Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Миллтрейд лохотрон

Активный участник
Если изучить документацию, к которой судя по вышесказанному доступ у Вас имеется, глупо предполагать, что Вы сделали выводы основываясь лишь на чьих-то постах. Так вот, изучив документацию, вы должны знать, что терминал имеет как минимум два потока (на самом деле их больше, но по ним идет сугубо служебная информация) - котировочный и торговый, оба эти потока независимы друг от друга. Так как мы не исполняем сделки ECN счетов на своей стороне, они уходят на контрагентов.
Как они исполняются там, мы видим уже постфактум. Судя по всему, в эти 10 минут отсутствия котировок - торговый поток работал и пересылал запросы клиентов на наших контрагентов.

К моему великому сожалению, доступа к документации у меня нет, хотя с удовольствием бы взглянул. Выводы делал не с чьих то постов, а исходя из того, что наблюдал лично во время экспериментов. Чужие посты лишь подтвердили догадки.

Далее. Вы продолжаете ваше стандартное враньё, списывая все грехи на контрагентов. Враньё обыденное, унылое и не новое.
Естественно что никто вам не верит, но допустим.
Я раньше неоднократно сталкивался с ситуацией, когда подвисали котировки, а ордера исполнялись по рыночным ценам. И открытие и закрытие. Это было абсолютно честно. У вас же получается, что ордера исполнялись по зависшим ценам лишь в случае если это было выгодно компании и невыгодно клиенту. То есть налицо мошенничество, ибо я отправляю рыночный приказ без указания цены, а цена исполнения назначается на сервере.
Вы говорите, что это был косяк контрагента. Я считаю, что вы нагло врёте, но у Вас есть возможность заставить меня поменять мнение и извиниться: у Вас есть номера сделок, которые вы признали нерыночными и компенсировали мне убытки. Пожалуйста предоставьте логи от провайдера ликвидности, где будет видно, что это именно он накосячил и заключил сделки по совершенно левым ценам. Я тогда извинюсь, напишу опровержение, вы тогда будете белыми и пушистыми, а у меня будет официальная возможность предъявить претензии непосредственно к провайдеру, который исполняет сделки, обманывая клиента более чем на фигуру и поднять вопрос о его репутации. Что это за провайдер, у которого по три раза на дню отменяют сделки и исполняют сделки по нерыночным котировкам?
К слову, я видел подобные логи в прошлом, речь шла о проблемах с реджектами на интеграле, так что имею представление и догадываюсь что и как выглядит.
В любом случае кто то творит беспредел, не имеет значения кто, вы или ваши партнеры, ибо для нас вы - одно целое. Страдают от этого клиенты, не имеющие ничего кроме кнопки бай селл, и маркет исполнения. Вы шлете им нерыночные котировки, вы же их потом отменяете и при этом клиент всегда неправ или крайний.
Вашу же компенсацию - ничтожную подачку в 100 баксов на фоне слитых 3х с лишним тысяч воспринимаю скорее как оскорбление.
Ответов на вопросы я не получил, кроме вранья о контрагентах. Ибо либо вы, либо контрагенты занимаетесь откровенной уголовщиной по статье "мошенничество", и даже если вы, чисто гипотетически, не причастны, то значит имеете дело с аферистами, знаете об этом, но тем не менее продолжаете сотрудничество в ущерб вашим клиентам.

Очевидно, если брокер выводит сделки на межбанк, то в случае ошибки контрагента, все сделки должны быть отменены.
Вот вот.
Сделки были исполнены по неверным ценам, но никто их не отменял. Ни мои ни чужие. ( а было открыто в этот период более 500 ордеров, и ещё куча закрытий). Вы просто были приперты неопровержимыми фактами, поэтому начислили компенсацию, но сделки никто не отменял. Просто не все клиенты заметили проблемы, и не смогли бороться за свои права.
А сделки вы обычно отменяете иначе - вы просто по беспределу удаляете их из истории, чего делать вообще нельзя - это уголовщина, за такие вещи в правовых юрисдикциях лишают лицензий в три секунды. Тем не менее для вас это обычная практика. На днях у меня бесследно исчезло несколько сделок примерно на 500 долларов, но поскольку я не записал их номера, то даже претензию предъявить не могу.

