Обсуждение компании Light Capital

Linstep

Местный знаток
Старый знакомый :), радует что ваша риторика не несет на текущий момент негатива, постараюсь и в своей быть учтивым :), и отвечу на те вопросы, на которые знаю ответы.
Ну так жирный минус Еверексту я исправил на плюс когда оказалось что комиссии у него вовсе не конские,
а оч.даже неплохие :). А в остальном сомнения остались...
Могу:
Credit Suisse’s Crossfinder, Goldman Sachs’s Sigma X, Barclays Capital – LX Liquidity Cross.
так же вы могли бы и сами забить в гугле "Даркпул форекс" и сразу после рекламы первая ссылка - _http://profitmania.org/chto_takoe_dark_pools__iceberg_orders__dark_pools_of_liquidity
Я знаю что-такое дарк пул, но не знаю не одного дарк пула на форекс. И по приведенным вами ссылкам говорится о фонде, а вовсе не о форекс...
Ну я понимаю что вы мне добра желаете :)
А вы в этом сомневались)))?
Я не утверждал, что совершая большей оборот 10 000 долларов за короткий промежуток времени несет в себе прибыль!, я говорил о том что не нужно много денег чтобы выполнить подобный оборот за минуту, который всех так шокирует
В теории много чего возможно, комп того же Еверекст мог дать сбой и пририсовать пару нулей к объемам этой площадки ;).
Прекрасно, вы правы, а причем тут Everext?
1. Вопросы по сайту и по информации Everext(a), надо задавать первоисточнику, то есть Еверексту! а не пытаться вступать в диспут с клиентами этой компании, мы обладаем сведениями лишь как пользователи.
Мы говорим Everext, подразумеваем Licht Capital. Мы говорим клиенты Everext, подразумеваем его представители)))).
2. Everext - это OTC(внебиржевой рынок) организованный на технологической базе ECN, не какого отношения к бирже и регулированию биржи не имеет(по этому заходить и смотреть как регулируются новозеландские биржи не актуально), но за ссылку спасибо по изучаю.
Вы хотите сказать что работа ECN и ОТС регулируется ничуть не строже работы ДЦ с одним компом и одним сотрудником оО?
 

nevvermind

Активный участник
добрый день, вопрос к представителю LC:

Вы пишете "По запросу от клиента мы можем увеличить плечо до 1:500, но в качестве общего правила мы не рекомендуем открывать позиции превышающее 1:30 к депозиту"

Что это означает? При депозите $ 1000 можно открыть позицию 0,3 лота ? А если я открою позицию в 5 лотов? Ордер не будет исполнен? Прибыль не выплатят? Счет заблокируют? Ухудшится исполнение?

ЧТО означает "не рекомендуем"? Или это вы заботитесь чтобы клиент не слился?

Есть депозит, есть плечо. Формально вроде не запрещено открывать максимальным лотом. У любого брокера можно открывать такой ордер, какой трейдер считает нужным, и это обычно выгодно брокеру, т.к. спред. У вас не так?
 

Light-Capital

Местный житель
добрый день, вопрос к представителю LC:

Вы пишете "По запросу от клиента мы можем увеличить плечо до 1:500, но в качестве общего правила мы не рекомендуем открывать позиции превышающее 1:30 к депозиту"

Что это означает? При депозите $ 1000 можно открыть позицию 0,3 лота ? А если я открою позицию в 5 лотов? Ордер не будет исполнен? Прибыль не выплатят? Счет заблокируют? Ухудшится исполнение?

ЧТО означает "не рекомендуем"? Или это вы заботитесь чтобы клиент не слился?

"Не рекомендуем" означает лишь то, что на основании агрегированной статистики мы видим, что дольше всего "живут" клиенты с относительно небольшим плечом. Поэтому "не рекомендуем" выступает лишь как повод задуматься для тех кто хочет быстро заработать, что такая стратегия редко бывает успешной и большие деньги зарабатываются долго. Но это больше как личное мнение, естественно каждый имеет право выбирать, как ему торговать. При полной нагрузки на депозит (например, 1:500) условия торговли естественно не меняются.





Есть депозит, есть плечо. Формально вроде не запрещено открывать максимальным лотом. У любого брокера можно открывать такой ордер, какой трейдер считает нужным, и это обычно выгодно брокеру, т.к. спред. У вас не так?

Все верно, торговать можно максимальным лотом на счете. У нас доход - комиссия с каждого ордера, маркапа к спреду нет, т.к. все ордера матчатся внутри ECN площадки. Чем больше объем, естественно больше объем комиссии, но Light Capital также заинтересован в как можно более длительной и успешной торговли, поэтому наша рекомендация подходить осторожно к выбору плеча. Прислушаться или нет всегда Ваш выбор.
 

Alius999

Интересующийся
Ну что же, побыл я некоторое время в этой компании, протестировал. Первые три входа по новости были шикарными потом понеслась та же петрушка что и в 99% компаний, реквотирование, увеличение времени открытия ордеров, вместо стандартных 85-100 мс - получаю 3200 мс. Так что увы и ах вынужден сказать вам, уважаемый представитель лайт-капитала, что навстречу клиенту вы не идёте, а тихонько завинчиваете гайки в надежде что клиент сольется. Ни звонков ни писем - просто на тебе задержку, на тебе самую худшую цену. Обиднее всего что я второй счет открыл на радостях и после этого сразу все накрылось медным тазом. Нужны номера счетов или данные контактные для общения всегда рад предоставить а вот вы готовы пойти на встречу и как то договорится об индивидуальных условиях? Или хотя бы вежливо сказать до свидания для формальности? А то как то по тихому все...это уже очень банально, надо развиваться, креативности добавить что ли..
 

nevvermind

Активный участник
Дело даже не в том, что "не идут навстречу", - ликвидность или есть, или нет, не свои же им деньги отдавать.

