Обсуждение парного трейдинга

Tradelion

Новичок форума
Если 2 пары прошли одинаково пунктов в одном направлении я так полагаю кросс должен на месте стоятьo_o
 

Miax

Новичок форума
Никола просто учёл погрешность по кроссу...
Я подредактировал свой предыдущий пост.
 

DiesIrae

Новичок форума
всётаки разница чисто по кроссу и по парам есть :)
Мдас, а пару лет назад вы мониторили счет с локом, где не было никаких разниц, или тут слово "чисто" не спроста вставлено
По евре и фунту из вашего примера все ясно , не понятно как вы высчитали курс кросса, можно поподробней кросс = 0,8452 откуда эта цифра
Все правильно он тут посчитал :1,2903/1,5266=0,8452
если по парам торговать - то евро или фунт даст -250, а другая пара даст +250 - итого при такой движухе убытки = -спред по парам...
А с чего это вы взяли 1 лот по евро и 1 лот по фунту, если по фунту надо для полного лока брать 0.84766 лота? И тогда получится уравнение :-250+0.84766*250+39,52≈0
У вас избыток лотов по GBPUSD, что легко проверяется: (1-0.84766)*250≈39, можно открывать 0,15234 лота по чисто фунту и не парится
Неколла путает следы, как обычно
 

NeColla

Элитный участник
секундачку... при чём тут полный лок? 3 сделки

тут ведь о чём речь шла - о двух принципах:

1 вариант) - торговать Кроссом - заместо мажоров
2 вариант) - торговать 2(двумя) парами

и типа никакой разницы нет
===
ты же ща,с вообще по фунту позицию открыть решил, баламут... когда речь шла - или Кросс или 2 пары торгуй...
 

NeColla

Элитный участник
и ещё добавлю... тут как то люди зациклились на Раздвижках = типа уведел раздвижку в 100 пунктов - вставай в позу и жди прибыли... млять - это был Частный случай разбора Раздвижек... ведь их предпологается ещё делить на уровни и применять к ним (уровням) какую либо ММ - хотябы (условно) Мартингейл....
и тогда условно раздвижка была 100-200-300-400-300 - и мартинясь на каждой сотке при сдвиге с 400 на 300 мы отбивали полученный ранее убыток... ан нет - ктойто тупо ждёт пока опять в 0 раздвижка не схлопнется - а она может и далее попрёт - 300-400-500-400-500-600-...2000 и за пару лет не сойдётся...

ММ вторая и Главная часть системы... первая часть, даёт какие либо Сигналы - на вход в позу, закрытие или трейлинг....

самой простейшей сигнальной системой идёт Конвергенция движений пар - но и тут - многие так и не догнали как подобрать параметры и инструменты чтобы получить "качественные" сигналы :) - до 80% отработки их в плюс, а так же не разобрали возможные действия со сделками, типа (чиста пример):
- при дивере(раздвижке) (от любой 0ой точки) - ждёмс...
1 вариант) при начале конвергенции встаём в позу и ждём окончательного схлопывания... (можно и не дождаться :)
2 вариант - встали при схлопе - но при последующей раздвижке (на следующем баре) или далее, Выходим из сделки и приняв лося ждём пока опять сигнал на вход не получим - и тут уже надо статистически прогнать и решить что делать или
3 вариант - на каждом новом вхождении увеличиваем лот (немного) чтобы отбить убытки...(если что закрываясь с небольшим лосём при новой раздвижке)
и вдобавок, если Осциляторная схема сигналов успешно подобрана(в виде параметров чего либо) -
4 вариант - добавим ПИРАМИДИНГ на схлопе - увеличив прибыльность системы... ведь 5 доливок при движухе в 50 пунктов это выхлоп 1 к 31... и тут можно сильно не ссать и не дёргаться прикаждом отскоке цен в противоположную сторону более чем на 10пунктов... (но опять же) применяется только после просчёта параметров Конвергенции сигналов и поведения цен инструментов....
и тд и тп...

пока я такого здесь и не видел... хотя сильвер кой чего и начал делать... но до конца не довёл... хз чем там щас занимается....