Жду ваших комментариев и честных ответов.
Готов принять моральную компенсацию за потраченные нервы и деньги, хотя это вашим регламентом и не предусмотрено.
 
Последнее редактирование:

testopal

Местный житель
2Миллтрейд лохотрон
Не пора ли менять ник на "Альпари лохотрон". Согласитесь, в устах Кадета новый ник звучал бы более чем забавно )
 
Последнее редактирование:

arty

Новичок форума
Кадет,вам все правильно говорят,даже если это не альпари куховарит,неужели нельзя отобрать нормальных поставщиков?У вас в последнее время просто вал тех проблем,гоните значит в шею отдел it,набирайте новых,в настоящее время альпари просто гробит свою репутацию.Я отлично помню,что когда у вас только появились ecn счета и провайдером был дюка было все ок,не было никаких задержек котировок.Кстати вопрос, можно организовать конференцию с вашим шеф дилером,чтобы люди могли задать вопросы и услышать ответы непосредственно от отдела дилинга?
 

Систематик

Активный участник
Кадет,вам все правильно говорят,даже если это не альпари куховарит,неужели нельзя отобрать нормальных поставщиков?У вас в последнее время просто вал тех проблем,гоните значит в шею отдел it,набирайте новых,в настоящее время альпари просто гробит свою репутацию.Я отлично помню,что когда у вас только появились ecn счета и провайдером был дюка было все ок,не было никаких задержек котировок.Кстати вопрос, можно организовать конференцию с вашим шеф дилером,чтобы люди могли задать вопросы и услышать ответы непосредственно от отдела дилинга?

С плеча так... :D Все максималистическими категориями, проблем прям вал, всех в шею, раньше все супер, а конференцию так вообще с шефом :laugh:
 

FXTS

Местный знаток
Вовремя Альпари вышло из КРОУФР, за последние пол-года завалили бы жалобами.

Кстати, если посмотреть хронологию, то заметное ухудшение исполнения началось с мая-июня 2013, а это как раз выход Альпари из КРОУФР и смена юрисдикции NZ на Limited. До мая все было нормально.
 

Систематик

Активный участник
Вовремя Альпари вышло из КРОУФР, за последние пол-года завалили бы жалобами.

Кстати, если посмотреть хронологию, то заметное ухудшение исполнения началось с мая-июня 2013, а это как раз выход Альпари из КРОУФР и смена юрисдикции NZ на Limited. До мая все было нормально.

:DЕще одно свидетельство максимализма :) Проблемы были всегда и они всегда решались. Проблем не бывает только у тех кто ниче не делает. И если и правда изучите хронологгию, их едва ли больше.
 

FXTS

Местный знаток
:DЕще одно свидетельство максимализма :) Проблемы были всегда и они всегда решались. Проблем не бывает только у тех кто ниче не делает. И если и правда изучите хронологгию, их едва ли больше.

Максимализм, минимализм, все эти понятия мне до одного места, я торгую советниками и все действия записываются в логи для статистики,так вот, с мая месяца качество исполнения ордеров резко упало (по сравнению с торговлей в 01.2012-05.2013), стали сильно скользить стоповые и маркет ордера, участились подвисания сервера и отмены сделок, "ценовые выбросы", оффквоты и пр. и как раз после выхода из КРОУФР и NZ.

Проблемы были всегда, но если до мая в основном были единичные случаи то после это стало в порядке вещей. Может просто совпадение, я не утверждаю.
 

dmitryigun

Местный знаток
Ребят,а что мешает свалить из этой ныне никем нерегулируемой кухни? Я вот свалил,и всем того желаю... Неужели больше податься некуда? :facepalm:
 

FXTS

Местный знаток
Ребят,а что мешает свалить из этой ныне никем нерегулируемой кухни? Я вот свалил,и всем того желаю... Неужели больше податься некуда? :facepalm:

Есть на мой взгляд у Альпари 3 плюса, лучшая ПАММ система, собственный архив котировок и быстрый вывод средств. У меня например счета ещё у 3-х брокеров с ECN, исполнение там лучше, но нет архива котировок и развитой ПАММ системы, по этому пока не ухожу с Альпари, вдруг что то измениться, надежда умирает последней :)
Альпари, верните ECN который был до мая!
 

