Обсуждение парного трейдинга

scort

Почетный гражданин
o_o..... ну вот что-что а предложений конечно валом, выбирай на вкус

тральте скорт, тральте, она золотая......

Под MT5 найденые мной сигнализаторы без доливок дают существенный минус на еврофунте, а надо чтобы около 0 плавало, ну а если профит без доливок то вообще ММкой рубить можно.

я то тралю, даже под 5-ку трал эквити написал, это я Кассиру сказал что зря закрыл надо тралить.

как-то так под 5-ку

PHP:
CAccountInfo AccInfo;
void OnTick()
{

float_profit=AccInfo.Profit();

if(tralON)
   {
   if(float_profit>tral_profit)
      {
      tral_profit=float_profit;
      Alert("tral_profit=",tral_profit);
      }
   else
      {
      if(float_profit<(tral_profit-tral_step))
         {
         trade.PositionClose(SymbA,20);
         trade.PositionClose(SymbB,20);
         trade.PositionClose(SymbC,20);
         trade.PositionClose(SymbD,20);
         trade.PositionClose(SymbE,20);
         Alert("tral_profit=",tral_profit," tral_step=",tral_step," float_profit=",float_profit);
         tralON=false;
         }
      else
         {
 //        Alert("Разница=",tral_profit-tral_step," < float_profit=",float_profit);
         }   
      }       
   }
else
   if(float_profit>close_profit)
      {
      tralON=true;
      Alert("tralON=true");
      }

return;

На резких движениях позволяет забрать десяток лишних пунктов.
 
Последнее редактирование модератором:

axpr-r

Почетный гражданин
Под MT5 найденые мной сигнализаторы без доливок дают существенный минус на еврофунте, а надо чтобы около 0 плавало, ну а если профит без доливок то вообще ММкой рубить можно.

я то тралю, даже под 5-ку трал эквити написал, это я Кассиру сказал что зря закрыл надо тралить.

извини, видимо я не так понял.

Вижу вечный тренд
ну это +100500 :) мне бы так.....

без обид только плз.
 

axpr-r

Почетный гражданин
Под MT5 найденые мной сигнализаторы без доливок дают существенный минус на еврофунте, а надо чтобы около 0 плавало, ну а если профит без доливок то вообще ММкой рубить можно.

я то тралю, даже под 5-ку трал эквити написал, это я Кассиру сказал что зря закрыл надо тралить.

как-то так под 5-ку

PHP:
CAccountInfo AccInfo;
void OnTick()
{

float_profit=AccInfo.Profit();

if(tralON)
   {
   if(float_profit>tral_profit)
      {
      tral_profit=float_profit;
      Alert("tral_profit=",tral_profit);
      }
   else
      {
      if(float_profit<(tral_profit-tral_step))
         {
         trade.PositionClose(SymbA,20);
         trade.PositionClose(SymbB,20);
         trade.PositionClose(SymbC,20);
         trade.PositionClose(SymbD,20);
         trade.PositionClose(SymbE,20);
         Alert("tral_profit=",tral_profit," tral_step=",tral_step," float_profit=",float_profit);
         tralON=false;
         }
      else
         {
 //        Alert("Разница=",tral_profit-tral_step," < float_profit=",float_profit);
         }   
      }       
   }
else
   if(float_profit>close_profit)
      {
      tralON=true;
      Alert("tralON=true");
      }

return;

На резких движениях позволяет забрать десяток лишних пунктов.
уверен что каждый может зарабатывать юзая парный трейдинг в том или ином виде, и ни один из вариантов каждого трейдуна не повторится :) ну если только не сп... ну вы поняли, боюсь бананов

Скорт - ну круто, вижу тут не одни мы такие с кассиром, кто пользует парный во благо. респект в общем
PS: ошибся я Скорт, думал вы один из тех кто только бла-бла умеет, извините
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Скорт - ну круто, вижу тут не одни мы такие с кассиром, кто пользует парный во благо. респект в общем

Меня парный не устраивает доходностью, высокая доходность только при агрессивном ММ, а для этого нужен автомат на MT5 (чтобы протестить параметры) или 7-ми пядей во лбу и считать на бумажке как некоторые : ) тогда можно на MT4.
Конечно смотрю в основу какая валюта в пучке выше какая ниже и кто куда смотрит, но в основном ориентируюсь на резкие входы во фьючерсы на CME

У "простенькой" системы от Неколлы "следуй за ценой ДД РСЦ" есть потенциал все видели что проскакивает в тестах
https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=110228&d=1363460114
осталось найти сигнализатор входа т.к картинка тупо рубит в одну сторону ; )
 

vasilichzwz123

Активный участник
вопрос к кассиру как маниторите пары для торгов, может для этого есть один индюк где все в куче пары и видно раздвижки многих пар спасибо
 

Wearwolf

Новичок форума
Если речь об киви против кросса, то на часах шоколад.
nzdusd-h1-gkfx.png

Подождем когда схлопнется - выложишь результат. Думаю .все будет окей.

