Обсуждение компании Light Capital

Light-Capital

Местный житель
Интересно тут пишут! Спецыально зарегистрировался тут. Иза данной ветке! Вы себе пытайтесь показать как очень честного брокера. И с сайта компаний, можно понять что все брокеры что работают на мт4 кухни. Если они берут своп тоже кухни. Если предлагают ecn currenex счета полу кухни. А главный вопрос заключаться в том раз система Everext такая классная почему почти не один брокер не предлагает такие же счета. Я нашло всего 3 брокера на весь интернет и все они русские. А не русских компаний нет. В чом причина? И какая разница между Everext и Currenex?

Я бы здесь провел все-таки грань, мы не говорим, про кухни или что все плохие, а мы вот одни хорошие. Мы показываем, что могут быть разные бизнес-модели и совершенно разные торговые условия как казалось бы для одного и того же форекса.
Модель «кухни» - брокер все заявки клиентов сводит внутри себя, на открытую экспозицию (перевес сделок в какую-либо сторону) выставляет свой баланс. Если взглянуть на эту схему с точки зрения бизнеса, то эта самая рисковая бизнес модель, т.к., как правило, у такой компании достаточно малый собственный капитал и клиентская база и даже значительный заработок одного трейдера может поставить бизнес такой компании под вопрос. В настоящее время конкуренция на рынке очень высокая и привлечение клиентов связано с высокими расходами на первоначальном этапе (создание сайта, покупка торговой платформы, найм людей). Поэтому в чистом виде, как мне кажется, такая бизнес-модель уже не очень привлекательна.
Как правило, все-таки применяют смешанную бизнес-модель, когда часть позиции перекидывают дальше, либо на более крупного брокера/банк, чтобы контролировать свои риски и не зависеть от трейда одного клиента. При такой схеме такой брокер может просуществовать гораздо дольше. Опять же у меня нет вопросов к такой схеме.
Проблемы начинаются, когда качество исполнения резко ухудшается потому, что брокер не надлежащим образом исполняет заявки клиента (реквоты, проскальзывание, отмены сделок и т.д.) и на этом зарабатывает.
Мы решаем проблемы качества исполнения, выравнивая условия торговли для всех: маркет-мейкеров и трейдеров. Все заявки проходят через матчинг биржи и не могут быть пересмотрены, отменены или исполнены по другой цене, чем представлена в лимитном ордере в стакане. В этом наша инновация и наше новое предложение.

Относительно брокеров, будет больше – дайте нам время :) Мы ведь не так давно начали работать.
Про отличия с Currenex сходу не отвечу. Беру тайм-аут
 

aleksmen

Прохожий
Относительно брокеров, будет больше – дайте нам время :) Мы ведь не так давно начали работать.
С ваших слов можно сделать вывод что система Everext, собственность вашей компаний. И если к примеру компания "alpari" захочет предложить своим клиентам такие счета как у вас то она должна обращаться именно к вам. Иначе не как :oops:
 

pro_scalper

Новичок форума
Благодарю компанию и ее оппонента за умные мысли в данной ветке.
Есть пока пара вопросов к компании:
1) Light-Capital утверждает, что у них чистый ECN без STP, а на сайте написано, что они используют ликвидность различных провайдеров, например, площадок типа Integral, Currenex, а также банковских систем типа Citi-FX. Использование этой ликвидности без STP невозможно. Может быть у компании есть два типа счетов, но соответствующей информации на сайте нет.
2) В торговых условиях существует пункт "Отсутствие свопов и комиссий за перенос позиций через ночь", что именно имеется в виду, существуют ли какие-то ограничения на использование swap-free счетов. Ведь отмена свопов - это фактически 100% условие арбитража на свопах для валютных пар с большим дифференциалом процентных ставок. Будет ли компания возражать, если я открою с ней позицию short AUDUSD и буду ее держать так долго, как захочу, при этом, очевидно, я буду держать где-нибудь в другом месте long AUDUSD и получать за него соответствующие свопы. Можно конечно открывать позиции без свопов на достаточно долгие периоды времени только, если это не SPOT FOREX, но на срочном рынке ликвидность существенно меньше, поэтому вряд ли компания использует такие инструменты. Честно говоря swap-free условия раньше встречались только в компаниях кухонного типа.
Спасибо за отличную идею арбитража на свопах!

Вопрос к представителю: как компания относится к пипсовке? Какие условия по спреду на евро-доллар и доллар-ейну?
 

