Обсуждение компании Альпари (Alpari)

качели

Активный участник
Это такая политика у "брокеров" форекса - делать хорошую мину при плохой игре. Если говорить что всё плохо - лохи перестанут туда идти :)

про какую мину вы говорите? люди и компания уже состоялись и нет смысла пускать пыль в глаза! :confused:
 

vadd

Заблокирован
про какую мину вы говорите? люди и компания уже состоялись и нет смысла пускать пыль в глаза! :confused:

Вы думаете, что если что-то состоялось - то это навечно?
И то, что в компании за последние пару лет бросается в глаза текучесть кадров - от самых низовых звеньев, до руководящего состава, и даже до капитана, присмотревшего себе другой корабль - это хорошо?
 

maximusdevil

Местный житель
Может мы зря сгущаем краски, просто сейчас на рынке форекс огромная конкуренция и просто идет оптимизация бизнеса.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Слушайте, ну будьте же реалистами! Произошел явный раздел. Почему -- нам не скажут. Но вот только не надо про "оптимизацию" заливать.

И, кстати, мои надежды на то, что конкретно в Альпари станет теперь лучше. Вот такой я оптимист. =)
 

vadd

Заблокирован
Слушайте, ну будьте же реалистами! Произошел явный раздел. Почему -- нам не скажут. Но вот только не надо про "оптимизацию" заливать.
И, кстати, мои надежды на то, что конкретно в Альпари станет теперь лучше. Вот такой я оптимист. =)

Какой бы раздел ни произошел, о нем надо клиентов информировать максимально детально, иначе это аукнется всем, включая самих Альпарей. Не нужны все подводные причины почему именно поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Но просто молчать, делая вид, что вообще ничего не происходит - это нечто среднее между идиотизмом, расп$$$$вом и полным неуважением к клиентам.
PR служба работает просто отвратительно. То ли ее нет уже вообще, то ли за ней некому следить, то ли она вся отправилась на штурм очередной вершины, плавно переходящей в очередную регату.
 
Последнее редактирование:

sibman

Активный участник
Слушайте, ну будьте же реалистами! Произошел явный раздел. Почему -- нам не скажут. Но вот только не надо про "оптимизацию" заливать.

И, кстати, мои надежды на то, что конкретно в Альпари станет теперь лучше. Вот такой я оптимист. =)
Сергей, ты давно на форе. Вспомни откуда ноги растут у "лучшего азиатского брокера". Что-то лайтфорексу после этого не полегчало. У меня есть счёт в альпари. Но я не оптимист.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ты сравнил. Альпари ж не настолько плохо было/есть. =)
Так, чуток гайки завинтили и то, это по отзывам других. Я пока завинченных гаек на себе не чувствую. А сейчас гайки чуток открутят (мне кажется, что так будет с уходом Дашина) и вообще хорошо станет. А не станет, так у нас же есть еще варианты, правда?! =)
 

sibman

Активный участник
Ты сравнил. Альпари ж не настолько плохо было/есть. =)
Так, чуток гайки завинтили и то, это по отзывам других. Я пока завинченных гаек на себе не чувствую. А сейчас гайки чуток открутят (мне кажется, что так будет с уходом Дашина) и вообще хорошо станет. А не станет, так у нас же есть еще варианты, правда?! =)
Да, радует то, что число альтернативных вариантов растёт.
 

Алекc1234

Местный житель
Скажу о другом. У альпари есть свои котировки, которые можно закачать в терминале. Ещё совсем недавно при тестировании советника я ориентировался на них. НО оказалось, что компания вводит людей в заблуждение. У меня с начала прошлого года на другом ДЦ открыт счёт и сейчас сову я проверяю по этим реальным котирам. Так вот, ещё в середине прошлого года котиры альпари и моего ДЦ почти совпадали. А сейчас просто кошмар какой-то - абсолютно другие результаты тестирования совы с начала прошлого года. Это при том, что месяца два назад на альпари на том же периоде(с начала 2012г.) результаты были совсем другими. Вообщем хочу предупредить тех, кто использует советники - не ведитесь на ложные котировки этой конторы!
 

Систематик

Активный участник
Почему ложные? Одии в один с дукасом... У вас то что за контора - похоже там что то не ладное с цифирями...
 