стейт показанный здесь - с результом в +1700%, основан на 1ом варианте - НО - у него Правильно расчитаны Параметры для сигналов и учтены в виде лотов те или иные вариации на тему волатильности инструментов....
 

Miax

Новичок форума
Никола, я не понял, ты щас пронал один в один тему лимитных сеток с Мартингейлом, при чём тут ваще парный трейдинг, я на стопово-лимитной сетке и 3500% сделал за год, там и усреднения и пирамидинг и хуидинг а хули толку, слил.
Теперь думаю поискать что-то менее рискованное, а тут опять про то же, давайте еще про Илана поговорим! :)
 

axpr-r

Почетный гражданин
добрый вечер всем!


Никола, я не понял, ты щас пронал один в один тему лимитных сеток с Мартингейлом, при чём тут ваще парный трейдинг, я на стопово-лимитной сетке и 3500% сделал за год, там и усреднения и пирамидинг и хуидинг а хули толку, слил.
Теперь думаю поискать что-то менее рискованное, а тут опять про то же, давайте еще про Илана поговорим! :)

не нужно изобретать велосипед, пока вы его изобретаете многие уже научились кататься и рассекают вовсю :)

А я скажу - забей!
Кассир +100500
можно потратить много времени и сил на исследования тех или иных теорий, но почему то никто не хочет использовать чужой опыт на практике во-благо себе, что тут еще сказать :(
 

Кассир

Элитный участник
Здесь одни теоретики. Поэтому я и прекратил свое участие в обсуждении.

Про велосипед - прямо в точку. Одним нужно знать его устройство и почему с него не падают, а другим - как быстрее на нем доехать с пункта А в пункт Б. И пофиг сколько в нем шестеренок и подшипников.
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
ММ вторая и Главная часть системы... первая часть, даёт какие либо Сигналы - на вход в позу, закрытие или трейлинг....

самой простейшей сигнальной системой идёт Конвергенция движений пар - но и тут - многие так и не догнали как подобрать параметры и инструменты чтобы получить "качественные" сигналы :) - до 80% отработки их в плюс, а так же не разобрали возможные действия со сделками, типа (чиста пример):
- при дивере(раздвижке) (от любой 0ой точки) - ждёмс...
1 вариант) при начале конвергенции встаём в позу и ждём окончательного схлопывания... (можно и не дождаться :)

стейт показанный здесь - с результом в +1700%, основан на 1ом варианте - НО - у него Правильно расчитаны Параметры для сигналов и учтены в виде лотов те или иные вариации на тему волатильности инструментов....

Внесу свое видение на данный момент (про себя):
Проблема 1) "нету" инструмента по которому открываться.
- Причина в неясности "самого" инструмента одни говорят "пофигу" на индикатор, другие говорят "нужен", "0" точка нужна - не нужна. Непонятно вообщем что брать? какие параметры выставлять? . Сам "пока" пользуюсь NeutralHedge Overlay_v3 пока тьфу тьфу 2-ую неделю оправдывает (но на истории не прогоняется :disappointed:) может не лучший индикатор но понятный - может сливной но пойму когда поздно будет:)
Проблема 2) не могу рассчитать ММ так как Проблема 1 - согласитесь сложно считать ММ из непонятно чего. Опять таки встают методы ММ были попытки на форуме протащить и мартингейл и локирование и N-ое усреднение и все это с различными вариациями и сразу почему то у многих! противоречие шло (меня это отстраняет сразу) все видят сразу "-" минусы а автор идей просто даже не пытается доказать/показать "+" плюсы ну или продает идею (аля кот в мешке);).
Проблема 3) (может я тугодум) но пока не допер разницу между торговли кроссом и отдельно парами, пробовал и так и так, с кроссами на марже и спреде экономия, но тут дибаты идут по поводу разницы и потери торговли кроссом.

ЗЫ Извините если что-то не так написал или кого обидел....Я так вижу.
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
Здесь одни теоретики.
я бы сказал баколавры трейдинга, все что не вписывается в их шаблоны - в корзину, в довесок масса гоуна летит... не понимаю я этого

складывается впечатление что народу хочется умчаться и искать, в этом их вся жизнь, а готовые решения это не для них. видимо нет драйва
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
да как хотите на это смотрите. правильное видение изложено в первоисточнике, если вам в лом читать и пробовать, то это ваши проблемы, даже не буду уже давать ссылку, все равно никто не читает
 

Кассир

Элитный участник
ИМХО, ММ зависит от стиля торговли. Если это на Н4, две пары друг против друга, то (рекомендуют опытные товарищи) 1 минилот на 2500 депо. Не более 2 открытых трейдов (4 ордера).