Light-Capital

Местный житель
С ваших слов можно сделать вывод что система Everext, собственность вашей компаний. И если к примеру компания "alpari" захочет предложить своим клиентам такие счета как у вас то она должна обращаться именно к вам. Иначе не как :oops:

Площадка не является собственностью ни одного из брокеров (во избежании конфликта интересов). Любой брокер может обращаться либо через нас, либо напрямую к площадке, но в любом случае если брокер из вне желает получить статус прайма (возможность подключения субброкеров и клиентов), то ему нужна будет рекомендация одного из праймов, а также выполнение требования по взносу и мин. сумме не снижаемого остатка.
 

Light-Capital

Местный житель
Спасибо за отличную идею арбитража на свопах!

Вопрос к представителю: как компания относится к пипсовке? Какие условия по спреду на евро-доллар и доллар-ейну?

К пипсовке относимся хорошо, т.к. большие обороты это также большая комиссия.
Спред по основным валютным парам Вы можете посмотреть в реальном времени на главной странице: www.light-capital.ru
В среднем спред по EURUSD в спокойном режиме 0.2-0.3 пипса, по USDJPY 0.8-1.2 пипса
 

Lisyara

Местный знаток
Какой по золотишку средний спред и сколько комиссия за круг?
Какой-то сайт не информативный или я слепой:D Какая платформа? Стакан как я понял есть, а лента?
 
Последнее редактирование:

Light-Capital

Местный житель
Какой по золотишку средний спред и сколько комиссия за круг?
Какой-то сайт не информативный или я слепой:D Какая платформа? Стакан как я понял есть, а лента?

По золоту средний спред 50, т.е. например 1310.24/1310.75 (текущий)
Платформа МТ5, стакан есть, ленты нет.

Спасибо за комментарий, над сайтом будем работать.
 

Light-Capital

Местный житель
Со стопами было понятно, спасибо.
А биржа не собирается уходить под лицензию (не российскую есс-но)?

Извините, пропустил за советами от форумчан :)

Так площадка уже имеет лицензию Новой Зеландии.
Список лицензируемых услуг доступен на вкладке Financial Services

http://www.business.govt.nz/fsp/app/ui/fsp/instance/viewChangesCompanyFSP/1868607.do
 

officialboob

Элитный участник
Извините, пропустил за советами от форумчан :)

Так площадка уже имеет лицензию Новой Зеландии.
Список лицензируемых услуг доступен на вкладке Financial Services

http://www.business.govt.nz/fsp/app/ui/fsp/instance/viewChangesCompanyFSP/1868607.do

Я смотрел на сайте, там адрес в Дубаях и Москве.
Нужно бы сайт тогда дополнить.

Ну и заведите сервер МТ4, это поможет реально повысить объемы.
И сейлзов возьмите, нужно активнее продавать услугу ЛП.
 

Light-Capital

Местный житель
Я смотрел на сайте, там адрес в Дубаях и Москве.
Нужно бы сайт тогда дополнить.

Ну и заведите сервер МТ4, это поможет реально повысить объемы.
И сейлзов возьмите, нужно активнее продавать услугу ЛП.

Насколько я знаю сейчас everext разрабатывает новый сайт где выложит свою (свои) лицензии.

По поводу МТ4 - в принципе это в планах, но тогда некоторый функционал (биржевой стакан с объемами) будет недоступен. Также в ближайшем будущем будет запущена web-платформа (до августа этого года).
 

officialboob

Элитный участник
Насколько я знаю сейчас everext разрабатывает новый сайт где выложит свою (свои) лицензии.

По поводу МТ4 - в принципе это в планах, но тогда некоторый функционал (биржевой стакан с объемами) будет недоступен. Также в ближайшем будущем будет запущена web-платформа (до августа этого года).

Биржевой стакан под МТ4 открыто продается в виде плагина.
Веб платформа, это хорошо, но не расширяет клиентскую базу (скорее улучшает сервис для текущих клиентов).

А вот МТ4 реально расширяет клиентскую базу. Советую пересмотреть приоритеты по запуску в сторону МТ4, а потом уже остальное.
 

vadd

Заблокирован
Так площадка уже имеет лицензию Новой Зеландии.
Список лицензируемых услуг доступен на вкладке Financial Services

http://www.business.govt.nz/fsp/app/ui/fsp/instance/viewChangesCompanyFSP/1868607.do

Можно поподробнее о лицензии?
FSPR, куда ведет ссылка - это регистр финансовых провайдеров, в котором может добровольно или обязательно зарегистрироваться даже индивидуальное лицо, ведущее хоть какой-то бизнес в NZ.
 

vadd

Заблокирован
Everext (NZ) Регистрация в FSP 333446, член FDRS.

