Обсуждение парного трейдинга

Miax

Новичок форума
Всё верно, но по кроссу будет пройдено меньше 10 пп: 10/1.56=6,4 пунктов примерно
А убыток будет примерно такой же как по хэджу...
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
ну во всяком случае по кросу удобнее, и залога меньше и доливки проще.
 

Miax

Новичок форума
Да но, прогноз проще не становится, что торговать хэдж, что по отдельности, что просто кросс :)
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Да но, прогноз проще не становится, что торговать хэдж, что по отдельности, что просто кросс :)

Торговать по кроссу это тоже самое что торговать по 2 его образующим парам только в таком случае если ведётся торговля одинаковыми лотами и/или доливки делаются симметрично по обеим парам. Если же вы доливаете только минусовую или плюсовую пару или сразу открываетесь разными лотами исходя из каких то соображений, то картина меняется до неузнаваемости. Если торговать пару к ее кроссу и доливать что-то одно из этих двух ( или в плюсовую или минусовую ногу) то можно импровизировать до бесконечности.
 

vgeny2

Активный участник
Даже, если вы продали 2 пары с неуравновешенными объемами, это всегда (с точностью 99%) можно выразить через N других пар, имейте это ввиду.

Не обижайтесь, но в теме написана одна чушь. Лишь единицы понимают это.

Господин ХероИкс но ведь стейт никуда не делся, 1700% получены и вы если обратили на него(стейт) внимание и отследили торговые моменты, то представляете как все происходило, ведь там видны различные ситуации и просадки и плюсы и мометы с сомнительными ситуациями ,моменты когда надо крыть но цена опять скакнула и приходится ждать возврата, моменты когда ..а не попробовать вот это.. эх не прокатило, работаем дальше..

в общем, еще вопрос, что понимают еденицы?

ваши деньги просажены и вы считаете что это шаг чтобы говорить многое про того кто их просадил, но если становится понятно что деньги не отдадут и по этому пускаемся "во все тяжкие" чья в этом вина?(исхожу из того что читал на ФОРУМАХ)

Necolla своими загадками зацепил, натолкнул вас на работу, пусть у вас результаты и не получены но вы стали чуточку умнее, немного больше разбираетесь в каких то вещах, так зачем же это .... проще сказать ...не получилось... всем страждующим удачи...


как то так
 

vgeny2

Активный участник
Лучше неуклюже танцевать, чем ходить, прихрамывая. Ф.Ницше

это и так понятно что лучше чего то не уметь, чем быть инвалидом



странная цитата
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
Господин ХероИкс ...
...
в общем, еще вопрос, что понимают еденицы?
...

В той цитате черным по-русски все прекрасно написано. Разуйте глаза, сударь.

А вообще, я сейчас тут подумал.. зачем мне выводить кого-то на чистую воду, зачем что-то царапать тут на форуме.. признаюсь, главная проблема в том, что, в конечном итоге, делиться истинно ценными знаниями с общественностью желания нет и, скорее всего, не будет. Так что не буду засорять эфир.

Если кого задел - простите.

Аривидерчи.
 

Wearwolf

Новичок форума
Кто нибудь разбирался с портфелем по взаимосвязям движения пар?

Что-то задумался по кроссам в идеале должно получится следующее
Рассматрвиаем:
Gbp/Usd - ВНИЗ
Eur/Usd - ВВЕРХ Значит по кроссу Eur/Gbp :uptrend:
чтобы подтвердить сие движение смотрим на остальные кроссы, в идеале они должны быть направленны:

Gbp/Chf :downtrend:
Eur/Chf :uptrend:
Gbp/Jpy :downtrend:
Eur/Jpy :uptrend:
Gbp/Cad :downtrend:
Eur/Cad :uptrend:
Gbp/Aud :downtrend:
Eur/Aud :uptrend:
Но в реалиях такое соотношение редко когда встречается из 8 представленных пара-тройка смотрят наоборот, хотя в целом портфель может отработать в + несмотря на минусы по отстающим 2-3 парам.
Сори если повторяюсь (если подобное было озвучено), но как то я особо не замечал подобных рассуждений, все как то начинали рассматрвиать конкретную пару (конкретный кросс).
Рассматривая портфель в целом можно отчасти согласится что индикатор с нахождением "0" точки отходит на второй план (но остается важным). MrSerj как то вообще не принципиально относился к индикаторам.
 
Последнее редактирование модератором:

affilator

Интересующийся
открываемся по хэджу 4 на 4, смотрим, если еще раздвинулись, кроем прибыль на раздвиг. переворачиваеся на схлоп...
 

Wearwolf

Новичок форума
открываемся по хэджу 4 на 4, смотрим, если еще раздвинулись, кроем прибыль на раздвиг. переворачиваеся на схлоп...

Не могли бы вы поподробнее расписать, просто я изначально рассматриваю позицию на схлопывание.
 

Rolandoz

Почетный гражданин

Miax

Новичок форума
Мр.Серж самый постоянный читатель этой ветки- уж очень приметный ник с плюсиком :)
 

Miax

Новичок форума
Спасибо Мр.Сержу что поднял эту тему, все равно она актуальна, а если и нет тут рыбы, то и не удивительно, если учесть что фора, сплошной нае..он :)
 

Кассир

Элитный участник
Спасибо Мр.Сержу что поднял эту тему, все равно она актуальна, а если и нет тут рыбы, то и не удивительно, если учесть что фора, сплошной нае..он :)

Это "мухи" и "котлеты". На парном можно стабильно клепать профит, только отдаст ли его ДЦ - это уже второй вопрос.
 

slawa7

Местный знаток
Это "мухи" и "котлеты". На парном можно стабильно клепать профит, только отдаст ли его ДЦ - это уже второй вопрос.

не думаю что найдётся какой либо дц зажавший профит при достаточной продолжительности существования поз...( да ещё при этом как бы ни было вразумительно объяснить причину этого...) тут проблем быть не может...
но вот заработать сам этот профит "парным трейдингом" - эт вопрос вызывающий немалые сомнения...
 

Кассир

Элитный участник
не думаю что найдётся какой либо дц зажавший профит при достаточной продолжительности существования поз...( да ещё при этом как бы ни было вразумительно объяснить причину этого...) тут проблем быть не может...

Тогда - ВЕЛЛКАМ в Инсту))))

но вот заработать сам этот профит "парным трейдингом" - эт вопрос вызывающий немалые сомнения...

Если б я не клепал профит трейд за трейдом, практически каждую сделку закрывая в плюс - тоже сомневался бы. Причем эта херь работает самым чудесным образом на самых различных ТФ - от М5 до 4Н.
 

vasilichzwz123

Активный участник
кассир можеш сформулировать как ты сейчас работаеш по парному спасибо
 
Верх