Выкладываю: Результат меня утраивает (для моего небольшого депозита)

EurNzd.jpg EurNzd - график.jpg


Меня парный не устраивает доходностью, высокая доходность только при агрессивном ММ

Если не секрет, какой % доходности (минимальный) вы хотели бы видеть? (ради интереса).
Для меня пару месяцев назад и 10% в мес было нормой, а сейчас почти по 50% в неделю, я конечно понимаю что рискую с ММ с моим небольшим депозитом (на то есть вспомогательные нюансы) с тем же успехом можно снизится и до 10% в неделю. Итого 40% в мес. (что тоже неплохо).
 

NeColla

Элитный участник
10% в неделю :) так, навскидку... с реинвестициями это 4 ляма с 30к зелени
 

adre66

Элитный участник
Для тех кто не хочет или не может замарачиваца. :DБерете индикатор Эквити, собираете индексы основных валют (у меня 8), кидаете соответственные индексы на пару, и манипулируете с тф. Направление на схлоп, почти всегда приносит прибыль. Для хейджа, можно использовать хэйдж инструменты с поиском их направления на других тф. Единственный минус, это цель сложно вычислить.
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    34,2 КБ · Просмотры: 186
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Для тех кто не хочет или не может замарачиваца. :DБерете индикатор Эквити, собираете индексы основных валют (у меня 8), кидаете соответственные индексы на пару, и манипулируете с тф. Направление на схлоп, почти всегда приносит прибыль. Для хейджа, можно использовать хэйдж инструменты с поиском их направления на других тф. Единственный минус, это цель сложно вычислить.

Двухцветный индикатор эквити? А у меня нету такого. Выложите, плиз, у кого есть.

Согласно правил какой стоп?

Стоп у каждого свой. Конец депо, например, чем вам не стоп?
 

adre66

Элитный участник
На графике 2 инд. Эквити. Один собран для индекса Евро, другой для другого. Сам собрал пары с нужным инструментом присутствующие у брокера. Я заметил, что индексы валюты более точнее показывают раздвижки, и пока не заметил никакого дивера. :)
 

scort

Почетный гражданин
На графике 2 инд. Эквити. Один собран для индекса Евро, другой для другого. Сам собрал пары с нужным инструментом присутствующие у брокера. Я заметил, что индексы валюты более точнее показывают раздвижки, и пока не заметил никакого дивера. :)

Диверов нет т.к построение без машки, машки нужны чтобы не сходящиеся раздвижки схлопнуть визуально (виртуально) (чтобы точку отсчета не двигать руками)

На картинке фиолетовый инструмент это перевернутая евроена при этом на графике сверху она продается % )
 

adre66

Элитный участник
Фиолетовый - это индекс йены. Голубой - евра. Схожесть и перевернутость - это зависимость основных валют. Вот евродоллар и доллар йена, вроде должны ходить в разные стороны, а они очень часто ходят в одну. :)

Предварительный расчет тп был где красная линия, но эквити сошлось, а цель не достигнута. Правда профит есть. :)
 

Вложения

  • 333.png
    333.png
    52,3 КБ · Просмотры: 505
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Предварительный расчет тп был где красная линия, но эквити сошлось, а цель не достигнута. Правда профит есть. :)

Странно что ты продал сразу как пересеклись в обратную сторону по красной линии 07.05 в 13:00, раздвижка еще не образовалась (пожила) а ты сразу продал.

А как это индюк называется еквити тотал ? xxx.mq4
 

Кассир

Элитный участник
Вот евродоллар и доллар йена, вроде должны ходить в разные стороны, а они очень часто ходят в одну.

Значит нет единого мнения о долларе. Это немножко из другой оперы - из группового трейдинга, но и нам полезно знать. Раз так - для ПТ золотые времена. Все пары будут ползать кто куда, а потом сходиться.
 

Miax

Новичок форума
Гляньте на зиму 2008- интересно.
 

Вложения

  • для оптимистов.png
    для оптимистов.png
    34,4 КБ · Просмотры: 130

Miax

Новичок форума
Индюка написал(но не дописал)для форума, но комп заглючил и исходник исчез, а без него не получится менять настройки синтетика и треугольников, переделать было влом, позже сделаю и выложу, там еще надо инфу вывести на дисплей
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Гляньте на зиму 2008- интересно.

ну и дальше? (ждём повторения в 2018 году - может кризис повторится :)

дальше то чего? фунта давай - с 28 ноября и до 9 февраля...

разрисуй точки Входов по обоим парам и посчитай результ (общий) от таких движух...
 
Верх