Я уж было стал скучать по Вашим "это все кухня" :) Кстати, аргументы так по прежнему не нашлись?

Вы смеетесь? Регистрация в FSP - это не лицензия. Это постановка на учет, по типу статистического или налогового. Зарегистрироваться там может даже индивидуал, даже уличный меняла, если он проводит хоть какие-то финансовые операции.
Эта регистрация не накладывает никаких требований ни по капиталу, ни по надежности, ни по принципам работы, а требует всего лишь чьего-то физического присутствия в nz и предлагает некую общую схему рассмотрения споров.

Регистрация в FSP - это всего лишь одно из первых условий, после которого пожалуйста в FMA за настоящими лицензиями. Но этого вы и близко не проделали?
И зря вы меня подначиваете, потому что это у не у меня должны быть аргументы о том, кто вы есть, а у вас. Пока из сказанного вами вытекает, что вы практически никто и звать вас никак.
 

RichMend

Активный участник
Ну видимо так смеются многие!!!

Вы смеетесь? Регистрация в FSP - это не лицензия. Это постановка на учет, по типу статистического или налогового.

Ну видимо так смеются многие :)
Вот тут посмеялась FXOpen:
"Компания зарегистрирована в Реестре поставщиков финансовых услуг в Новой Зеландии (номер лицензии FSPR - FSP192685), а также является членом FDRS, как это предписано законодательством. Компания «FXOpen Investments Inc.» имеет право управлять финансовыми активами клиентов, оказывать брокерские услуги, заключать сделки и совершать операции на валютных, фондовых и фьючерсных рынках." _http://www.priv-invest.ru/index.php/investitsii-v-pamm-scheta/42-fxopen

А вот тут посмеялось Alpari:
"Также отметим, что Alpari NZ Limited является членом FDRS (Financial Dispute Resolution Service). Она зарегистрирована как провайдер финансовых услуг. Это говорит, в первую очередь, о надежности компании Альпари и ее профессионализме." _http://aksakal.info/news-abkhazia/31511-alpari-nz-limited-yavlyaetsya-chlenom-fdrs.html

Зарегистрироваться там может даже индивидуал, даже уличный меняла, если он проводит хоть какие-то финансовые операции.
Эта регистрация не накладывает никаких требований ни по капиталу, ни по надежности, ни по принципам работы, а требует всего лишь чьего-то физического присутствия в nz и предлагает некую общую схему рассмотрения споров.

Ну вы загнули :), чего же все индивидуалы тогда не там?, там очень много требований, и выполнить их может далеко не каждый, потому и пишут лидеры российского ритейлового форекса - "Alpari NZ Limited является членом FDRS (Financial Dispute Resolution Service). Она зарегистрирована как провайдер финансовых услуг. Это говорит, в первую очередь, о надежности компании Альпари и ее профессионализме.".

Регистрация в FSP - это всего лишь одно из первых условий, после которого пожалуйста в FMA за настоящими лицензиями. Но этого вы и близко не проделали?
И зря вы меня подначиваете, потому что это у не у меня должны быть аргументы о том, кто вы есть, а у вас. Пока из сказанного вами вытекает, что вы практически никто и звать вас никак.

Ну конечно как иначе если у оппонента есть лицензия, но не USA & UK (FSA, NFA или CFTC) то все можно смело говорить, что это не лицензия даже если это так называется, лишь бы в пику хоть что нибудь сказать, ведь люди про гадости больше любят читать по этому только их и льют на РФ форумах, и практически без конструктива и сразу с нападками, молодец продолжай.

Просто суть всех этих лицензий совсем не та которую клиенты вкладывают! (лицензия не гарант надежности какая бы она не была)
Суть в том что лицензия полученная на территории той или иной страны позволяет вам вести деятельность в той стране и именно те виды, которые вам разрешили, и именно он официально вам и доступны(ну и те что не противоречат местному законодательству), и наличие таких лицензий не в офшорной зоне(а НЗД - это не офшор в отличии от многих других Форекс компаний) говорит о том, что компания в честной и открытой цивилизованной юрисдикции имеет права работать предоставлять услуги и разрешать споры и разногласия в установленной законом форме, и защищает она вас только на территории этой страны. _http://www.newbroker.org/licenses/
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Ну видимо так смеются многие :)

Видимо да. Потому что сейчас немалое количество совершенно неизвестных лавочек считает необходимым зарегистрироваться в FSPR.
Как и кто это может сделать - почитайте сами на их сайте. То, что там регистрируются менялы, адвокаты, нотариусы, и вообще все кому не лень - написано там открытым текстом. Поэтому размахивать этой регистрацией не стоит - она не сильно отличается от регистрации в сельсовете, но делается это видимо в расчете на то, что страна произведет впечатление. Суть от этого не отличается - это регистрация, а не лицензия.

