Обсуждение парного трейдинга

axpr-r

Почетный гражданин
пользуются на здоровье.
ну дык вас же никто за руки не держит. пользуйтесь, в чем проблема то? Ваше - извлекайте прибыль, не ваше - забейте и идите искать дальше, главное не останавливаться

Я рад что тему продолжили спустя ~1,5 года, но разум говорит если её до сих обсуждают значит тут что то "зарыто" потому если бы все откопали тема бы заглохла, а те кто "откопали" пользуются на здоровье.


ну.... что тут сказать, можете еще 15 лет чего-то ждать и искать "интересные" темы, которые не "глохнут"... так и хочется спросить - "Вам шашечки или ехать?"

PS извините за грубый тон. но вам дают удочку и инструкцию как ей рыбу ловить. а вы изволите на это забить и мониторить "интересные" темы. ну дык чё вы хотите то тогда?
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
ну дык вас же никто за руки не держит. пользуйтесь, в чем проблема то? Ваше - извлекайте прибыль, не ваше - забейте и идите искать дальше, главное не останавливаться

Ну уж извините не "откопал" я еще ;) может и откопал не понял что откопал, 2 неделя теста, но пока подтверждений того что я откопал не вижу...может же случится что все это время просто везло и вообще так как я никто не делает.

Парный.gif
 

axpr-r

Почетный гражданин
Ну уж извините не "откопал" я еще ;) может и откопал не понял что откопал, 2 неделя теста, но пока подтверждений того что я откопал не вижу...может же случится что все это время просто везло и вообще так как я никто не делает.


ну дык судя по графику все хорошо, чего вы переживаете, если что-то гложет и не дает жить и работать спокойно - задавайте конкретный вопрос, хотя, конечно, все ответы уже есть в теме сержа, но тем не менее - все мы люди - все ошибаемся, может кто-то ответит или даст ссылку на пост с разъяснениями, главное не сдавайтесь
человек человеку должен быть друг (это в теории), а на практике, зачастую, совсем наоборот выходит, к сожалению. поэтому будьте избирательны.

в частности на этом форуме могут много плохого сказать, необоснованно, учтите это и обогащайтесь не взирая на злые посты, искренне желаю вам удачи
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Насчет "воды" и "вибраций" - это сделано специально, чтобы завуалировать эту гениальную и довольно простую стратегию. Слабые умы на это ведутся и начинают высчитывать что-то там с калькуляторами, выискивать "нулевые точки" и заниматься мастур... кгхм... прочей ерундой.

Насчет "удочек" и "рыбы" - с каких хренов (лично я) буду подсказывать и объяснять тем, кто даже не соизволит к водоему подойти. А продолжает сидеть дома и придумывать формулы влияния длины удочки и толщины лески на глубину затопления поплавка? Даже в ванную воду не набирают и туда удочку не забрасывают на пробу. Т.е., своих мыслей и попыток - чистый ноль!
 

Кассир

Элитный участник
ну дык судя по графику все хорошо,

Да, судя по графику - похоже на торговлю по парному трейдингу. Мне не известно ни одной другой стратегии, которая давала бы такую ровную восходящую эквити.

Молодца. Если есть желание и это ПТ - делись подробностями. И айда в нашу ветку на МТ5.ком.
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
Насчет "воды" и "вибраций" - это сделано специально, чтобы завуалировать эту гениальную и довольно простую стратегию. Слабые умы на это ведутся и начинают высчитывать что-то там с калькуляторами, выискивать "нулевые точки" и заниматься мастур... кгхм... прочей ерундой.

Насчет "удочек" и "рыбы" - с каких хренов (лично я) буду подсказывать и объяснять тем, кто даже не соизволит к водоему подойти. А продолжает сидеть дома и придумывать формулы влияния длины удочки и толщины лески на глубину затопления поплавка? Даже в ванную воду не набирают и туда удочку не забрасывают на пробу. Т.е., своих мыслей и попыток - чистый ноль!

ну еще +100500 что тут сказать....

