд, а именно текстовой файл на 400 гб..!)

увы, но такой факт имел место
я не знаю причину, где была проблема

но я
1. нажимала на кнопку Tools
2. History center
3. Forex
4. выбирала пару евро доллар
5. (мне нужна была минутка) - подсвечивала минутку
6. нажимала кнопку Даунлод (загрузить)

загруз первый раз шел минут 15
второй раз минуты 4

в обоих случаях, мне винда тут же писала на экране, что у винды не осталось Ничего и менялся цвет (типа винда даже цвет делала простым,)

после этого я начала первый раз лихорадочно искать по всем папкам, где может быть проблема..и достаточно быстро нашла эту проблему в папке Альпари..и вот там и была папка , кажется История..щас не помню названия , и в ней было больше 400 гигов...причем стиралась эта папка минут 10 как минимум) (удалялась минут 10)

вот так (((
 

chocolate

Гуру форума
Анастасия, Вы понимаете, что для того, чтобы загрузить 400гб за 4 минуты Вам нужна скорость 14гбит/с? Вы понимаете, что жесткий диск даже с такой скорость просто скопировать данные не сможет?
 

Настя FX

Гуру форума
Анастасия, Вы понимаете, что для того, чтобы загрузить 400гб за 4 минуты Вам нужна скорость 14гбит/с? Вы понимаете, что жесткий диск даже с такой скорость просто скопировать данные не сможет?
Да я это примерно понимаю , но от этого то, что произошло, не меняется.
Я не пью, не курю, таблетки никакие не принимаю, психика у меня нормальная..то есть я не могла под каким то сторонним воздействием получить эдакую галлюцинацию или как то не контролировать себя , чтобы такое видеть )
причем подчеркиваю - НЕ один раз, а было сделано 2 попытки)
короче..я не хочу сказать, что это проблема Альпари..я просто говорю, что такое у меня случилось
причем я на других брокерах качаю (и до сих пор) историю и у меня никогда подобного не было)

эта ситуация - не "минус" для Альпари.

у Альпари есть другие свои минусы, чтобы еще им приписывать какое то впихивание 400 гигов текста на мой комп)
короче..не знаю)
просто если у кого то еще подобное случится, то они будут знать, что у них не глюки) и они не одиноки в таком)
 
Верх