глобус

Заблокирован
Есть на мой взгляд у Альпари 3 плюса, лучшая ПАММ система, собственный архив котировок и быстрый вывод средств. У меня например счета ещё у 3-х брокеров с ECN, исполнение там лучше, но нет архива котировок и развитой ПАММ системы, по этому пока не ухожу с Альпари, вдруг что то измениться, надежда умирает последней :)
Альпари, верните ECN который был до мая!

А нах тебе памм с таким исполнением?...
 

FXTS

Местный знаток
А нах тебе памм с таким исполнением?...

Так а я на него положил с прибором, это просто краш-тест советника, только публичный. Оставил ради интереса, смотрю на счет раз в неделю на выходных и сумма там не значительная. Будет прояснение, докину депо до 3000$, нет - значит так и будут детские суммы крутиться, ну а как по другому, если я не могу инвесторам что либо гарантировать (из за действий брокера или поставщика ликвидности, неважно), смысла развивать памм не вижу, буду просто советников гонять, а если на ниньзю перейду то, вообще продам все свои эксперты под МТ4, эта платформа изначально не для трейдеров делалась а для ДЦ :D
 

smoothly

Заблокирован
Но вообще я понял, что вы имеете ввиду. Что вы мол полностью рыночная компания и позволить себе такого не можете. Тут согласен. Но есть люди, которые по поводу вашей рыночности сомневаются. Хотя с другой стороны они вроде везде есть.
Короче, ладно, будем считать, что к вам это не относится... Хотя может я и ошибаюсь...
На форуме Альпари в этой "рыночности" и ECN уже не ... 1 месяц сомневаются. Но у г-на с ником "Kadet2002" всё та же песня.
Траблы на мифических "контрагентов" перекладывают.
Как говорится, "хоть ссы в глаза - всё божья роса".
 

IgorShr

Новичок форума
Тут в новостях промелькнуло, что Альпари прикрывает Зулутрейд. Хотелось бы узнать, какова роль контрагентов в этой ситуации.
 

Дрон19

Интересующийся
Простите за наивный вопрос, но спрошу: Алпари отдают любую заработанную клиентом сумму или как? Про вынос стопов, проскальзывания и т.д. я уже слышал, прошу, без этого. Спасибо.
 

semenchik

VIP-участник
Простите за наивный вопрос, но спрошу: Алпари отдают любую заработанную клиентом сумму или как? Про вынос стопов, проскальзывания и т.д. я уже слышал, прошу, без этого. Спасибо.

мне с начального депо в 10$ отдали чистых заработных 240$, щас тестируюсь на центовике, но с понедельника-вторника заканчиваю, фикс спреды дикие, сильно много внимания не уделял торговли на альпах, но вот поддержка мне конкретно не понравилась, это я запомнил надолго, когда мне сказали пока в офис не подъедите ничего решать не будем, мол правила у нас такие, регламент)
 
Последнее редактирование:

Дрон19

Интересующийся
ну 240 это не сумма, я и не сомневаюсь что пару тройку сотен отдадут, а тысяч так 10 в месяц?
 

semenchik

VIP-участник
ну 240 это не сумма, я и не сомневаюсь что пару тройку сотен отдадут, а тысяч так 10 в месяц?

с намерениями в 10к я бы в альпы не сунулся для этого есть брокеры с FCA регуляцией, где в случае банкротства компании, страховой фонд выплачивает до 50к
 

Beast

Почетный гражданин
с намерениями в 10к я бы в альпы не сунулся для этого есть брокеры с FCA регуляцией, где в случае банкротства компании, страховой фонд выплачивает до 50к

тут не обязательно FCA регуляция. подойдет любой брокер с сегрегированными счетами.
 
Верх