но у меня иногда накатывает, и я хочу помочь, только клюют больно и часто после этого. так что назло "врагам" буду безвозмездно давать ссылки на тему сержа и буду подбадривать интересующихся (ах пля как же бы мне это помогло в свое время)...
 

Wearwolf

Новичок форума
Хорошо более конкретно вот пользуюсь я NeutralHedge Overlay_v3 (я думаю у многих он есть) период ставлю 1000 баров на H1. Вот вопрос насколько практично пользоваться таким индикатором- не "водянной" ли индикатор? Насколько понимаю без индикатора тут обходятся немногие. Вот проблема у него есть на истории не тестируется даже макс раздвижку не просчитать :disappointed: .
Это так называемая первая часть.
Вторая часть ММ: открываю портфель (стараюсь не жадничать) закрываю ближе к схлопыванию ну или когда профит набрался более менее. Уходит кросс в раздвижку ( в минуса) потихоньку стараюсь закрывать положительные сделки оставляя убыточную в неё доливаюсь (доливаюссь равным лотом т.е. усредняюсь).
Вот яркий пример утром был разговор Кассир (я так думаю) открыл Sell Aud/Nzd, у меня была похожая Eur/nzd день не задался пошла раздвижка, у меня сделка висит с 7 мая с 20:21 по мск +2 доливки через каждые 100 пт. ну а сейчас видим то что видим...

Посмотреть вложение NeutralHedge Overlay_v3.ex4
 
Последнее редактирование:

axpr-r

Почетный гражданин
Кассир, одна ремарка для читающих эту тему.
заключается она в том что я и ты (надеюсь можно на ты?) работаем по разному, я это понял из твоих постов в этой теме. автор этой темы и многие другие пришли к чему то своему.
основа одна - парный трейдинг.
выводы может сделать каждый заинтересованный трейдер: пропустив через себя систему, каждый приходит к методике, которая для него удобна и подходит под его психологию. Занятный эффект :)
 

axpr-r

Почетный гражданин
Хорошо более конкретно вот пользуюсь я NeutralHedge Overlay_v3 (я думаю у многих он есть) период ставлю 1000 баров на H1. Вот вопрос насколько практично пользоваться таким индикатором- не "водянной" ли индикатор? Насколько понимаю без индикатора тут обходятся немногие. Вот проблема у него есть на истории не тестируется даже макс раздвижку не просчитать :disappointed: .
Это так называемая первая часть.
Вторая часть ММ: открываю портфель (стараюсь не жадничать) закрываю ближе к схлопыванию ну или когда профит набрался более менее. Уходит кросс в раздвижку ( в минуса) потихоньку стараюсь закрывать положительные сделки оставляя убыточную в неё доливаюсь (доливаюссь равным лотом т.е. усредняюсь).
Вот яркий пример утром был разговор Кассир (я так думаю) открыл Sell Aud/Nzd, у меня была похожая Eur/nzd день не задался пошла раздвижка, у меня сделка висит с 7 мая с 20:21 по мск +2 доливки через каждые 100 пт. ну а сейчас видим то что видим...
я вообще никаких индикаторов не использую и не собираюсь, однако парный трейдинг для меня - наше фсе :)
поэтому с индикаторами - это не ко-мне. и с нулевыми точками, кстати, тоже
заведите в конце концов демку, уберите шаблоны из своей головы и работайте-работайте, иначе нифига не поймете
 
Последнее редактирование:

Wearwolf

Новичок форума
я вообще никаких индикаторов не использую и не собираюсь, однако парный трейдинг для меня - наше фсе :)
поэтому с индикаторами - это не ко-мне. и с нулевыми точками, кстати, тоже
заведите в конце концов демку, уберите шаблоны из своей головы и работайте-работайте, иначе нифига не поймете

Мне пока известен один способ без индикаторов это сопоставление вертикально 2-ух графиков. Других вроде не встречал хотя среди "воды" мог не разглядеть.
 

axpr-r

Почетный гражданин
Мне пока известен один способ без индикаторов это сопоставление вертикально 2-ух графиков. Других вроде не встречал хотя среди "воды" мог не разглядеть.