Если это Парный скальпинг, то депо можно и пожоще нагрузить. Я, например, использую 20% от депо на один трейд.
 

axpr-r

Почетный гражданин
щас налетят "знатоки" рынка. и скажут нам что мы не правЫ, и что система гауно и что мы тоже, и вообще что они самые крутые.
учите мат часть. читайте и образовывайтесь и зарабатывайте, все за бесплатно, халявы нет
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
да как хотите на это смотрите. правильное видение изложено в первоисточнике, если вам в лом читать и пробовать, то это ваши проблемы

Перечитал (распечатал) и пробую. Пробую разные варианты, поэтому и спрашиваю тут на форуме какие нюансы имеются и какие возникли проблемы при использовании. - ведь тема так и называется Обсуждение парного трейдинга

Отклоняясь немного от темы.
Проведу аналогию небольшую (касается она не всех): некоторые показывают "хорошо приготовленную рыбу" притом говорят что поймали рыбу на удочку, как делать удочку либо не объясняют либо продают удочку, иной вариант говорят "иди в лес там материалы для удочки". Но собираются люди которые хотят рыбачить и "пытаются" создать похожую и получают вместо этого упреки в незнании и в неумении и говорят что не стоит таким даже заниматься ловлей с помощью удочки.

Я благодарен всем тем кто поддерживает данную (и другие темы) в обучении и предостережении от неправильных путей развития.:happy:
 

axpr-r

Почетный гражданин
Перечитал (распечатал) и пробую. Пробую разные варианты, поэтому и спрашиваю тут на форуме какие нюансы имеются и какие возникли проблемы при использовании. - ведь тема так и называется Обсуждение парного трейдинга

Отклоняясь немного от темы.
Проведу аналогию небольшую (касается она не всех): некоторые показывают "хорошо приготовленную рыбу" притом говорят что поймали рыбу на удочку, как делать удочку либо не объясняют либо продают удочку, иной вариант говорят "иди в лес там материалы для удочки". Но собираются люди которые хотят рыбачить и "пытаются" создать похожую и получают вместо этого упреки в незнании и в неумении и говорят что не стоит таким даже заниматься ловлей с помощью удочки.

Я благодарен всем тем кто поддерживает данную (и другие темы) в обучении и предостережении от неправильных путей развития.:happy:
не не не не

эта тема - отросток (да простит меня NeColla), эта тема нужна и я рад что она есть.
родилась эта тема отсюда типо есть таки грааль вот это и есть первоисточник на этом форуме, хотя может еще что-то есть но я об этом не знаю....

в теме по ссылке ну очень много воды, нужна некоторая стойкость чтобы не просто дочитать но и понять посыл автора. кстати на мистический смысл вибраций от автора можно не обращать внимания, оно работает независимо от того верите вы в вибрации или нет :) главное тут пропустить "механизЬм" через руки и все станет понятно как ясный день
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
не не не не

эта тема - отросток (да простит меня NeColla), эта тема нужна и я рад что она есть.
родилась эта тема отсюда типо есть таки грааль вот это и сеть первоисточник на этом форуме, хотя может еще что-то есть но я об этом не знаю....

Безусловно первоисточник это тема MrSerj'a, имеется данная тема, и Автоматизация парного трейдинга. Имеются много разных тем среди которых выделю темы ув. Кассира с Корзинами и модификациями.
К сожалению поздно влился в эту тему никак ~1.5 года прошло из них год физически не мог изучать тему а первые пол года только начинал и тем более не въехал бы.... сейчас другое "время".
Насчет воды и в самом деле очень много и она "волшебным образом" расплескивается вокруг. Я рад что тему продолжили спустя ~1,5 года, но разум говорит если её до сих обсуждают значит тут что то "зарыто" потому если бы все откопали тема бы заглохла, а те кто "откопали" пользуются на здоровье.
 
Верх