А в том что

- заявляли хорошее исполнение именно на волатильном рынке, никто как говорится за язык не тянул

- сначала хорошие входы, затем ухудшение, - если это так, то это конечно явный признак кухонности
 

Alius999

Интересующийся
да, верно все говорите, проблема только в том что то ли у них второй будний день выходной, то ли денег своих я не увижу. Первая заявка обработалась за 30 минут на прошлой неделе, а в воскресенье оставил заявку сумма чуть больше и молчание, задал вопрос по поводу того как отдыхаете, какой режим работы в связи с праздниками и тоже молчание. И здесь не отвечают.
 

nevvermind

Активный участник
Неприятно, но думаю вернут. Т.к. невозвраты прекрасно гуглятся и резко снижают интерес клиентов
 

Alius999

Интересующийся
По опыту могу сказать что большинству компаний на это ср..ть. Необъяснимо но факт. На что надеются непонятно... Сейчас звонил, якобы оставили запрос с пометкой повторно на вывод. Но опять же как то неуверенно. Буду держать вас в курсе вобщем, кому интересно насколько компания ответственна. Самому интересно во что это выльется.
 

vadd

Заблокирован
Граждане! Не переводите деньги, польстившись только на обещания. Читайте топик заранее! Я ведь обращал внимание на те подозрительные признаки - их куча!
1. Минимум информации в инете - нет репутации.
2. Попытка выдать примитивную регистрацию в НЗ за лицензию.
3. Нет свопов, нет поставщиков ликвидности, кроме узкого круга таких же малоизвестных фирм, слухи на этом форуме о невероятных оборотах - просто зубодробительные объективные признаки микроскопической замкнутой кухни. Что вам еще надо то? Ну сами подумайте - откуда у них в таком случае возьмутся в обороте средства, кроме ваших кровных?
 

Alius999

Интересующийся
Думаете можно сказать прощай денежки? По выплатам конкретно что скажете? Имею ввиду свои кровные, не заработанные.
 

nevvermind

Активный участник
Понимаю, что не меня спрашивают, но все же мое ИМХО - вернут и свое и заработанное
 

vadd

Заблокирован
Думаете можно сказать прощай денежки? По выплатам конкретно что скажете? Имею ввиду свои кровные, не заработанные.

Ну почему же прощай? Они вполне могут в таком состоянии - с задержками выплат, с ухудшением исполнения протелепаться на сливах клиентов достаточно долго.
Сольется очередной клиент - вы и получите свое ))
 

Alius999

Интересующийся
Мда, некомфортно думать чтобы поскорее кто нибудь слился)) Заметил что банковская форма вывода один в один как в ИНРЕС-банке. На какие то мысли это наводит..
 

vadd

Заблокирован
Заметил что банковская форма вывода один в
один как в ИНРЕС-банке. На какие то мысли это наводит..

О, вы сами подметили еще одну деталь.
Теперь читаем повнимательнее ветку и видим, что лайт капитал - это вроде как прайм-брокер площадки эверекст и чуть ли не одно и тоже, судя по тому, как представитель лайткапитала стоит горой за эверекст.
Теперь заходим на сайт эверкст и что же мы там видим? Инрес банк - самый первый партнер и чуть ли не основатель площадки эверекст.
Теперь пройдемся по интернету и ознакомимся с отзывами об инресбанке.
Отзывы лицензий на брокерскую деятельность за махинации, лишение лицензий должностных лиц....
Что еще надо? )))

Я нечасто вижу такой однозначный и хорошо сложившийся паззл )))
 

Alius999

Интересующийся
С ИНРЕСОМ я работал, с выплатами проблем не было к счастью, а вот исполнение после нескольких сладких входов превратилось в "торговля отключена на на сервере" ! Спасибо вам за то что теперь то многое ясно стало))
 

nevvermind

Активный участник
Собирался. До сегодняшнего дня. Но вот и выше знающий человек говорит что вернут, так что надо надеяться на лучшее
 

Alius999

Интересующийся
Надеется на лучшее конечно же надо, меня пугает что только что компании не по карману будет выплатить сумму. которую я в них вложил)
 

Light-Capital

Местный житель
Ну что же, побыл я некоторое время в этой компании, протестировал. Первые три входа по новости были шикарными потом понеслась та же петрушка что и в 99% компаний, реквотирование, увеличение времени открытия ордеров, вместо стандартных 85-100 мс - получаю 3200 мс. Так что увы и ах вынужден сказать вам, уважаемый представитель лайт-капитала, что навстречу клиенту вы не идёте, а тихонько завинчиваете гайки в надежде что клиент сольется. Ни звонков ни писем - просто на тебе задержку, на тебе самую худшую цену. Обиднее всего что я второй счет открыл на радостях и после этого сразу все накрылось медным тазом. Нужны номера счетов или данные контактные для общения всегда рад предоставить а вот вы готовы пойти на встречу и как то договорится об индивидуальных условиях? Или хотя бы вежливо сказать до свидания для формальности? А то как то по тихому все...это уже очень банально, надо развиваться, креативности добавить что ли..

Сообщите, пожалуйста, номер счета, а также номер ордера по которому у Вас была задержка в 3200 мс.

Рекоты у нас не может быть по определению, т.к. стоит биржевое исполнение для всех инструментов. Можно проверить в настройках инструментов для МТ5.
 
Верх