есть одно хорошее правило, которое работает не только в трейдинге - если ничего не получается - начните с начала
 

axpr-r

Почетный гражданин
повторюсь, не мной сказано, но очень точно, за вас никто ничего не сделает и не надейтесь
чудес не бывает, все равно придется идти своими ногами и лбом стены пробивать, если они хотят жить с рынка...
 

Кассир

Элитный участник
Вот яркий пример утром был разговор Кассир (я так думаю) открыл Sell Aud/Nzd, у меня была похожая Eur/nzd день не задался пошла раздвижка, у меня сделка висит с 7 мая с 20:21 по мск +2 доливки через каждые 100 пт. ну а сейчас видим то что видим...

1. Я еще не открывал. Пары еще расходятся и торопиться ни в коем случае не нужно. Правило - свежие раздвижки стараться не торговать. Пусть устаканится.

Вот скриншот и индюки:

audnzd-h4-gkfx.png


2. Пробуйте пары против своих кроссов. Разбегаются меньше.
3. Всегда подымайтесь на 1-2 ТФ выше. Там на дневке что творится - полный писец.
 

Вложения

  • Delta_excluzive_2.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 111
  • Ind_2 Line+11-Histo.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:

cfifcfif

Элитный участник
Да уж тема очень интересная и заманчивая и она не когда не закончитса так как будут приходить снова и снова новичьки. Парным трейдингом занимаюсь уже как 1.5 года и каждый раз что-то новенькое придумываю но если честно не которые товарисчи говорят что это не работает, дамы и гаспода не верьте этим леньтяем всё работает как часы мало того что приносит доход сама торговля по такому методу очень интересная.
 

Wearwolf

Новичок форума
я выкладывал в этой теме код советника (рыбу, кто программер тот поймет), заклевали по самое неболуйся.... теперь зарекся

Ну не все "программеры". Поэтому получилось то что получилось, опять таки сказалась некая 3-я сторона "рыбы" без 3 стороны "рыба бы стухла". А по стейту недоразобрался построил модель: работала от "0" точки, даже от середины расхождения а вот когда пошло схлопывание - тут завал, так что отложил пока.
 

Кассир

Элитный участник
Да уж тема очень интересная и заманчивая и она не когда не закончитса так как будут приходить снова и снова новичьки. Парным трейдингом занимаюсь уже как 1.5 года и каждый раз что-то новенькое придумываю но если честно не которые товарисчи говорят что это не работает, дамы и гаспода не верьте этим леньтяем всё работает как часы мало того что приносит доход сама торговля по такому методу очень интересная.

Самый большой плюс этой ТС - ее гибкость. Можно скальпировать на М5, а можно и среднесрочно, на 4Н, просматривать графики два раза в день, утром и вечером. Подходит тем, кто на работу ходит.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
я выкладывал в этой теме код советника (рыбу, кто программер тот поймет), заклевали по самое неболуйся.... теперь зарекся

дорогой товарисЧ axpr-r..!- сказал бы я тебе кой чего на счет того что тебя "заклевали"...да думаю народ тут и сам еще не запамятовал...Так и скажи лучше по чесноку : пил то-то.. или курил того-то в тот день...прошу понять и простить...:rolf::rolf::oops::rolf:
 

axpr-r

Почетный гражданин
дорогой товарисЧ axpr-r..!- сказал бы я тебе кой чего на счет того что тебя "заклевали"...да думаю народ тут и сам еще не запамятовал...Так и скажи лучше по чесноку : пил то-то.. или курил того-то в тот день...прошу понять и простить...:rolf::rolf::oops::rolf:

ну да пил... ( о чем сильно сожалею) но не курил ничего... да был забанен и что?
от этого парный трейдинг понес какие то потери?

PS: приношу свои искренние извинения тем кого унизил или оскорбил, но тем не менее парный трейдниг - рулит, и пофиг ему - пьян вы или трезв. он все равно рулит
 
Последнее редактирование:
Верх