А вот тут посмеялось Alpari:
"Также отметим, что Alpari NZ Limited


Вас не смутило, то, что альпари NZ теперь совсем не Альпари NZ?
Она потому и переместила свою юрисдикцию из NZ, что не смогла угодить требованиям регистратора к лицензии (настоящей лицензии). А работать под флажком "регистрации" FSPR сочла недостойным.
А куча мелких лавочек этим не побрезговали.



Ну конечно как иначе если у оппонента есть лицензия,

Что же вы так термины свободно передергиваете? Регистрация - это не лицензия. И так оно не называется. Лицензии FMA выдает совсем другие, ознакомьтесь на ее сайте.

лишь бы в пику хоть что нибудь сказать, ведь люди про гадости больше любят читать по этому только их и льют на РФ форумах, и практически без конструктива и сразу с нападками, молодец продолжай.

Какая именно гадость? Я задал вопрос про лицензию. Потому что замахнулась фирма высоко, а иноформации о ней ноль. Репутации пока не наработала, лицензию тоже предъявить не может. Возможно фирма и надежная, возможно совсем и неплохая. Но пока это не из чего не вытекает.

Просто суть всех этих лицензий совсем не та которую клиенты вкладывают! (лицензия не гарант надежности какая бы она не была)

Суть лицензии в том, что фирма из полутора человек с одним столом с тумбочкой, зарегистрировавшаяся как мелкая лавочка с неограниченными возможностями - это одно.
А фирма, проверенная регулятором на соответствие их требованиям к специализированной деятельности, с выдачей на нее лицензии - это другое.
То, что фирма зарегистрировалась как первое - никто и не спорит. А остальное ничего не доказывает. Хотите чтобы регистрация внушала больше уважения? Огласите хотя бы количество персонала, уставной фонд. Чем отвечать то будете в случае юридических споров?
 

Light-Capital

Местный житель
Вы смеетесь? Регистрация в FSP - это не лицензия. Это постановка на учет, по типу статистического или налогового. Зарегистрироваться там может даже индивидуал, даже уличный меняла, если он проводит хоть какие-то финансовые операции.
Эта регистрация не накладывает никаких требований ни по капиталу, ни по надежности, ни по принципам работы, а требует всего лишь чьего-то физического присутствия в nz и предлагает некую общую схему рассмотрения споров.

New Zealand FSP has now implemented a new set of provisions requiring their applicants to comply with the following:

1) New Zealand FSP Registered companies must have a physical office in New Zealand.
2) Within the office, a Compliance Director must be employed.
3) All client record keeping, KYC and AML procedure must be handled from an office in New Zealand. This facilitates on-site compliance inspections.
4) The company must be a registered corporation and comply with the business law within the jurisdiction of New Zealand.

Ниже можете ознакомиться с требованиями к регистрации:
https://www.fsb.co.za/Departments/fais/registration/Pages/application.aspx

Среди требований кстати есть и financial soundness.
Вам не кажется, что Вы опять дискуссию уводите в сторону? Ни одна лицензия не дает защиту клиенту, почитайте на сайте NFA за что штрафуются брокеры. Если Everext хоть во все СРО вступит, это ничего не будет гарантировать. Everext работает в правовом поле New Zealand.

Защита и гарантия для инвестора - это бизнес-модель брокера. Если это частичное перекрытие или кухня, то токсичным клиентам будут ухудшать условия, если STP - фильтрация котировок и front-running. Если ECN - равные условия для трейдеров наравне с маркет-мейкерами. Все просто, если начать думать.

И зря вы меня подначиваете, потому что это у не у меня должны быть аргументы о том, кто вы есть, а у вас. Пока из сказанного вами вытекает, что вы практически никто и звать вас никак.
Вам не кажется, что у Вас логика хромает? Вы пишите мягко говоря не правду, а потом просите, чтобы я Вам пытался что-то доказать. Вы уже как на работу в нашу ветку пишите с новыми открытиями в стиле "кухни" :) и ее видоизменениями. Отчего такой интерес к нашей скромной персоне "раз никто и звать никак" :)
 

vadd

Заблокирован
New Zealand FSP has now implemented a new set of provisions requiring their applicants to comply with the following::)

Это голодный минимальный набор, ничего не говорящий о способности фирмы к той финансововой деятельности, кторую вы заявили.