Алекc1234

Местный житель
Почему ложные? Одии в один с дукасом... У вас то что за контора - похоже там что то не ладное с цифирями...

Я проверял на Трейдфорте. И всё дело в том, что там-то котиры не закачанные, а реальные - каждый день открытый терминал и торговля в нём.Если и на альпари так работать, то наверное будет всё правильно. Только речь идёт именно о закачанных котировках. Два месяца назад закачивал - на сове один результат, вчера закачиваю - на той же сове - совсем другой!
 

Busuda

Местный житель
Я проверял на Трейдфорте. И всё дело в том, что там-то котиры не закачанные, а реальные - каждый день открытый терминал и торговля в нём.Если и на альпари так работать, то наверное будет всё правильно. Только речь идёт именно о закачанных котировках. Два месяца назад закачивал - на сове один результат, вчера закачиваю - на той же сове - совсем другой!
Это лучше на форуме Альпари уточнить, может баг какой. С историей такое часто бывает.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Может, ещё проблема в том, что это минутные котиры и проверяю сову на минутках, а там точность теряется...
Сов -- пипсер? Тестер запоминает спред на момент начала тестирования и гонит тест уже с этим спредом. Если тестить днем с хорошим спредом и вечером с плохим, то для пипсеров результаты могут быть очень разные.
 

Алекc1234

Местный житель
Насчёт спреда я знаю и смотрю, чтобы тестировался с таким, какой мне нужен
 

mokka

Новичок форума
Если и на альпари так работать, то наверное будет всё правильно. Только речь идёт именно о закачанных котировках. Два месяца назад закачивал - на сове один результат, вчера закачиваю - на той же сове - совсем другой!
Котировки которые раз закачали потом второй раз не качаются. Так что через два месяца это были все те же самые котиры, что и в первый раз. Скорее всего изменился спред, при тестированиие берется самый последний из окна текущих котировок, поэтому и разные результаты. Ну или версия терминала сменилась, тож вариант.
 

ivas

Местный житель
Вообщем хочу предупредить тех, кто использует советники - не ведитесь на ложные котировки этой конторы!
Прочтите обязательно. Лучше несколько раз.
"Маржинальная торговля сопряжена с рисками. Перед началом торговли убедитесь в том, что вы полностью понимаете, какие риски несет в себе торговля на валютном рынке, с учетом вашего опыта и уровня знаний в финансовой сфере."
 

Алекc1234

Местный житель
Прочтите обязательно. Лучше несколько раз.
"Маржинальная торговля сопряжена с рисками. Перед началом торговли убедитесь в том, что вы полностью понимаете, какие риски несет в себе торговля на валютном рынке, с учетом вашего опыта и уровня знаний в финансовой сфере."

А при чём здесь маржинальная торговля? Я говорю о том, что котировки некорректные, а не о том, что торговля на форекс сопряжена с рисками. Это любому дураку ясно... А предупреждение моё как раз касается тех, кто ориентируется в своей торговле на результаты своих советников по закачанным котировкам Альпари. Хочу сказать, чтоб не очень им доверяли. Самое лучшее, это конечно, реальные котиры, то есть реально торговать у брокера и каждый день получать реальные котиры, так и образовавать свою реальную историю котировок...
 

ivas

Местный житель
А при чём здесь маржинальная торговля? Я говорю о том, что котировки некорректные, а не о том, что торговля на форекс сопряжена с рисками. Это любому дураку ясно... .
А так нормально?
"Перед началом торговли убедитесь в том, что вы полностью понимаете, какие риски несет в себе торговля на валютном рынке..."
 

Алекc1234

Местный житель
А так нормально?
"Перед началом торговли убедитесь в том, что вы полностью понимаете, какие риски несет в себе торговля на валютном рынке..."

Как же Вам объяснить, что к любому из постов в практически любой теме этого форума можно прикрепить это замечание. Вот, человек использует индикатор - ему скажем то же самое, составляет код для советника - тоже риски на форекс, обсуждает разные ДЦ, зачем, если вкладывать туда деньги - это риск, вообщем, всё, что касается форекс - подпадает под эту фразу. Ну так чего же Вы мне её прилепили...
 
Верх