Обсуждение парного трейдинга

Miax

Новичок форума
Ну значит надо делать привязку к ценовой структуре: экстремумы, фракталы, волны... Говорю же всё упирается в грёбаный ТА!
 

rexforex

Активный участник
Вот тут как бы и загвоздка, получается мы искусственно создаем "0" точку и от неё все высчитываем, но если взять другое время отсчета то "0"- точка будет другая и расчет уже пойдет иной. Поэтому раздвижка получается необъективная.
Я говорил об объективной раздвижке (за определённый промежуток времени), так как цены основного и коррелирующего инструмента отображаются предельно точно. От нулевой точки до текущей цены раздвижка будет объективно отображать изменение между ними цен, без подстраивания и перерисовывания, как есть. Если вы не хотите опирается на "0" точку установите самое ранее время (доступное брокеру) время, у меня оно начинается с 1991 года (для классических пар). Таким образом вы получите наиболее объективное движение между парами, за всё время.
 

Miax

Новичок форума
Для интрадейщиков 20 летняя история не может быть полезной!

Прикол в том что раздвижки есть всегда!
Любое отклонение в ту или другую сторону по графику- это расхождения и схождения по образующим его валютам.
Но всё опять упирается в гадание на "кофейной гуще и ИМХО"
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
В перспективе продаем Евру покупаем Фунт.

1992.jpg

Мне кажется тут есть ещё что-то помимо обычного расхождения. Могу ошибаться но MrSerj в своей ветке оговорился про искусственную "0" точку, не могу найти где то было....или у меня уже все перемешалось кто что говорил :facepalm:
 

Miax

Новичок форума
Мне кажется тут есть ещё что-то помимо обычного расхождения. Могу ошибаться но MrSerj в своей ветке оговорился про искусственную "0" точку, не могу найти где то было....или у меня уже все перемешалось кто что говорил :facepalm:
Наверно имеешь ввиду рыночное и ценовое равновесие, типа рыночное схлопывается всегда, а ценовое не факт из-за спекулятивных манипуляций(по Мр.Сержу)
 

Wearwolf

Новичок форума
Наверно имеешь ввиду рыночное и ценовое равновесие, типа рыночное схлопывается всегда, а ценовое не факт из-за спекулятивных манипуляций(по Мр.Сержу)

Не совсем, спекулятивные манипуляции происходят на малом ТФ на крупных по MrSerj'у таких манипуляции нет. Парадокс манипуляций на крупных ТФ нет а раздвижки "слишком длительные" ну или в стиле MrSerj кто то играет на очень большую перспективу на десятилетия.
Тем более MrSerj описывает "0" точки иначе, на разных ТФ расхождения могут быть в ту или иную сторону к примеру на м15 мы евру продаем фунт покупаем, а на H1 мы евру покупаем фунт продаем. - Уловка №2
Но тут же идет уловка №3 - торговля по нескольким нулевым точкам только с разными целями вот тут приведенный индикатор может "помочь", цели схождения то все разные (не исключен лок).
 

machzelet

Почетный гражданин
Объективная раздвижка не зависит о того фрейма, на котором вы торгуете. Если зависит - значит ваш индикатор подстраивается, перерисовывается, это хорошо для самоуспокоения, но рано или поздно будет губительно для депозита. Возьмите индикатор Correlation IND CHARTlite2.1 и вы уведите объективную раздвижку (которая зависит от движения синтетика) не зависимо от фрейма. Если после этого у вас останутся ещё какие либо иллюзии относительно мультифрактальности, то остаётся вам пожелать что-бы эти иллюзии не рассыпались на реальном депозите.
Совершенно верно! Объективная раздвижка не должна зависеть от таймфрейма или каких либо других показателей.
Проблема в том, что невозможно найти "нулевую точку" в чистом виде. Те или иные индикаторы, которые якобы показывают нулевые точки и раздвижки, построены на машках, и меняя параметры машек будут меняться нулевые точки, то же самое будет происходить с одинаковыми параметрами машек на разных таймфреймах. То есть, каждый раз у нас будут некорректные нулевые точки. На таких показаниях систему не построишь.
Также индикатор Correlation IND CHARTlite2.1 не подходит для определения раздвижек, ибо для каждой конкретной даты начала отрисовки он будет рисовать разные раздвижки. Тут, конечно, ситуация получше чем с индикаторами построенными на МА или MACD, но опять таки показания неверны.
Так что вся загвоздка в том, как найти истинную нулевую точку от которой вести отсчет раздвижек. Разве что указать дату основания форекс системы и то не уверен, что это будет верным решением.
 

Miax

Новичок форума
По Мр.Сержу нуль точки в местах перелома тенденции...
Индюк привязан к периоду не канает!
Ну так чем вам экстремум по кроссу не "момент перелома" для образующих его валют?

ps. Кто нить пробовал брать момент пробоя флэта за нулевую точку?
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
Как говорил мне Серж, тебя парный не спасет. ))) Ищите: пары, крос, пункты, проценты,... :)
или: свободу. Что бы быть свободным, нужно знать кто главный. А ваще, правильный мм - это уже ТС.
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
По Мр.Сержу нуль точки в местах перелома тенденции...
Индюк привязан к периоду не канает!
Ну так чем вам экстремум по кроссу не "момент перелома" для образующих его валют?

ps. Кто нить пробовал брать момент пробоя флэта за нулевую точку?

Стоп, стоп. Вот тут как раз индюк канает, если пик по кроссу "момент перелома" т.е. "0" точка то на эту дату можно ставить индикатор от этой даты. вот что получаем....

EURGBP экстремум.JPG 0 точка.jpg

Правда возникает другой нюанс: Образовалась "0" точка мы дождались расхождения вошли в рынок и ждем схлопывания, но тут на кроссе возникает новый пик новая "0" точка, а старое расхождение еще не схлопнулось, т.е. возникают 2 расхождения.

Как говорил мне Серж, тебя парный не спасет. ))) Ищите: пары, крос, пункты, проценты,... :)
или: свободу. Что бы быть свободным, нужно знать кто главный. А ваще, правильный мм - это уже ТС.

Может подразумевалось раздвижка не в пунктах а в процентах?
 
Последнее редактирование:

adre66

Элитный участник
"Может подразумевалось раздвижка не в пунктах а в процентах?"
Может...
 

machzelet

Почетный гражданин
По Мр.Сержу нуль точки в местах перелома тенденции...
Индюк привязан к периоду не канает!
Вот и я говорю, что индюки привязаные к какой либо дате не канают.
По Мр.Сержу берутся 2 любых осциллятора и на обоих находится нулевая точка, как на скрине:
395c5f8b2790.jpg
0fb34d6c428c.jpg
Ниже скрины осцелятора MACD с одинаковыми параметрами, который прикреплен с Евро и Фунту М15. Вертикальная черная линия показывается нулевую точку по осцелятору, от которой в дальнейшем будут производиться расчеты. И так же там следующий пример нулевой точки по MACD, которая отражает мульти фрактальность нулевых точек. Можно использовать любой индикатор и любой осциллятор, подобным способом.

Примечание: ВАЖНО!!! Если Вы в свои вычисления используете, какой либо осциллятор или индикатор, а не используете без индикаторного наложение одного курса валют на другого, в нашем случае осциллятор MACD, мы берем только значение нулевой точки для вычислений И ВСЕ! То есть, мы не учитываем осциллятор (или какой либо другой индикатор) для расчета профита. Что это значит? Ответ: Пример. Мы взяли нулевую точку по MACD, далее берем значение 2-х курсов и подсчитываем расхождение в пунктах между курсами Евро и Фунт от этой нулевой точки, которую мы вычислили по осцелятору MACD. Допустим, от нулевой точки по Макду, у нас курсы разбежались на 50 пунктов (4 знака), то и все наши дальнейшие расчеты профита и стопа, мы ведем именно опираясь на значение расхождения курсов в пунктах (или же валюте), а не по достижению следующей нулевой точки по макду. То есть: Если бы мы накладывали на прямую один курс на другой (без всяких индикаторов), то в этом случае нулевая точка у нас бы была и точкой отчета, и точкой прибытия (то есть потенциальной точкой фиксации профита. В случае же с использованием любых индикаторов для выявления нулевой точки, мы нулевую точку используем только лишь, для того чтобы начать свои расчеты. А в расчетах используем расхождение в пунктах или же в валютном депозите.
 

Wearwolf

Новичок форума
В этом плане очень даже канают, вот нашли "0" точку ставим в индикаторе это время и визуально смотрим как и что расходится, вошли в рынок смотрим дальше...еще разошлись больше предельного - доливаемся... ну исход всем ясен.
Но может быть я чего то не до понимаю но макд тоже плавающий инструмент измените настройки макд и "0" точка уплывет. При одних значениях она тут при других в другом месте, поэтому тоже как то не надежно...
 

Miax

Новичок форума
Правда возникает другой нюанс: Образовалась "0" точка мы дождались расхождения вошли в рынок и ждем схлопывания, но тут на кроссе возникает новый пик новая "0" точка, а старое расхождение еще не схлопнулось, т.е. возникают 2 расхождения.


Может подразумевалось раздвижка не в пунктах а в процентах?

Что за глупости?
Уже столько раз рассказывал, как это работает и толку ноль, никто не понял похоже...
Повторяю: хэдж сойдётся тогда когда по кроссу будет перехай по вашему скрину вашей нулевой точки, возможно с небольшой погрешностью, с не доходом чуть чуть до перехая по кроссу, по синтетику всё точно(про погрешность тоже шла речь не давно из-за дисбаланса в стоимости пункта, которая нивелируется замедлением кросса).
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
Что за глупости?
Уже столько раз рассказывал, как это работает и толку ноль, никто не понял похоже...
Повторяю: хэдж сойдётся тогда когда по кроссу будет перехай по вашему скрину вашей нулевой точки, возможно с небольшой погрешностью, с не доходом чуть чуть до перехая по кроссу, по синтетику всё точно(про погрешность тоже шла речь не давно из-за дисбаланса в стоимости пункта, которая нивелируется замедлением кросса).

Пардон, может не корректно выразился (или не так понял) речь шла об экстремумах на кроссе как изменение направления движения пар, возьмем пример. 2 пика по кроссу,получим две даты мы их рассматриваем как "0" точки то получим следующее расхождение.
расхождение.jpg
"Гипотетически мы могли войти эдак 28 марта, расхождение нормальное, но 1 апреля новый пик. и пока не схлопнулся.
По отдельным парам стоимость пункта одинаковая.
 

Miax

Новичок форума
На нижнем пике будет максимальное расхождение по хэджу только и всего...
А откат- сигнал на начало схождения по хэджу.
Это возврат к Тех.Аналу, вернётся или нет кросс к верхнему экстремуму, не вернётся значит не будет схлопывания, продолжит падение, раздвижка продолжится...
Вот возьмите любой тренд по кроссу на истории которые не перекрыт противоходом и наложите от начала графики и увидите что по ним нет схлопывания- тут нет мистики всё до тупости просто, но от этого не становится проще торговать!
 
Последнее редактирование:

hedgehog

Активный участник
:facepalm: На этом форуме традиция что ли всё так усложнять?
 

Wearwolf

Новичок форума
:facepalm: На этом форуме традиция что ли всё так усложнять?

Изложите Вашу точку зрения, Тема ведь так и называется Обсуждение, Если у Вас имеется другой принцип более "простой" зачем же допускать факт усложнения на форуме?
 

hedgehog

Активный участник
Изложите Вашу точку зрения, Тема ведь так и называется Обсуждение, Если у Вас имеется другой принцип более "простой" зачем же допускать факт усложнения на форуме?

Я уже сказал, основной замысел забыли - повторяется движение, а не цена. Какие раздвижки на 1000пп? если ето не Д1-Н4, на М5 наблюдал наблюдал, ниразу не увидел. ТА какого то лешего привязать хотят. Щас прогоню на демо свою точку зрения и выложу естественно. Хотя 1ый день уже выложил.
 
Верх