Ни одна лицензия не дает защиту клиенту, почитайте на сайте NFA за что штрафуются брокеры. Если Everext хоть во все СРО вступит, это ничего не будет гарантировать. Everext работает в правовом поле New Zealand.

Лицензия - это не прямая защита клиента. Это показатель серьезности и профессионализма фирмы. Это значит, что у нее есть не только полтора человека и тумбочка в правовом поле Новой Зеландии, но и средства, и технологии, и открытость.

Защита и гарантия для инвестора - это бизнес-модель брокера.
Ваша бизнес модель пока только заявлена на словах, не подтверждена ни многолетней репутацией, ни специализированной лицензией FMA.

Вам не кажется, что у Вас логика хромает? Вы пишите мягко говоря не правду, а потом просите, чтобы я Вам пытался что-то доказать. Вы уже как на работу в нашу ветку пишите с новыми открытиями в стиле "кухни" :) и ее видоизменениями. Отчего такой интерес к нашей скромной персоне "раз никто и звать никак" :)

Все объясняется очень просто. Здесь на форуме полно мелких фирмочек, про которые так же ничего не известно. Они тихо скромно работают, нарабатывают репутацию. А про ваши еверксты тут пишут о каких-то 70 миллиардных дневных оборотах. Меня это и заинтересовало.
И что же я обнаружил? Мутный неинформативный сайт. Отстутствие клиентских мнений. На сайте эверкст упоминаются три банка, участника площадки. Я заглянул на сайты этих банков. На них не нашлось даже слова "everext". Они что, стесняются своей причастности к такой могучей площадке с многомиллиардными оборотами? Или не знают об этом?

Ладно, может быть эту площадку хотя бы проверили и лицензировали финансовые организации? Но и тут выясняется, что площадка с миллиардными оборотами прошла проверку лишь как любая из сотен тысяч мелких новозеландских фирмочек - на наличие живого директора, бухгалтерской документации и никелированной кровати с тумбочкой.
Ворочать миллиардами и при этом легализоваться лишь на уровне уличного менялы? Несолидно. Рождает вопросы. А нарабатывали бы репутацию тихо и скромно - и вопросов бы не возникало.
 

Light-Capital

Местный житель
Ваша бизнес модель пока только заявлена на словах, не подтверждена ни многолетней репутацией, ни специализированной лицензией FMA.
У Вас искаженное представление про FMA, если Вы уже приводите их как авторитет, то не поленитесь их сайт хотя бы прочитать, а то ляпы получаются. Целью FMA не стоит подтверждение той или иной бизнес-модели. Здесь _http://www.justice.govt.nz/publications/global-publications/d/copy_of_directory-of-official-information-december-2011/alphabetical-list-of-entries-1/f/financial-markets-authority того, чем занимается FMA.
У Вас также неправильное представление, что FMA это какой-то супер институт и членство в нем - показатель серьезности. Почитайте _http://www.fma.govt.nz/help-me-comply/financial-advisers/your-obligations/qualifying-financial-entities-and-qfe-advisers/ Это по большей части требования к отчетности.
А еще посмотрите счастливых обладателей Вашей респектабельной _http://www.fma.govt.nz/laws-we-enforce/registers/list-of-qualifying-financial-entities-(qfe)/, особенно The New Zealand Automobile Association, вот уж гранд финансового рынка :)
И тут ведь не проблема и зарегистрироваться еще и там (насколько слышал из общения работа в этом плане ведется), просто не надо выдавать свои домыслы за действительность. Приводите ссылки, ну будьте добры разберитесь в них сначала, а то сплошная демагогия.

Бизнес-модель так же не подтверждается так называемыми "отзывами" на форумах. Их хоть 300 за 1 долл. можно купить. Полагаться на "отзывы" это лень проделать свою домашнюю работу. Как проделать домашнюю работу я уже писал Выше в этой ветке. Вообще по хорошему, для клиента самое главное - торговые условия, когда он зарабатывает. Если они ухудшаются с ростом его доходов, то это проблема, все остальное вторично. В огромных простынях с Вашей стороны ни одного практического замечания, связанного с торговлей.


Лицензия - это не прямая защита клиента. Это показатель серьезности и профессионализма фирмы. Это значит, что у нее есть не только полтора человека и тумбочка в правовом поле Новой Зеландии, но и средства, и технологии, и открытость.

Ну да, а ECN биржу и технологии из торрента скачали :) Еще раз перечитайте, что FMA делает, а то ведь вводите себя сами в заблуждение))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх